Моноусилитель
Alpine PDX1.600

Моноусилитель Alpine PDX1.600


Информация о Alpine PDX1.600

Производитель Alpine
Модель Alpine PDX1.600
Тип Моноусилитель
Класс D
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 19800 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики

Компания Alpine продолжает расширять линейку высококлассных цифровых усилителей серии PDX. Кроме маркировки, усилитель неотличим от своих более старших братьев, это не удивительно, поскольку вся серия выпускается в одинаковых по размерам и внешнему виду корпусам. Номинальная мощность, спрятанная в таком миниатюрном корпусе, впечатляет – 600 Вт независимо от сопротивления нагрузки (минимум 2 Ом). Все разъемы для коммутации расположены на задней части усилителя, вся регулировка и настройка – на передней за декоративной планкой. PDX1.600 обеспечивает высочайший уровень воспроизведения баса и полностью удовлетворит вкусы как любителей «тонких материй», так и любителей мощнейшего ударного звука.

  • Количество каналов 1
  • Линейные входы 1 пара
  • Выходная мощность на нагрузку 4 Ом 1 х 600 Вт
  • Выходная мощность на нагрузку 2 Ом 1 х 600 Вт
  • Максимальная мощность 1500 Вт
  • Диапазон напряжений питания 11 - 16 В
  • Предохранитель 4 х 20 А
  • Фильтр низких частот (ФНЧ) Есть
  • Инфразвуковой фильтр ("сабсоник") Есть
  • Частота ФНЧ 50 - 200 Гц
  • Частота инфразвукового фильтра 0/15/30 Гц
  • Крутизна среза фильтра 24 дБ/окт
  • Габаритные размеры (ШхВхГ) 257 х 62 х 192 мм
  • Масса 3,11 кг
  • Эквалайзер НЧ (Bass Boost) Есть
  • Частотная характеристика 20 - 200 Гц
  • Отношение сигнал/шум 110 дБ
  • Входная чувствительность 0,1 - 8 мВ
  • Входное сопротивление 10 кОм
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей Пока оценок нет
    Наше мнение Несмотря на свое, относительно недолгое существование автомобильные усилители фирмы ALPINE серии PDX основательно перевернули мнение многих поклонников автозвука. Особым спросом эта серия пользуется там, где реально ограничено пространство для монтажа, но владелец не хочет идти на компромиссы, а низкое тепловыделение дает возможность установки даже в нишах с минимальной вентиляцией. Недавнее обновление всей линейки усилителей благодаря инновационным технологиям еще более прибавили мощности и уменьшились в габаритах без потерь в качестве звука.

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Alpine PDX1.600 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.



    У нас на форуме о Alpine PDX1.600 :

    А что скажите насчёт Alpine PDX1.600? У меня раньше стоял Alpine MRX-M110. Поменял на challenger er-1000.1d. Звук больше понравился. Не будет звук не много сухой?

    Eton ECS 1200.1 (не знаю продают ли еще) Audio System CO-650.1 D (был у меня, качал 15" AIE вообще без проблем) Eton MA 1 (дороже вашего бюджета, но очень достойное железо) из бэу Alpine PDX1.600

    привет, Alpine PDX1.600, JL Audio 500/1, обе очень хороши, да еще и на вырост

    В общем пока итог такой - либо взять новыми Kicx HeadShot HS-1.3000DF или Polk Audio PA D1000.1 Или купить б/у с Авито Alpine PDX1.600 Вот теперь вопрос - Что лучше взять?

    Всем привет. Нужен моноблок для Boston Acoustics G510-4. В з.я. До 20 т.р. +/- Все разъёмы нужны с одной стороны (до 35см) Что присмотрел. Alpine PDX1.600 Challenger ER-525.1 Challenger ER-1000.1 Jl audio 500/1 Или варианты.

    Ребята, здравия желаю))) Что выбрать из двух моноблоков Alpine PDX1.600 или Alpine X-A90 M ??? Оба б/у, под саб JL Audio 12W3v3-2. Буду признателен за рекомендации. Почему именно они, потому что по размерам влезут под сиденье.

    Steg K 2|02 или Alpine PDX1.600. Стег можно за 21 взять новый.

