Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Помогите с выбором на фронт: Hertz MLK 2 или Morel Supremo 6 2-way?
И как выбранный фронт будет звучать с двумя Focal Subwoofer 13 WS задних дверях?
Усилитель - Hertz HP 4.

Музыкальные предпочтения - электронная музыка, dawtempo, new age.


2011-01-21 10:17:25
MEO
Новичок
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30

Morel Supremo 6 2-way


Да прибудет с нами сила.
2011-01-21 11:41:59
den 5
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 5679

я за супремо! сабы я бы другие посмотрел... Фокал - сабы не люблю! как понять в задних дверях? в двери багажника что ли? 4х канальник бы заменил на два двухканальника!


2011-01-21 11:42:07
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

А ведь Hertz одни из самых чувствительных и с неодимовым магнитом. Неужели они играют хуже Morel?

Сабы Focal в диаметре - 13 см с плоским неодимовым магнитом, специально для установки в двери. Если не ошибаюсь, единственные в мире.
Большой саб в багажник ставить не буду в принципе, нужна просто басовая поддержка в задних дверях в штатных местах.

Звук баса в салоне нужен такой (и не больше), как в ранее выпускавшихся центрах Technics SC-EH790 (если кто-то помнит). Смогут ли Morel вместе с Focal выдать его?


2011-01-21 11:52:13
MEO
Новичок
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30

13 см Фокал, это не саб - а одно название)))
я бы от них вообще отказался...
уж лучше взять JL Audio 12TW5-4 и сделать компктный корпус, н-р на задней полке, либо аккуратный стэлс...!


2011-01-21 12:09:52
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

насчёт что лучше -спорный вопрос млк2 не слышал могу судить тока о миде ML165 там хотя мл 1600 но всё же (думаю Герц будет интереснее при быстрой атаке + панч будет по лучше нежели у мореля а морель за счёт свой специфики сможет переварить большую громкость нежели Мл)Звучание разное у них в принципе оба достойных варианта)И ещё зачем мини вуферы ставить назад? Это бред в сочитании с одними из мидов в передних дверях получится не плохая связочка а в зад ставить глупо


tosha.kosoy@yandex.ru
2011-01-21 12:19:04
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

То есть, как вариант можно эти маленькие сабы в передние двери с мидбасом установить?

А как вариант два одинаковых мидбаса (один в передней двери, другой в задней) могут отыгрывать реальные 40 Гц (речь и о Morel и о Hertz)?

Я большой сабвуфер принципиально не хочу ставить. Мне интересна только 2-х полосная стереосцена, которую комфортно слушать на максимум половинной громкости внутри а не снаружи авто:) Ведь качественный звук не всегда означает громкий.


2011-01-21 15:26:34
MEO
Новичок
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30

Вроде герцы до 80 более не нужно им,да я вообще не понимаю использования динамиков с зади(до этого момента када советовали думал....что за глупость будет громкость меньше и стерео эффект хуже....пока не попробывал и не понял что и как)))Морель для громкости имхо придётся оч сложно с установкой герц не так требователен он лучше по панчу эт точно (про ML 165 говорю)а не 1600 как ты хочешь- но они не сильно будут отличаться)да ты прав,но всегда можно поставить куда нить в крыло или ещё куда нить маленький сабик 10ку с мин обхёмом,) Я бы попробывал все с переди поставить будет не плохо а ты не исп вообще


tosha.kosoy@yandex.ru
2011-01-21 15:32:57
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Kosoy, спасибо за профессиональные советы! Подскажи, на практике материал магнита играет большую роль в качестве звука?


2011-01-21 16:01:37
MEO
Новичок
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30

MEO-Магнит играет важную роль безусловно))))
На добротность дина и на басовое звено


tosha.kosoy@yandex.ru
2011-01-21 16:06:09
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

на практике играет большую роль в качестве звука, не материал магнита мидбаса, у качество инсталла!


2011-01-21 16:22:30
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Kif, с тем, что качество инсталляции играет очень важную роль я даже и не спорю)) Хочу спросить, что такое "спанч"...? Если не секрет.


2011-01-21 17:36:41
MEO
Новичок
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30

не "спанч", а "панч"! Панч - это что-то, типа драйва!) вообщем не вялый мидбас, удар в грудь и т.д....)


2011-01-21 17:47:48
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

какое у вас ГУ, усилители, провода, если не секрет?

да, при инсталле такого класса аппаратуры, надо быть предельно внимательным! либо доверять профессионалам!
какая машина?


2011-01-21 17:54:08
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Спанч))))Панч -Типо правельно быстырый басовый удар)
Kif-Про инстал он прав тут очень нужно внимательно к этому подойти


tosha.kosoy@yandex.ru
2011-01-21 17:57:07
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Supremo то Supremo понятно.Но как известно не так просто их заставить играть как они должны играть.тоесть дверь.для них помоему надо больше объем чем дверь.и что еще за дверь?объем разный


2011-01-21 19:16:26
REM
Новичок
Адрес: ПАВЛОВСКИЙ-ПОСАД
Сообщений: 641

Понятно! Спасибо за лекбез;) Из того, что здесь написали профессионалы прихожу к выводу, что у Hertzов плюсов больше, чем у Morel и один минус - цена) Усилитель планирую Hertz HP 4, провода скорее всего DLS из серий HQS/HQL. ГУ или штатное или может кину в бардачок Pioneer 88RSII с предыдущей машины. Процессор, как и сабвуфер не хочу и скорее всего не буду ставить. На мой взгляд процессор от штатного ГУ - это как делать FLAC из MP3)) Машина Astra J.


2011-01-21 22:39:39
MEO
Новичок
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30

НЕЕ))) НЕ совсем ТАК.ИМХО То что есть сейчас на рынке это морели рулят.НОООО все упирается в инсталяцию.они своеобразны в установке.


2011-01-21 22:45:05
REM
Новичок
Адрес: ПАВЛОВСКИЙ-ПОСАД
Сообщений: 641

за эти деньги куча вариантов можно рассмотреть!
Я бы заново задал вопрос на форуме, мол машина Астра Джи, слушаю это, так-то... на такой то громкости, давление не нужно, музыкальность на первом месте!

на штатном ГУ - вряд ли расскроешь потенциал данной акустики!
Из акустики, можно ещё попробывать Genesis ABS 18, тот же сканспик, можно ещё Лотус Бай Сис поискать, варианты есть...
минимум НХ-D2 в бордачёк, либо что-нить из этих Макинтош, Саундстатус, Денон...., на крайняк 88й!
уси бери 2-х канальные! отдельно на ВЧ, отдельно на мидбас, отдельно на саб!
раздельное питание это только гуд, несмотря на то, что твой 4х канальный усь герц, (он за такую цену должен быть построен как два двухканальника)), но есть варианты лучше играющие!
Синфони, Селестра, Генесис, Стэг....
будете делать двух полоску? вот надо решить с разрезом частот... определиться чем резать....
под сидушкой передней нет места? а то можно было б мини сабики врезать см 16-20...
быть может вам будет достаточно одного фронта!!!
а от 13см - сабы Фокал, не смотря на рекламу, не смогут адекватно отыгрывать суббасовый диапазон, в силу своих недостатков, маленький дифузор, маленьких подвес...
чтобы были низы: нужен размер, ход дифузора и скорость хода....


2011-01-22 11:22:57
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Да, Kif, у меня цель получить качественное стерео с умеренным басом без битья в грудь и вылетанием лобового стекла;)
Из акустики я в любом случае буду брать или Hertz или Morel. Хотя бы потому что диффузор и там и там из бумаги и магнитная система неодимовая или смешанная. Эти параметры в любом случае лучше любого композита и феритовой магнитной системы. Сейчас собственно жду информацию по ценам на вышеуказанную акустику и осталось выбрать усилитель. Вот здесь я полностью доверюсь Вашему совету. Насколько я понял, Genesis хороший аппарат? При поканальном подключении мне нужно два 2-канальных усилителя (1 на твитеры, 1 на СЧ/НЧ)? Понятно, что хорошая установка компонентов один из важнейших этапов, но в Ульяновске немного профессиональных инсталляторов, тем более никто не устанавливал ни Morel ни Hertz этих серий. Поэтому я хочу выбрать то, что проще установить технически, но не в ущерб качеству звука.


2011-01-22 12:09:28
MEO
Новичок
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30

я тоже за бумагу!) ну дык большинство динов в этой ценовой категории на целлюлозе...)

ГУ: я бы взял НХ-D2, усь я бы искал что-нить у мокороников, н-р: Sinfoni Shadow 100.2 SPX.... я уж не такой спец в хай-энде...)
акустика, и морель и герц - хороши!
бери герцы - будет итальянский фронт.
можешь пока без поканальки попробовать, через кросс из комплекта! ну а если Вам всё ещё будет не нравиться, то можно продать кросс и купить Генесис стерео 60 на крайняк...), либо что-то повыше класом, может и на хай-энд вы денег наберёте, типа такого Celestra VA250, я ж не знаю ваших способностей!)
провода бы тоже другие поискал, не очень люблю провода Дакс...

ставить в студии будете? нужен правильный подиум, основной на металле, очень-очень жёстко закреплён должен быть, очень сильно шумим дверь, заделываем технологические отверстия металлом, опять шумим, придётся и обшивку наверное доробатывать! динамик должен торчать наружу без припятствий, даже штатные опелевские грили-сетки бывает звук портят....


2011-01-22 12:56:16
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

2024-04-15
Акустика Gladen: Gladen Generic 200-MB01, Gladen Generic 22.

2024-04-14
Сабвуферы Kicx: Kicx HeadShot Q312 (1+1), Kicx HeadShot Q312 (2+2), Kicx HeadShot Q315 (1+1), Kicx HeadShot Q315 (2+2), Kicx HeadShot Q412S (1+1), Kicx HeadShot Q412S (2+2), Kicx HeadShot Q415S (1+1), Kicx HeadShot Q415S (2+2).

2024-04-12
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 1500.M2, Ground Zero GZCA 3000.M1, Ground Zero GZCA 3000.M2, Ground Zero GZCA 6000.M1.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Всем привет.здох старенький ALPINE PMX-F 640.Нужна замена.тыл AMP MD 6.5, фронт BEST BALANCE D6.5 C.нашёл б/у ETON ECC 500.4 и AUDISON SR . . . . .

Делюсь впечатлениями, заменил ESB Audio 3.90 на Focal MR ES165KX3 (на сайте не представлены почему то) Женщина сразу стала чище и мягче, . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛОТ 10 → Отличный сабик. Играет в 1 Ом,в з/я (25-27 литров) на ура. В пользовании более 2 . . . . .

Усилитель Ground Zero GZUA 6SQ → Купил в замен gzua 6.200sq-plus ждал чуда после замены и.... Всё осталось как и . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller