Процессорный 6-канальный усилитель
Eton Stage 6 DSP

Процессорный 6-канальный усилитель Eton Stage 6 DSP
Процессорный 6-канальный усилитель Eton Stage 6 DSP

Информация о Eton Stage 6 DSP

Производитель Eton
Модель Eton Stage 6 DSP
Тип Процессорный 6-канальный усилитель
Класс D
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 37990 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики
  • Мощность RMS (4 Ом), Вт : 6 x 95
  • Мощность RMS (2 Ом), Вт : 6 x 160
  • Мощность RMS (4 Ом / мост), Вт : 3 x 320
  • Соотношение сигнал/шум, дБ : >88
  • Эффективность, % : 83,2
  • Чувствительность входа, В : 0,2 - 6
  • Цифровой кроссовер для каждой пары каналов : 20 - 20000 Гц, 12 - 48 дБ/окт.
  • Параметрический эквалайзер для каждого канала
  • Компрессор/декомпрессор
  • Временные задержки для каждого канала
  • Управление фазой для каждого канала
  • Свободная коммутация входов и выходов
  • Два пользовательских пресета
  • Настройка при помощи компьютера на Windows 7 через USB-порт
  • RCA-входы
  • Высокоуровневые входы (совмещенные с RCA)
  • Дистанционное управление уровнем баса
  • Автоматическое включение по появлению постоянной составляющей или полного сигнала высокого уровня на входе канала 1
  • Защита от короткого замыкания выходов и перегрева
  • Предохранитель, А : 2 x 40
  • Размеры, мм : 306 x 147 x 54
Наша оценка 5
Средняя оценка пользователей 4 4 (Количество оценок: 1)
Документация Скачать

Мы устанавливали Eton Stage 6 DSP в :

Установка усилителя Eton Stage 6 DSP в Geely Atlas
Geely Atlas

Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Eton Stage 6 DSP и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


Отзывы пользователей о Eton Stage 6 DSP :

Имя: Борис
Дата: 12.10.2019
Оценка: 4
Достаточно сложное, но при этом интересное устройство. Выбирал процесорный усилитель между ESX и AMP. В результате сложилось так, что на момент покупки не было ни того, ни другого. Предложили Итон, посмотрел что за фирма и подумал а почему бы и нет? После установки у знакомого электрика пришлось поковыряться с настройками, прежде чем картинка начала складываться. Описания на русском нет, но в принципе со всем разобрался сам. Скорее всего профессионалы смогут настроить лучше, но пока думаю над тем, стоит ли к ним обратиться, потому что вроде и так нравится. Не жалею что сделал выбор в пользу сего девайса, оценка не пять только за описание, которое по большому счету отсутствует, что ставит ограничения для использования его простыми пользователями.


У нас на форуме о Eton Stage 6 DSP :

John, 240 ватт для 10-ки не хватит разве? И почему думаете, что тыл тоже нужно через усилитель пускать? До этого, в другом авто стояли динамики Eton mas 160 подключенные через Eton Stage 6 DSP и сабвуфер esx sx 1240 в зя (питался от этого же усилителя), задние динамики были штатные и играли от гу. Звучанием системы был доволен. Думал и здесь сделать что то подобное, т.е. задние динамики оставить штатные и от штатного усилителя, а большую часть баланса перевести на фронт, что бы тыл не портил сцену.

Только учитывайте, что в Eton Stage 6 DSP нет оптического входа, RCA и высокоуровневые в те же RCA , один из предложенных вариантов с оптикой невозможен

