Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Помогите подобрать акустику пожалуйста в машину


2017-05-27 14:50:33
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Всем привет, у меня мазда 6 2008 года, сейчас стоит штатная магнитола с экраном на андройде, в заявке написано мощность 4x50 , колонки: фронт JBL GTO 8629 при 3 Ом номинал RMS 60 , играют за свои деньги намного лучше штатных, но когда делаешь громкость 23 и выше из 30 возможного, начинается искажения всякие, как я понимаю не тянет усилитель магнитолы, задние колонки штатные вообще, по идее слабже хрепеть начинают чуть позже, все 4 работают через штатную проводку, в заднею панель врезан саб Hertz DS 25.3 его питает Blaupunkt GTA 270 в мостовом режиме. Хочу на фронт поставить хорошие компонентные колонки, а на зад переставить свои JBL с фронта, глаз наметил на Audison Prima APK 165 но там номинал 100 при 4 ом. и я не очень понимаю какой под них адекватный усилитель нужен, нашёл лишь 9 усилителей 4 канальных по 100 ватт, но какие-то это супры и тд, нет к таким доверия
Для себя вижу в данный момент 2 выхода:
1)выкинуть свой усилитель, поставить 4 канальный усилитель, возможно поменять саб на получше , но тех же размеров. Запитать фронт от усилителя + запитать саб, JBL поставить на тыл и запитать от штатной проводки от штатной магнитолы
2) поставить 4 канальный усилитель запитать им тыл и фронт, фронт новый , тыл JBL

Самый главный вопрос возможно ли подобрать такой усилитель чтобы мог нормально раскачать Audison Prima APK 165 и не спалил при этом JBL GTO 8629 , возможно другая компиляция компонентов, рассчитываю на сумму фронта до 16 тыс, если менять тыл хотел бы коаксиальный до 5-10тыс, усилитель до 15-16 тыс., хотя я бы предпочёл бы тыл в ыиде своих JBL , неплохо бас отыгрывают. Преимущественно хочется получить относительно громкий, но чистый и качественный звук, глохнуть я не собираюсь, но навалить иногда хочется в пределах разумного ,супер громкий звук не нужен. И какое вообще должно быть соотношения номиналов динамиков и усилителя на выход, а то инфы очень много и мнения расхожие.

Возможно есть ещё какие-то варианты более оптимальные не знаю.


2017-05-27 14:50:48
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Двухкомпонентный фронт + двухканальник....сабвуфер+ мощный двухканальник, либо- моноблок.
Фронт+ четырёхканальник....два канала на фронт, два- на саб ....
Никаких тылов, никаких блинов.


Ну а по идее- сначала бы заменить ГУ.


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2017-05-27 16:20:43
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

Как тебе вообще JBL стоящее звучание? хочу приобрести себе.


2017-05-27 17:04:36
Chaban
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 18

Понимаю что если прям по уму делать надо вообще всё менять и ставить фрот + саб, но цель не такая чтобы получить прям hi-fi звук) я лишь хочу улучшить и чуть усилить звук не более, тк усилитель ГУ не справляется, ГУ куплено за 30 тыс под машину, для навигации, камеры и других ништяков, плюс там оч сильно с мозгами завязано в плоть до того , что половина кнопок на руле нужных не работает с другими башками, уже пробовал, в данный момент меня конкретно не устраивает то как играют задние, когда садишься назад, пустоват звук не хватает высоких, саб конечно сейчас не дает большого давления, но и с ним машину трясёт и бас присутствует, можно конечно придумать кнопку для отключения задних колонок, но
для начала я хотел бы купить хороший фронт, возможно плюс тыл с хорошим усилителем на 4 канала хотелось бы поставить Audison Prima APK 165, может что-то менее мощное, но качественное)
да и в целом хотелось бы услышать конкретные ответы на интересующие вопросы сори)
В ГУ есть 4 линейных выхода под усилители