    На саб я за Steg K 2|02 либо Alpine PDX1.600. Совсем компактный вариант - Eton Mini 300.2. Если дешевле - Alpine S-A60M, но он и послабее будет, может на все 100 по громкости не отработать. Тут John (сотрудник auto-hifi) возможно сможет подсказать, хватит ли его. Иногда заявки номиналов могут не совпадать, что может вполне не мешать работе компонентов на все 100. Саб хорош. В своем бюджете даже очень. Подключать в 4 Ом. Акустика тоже отличная, для SQ может довольно громко - у мидов линейный ход +/-5 мм благодаря форме подвеса. Только твитеры не слышал эти, но вроде хвалят их. Как вариант, еще можно посмотреть ВЧ Dego SP 2.5 T. Вообще металлические твитеры в трешке считаю интереснее шелковых - низко они все равно не будут резаться, как в двушке, но самый верх отыграют интереснее.

    Нашел по объявлению Alpine PDX1.600 в хорошем состоянии.Стоит ли брать?надёжная модель и действительно ли ощутимо лучше чем остальные новые в пределах 10 тыс?

    нет на соревнования с таким набором лучше не ездить...если хочешь качественный звук то смотри в сторону dls, gladen, audio system, morel, focal, eos, helix, brax, hertz, eton, и в таком плане фирм, альпы производят классные гу, неплохие уси , и довольно посредственную акустику, если хочешь построить звук с прицелом на sq то можно сделать так на фронт вoткнуть Focal Performance PS 165 FX сабовое звено Alpine PDX1.600 , morel ultimo 124

    Alpine PDX1.600 - этот будет лучше!

    Alpine PDX1.600 мне нравится из всего что я слушал самый достойный, а больше всех по душе Audison VRx 1.500.2


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-05-31
    Акустика Morel: Morel IP-VWB25.4, Morel MT25, Morel Supremo 93 Special Edition.

    2026-05-30
    Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State SARMAT SMA-3.350, Dynamic State SARMAT SMA-4.300, Dynamic State SARMAT SMA-4.90.

    2026-05-29
    Автосигнализации StarLine : StarLine A63 v3 BT ECO, StarLine A93 v3 BT ECO.

    2026-05-29
    Усилители мощности Sennuopu: Sennuopu HIFI-K10, Sennuopu HP-1800.1AB PURE, Sennuopu K1200.1D, Sennuopu K400.2D.

    2026-05-28
    Сабвуферы Morel: Morel Ultimo Pro 104D, Morel Ultimo Pro 124D, Morel Ultimo Pro 84D, Morel Ultimo SC-X102, Morel Ultimo SC-X122ю

    2026-05-27
    Магнитола Sony XAV-3500.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    Всем добрый день!.Нужна Ваша помощь. Фронт трёшка,моно бренд SO165/38 миды,55neo и 19neo в стойках,всё это работает от Hellion dsp 6.80,с . . . . .

    Здравствуйте, в рабочий автомобиль УАЗ патриот необходимо максимально бюджетно установить музыку. Динамики на фронт куплены, была не будет . . . . .

    Приветствую! Помогите пожалуйста советом с выбором двушки. Авто haval jolion. Проц hellion 8.100dsp от штатки. Саб bb c10 в стелсе играе . . . . .

    Доброго дня всем. Автомобиль Haval Jolion. Будет сделана шумоизоляция дверей. Усилители, процеуси, саб ставить не планирую. Источник звука . . . . .

    Pioneer DMH-Z5350BT подскажите пожалуйста можно ли подключить вч от магнитолы 4шт и миды 4шт от усилителя jbl a9004? . . . . .

    Всем доброго времени. Созрел вопрос на "бомж sq" комплектацию. Имеются focal 165 as, их хочу запитать от hellion ham 4.8pin dsp + dynamic . . . . .

    Добрый день уважаемые спецы. Подскажите комплект в танк 300 с установкой процессора и саба (хочу стелс 12) вместо штатного. . . . . .

    Добрый день. Захрипел мой Герц 165 l, думаю на что поменять мидбасы. Смотрю на esb 3 серии и на so 2.8, dego po165. Хочется больше деталей . . . . .

    Ваши отзывы

    Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

    Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

    Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Я выше писал про скотч из комплекта- ни о чём, толком не . . . . .

    Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . .

    Акустика Audison Prima APK 165 → Audison Prima APK 165 фронт+Ural AS-W165MB тыл,хочу обойтись без Саба.однозначно . . . . .

    Усилитель Hellion HAM 800.2D → С комментарием выше не согласен. С сабом Aspect glw flat 10 в ЗЯ 11 литров бас о . . . . .

    Автомагнитола Panasonic CQ-C7303W → Японцы делают вещи! 20 лет работает и хоть бы хны . . . . .

    Усилитель Hellion HAM 800.2D → Отсутствует режим отключения фильтров. Стоял сабвуфер Alpine 1244 br, на высокой . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5