Прошу помочь с выбором акустики на фронт. Уже сломал голову. Что имеем: 1. Седан Mazda 6 2019, 4 штатных динамика 16.5см в дверях, пищалки в уголках двери (зеркала) + пустые посадочные площадки под 80мм миды в углах приборки под лобовым (в старших комплектациях там Bose болтается). ГУ штатное, менять не буду, ибо на гарантии и в нём зашиты все настройки к машине. 2. Сделана шумовиброизоляция всех дверей, багажник на подходе. 3. Из компонент уже куплены и ждут свой час: Eton Stage 6 DSP (процеусь, 6 каналов), саб динамик Helix K10W (буду пихать в закрытый ящик около 15 литров в багажник) 4. Пищалки поставлены дешёвые шёлковые Kicx ST20 с заменой кондёра на хороший плёночный. Результат после штатных очень даже радует. Хочется пока оставить именно их, ибо штатное место в уголке двери очень мизерное, даже эти 20мм пришлось очень серьёзно обточить и шлифовать по корпусу. Хочется сохранить максимально штатный вид салона без мародерства обшивки дверей или заказа кастомных стоек. Мне подойдут только с посадочным диаметром до 34-35мм, но таких пищалок очень мало (1.9см и меньше). Что хочется: 1. Пока купить и поменять динамики в передних дверях. Затем если чувствуется маловато середины+верхов, то докупать кроссовер + СЧ 8см (Dego, как вариант, всё отдельно продаётся) и ставить их под лобаш в пустые пространства. 2. Можно и сразу собрать 3-ёх (2.5) каналку, если будет надежда/понимание, что всё это достойно заиграет и подружится. (твиттеры+миды в параллель, на поканалку 8 колонок не хватит 6 входов в процеусе) По жанрам в основном конечно попса, клубняк, электроника. Я за SQ, жирного баса не надо, рэп не слушаю. Не ищу что-то в духе урала/JBL, где больше про лютый кач. Хочется, чтобы джаз, блюз, Малежик, и даже Alphaville тоже звучали чисто, офигенно и до мурашек. Я весьма непритязателен, всю жизнь слушал штатку (и даже она после шумки почти устраивает по бассам/высоким. Средних, нюансов и "воздушности" не хватает, комплекты по 200-300 тысяч я никогда не слышал. Что присмотрел и не могу определиться: а) Dego PO 6.5 MW (немцы, материал бумага, много отличных отзывов) б) Dego SP 6.5 MW (очень пугает аллюминий в корпусе, холодный оттенок и то как они подружатся с моими шёлковыми пищалками Kicx, но плюс что они почище и больше про SQ) в) ESX VE6.2W MkII (многие хвалят, вторая модификация из кевлара, после первой из металла), но судя по отзывам это уже ближе к сабу и они очень басовитые, диапазон частот на офиц сайте : 53 - 3000 Hz г) Купить сразу 2-ух компонентку, колонки 16.5 поставить, пищалки прозапас. По бюджету гляжу всякое в районе 10-25 тысяч, уже почти 50 тысяч потрачено, не хочется разом заплатить ещё под 50-100 тысяч за компоненты, на машине езжу очень мало, жаба простит, поймёт, но задушит. А ещё надо сделать корпус для саба, купить провода, заплатить за инстал. Очень буду рад вашим мыслям, предлагайте варианты. Всем крепкого здоровья!

Eton Stage 6 DSP рассмотрите. Про AMP многие говорят, что там больше маркетинга в рунете, чем хорошего звука. Не то чтоб они совсем плохие, но я бы однозначно в этой ценовой категории выбрал бы Итон

Всем привет! Подскажите пожалуйста хорошие ширики с комфортными и воздушными ВЧ, бюджет до 15т. Играть будут от ШГУ + Zapco ST-6X DSP или Eton Stage 6 DSP (пока не решил).

Спасибо! На первых порах мостом от процеуся типа Eton Stage 6 DSP или Audio System Italy ADSP6 пока не определился. Потом когда добавлю на фронт сч, Саб от моноблока или двухканальника.

Eton Stage 6 DSP мне приглянулся.нормальный он,сработается с родным ГУ?

Всем привет. Нужен совет профи. Авто мазда 6 gj (2017) седан. Гу: штатное Усь: Eton Stage 6 DSP Фронт: Etom MAS 160. Фронт подключен поканально. От этого же уся ранее питался саб урал ак 10, играл кстати достойно. Но вот пришло время отдать короб в котором стоял урал (зя литров 20-26) и встал выбор, то ли сделать короб под урал, то ли приобрести другой саб. Рассматривал варианты morel primo, alpine swr. Morel primo 12 у меня даже побывал в корпусе фи, но объема видимо ему не хватало играл мягко, но не всегда отигрывал правильно и немного гудел. В итоге решил продать его и продал дороже, чем покупал. В общем прошу помощи в выборе сабвуфера. Для саба Усь тот же, что указан выше, саб подключен к нему мостом. Жанры музыки разнообразные, но негров не слушаю. Поэтому саб думаю нужен sq. И какой саб нужен для этого уся, на 4 ом?

У вас запрос по жанром самый сложный.Рок мало какая акустика отыгрывает.Акустику как посоветовал Тимофей,саб только я бы Hertz ES 250.5 предложил,10размер будет по шустрей. Ус Eton Stage 6 DSP,дорогой но много может. Ну и прошерстить проф.форумы по авто,возможно хороший вариант есть по абгрейду музыки,

Ну что потестил Eton Stage 6 DSP? Какие впечатления?

Hertz MP 165.3 Pro - 8600, Hertz MP 70.3 Pro - 8700, Hertz MP 25.3 Pro - 6000=23500 Усь: Audio System X-80.6 около 20-и. Либо усь с процессором. Eton Stage 6 DSP и т.д. А ещё круче за небольшую сумму найти 8-10-и канальный проц. На проводку около 10 т.р. Шви если самому полностью сделать, то около 20-и тысяч на материалы. Саб на свой вкус+усь= минимум 15. Это ещё всё самому установить. Итого: 88500, а если ещё установку всего этого, шви, то тысяч 20. Сам спрашивал, мне никто не ответил. Для начала брал Hertz ESK 165.5 за 5700, усь pioneer gm-d8604+ute92bt -20т.р., межблочник dls sl2 pro, силу чел заколхозил + 10ga, -8ga, акустические мистери 0.75мм2. Пару месяцев послушал и раз в правой двери нет звука, разобрал - отвалился провод от мида. Сделал и через месяц тоже самое. В итоге вырвал провод с двери и усилка, прикинул и прикупил чернов стандарт 2sc 2мм2 до кроссоверов и на миды 6 метров, потом ещё 1метр, на пищалки 1.5 метра того же 1sc 1мм2. Потратил около 1.5-2 т.р. на акустические провода, разобрал, доделал подиумы. Усь под сиденьем. Силу заменил на КГ50 ГОСТ +- от аккума 1700р. б/у в змейке и с наконечниками. Межблочник Klotz 2 метра. Потом купил саб Audison Voce AV12 - из-за большой глубины сдал обратно и заказал APS 10D. Сделал короб под сиденье на 10 литров, но сиденье так и не смог установить) за саб отвалил 16 т.р.+ короб 2000. И проводка 1.5 метра чернов 10ga. По 250р./м. Всё лето прослушал и снял ближе к зиме. Мостом подключал, но мощности у пионера явно не хватало, да и короб маленький был. Для этой головки нужно в идеале 35л. ЗЯ. Потом прикупил Audio System X-80.6 - лежит в гараже, акустику Dynaudio Esotec MW170, MD140, кроссовер X-360, пищалки он уже месяц отправляет от этой системы. Силу Daxx 2GA медь 4 метра, распределители Daxx, и т.п., акцстические провода daxx s32 4 и 4.5 метра, s38 4 и 4.5 метра по 2 протяжки - за 4000. Естественно б/у. Так что мои рекомендации: сначала думать 100 раз, а то и больше, а потом брать. И то по сути начальный уровень у меня вполне хорош за свои деньги. Тоже думал вместо Dynaudio прикупил бы hertz pro, с уроссоверами они стоят 30, а без - 23500. До этого хотел Audison Prima APK 163 вроде 3-х полосный с раздельными кроссоверами, или Voce.

Если без заморочек и нет процессорного ГУ, то один Eton Stage 6 DSP разрулит полностью все! По качеству звука хороший усь. Если иметь процессорное ГУ - тогда лучше Audio System X-80.6, у него преимущество - 5и6 каналы мощнее для саба. Но для фриэира столько не нужно. Оба усилки классные, но каждый для своих целей. У меня оба стоят в разных машинах - Eton на поканально трешке, AS на фронт+саб. Скажу честно, лучше обоих Helix Psix DSP MKll, но это совсем другая история!


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-18
Акустика Steg MZ650C.

2024-03-17
Сабвуферы Aspect: Aspect CLW-10s4, Aspect CLW-12s4, Aspect CLW-8s4, Aspect NLW-10d2, Aspect NLW-12d2, Aspect TLW-12d2, Aspect TLW-15d2, Aspect WLW-10s4, Aspect WLW-12s4.

2024-03-16
Акустика Aspect: Aspect WLS-13TW, Aspect WLS-20TW, Aspect WLS-502, Aspect WLS-603, Aspect WLS-693, Aspect WLS-6MW.

2024-03-15
Сабвуферы Vibe: Vibe BLACKAIR10D2S-V3, Vibe BLACKAIR12D2S-V3.

2024-03-14
Акустика Hellion Symphony 3.0.

2024-03-13
Акустика Ground Zero GZRC 165.2SQ-IVX.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Добрый день. Г/У Teyes Spro Plus, на фронт Morel Tempo Ultra 602, на тыл Morel MAXIMO COAX 6х9. Подскажите пожалуйста через какой усилите . . . . .

Добрый день. Выбираю процессор в систему. На данный момент фронт focal ps 165 fxe. В дальнейшем будет добавляться середина и возможно ты . . . . .

Добрый день всем! Прошу совета по выбору 8-канального процессора звука в пределах 50-60 тыр. Пока будет стоять двухполоска, но позже одноз . . . . .

Здравствуйте. Может, вопрос не совсем про автозвук. Мало ли кто-то знает или сталкивался. Есть не штатное ШГУ. От него к процессору подклю . . . . .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у комплекта акустики SOaudio SO19/55neo кроссовер в комплекте? . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

Усилитель Helix P SIX DSP ULTIMATE → На АЦП и ЦАП от BurrBrown звучит мягко, да и не чувствуется в p six rms 120 вт . . . . .

Акустика E.O.S. Motive II MS-620 → Установлены поканально, лучше мидбаса я не слышал за эти деньги!!! . . . . .

Акустика E.O.S. Opera ES-650 II → Занимаюсь установкой акустики более 20 лет. Предпочтение всегда SQ. В это ценово . . . . .

Усилитель Eton Stealth 7.1 DSP → Очень хорошее устройство. Удобно стримить с Iphone, никаких проблем. Качество зв . . . . .

Автомагнитола JVC KD-AVX33 → Магнитола на звук конечно слабоват но по функционалу просто огонь на то время пр . . . . .

Автомагнитола JVC KD-G727EE → Искал дату когда это чудо выпускалось, смешные коментарии типо 5 лет полет норма . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller