4-канальный усилитель
Alpine X-A70F

4-канальный усилитель Alpine X-A70F
4-канальный усилитель Alpine X-A70F

Информация о Alpine X-A70F

Производитель Alpine
Модель Alpine X-A70F
Тип 4-канальный усилитель
Класс D
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 64620 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики
  • Мощность RMS (4 Ом), Вт : 4 x 120
  • Мощность RMS (2 Ом), Вт : 4 x 175
  • Мощность RMS (4 Ом / мост), Вт : 2 x 350
  • Частотный диапазон (-3 дБ), Гц : 10 - 60000
  • Частотный диапазон (-1 дБ), Гц : 15 - 30000
  • КГИ + шум (10 Вт, 4 Ом), % : <0,02
  • КГИ + шум (номинальная мощность, 4 Ом), % : <0,07
  • Соотношение сигнал/шум (1 Вт, 4 Ом), дБ : >87
  • Соотношение сигнал/шум (номинальная мощность, 4 Ом), дБ : >106
  • Коэффициент демпфирования : >500
  • Чувствительность входа, В : 0,2 - 4 / 0,5 - 10
  • Режимы работы кроссовера : Off / HP / LP
  • Фильтр ВЧ/НЧ : 50 - 400 Гц, 12 дБ/окт.
  • RCA-входы
  • Дистанционное управление уровнем каналов 3-4
  • Переключатель режима работы входа каналов 3-4 «1-2 / 3-4 каналы»
  • Защита от выхода напряжения питания за пределы рабочего диапазона, короткого замыкания выходов и перегрева
  • Напряжение питания, В : 14,4 (9 - 16)
  • Предохранитель, А : 2 x 35
  • Размеры, мм : 297 x 50,8 x 192
Наша оценка 5
Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 4)
Документация Скачать

Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Alpine X-A70F и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


Отзывы пользователей о Alpine X-A70F :

Имя: Александ
Дата: 04.08.2018
Оценка: 5
Усилитель встал вместо относительно бюджетного старенького AUDIOTOPa. Впечатления после первого дня прослушивания. Аппарат обладает широкополосным и очень наполненным звучанием.Очень порадовали басовые возможности усилителя.Стереопанорама, локализация инструментов также на высоком уровне.Никакой каши даже в самых сложных музыкальных эпизодах.Динамика превосходна....Несколько своеобразно трактуются высокие частоты,не скажу что они плохи,но это мой первый опыт с D-классом,и видимо дело в моей привычке к АВ - классу....или аппарат со временем обкатается.Одно могу заметить - высокие частоты очень прозрачные,если не сказать бестелесные.Средний регистр в трактовке этого усилителя слегка доминирует...В целом музыка звучит захватывающе и очень интересно.Покупкой доволен.
Имя: Александр
Дата: 14.09.2018
Оценка: 5
Дополню предыдущий отзыв.После месяца прослушивания,и обкатки аппарата, пришел к окончательному выводу о замене акустики. С FOCAL Альпайн не играет-это факт.После установки компонентов из верхней линейки DLS услышал искомое качество как высоких,так и низких частот. Стереопанорама эшелонирована,локализация превосходна.Бас разборчив и глубок. Микродинамика выдаваемая усилителем заслуживает высшей оценки.Вывод:аппарат высокого уровня.Вывод второй:безжалостно указывает на слабые места в Вашей системе.(в моем случае это режущие слух высокие частоты акустики FOCAL).Вывод третий:компоненты Альпайн(а магнитола у меня так же этого бренда)очень хорошо уживаются с акустикой DLS. Настоятельно рекомендую аппарат в системы выше среднего уровня.
Имя: Енот
Дата: 12.08.2021
Оценка: 5
Отличный усилитель . Многопетлевая ООС превосходно отрабатывает! Когда первый раз услышал - был уверен что в нём применена технология DSP, очень уж качественная и сбалансированная звуковая сцена получается, особенно в области низких частот. Полностью стоит своих денег. Нет проблем с перегревом (впрочем как у всех усилителей D класса) даже там где охлаждение обеспечить невозможно.
Имя: Енот
Дата: 17.08.2021
Оценка: 5
Отличный усилитель . Многопетлевая ООС превосходно отрабатывает! Когда первый раз услышал - был уверен что в нём применена технология DSP, очень уж качественная и сбалансированная звуковая сцена получается, особенно в области низких частот. Полностью стоит своих денег. Нет проблем с перегревом (впрочем как у всех усилителей D класса) даже там где охлаждение обеспечить невозможно.