2017-05-27 17:30:39
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Chaban, смотря с чем сравнивать и конкретно какие цели, всё на любителя, лично у меня впечатление сложилось об JBL GTO 8629 покупал за 3000, цена смешная для хороших колонок, своих денег точно стоят, довольно басистые, бюджетный, но более менее хороший звук никакой фантастики в них нет, мне лично понравились как играют, но громко у меня не играют к сожалению на 2/3 норм слушать, усь говно в гу у меня не тянет чтобы раскрыть весь потенциал. Лучше колонки найти за такую цену мне кажется будет сложновато, вот хуже найти легче) тут минус один то что 3 Ом, не каждый усь адекватно будет тащить как я понял


2017-05-27 17:49:26
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Согласен - 3Ом ты погярячился-их может быть можно от ГУ без Уся, а фронт и саб от хорошего УСЯ и тогда если подберешь грамотный фронт и саб с хорошим усилком а эти JBL кинешь на зад от ГУ возможно будет тебе песня))))
Завтра поеду покупать себе в террано фронт-(JBL CS760C 16см)+саб(250Вт/1000Вт больше мне не надо) к ним усилок 4х80 , саб зацеплю мостом на 4Ом 2х240ВТ а задние штатные оставлю или не дорогие (Focal auditor 13см) возьму и запитаю от магнитофона. Как думаешь сойдёт?


2017-05-27 19:48:01
Chaban
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 18

На фронт можно поставить Audison Prima APK 165( реальная мощность 70 Вт). Усилитель на два канала Alpine PMX-T320. Как вариант поставить на четыре канала JBL Club 704.


Постоянный житель
2017-05-28 11:58:10
Андрей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 6464

Конечно вариантов того какие усилки можно взять и как всё подключить - тьма, но лично я бы с учётом своего опыта сделал бы в твоём бюджете следующее:
1) Купил новый усилитель Pioneer GM-D8604 , который двумя каналами раскачивал бы фронтальную акустику Audison Prima APK 165 - реально классную и стоящую своих денег вещь !, а двумя другими в мостовом подключении - твой саб.
2) Собственно акустику на фронт я бы купил именно Audison Prima APK 165 (есть конечно ещё варианты ..., но не стоит особо напрягаться по этому поводу, т.к. это один из лучших)
3) Твой саб так и оставил в полке, но во первых проверил бы качество его установки в эту полку, во вторых постарался загерметизировать все щели связывающие багажник и салон автомобиля.
4)Провёл к усилителю питание медными проводами сечением от 20мм кв (4AWG)
5) Акустические провода на фронт и саб купил бы к примеру Stinger SEW512G (и ни как не тоньше !!!) - 14 метров (от уся до кроссоверов на фронт -около 8м + от кроссов на миды в дверях - около 4м + на саб около 2м) и ещё метра 4-5 Stinger SEW516G (от кроссоверов на пищалки, длина зависит от того , где пищалки будут установлены).


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-05-29 13:20:42
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

6) Забыл про хорошие межблочные кабеля Daax, Stinger, и т.д.
7) Куча различных клемм, предохранитель, хомуты пластиковые, и т.д.

И при условии что установщик будет не рукопоп (и установит каждое звено соей АС так как это требуется в соответствии с инструкцией) и в конечном счёте при правильной настройке всего этого дела - оно звучало бы на миллион !

П.С, - твои нынешние тыловые динамики, фронтальные и усилитель - я бы продал, т.к. весь этот хлам будет только портить тебе всю малину! А бас , который тебе так нужен, да при имеющемся сабе ... говорит только о том, что вся система абсолютно не правильно настроена, либо неправильно установлена, либо и то и другое.

П.С. п.с. - конечно это всё не хлам, но в сравнении с фронталкой от аудисона , пусть даже начального уровня , твой нынешний вариант акустики - "абсолютно лишнее нагромождение в машине!!!".


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-05-29 13:50:18
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Chaban, у меня не так много опыта, могу лишь сказать, что про JBL у меня осталось впечатление бюджетной и относительно хорошей акустики, сегодня разобрал задние двери там тоже оказался JBL GTO-8628 овалы на 2 Ом))), я раньше думал что штатные стоят, просто там выключены твитеры были, поэтому и высоких не хватало когда сзади сидишь, включил заиграли по-другому, если не устраивать дискотеку на улице и хочется недорого улучшить штатную музыку за небольшие деньги, то это неплохой выбор мне кажется


2017-05-30 01:13:03
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

General1985 Спасибо большое за ответ
1)хотелось бы усилитель АВ, Pioneer GM-D8604 D класса, почитав в инете как-то боюсь разочароваться звучанием от усилителя D
2) Audison Prima APK 165 я буду брать именно их 95% пока что я за эту сумму не увидел ничего чтобы мне более приглянулось
3)насчёт саба, пока что будет этот Hertz DS 25.3 , но в будущем скорее всего будет заменён на более дорогой, может чуть мощнее, но не сильно установлен врезан в железную полку на саморезах( так сделал предыдущий хозяин машины) под пластиковой полкой находится, слегка виброшумкой проклеено, кусками, планирую как руки дойдут проклить всё там шумкой и закрепить саб через проставочное кольцо на болты. Читал далеко не лестные отзывы о сабе данном, пишут он вместо басов хлопки, такое было, пока не покрутил настройки усилка. Меня в данный момент он устраивает на громкости что играет музыка сейчас в машине. Многие любят почему-то чтобы было прям много баса, чтобы ощущать вибрацию и чтобы хоть что-то было разобрать помимо баса вот что делают: врубают куча высоких и баса и почему-то считают что у них какое-то там качество, орёт и всю машину трясёт. Для меня бас лишь хорошее дополнение к основным звукам, я так же чувствую вибрацию, если брать эквалайзер то у меня считай если прям грубо бас 6 средних 5 высоких 4-5 конечно фильтров там намного больше, но в целом примерно такое соотношение и не более
4) Про медные провода спасибо прислушаюсь, честно я не хочу экономить на фигне иначе бы это было смешно.
5) Миды будут внизу дверей со стороны петлей, твитеры будут считай на 60 см выше где-то в районе накладок на зеркала, это штатное место твитеров, но штатные очень тихие почему-то
7) предохранитель сейчас стоит , предыдуший не знаю на сколько был, но расплавился, как-то еду думаю че-т басов маловато как-то странно, а у меня усь не работает))) сгорел предохранитель, визуально целая сердцевина была, а сам пластиковый корпус оплавился, наверное плохой контакт был, не я ставил.
8) К сожалению установщик рукожоп, это буду я))), мне ещё предстоить сделать проставочные кольца, потому что штатные места овалы)
9)Про мои динамики и системы в целом, я не могу сказать что она плохая, она скорее чуть не дотягивает до того чего я хочу и насколько громко, глохнуть в машине я тоже не собираюсь, эстрадный громкий звук мне не нужен в машине, мне ещё нужно сделать шумку потолка и арок, в дверях шумка сделана уже дополнительная, основной косяк усилок магнитолы маломощный оказался нефига не 50 ватт, если включать громко музыку как я хочу начинается хрепение, вот я и хочу повысить качество и чуть громкость усилить
10) Согласен скорее всего не сыграются аудисоны с JBL засчёт большой разницы в мощности, временная мера , посматриваю в сторону чего-то наподобия Audison Prima APX 570 склоняюсь уже к тому что придется жить с 2 усилителями ))) возможно пока что Blaupunkt GTA 270 подключу к JBL на тыл, но нужно определиться с основным усилком, основная башка не идеальная, боюсь паре с D усилком будет не очень


2017-05-30 01:58:02
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

забыл написать, что вроде саб как и под короб, ну а так как он врезан в полку, тут считай багажник на 513 литров качает) но я не могу сказать что он плохо звучит, может в коробе был бы лучше, свою работу делает на 4 из 5 спиной чувствуется когда нужно) минус только один , когда громко делаешь начинает дрожать усилитель, который тоже на полке висит, но это поправимо в принципе


2017-05-30 02:13:20
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

задние твитеры на JBL выключил, с ними как-то слишком много высоких стало , как хорошо что они отключаемые


2017-06-02 15:02:52
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

какой лучше усилитель будет для Audison Prima APK 165 + саб Hertz DS 25.3 4 ? решил на тыл оставить пока что JBL GTO 8629 отключив твитеры и запитать их от имеющегося Blaupunkt GTA 270

интересно мнение об Audio System X 80.4 D и что лучше выбрать мне Audio System M 80.4, Pioneer GM-D8604 , Gladen M-LINE 75.4 , Alpine PMX-F640, Helix G FOUR, сам больше склоняюсь к Audio System X 80.4 D обзор на него неплохо расписан, может просот реклама не знаю), подскажите пожалуйста экспертное мнение по этому поводу, не хочется купить фигни)


2017-06-02 17:19:32
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-06-02
Акустика Deaf Bonce Machete MLH-69.

2024-06-01
Сабвуферы Deaf Bonce: Deaf Bonce Machete ML-10R D4, Deaf Bonce Machete ML-10S D4, Deaf Bonce Machete ML-12S D4.

2024-05-31
Акустика Focal ISUB BMW 8.

2024-05-30
Сабвуферы DD Audio: DD Audio 9510L D1 (ESP), DD Audio 9510L D2 (ESP), DD Audio 9512L D1 (ESP), DD Audio 9512L D2 (ESP), DD Audio 9515L D1 (ESP), DD Audio 9515L D2 (ESP), DD Audio 9518L D1 (ESP), DD Audio 9518L D2 (ESP).

2024-05-28
Усилитель мощности ESX HXE1200.1D v2.

2024-05-28
Сабвуфер Ground Zero GZIB 2.30BR-ACT.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Добрый день товарищи, проконсультируйте пожалуйста по поводу построения аудиосистемы в автомобиле VW Passat B7. С прошлого автомобиля у м . . . . .

Всем привет! В поисках усилителя под саб best balance C12 в ЗЯ 35 Л +-, 4 ома , подскажите по звучанию что лучше подойдет, слушаю преимуще . . . . .

Доброго дня! Нигде не могу найти инфу, подскажите, кто знает. Хочу поставить магнитолу Pioneer MVH-S520BT. В спецификации к ней написано, . . . . .

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужен усилитель для саба JL Audio 12W3v3-4? Если можно, то несколько вариантов. Спасибо . . . . .

Всех приветствую! Вопрос достаточно простой, какой усилитель оптимален для best balance C-12 а закрытом ящике 32-35 л будет, стоять в седа . . . . .

Здрав стелс от drivekorob в Весту СВ, посоветуете сабвуферныц динамик . Усилитель amp pro 4.200 . . . . .

Добрый день. Вопрос по сч в стойку закрытый объем 450 мл., 10 см войдут. Или раскрыть его? Вч blam signature TS 26. Мидбас blam 200rs. Под . . . . .

Доброго дня. Присмотрел для фронта Focal Performance PS 165 FXE, в задние двери поставлю свои старые Focal Performance PS 165 V1 без кросо . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Ground Zero GZFW 300 → Хороший сабвуфер, для sq хорошо. ЗЯ 30л, маловат для него. Надо 35-40л. Этот саб . . . . .

Усилитель Kicx HeadShot HS1200 → Хороший мощный усилитель, с хорошем контролем, не большой размер, не греется, ка . . . . .

Сабвуфер Vibe BDCBR12A-V1 → Играет нормально . . . . .

Сабвуфер Ural Patriot 8 → Не нашел инфы про ЗЯ. решил сам пилить и уменьшать объем .В общем подошел к 15 л . . . . .

Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!! Данный аппарат поставил в марте, покупал в этом магазине. . . . . .

Акустика Morel IP-BMW42 → Я бы никому не рекомендовал, очень не приятный звук, нет сока, инструменты в сос . . . . .

Усилитель Kicker CXA300.1 → Хороший звук в автомобильном сабвуфере комплекте с 16.5 см динамиком той же фирм . . . . .

Усилитель Pioneer PRS-D420 → Добрый день. Приобрел такой же усилитель из Японии Pioneer Carrozzeria PRS-D840 . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller