2-канальный усилитель
DLS XM20

2-канальный усилитель DLS XM20
2-канальный усилитель DLS XM20

Информация о DLS XM20

Производитель DLS
Модель DLS XM20
Тип 2-канальный усилитель
Класс AB
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 4990 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики
  • Максимальная мощность), Вт : 100 x 2
  • Мощность RMS (4 Ом), Вт : 56 x 2
  • Мощность RMS (2 Ом), Вт : 80 x 2
  • Мощность RMS (4 Ом/мост), Вт : 170 x 1
  • Частотный диапазон, Гц : 20 - 30000
  • Сигнал/шум, дБ : > 90
  • Коэффициент демпфирования : > 80
  • Чувствительность входа, В : 0,25 - 5
  • Вход высокого уровня с автостартом
  • Фильтр НЧ : 50 - 500 Гц
  • Фильтр ВЧ : 50 - 500 Гц
  • Фильтр Grand bass : 50 Гц, +6 дБ / +12 дБ
  • Предохранители, А : 25
  • Размеры, мм : 189 x 210 x 46
  • Масса, кг : 2
  • Наша оценка 5
    Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 11)
    Наше мнение

    Очень компактный и качественный усилитель от легенды Автозвука. Габариты впечатляют. Реально эту модель можно спрятать под сидение любого авто. Мощность (как и всегда у DLS) указана скромно, но на самом деле ее больше и хороший запас чувствуется при настройке. В усилителе есть вход высокого уровня, для подключения к штатной автомагнитоле. При чем этот вход реализован с автоматическим включением/выключением 2-х канальника по наличию сигнала в тракте. Встроенный кроссовер позволяет резать частоты как сверху, так и снизу с выбором частоты среза от 50 до 500 Гц. Также есть усиление баса на фиксированной частоте на 6 и 12 дБ. Для своей цены это настоящий подарок для фаната музыки в авто.

    Документация Скачать

    Мы устанавливали DLS XM20 в :

    Установка усилителя DLS XM20 в KIA Picanto II (TA)
    KIA Picanto II (TA)
    Установка усилителя DLS XM20 в Nissan Qashqai
    Nissan Qashqai
    Установка усилителя DLS XM20 в Chevrolet Cruze
    Chevrolet Cruze
    Установка усилителя DLS XM20 в Audi A3 (8P)
    Audi A3 (8P)
    Установка усилителя DLS XM20 в Toyota Highlander
    Toyota Highlander
    Установка усилителя DLS XM20 в Ford Transit Connect
    Ford Transit Connect
    Установка усилителя DLS XM20 в Volkswagen Golf
    Volkswagen Golf
    Установка усилителя DLS XM20 в Subaru Impreza
    Subaru Impreza
    Установка усилителя DLS XM20 в Ford Cougar
    Ford Cougar
    Установка усилителя DLS XM20 в Nissan Murano
    Nissan Murano
    Установка усилителя DLS XM20 в Dodge Durango
    Dodge Durango
    Установка усилителя DLS XM20 в SsangYong Kyron
    SsangYong Kyron
    Установка усилителя DLS XM20 в Opel Insignia
    Opel Insignia
    Установка усилителя DLS XM20 в Nissan Almera
    Nissan Almera
    Установка усилителя DLS XM20 в Volkswagen Tiguan
    Volkswagen Tiguan
    Установка усилителя DLS XM20 в Volkswagen Touareg
    Volkswagen Touareg
    Установка усилителя DLS XM20 в Toyota Caldina
    Toyota Caldina
    Установка усилителя DLS XM20 в Mini Cooper
    Mini Cooper
    Установка усилителя DLS XM20 в Hyundai Accent
    Hyundai Accent

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель DLS XM20 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о DLS XM20 :