У нас на форуме о Alpine X-A70F :

Доброго дня! Ситуация следующая: было подключена фронтальная двушка morel tempo ultra mk2 от ГУ Alpine halo 11 на усилитель Alpine X-A70F через штатные кроссоверы morel. Все играло хорошо. Постепенно пришло желание добавить динамиков и появилась потребность в приобретении процессора Helix Ultra. При внедрении процессора между ГУ и усилителем, появились помехи в динамиках. Отключаем от системы проц и межблоки кидаем напрямую от ГУ к усилителю (как было) - опять помехи пропадают. Понимаю, что первое что прийдет в голову это межблоки от проца к усилителю, но перепробовал уже несколько. Все равно появляются помехи. Помогите, пожалуйста

по мне етон интересней. Во владике на автомобильной сайте как вариант Alpine X-A70F б/у продают. может сговоритесь подкинули послушали бы

Прошу помощи. Создал новую тему, если не прав удалите. Мне рекомендовали Eton Mini 150.4 ,но у нас этим проблемы. Нашел одну контору которая пообещала привезти но как-то "стремно" к тому же ориентируясь по ценам на этом сайте он получается значительно дороже- на уровне плюс/минус следующих кандидатов которые стоят практически на 10 000 руб. больше : 1) Alpine X-A70F 2) Alpine R-A60F 3) Audison SR 4.500 4) Hertz HCP 4DK Алпайны перечитав форум вроде такой себе вариант, за аудисон и герц ничего нет( . Аудисон вроде поименитей и удобно подключается с одной стороны, герц чуть мощнее, практически все мощнее ИТОНА... разница 10к .. -стоят ли они того? -если да, то какой чем лучше? -или все-таки итон мини с тем учетом что он обойдется по цене 30к +? Акустика пока такая gzrt 25sq от ГУ, gzrk165 и саб от усилителя. Жанры -универсал. звук больше нравиться если сравнивать на примере с гу пионер 580 ,альп 92 и кенвуд 306- кенвуд. Еще раз извиняюсь за такой флуд ,поймите правильно. Спасибо.

Добрый вечер. Мужики подскажите какой 4 кональник подойдет для мидбаса Dego SP 6.5 MW и сабвуфера Helix K 12W. Авто ниссан блюберд усилитель будет под сиденьем, Audio System R-110.4, Challenger ER-90.4, Eton Mini 150.4, Gladen RS 100c4, E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping, Alpine R-A60F, Ground Zero GZHA 4200XII если влезет точно не мерял, Eton POWER 220.4, Audio System Italy F4-400 IV,Alpine X-A70F, Audison SR 4.500.Провода на мидбасы инакустик 2,5 на саб инакустик4,0.

Если монблок хороший (вы не указали модель), то зачем что-то думать. Берите 4-х канальный усь и всё. И да, IM - всё таки, не очень то и жёсткая "электронщина" -) == Посмотрите Alpine X-A70F, если D не брезгуете. Или Helix M Four / G Four. Или на Ground Zero GZHA 4200XII можете саб/мид повесить, а ВЧ. от магнитолы. А можете постепенно поменять всё, поставив Challenger ER-525.1 на саб, Helix G TWO на мидвуферы, и E.O.S. E-150AB на ВЧ. Вариантов много.

Добрый вечер уважаемые знатоки автозвука! Хочу построить качественную и громкую 3-х полосную поканалку. Уже приобретено: ГУ - Alpine iDE-178BT Проц. - Helix DSP PRO MK2+Helix DIRECTOR+Helix HEC HD-Audio USB-Interface. Усь на фронт - Alpine PDX-F6 Уси на саб. звено - Alpine PDX-M12 (2шт.) Сабы - Alpine X-W12D4 (2шт.) будут стоять в ЗЯ. Акустику думаю взять такую - Focal K2 Power ES 165 KX3. Вроде как мощная и на качество. Есть мысль добрать вторую пару колонок на миды. Тогда два Альпа пустить побортно (мостом) на миды и добрать усь на СЧ и ВЧ. Второй усь на фронт буду брать полюбому. Мучает вопрос по усям на фронт. Докупить второй Alpine PDX-F6 или взять Alpine X-A70F (2шт). По Alpine X-A70F вообще никакой информации кроме теста АЗ, но там вроде с мощностью и искажениями вопрос?! По тестам АЗ у ПДХ искажения минимальны. Подскажите, пожалуйста, какой усь на фронт больше впишиться в данную систему? Слушаю в основном электронную, но иногда на инструменталку пропирает, женский вокал. Как вообще Вам такая система? Будет играть или просто куча железа неподходящая к друг другу? Может сабы поменять на Alpine X-W10D4 (2шт)?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане строю систему практически на монобренде. От системы нужно качество и умение играть быструю музыку. Изначально все строилось на основе трехкомпонентки, однако знающие люди отговорили и предложили в эти же средства сделать двухкомпонентку. В итоге системы выглядит так: ГУ - Clarion NX706E Акустика - Alpine X-S65C Усел. - Alpine X-A70F Саб. - Alpine X-W10D4 Усел. - Alpine X-A90M Проц. - Helix DSP MINI Уважаемые форумчане, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу данной сборки: имеет ли она место быть? На много ли трешка в то же цене обойдет данную систему? или разницу услышат только истинные аудиофилы? мое мнение что трешку надо строить из более дорогих компонентов. хотя возможно я ошибаюсь.

Ну усилок к нему будет Alpine X-A70F. А так уже стоит ГУ Alpine iLX-F903D, DLS MAD11, Alpine SWR-12D2 vented box


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller