Автомагнитола
Alpine CDE-103BT

Автомагнитола Alpine CDE-103BT


Информация о Alpine CDE-103BT

Производитель Alpine
Модель Alpine CDE-103BT
Тип USB/MP3/CD
Модельный ряд 2009 года
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 9114 руб.
Может понадобиться Переходные рамки
Переходники на ISO
Антенные переходники
Поддержка ДУ на руле
Характеристики

Компания Alpine представляет CD-ресивер CDE-103BT модельного ряда 2009 года. Ресивер характеризуется широкой функциональностью и совместимостью с целым рядом самых современных форматов и носителей. Секция CD-проигрывателя работает с записями в форматах CD/MP3/WMA/AAC.

Отличительной особенностью CDE-103BT является наличие встроенного модуля Parrot Bluetooth, позволяющего работать с мобильными телефонами в режиме громкой связи. В комплект аппарата уже входит выносной микрофон. Использование Bluetooth-модуля, разработанного компанией Parrot, являющейся технологическим лидером в этом секторе, позволило добиться великолепных характеристик и отличной совместимости – список совместимых моделей мобильных телефонов на настоящий момент насчитывает около 500 моделей. Функция загрузки телефонной книги способна работать с телефонами самых разных производителей, благодаря широкому спектру поддерживаемых протоколов: AT CMD, OPP, PBAP, SyncML, IrMC, Nokia Original. Важным преимуществом является возможность смены прошивки Bluetooth-модуля, что гарантирует поддержку будущих моделей телефонов. При этом смена прошивки может быть произведена самим пользователем (новые прошивки будут доступны на официальном интернет-сайте Alpine).

CD-ресивер CDE-103BT имеет USB-порт на передней панели для подключения USB-накопителей. Возможно также и подключение плееров iPod и телефонов Apple iPhone – управлять воспроизведением музыки можно непосредственно с передней панели. За удобное управление и быстрый поиск композиций отвечает функция быстрого поиска Quick Search, а также функция процентного поиска. Обеспечивается зарядка аккумулятора подключенного iPod/iPhone. Для подключения прочих аудиоисточников можно воспользоваться AUX-входом мини-джек на передней панели.

<[>Для подсветки кнопок CDE-103BT можно выбрать один из цветовых вариантов – зеленый, синий, красный, янтарный, а значит можно идеально вписать ресивер в интерьер приборной панели практически любого автомобиля.

  • Максимальная мощность 4 х 50 Вт

    Характеристики секции FM-тюнера

  • Диапазон настройки 87,5 - 108 МГц
  • Пороговая чувствительность 0,7 мкВ (один канал)
  • Отношение сигнал/шум 65 дБ
  • Избирательность по соседнему каналу 80 дБ
  • Коэффициент захвата 2 дБ
  • Разделение стереоканалов 35 дБ

    Характеристики секции СВ-тюнера

  • Диапазон настройки 531 - 1602 кГц
  • Чувствительность (IEC стандарт) 25,1 мкВ/ 28 дБ

    Характеристики секции ДВ-тюнера

  • Диапазон настройки 153 - 281 кГц
  • Чувствительность (IEC стандарт) 31,6 мкВ/ 30 дБ

    Характеристики секции CD-проигрывателя

  • Частотная характеристика 5 Гц - 20 кГц (± 1 дБ)
  • Коэффициент детонации Ниже пределов измеримости
  • Коэффициент нелинейных искажений 0,008 (при 1 кГц) %
  • Динамический диапазон (на 1кГц) 95 дБ
  • Отношение сигнал/шум 105 дБ
  • Разделение стереоканалов 85 (при 1 кГц) дБ
  • Длина волны лазера 795 нм
  • Мощность лазера Класс I

    Характеристики USB-секции

  • Требования к версии модуля USB-памяти USB 1.1/2.0
  • Максимальный потребляемый ток 500 мА
  • Класс USB-устройств Mass Storage Device
  • Файловая система FAT 12/16/32
  • Система декодирования MP3-файлов MPEG-1/2 AUDIO Layer-3
  • Система декодирования WMA-файлов Windows Media™ Audio
  • Система декодирования AAC-файлов Файл ".m4a" формата AAC-LC
  • Частотная характеристика 5 Гц - 20 кГц (± 1 дБ)
  • Коэффициент нелинейных искажений (на 1 кГц) 0,008 %
  • Динамический диапазон (на 1кГц) 95 дБ
  • Отношение сигнал/шум 105 дБ
  • Разделение стереоканалов (на 1 кГц) 85 дБ

    Входы/Выходы

  • Аудиовход Mini-jack (на передней панели),Через Full Speed при помощи KCE-237B
  • Линейные выходы 2 пары
  • USB-порт 1 (на передней панели)

    Настройка звука

  • Регулировка уровня сабвуфера Есть
  • Выбор частоты регулировки НЧ Есть
  • Регулировка ширины полосы НЧ Есть
  • Выбор частоты регулировки ВЧ Есть
  • Фильтр высоких частот с выбором частоты среза Есть
  • Диапазон регулировки НЧ ± 14 дБ при 60 Гц
  • Диапазон регулировки ВЧ ± 14 дБ при 10 кГц

    Функции и особенности

  • Поддерживаемые носители CD-R,CD-RW,USB,CD,CD-ROM
  • Поддерживаемые форматы MP3,WMA,AAC
  • Поддержка русских ID3-тегов Нет
  • Функции поиска QuickSearch,Процентный поиск
  • Подключение iPod Full Speed (кабель KCE-433iv приобретается отдельно)
  • Совместимые модели iPod iPod 4 поколения,iPod 5 поколения,iPod nano 1 поколения,iPod nano 2 поколения,iPod nano 3 поколения,iPod nano 4 поколения,iPod mini,iPod classic,iPod touch 1 поколения,iPod touch 2 поколения
  • Подключение iPhone Full Speed (кабель KCE-433iv приобретается отдельно)
  • Пульт ДУ в комплекте Нет
  • Управление CD-чейнджером Нет
  • Управление DVD-чейнджером Нет
  • Система RDS Есть
  • Количество запоминаемых радиостанций 18 FM / 6 MW / 6 LW
  • Шина Ai-NET Нет
  • ISO-разъем Есть
  • Поддержка Bluetooth Встроенный модуль Parrot Bluetooth (выносной микрофон в комплекте)
  • Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля Нет
  • Совместимость с интерфейсом штатных кнопок ДУ на руле Есть
  • Приглушение звука при телефонном разговоре Есть
  • Функция демонстрации Есть
  • Цвет подсветки основных клавиш Красный,Синий,Зеленый,Янтарный
  • Цвет подсветки кпопок-пресетов Красный,Зеленый
  • Цвет передней панели Черный
  • Тип дисплея ЖК, 1-строчный
  • Ручка-энкодер Вращающаяся
  • Съемная передняя панель Да

    Общие

  • Электропитание 11 - 16 В
  • Максимальное напряжение на выходе предусилителя 2 В/ 10000 Ом
  • Габаритные размеры (ШхВхГ) 178 х 50 х 161 мм
  • Размеры лицевой панели (ШхВхГ) 170 х 46 х 25 мм
  • Масса 1,5 кг
  • Типоразмер 1 DIN
  • Наша оценка 4
    Средняя оценка пользователей Пока оценок для Alpine CDE-103BT нет
    Наше мнение

    Внешний вид автомагнитолы понравился. Аппарат смотрится солидно, у него все на месте, как говорится. Крутилка громкости удобная и прорезиненная, пользоваться ей одно удовольствие. Предусмотрено изменение цвета кнопок на сине-красный, зеленый и янтарный.

    В автомагнитоле есть редкое сочетание Bluetooth и USB, что раньше было только в одной модели Pioneer. Сзади есть 2 пары выходов предусилителя, одни из них может быть тыловым или сабвуферным.

    Звучание автомагнитолы очень понравилось. Звук как с радио, так и с диска на высоте. В целом Alpine и есть Alpine — ничего другого от него и не ждали.

    Рекомендую!

    Документация Скачать

    Если в Вашем автомобиле стоит Alpine CDE-103BT и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы, своё мнение о её работе, название модели автомобиля, куда она была установлена, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Alpine CDE-103BT :

    Имя: Алексей
    Дата: 13.11.2009
    Очень хороший аппарат в функциональном смысле !!! Особенно должен выделить систему Bluetooth ,большой радиус приёма сигнала (телефон часто лежит в сумке в багажнике автомобиля и даже примерно в радиусе 1 метра вокруг авто телефон уже подключается к магнитоле,причем к обсалютно выключеной магнитоле и не работающей машине -это в инструкции вы не найдёте,магнитола сама включается при правельной синхронизации с телефоном пакажет ,кто звонит и даже на русском языке ,вы великолепно можете поговорить не садясь в машину,а находясь около неё так,как правельно установленный выносной микрофон очень чувствительный и принемает очень чёткую речь без помех в радиусе примерно 10 метров от авто проверял, после разговора магнитола автоматически выключается),короче вы имеете в машине шикарную телефонную систему и про мобильник, находясь в машине можете забыть !!! Все музыкальные функции работают прекрастно (disk,flesh,ipod). Из минусов могу отметить довольно слабый фильтр шумов на tuner ,при прослушивании радио часто слышны различные помехи ,и более слабый приём сигнала (сравниваю с pionier так,как обе магнитолы стояли на одной машине). Заключение довольно хороший аппарат и оправдывает потраченные на него деньги !!!



    У нас на форуме о Alpine CDE-103BT :

    Здравствуйте любители автозвука! Есть ГУ: 1) Pioneer DEH-9300SD 2) JVC KD-R821BT 3) Alpine CDE-131R 4) Alpine CDE-103BT A . Какую посоветуете?

    Как посоветуете поступить? Взять б\у в отличном состоянии Alpine CDE-103BT или новый Alpine CDE-125BT(или новый Pioneer DEH-8300SD). Спасибо

    Доброе время суток! Помогите с выбором! Выбираю между Pioneer MVH-P8200 и Alpine CDA-105; (Alpine CDE-125BT, Alpine CDE-103BT, Pioneer DEH-P6200BT, Pioneer DEH-P7200HD, Kenwood KDC-BT945U, Kenwood KDC-MP745U)! В основном выбираю между первым и вторым, остальное написал так для кучи может что удачнее первых двух! в основном планирую слушать музыку с айпода, ну и с других носителей(флешек, карт памяти)! Интересует качество звука, надежность и практичность! Кто сталкивался или знает о данных моделях напишите про них! Какая лучше и почему? Заранее благодарен за любую информацию!

    Берите Alpine CDA-105Ri или Alpine CDE-103BT.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Поздравляем всех действующих и бывших военнослужащих с праздником!

    23 февраля магазин не работает.

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2026-02-21
    Сабвуферы Oris: Oris FT-10L, Oris FT-12L.

    2026-02-20
    Акустика Gladen Generic 100 X.

    2026-02-19
    Акустика Dynamic State: Dynamic State DBW-CS104G, Dynamic State DBW-CX100G, Dynamic State DBW-CX100P, Dynamic State DBW-CX100С, Dynamic State DBW-M104C, Dynamic State DBW-M104P, Dynamic State DBW-SW202C, Dynamic State DBW-SW202G, Dynamic State DBW-SW206C, Dynamic State DBW-T28S, Dynamic State DCS-BMW104P, Dynamic State DSW-BMW202P.

    2026-02-18
    Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 20000.M1, Ground Zero GZRA 450.1-MICRO, Ground Zero GZRA 65.4-MICRO, Ground Zero GZRA 700.1-MICRO.

    2026-02-17
    Сабвуфер ACV FEST F15D2.

    2026-02-16
    Акустика Dynamic State: Dynamic State DAU-CS162, Dynamic State DAU-CS20A, Dynamic State DAU-CS20B, Dynamic State DAU-M100, Dynamic State DAU-T25, Dynamic State DAU-T28A, Dynamic State DAU-T28B, Dynamic State DAU-W162, Dynamic State DAU-W180, Dynamic State DAU-W202, Dynamic State DAU-W250.

    Почитать

    Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

    Финал EMMA 2024

    Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

    Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

    Посмотреть

    2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

    4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

    Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

    Новое на форуме

    В наличии BMW X3 2021 года (G01) со штатной акустикой. Хочется апгрейд, но чтобы не слишком дорого. Слушаю попсу плюс немного рока. Не . . . . .

    Добрый день, пытаюсь забраться на первую ступеньку SQ, помогите с выбором. Honda N-WGN, ГУ Kenwood MDV-M705 с ЦАПом AK4490 и полноценн . . . . .

    Здравствуйте. Что из этого более подойдет для опуса12 , a позже может немного мощнее Саба +-(400rms)-Audio System CO 650.1, Alpine S-A60 . . . . .

    Доброго,знающие! Вопрос по усилителю Alpine SA-32F. Имеется данный усилитель. В ттх сказано: 55 ватт на 4 канала RMS. Так же имеем пару H . . . . .

    Всем привет, посоветуйте моноблок на Focal sub12 чтобы раскрыть его в связки с hellion 8.100. . . . . .

    Здравствуйте, подскажите какой усилитель поставить на миды helix ci5 w165fm-s3? . . . . .

    Подскажите пожалуйста какой усилитель выбрать стоит пара динамиков Focal auditor ASE 165 и голова Pioneer MVH-S520BT бюджет: до 13000 . . . . .

    Приветствую! У меня вопрос) Собираюсь приобретать комплект Best Balance B6.5C ( с подключением ВЧ через конденсатор из комплекта) М . . . . .

    Ваши отзывы

    Автомагнитола Alpine CDA-9835R → Привет из 2026 . Звук космос . . . . . .

    Усилитель Audio System X-170.4 → Стоит этот усь на сч и нч. Проблема этих усей в ненадёжных кнопках блока фильтро . . . . .

    Акустика Morel Maximo Coax 6x9 → Очень средняя акустика. Качественных верхов я так и не услышал. Еще одна особенн . . . . .

    Сабвуфер JBL S3-1224 → Редкий относительно сабик, но очень даже не плохой, собран качественно. Стоит в . . . . .

    Автомагнитола Pioneer DEH-P9800BT → кто пишет что процессор она не процессор звук отстой. . . . . .

    Усилитель Goldhorn DSPA 1216 Plus → Оставлю не большой отзыв. Данный процеусь слушаю уже год, в моей системе он рабо . . . . .

    Усилитель Aura Venom-D3500 → Он у меня уже года 3 наверное, первые года 2 работал в 1 ом, сейчас уже год рабо . . . . .

    Усилитель Mac Audio Z 2200 → Привет из 2026 он пашет в 2 Ома в шишку и не собирался прекращать, пришлось толь . . . . .

    Ваши установки

    Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

    Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

    Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

    Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

    Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5