    Имя: АлхимиК
    Дата: 01.10.2013
    Оценка: 5
    Усилитель чудесный. Одна беда, подозреваю о серьёзном занижении производителем потенциала своего малыша. Был у меня саб http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=SBG-844BR 2 года играл с этим усилителем http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=XaH125.2%20orange Всё было хорошо. Затем этот усилитель, как ABкласс понадобился для динамиков, заместо него взял Dкласс, именно эту модель. Мощность Cadence XaH125.2 orange в мосте 250 Вт Мощность DLS XM20 170 Вт На обоих усилителях не выкручивал на полную Однако через 3 дня DLS его сжёг. Подозреваю, что DLS серьёзно занизил потенциал своего малыша. Думаю, сей усилитель понадобится тем, кто хочет учавствовать в соревнованиях "до N Ватт" ибо выдаёт он больше
    Имя: Богдан
    Дата: 14.01.2014
    Оценка: 5
    Отличный усилитель! сомневаюсь, что за эти деньги (брал за 2750) можно купить что-то лучше. Покупал для саба prology 10", слушаю дома, раскачивает как надо! На усилителе выставлено 50-60% мощности , этого хватает, чтобы на небольшой громкости дребезжали стекла в комнате, нагревается еле заметно. Надеюсь, по надежности тоже покажет себя с лучшей стороны
    Имя: SERYI
    Дата: 21.01.2014
    Оценка: 5
    Используется под Magnat Xpress12 в ФИ!Как всегда шведы сделали шикарную вещь: о.мощно,честные фильтры,качество изготовления отменное,басс выдает достаточно быстрый!!!По мощности при подключении в мост переигрывает Hyundai H - SA904!!О.достойный усилитель!
    Имя: Борис
    Дата: 31.03.2014
    Оценка: 5
    Замечательный усилок, очень долго прожил в машине на пару с xm-40. Качал саб DLS m110 и в ЗЯ, и в ФИ и в ЧВ, кстати от последнего оформления добился наилучшего результата, машина - десятка, Чв устроил в полку динамиком, портом в крыло, с небольшим напрягом для саба трясло весь салон, однако в повседневном режиме играл очень годно и музыкально. Когда продавал, чуть ли не плакал, заменил на связку алпайн р-ку 10 с киксом 1.600, громкости хоть отбавляй, но музыкальность уже не та...
    Имя: Алексей_Ангарск
    Дата: 26.06.2014
    Оценка: 5
    мой первый усь, качает саб DLS-M110 в ЗЯ магазинском за 3600р. в калдине. Не спец но в настройках мало-мало разобрался. Вass на 0 для начала, и где-то на четверти GAIN. Майфун Pioneer-3200UB на штатной "наверно" аккустике (двери не разбирал)...)))) На средней громкости лупит так что зеркала трясутся.... И бас качественный, и очень был я удивлен и рад...))) Боюсь представить что будет дальше... когда натренеруется динамик... Усь за 2730р., итого = 6330 Ватиант идеальный. Спасибо вашему сайту, много полезного узнал от Вас!
    Имя: Николай
    Дата: 11.07.2014
    Оценка: 5
    Сравниваю с Mystery MA.2.240 V3 сравнению не подлежит. Звук шедевр (DLS)
    Имя: Алекс
    Дата: 22.05.2015
    Оценка: 5
    Подключил на фронт JBL GTO6508C. Играет прекрасно. Звук очень хорош. Очень очень громкий. Нагревается не сильно. Маленький размер. Влез в бардачок. Берите не пожалеете. Шикарный усилок.
    Имя: Влад
    Дата: 21.08.2015
    Оценка: 5
    За свои деньги из новых лучше не найти! Разобрал, был удивлен! Никакие Blaupunkt, Mistery и прочее китайское г...но за те же деньги и рядом не стояли. Даже в более дорогих моделях я не видел такой качественной элементной базы. Единственное, стоит заменить операционники. Играл на фронт. Отличный бас! Хорошая середина, высокие чуть задирает. Но в любом случае в этом бюджете лучше не найти!
    Имя: Дмитрий
    Дата: 12.04.2017
    Оценка: 5
    Усилитель огонь. Качает фронт Ground Zero GZTC 165TX. Очень маленький, уместился под сиденье.
    Имя: Роман
    Дата: 20.06.2017
    Оценка: 5
    Отличный усилитель! Лучший на рынке за такие деньги! Размер очень порадовал, без труда спрятал его под сиденье. От него играют всем известные Morel Tempo 6. Звук приятный, мощности достаточно! Однозначно рекомендую!
    Имя: Gleb
    Дата: 31.01.2020
    Оценка: 5
    Будучи неискушенным, несколько лет назад пользовал данный усилитель на компонентную двухполосную акустику с кроссоверами. И мне он крайне нравился, был любимым усилителем. В какой-то момент по глупости продал его, потом жалел долго, так как те альтернативы, которе использовал на тот момент были так или иначе хуже.


    У нас на форуме о DLS XM20 :

    Всем привет! Слушал Morel Tempo 6 с комплектными кроссоверами от DLS XM20, Alpine UTE-92BT - в целом звук устраивал, но не хватало возможности забраться ниже и свести с сабом. Сейчас стоит задача подобрать акустику под DD D4.100 в поканальное подключение. Рассматривал DD CC6.5a, но их не получается найти в наличии. Выбор усложняется тем, что в местных салонах большая часть наличия - это эстрада и послушать нечего, поэтому выбор в глухую на основании отзывов. Хочется получить небольшую прибавку в громкости и побольше низов относительно предыдущего конфига. Чаще всего играет Deep House, Soul, Нью-эйдж. Жанры типа рока включаются крайне редко. Стоит ли рассматривать, к примеру, CDT CL-6C, Morel Tempo Ultra 602 или более бюджетные Sound Qubed QS-6.5? Бюджет ограничен сверху в районе 14-15к.

    Вопрос к автору ещё - опишите, как установлена сейчас акустика? проставки есть? какие? шви дверей сделана на совесть? как подключена магнитола (какие и откуда провода её питают?) Часто вопросы в ультра-низком бюджете решаются улучшением инсталла. Если с этим всё отлично, то вот вам ещё бюджетный вариант Art Sound XE 1K (б/у) + Helix P 8W Precision (в ФИ) DLS XM20 (б/у) + Ground Zero GZRC 165AL-IV тоже вполне имеет место быть. длс этот маленький он хоть и самый дешёвый, но он для подобных вариантов очень выручает, сам его слушал неоднократно, в моей рабочей машине когда-то стоял. Арт саунд -тоже самое, классика, до недавних пор на этом форуме рекомендовали в каждую вторую систему. helix - эта серия сабов супер, салон у вас не сильно большой, как раз уместите. Короб надо делать железобетонным, по расчётам (снимать с динамика прараметры) - он быстрый, как пулемёт. У меня до сих пор есть двенашка в фи, храню и не продам. Он чудо.

    Приветствую! Было: Alpine UTE-92BT + Morel Tempo 6 от DLS XM20 + DD Audio 512c D2 в ФИ от Airtone AMP1.700D. Планирую поменять компоненты, т.к. морели умерли. Хочется попробовать другой моноблок для саба, чтобы понять как это отражается на звуке (был опыт только переделывания оформления). Слушаю музыку различных жанров (чаще дип-хаус и хип-хоп, реже хеви-метал и т.п.). Громкости фронта хватало только-только, иногда хотелось добавить (срез на 80 вторым порядком). Хотелось бы уложиться в бюджет около 40к. Пока думаю так: Голова остается. DLS XM20 и Airtone AMP1.700D скидываю в барахолку. На фронт DD Audio CC6.5a в поканалку от DD Audio C4.100. Саб в 1 Ом от DD Audio DM500a. Накиньте свое видиние, пожалуйста, норм направление или все в топку?)

    Всем привет! Morel Tempo 6 в течение лет 6ти работали от DLS XM20 и все было гуд. Появилось похрипывание мидбаса на некоторых треках на громкости чуть выше средней, а через неделю динамик стал хрипеть на любой громкости и почти на любых треках. Попробовал вручную подвигать диффузор - при равномерном давлении двигается с хрипом. Если надавливать неравномерно, то можно найти вектор, при котором диффузор двигается ничего не задевая и тихо. Подскажите, пожалуйста, имеет смысл что-то делать с динамиком или он свое отработал?))

    усилок старенький DLS XM20

    Приветствую всех. Хотелось бы узнать как звучит усилитель Rockford Fosgate R250X4 по сравгению с DLS XM20. Понятно что это бюджетные уси, но DLS для своей цены поет очень даже ничего. А вот Rockford не слушал.

    Доброго дня! Пытаюсь настроить поканалку: голова- пионер AVH-X1800DVD вч на уровне глаз в стойках- пищалки из комплекта Morel Maximo 6, напрямую к голове фронт в дверях- Morel Maximo 6(кроссовер не подключал), усь- DLS XM20 саб в салоне на задней полке- Rockford Fosgate R2S-1X10, усь- Art Sound XE 1K Двери прошумил. Все сечения проводов- по феншую. Эффект- выкинул 50 рублей. Кое что выдает фронт. ВЧ- либо бьет по ушам, либо его нет. То-же с басами- либо есть удары, либо нет ничего(кручу гейн). Кроссовер на голове вертел по разному. Настраивал по музыке с флешки- флак формат. По ощущениям - полный компот, не низов ни верхов ни середины. Камрады, что не так делаю?

    Уважаемые знатоки! Нужно ваше благословение на мой выбор акустики в ВАЗ2114: -магнитола Pioneer DEH-X5900BT; -фронт MTX RTS50 поканально от DLS XM20; -саб MTX RT12-04 в ФИ от DLS XM10.

    всем привет, есть усилитель на фронт DLS XM20, всё работает, только когда на заглушенную напряжение падает меньше 12вольт либо 11.5 усилитель выключается, подскажите это особенность этой модели или какая то неисправность?

    Своё мнение выскажу ....как бы сделал я. Что бы не хрипело и не пердело- я бы вместо тыла на эту сумму взял бы на фронт усилок .... Blaupunkt GTA 270 Blaupunkt GTA 275 DLS XM20

    Всем привет. Имеется усилитель DLS XM20, под сиденьем. Кабель 4 АWG, 3 метра. Пред усилителя 25А. Какой пред ставить под капот?

    Взял DLS XM20


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2024-03-19
    Bluetooth-модуль Helix BT HD Streamer.

    2024-03-18
    Акустика Steg MZ650C.

    2024-03-17
    Сабвуферы Aspect: Aspect CLW-10s4, Aspect CLW-12s4, Aspect CLW-8s4, Aspect NLW-10d2, Aspect NLW-12d2, Aspect TLW-12d2, Aspect TLW-15d2, Aspect WLW-10s4, Aspect WLW-12s4.

    2024-03-16
    Акустика Aspect: Aspect WLS-13TW, Aspect WLS-20TW, Aspect WLS-502, Aspect WLS-603, Aspect WLS-693, Aspect WLS-6MW.

    2024-03-15
    Сабвуферы Vibe: Vibe BLACKAIR10D2S-V3, Vibe BLACKAIR12D2S-V3.

    2024-03-14
    Акустика Hellion Symphony 3.0.

    Почитать

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

    Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

    EMMA Серпухов 2022

    Посмотреть

    Аудиосистема в Tank 400

    Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

    Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

    Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

    Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

    Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

    Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

    Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

    Новое на форуме

    2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

    Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

    Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

    Добрый день. Г/У Teyes Spro Plus, на фронт Morel Tempo Ultra 602, на тыл Morel MAXIMO COAX 6х9. Подскажите пожалуйста через какой усилите . . . . .

    Добрый день. Выбираю процессор в систему. На данный момент фронт focal ps 165 fxe. В дальнейшем будет добавляться середина и возможно ты . . . . .

    Добрый день всем! Прошу совета по выбору 8-канального процессора звука в пределах 50-60 тыр. Пока будет стоять двухполоска, но позже одноз . . . . .

    Здравствуйте. Может, вопрос не совсем про автозвук. Мало ли кто-то знает или сталкивался. Есть не штатное ШГУ. От него к процессору подклю . . . . .

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у комплекта акустики SOaudio SO19/55neo кроссовер в комплекте? . . . . .

    Ваши отзывы

    Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

    Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

    Усилитель Helix P SIX DSP ULTIMATE → На АЦП и ЦАП от BurrBrown звучит мягко, да и не чувствуется в p six rms 120 вт . . . . .

    Акустика E.O.S. Motive II MS-620 → Установлены поканально, лучше мидбаса я не слышал за эти деньги!!! . . . . .

    Акустика E.O.S. Opera ES-650 II → Занимаюсь установкой акустики более 20 лет. Предпочтение всегда SQ. В это ценово . . . . .

    Усилитель Eton Stealth 7.1 DSP → Очень хорошее устройство. Удобно стримить с Iphone, никаких проблем. Качество зв . . . . .

    Автомагнитола JVC KD-AVX33 → Магнитола на звук конечно слабоват но по функционалу просто огонь на то время пр . . . . .

    Автомагнитола JVC KD-G727EE → Искал дату когда это чудо выпускалось, смешные коментарии типо 5 лет полет норма . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

    Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

    Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

    Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

    Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller