Форум Auto-HiFi.ru

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем здравствуйте! Вот захотел поменять музыку в машине, т.к. хочется большего, тем более раньше лучше было. Цель: основная - получить сбалансированное звучание для прослушивания в основном Rock и Pop музыки, вторая - DVD, с выходом на камеру заднего вида. Без разницы - 1 DIN или 2 DIN (фильмов не будет). Имеется в наличие: колонки двухкомпонентные Boston (не помню модель -1997). По звуку супер, по-моему. Усилитель NRG двухканальный по мостовой схеме на Саб. Саб Alpine 8,5 дюймов в подобранном для него корпусе. Тылы - "лопухи" Pioneer 6х9 (по наследству). Присмотрел JVC AVX22, Pioneer AVH-P3200DVD, JVC KW-AVX710EE (вроде снята уже). Бюджет до20000р. Склоняюсь к JVC, т.к по моему субъективному мнению качество звучания в этом ценовом диапозоне у JVC получше будет (Pioneer немного "приукрашенный" резковатый звучок дает, а у JVC более сбалансированный, но в то же время с хорошей атакой и неплохими более-менее прозрачными высокими и неплохим вокалом). Кто что скажет? Заранее спасибо.

2011-02-16 16:01:42
Pavluha
Новичок

Бостон 2х компонентные, 97г? случайно не Ралли или Про 6.х?) мидбасы и впрямь там были шикарные!) Про серии ниже чем 6.5, играют просто суперски в компактных ЗЯ, причём очень низко! так уж не поленись, посмотри что на магните написано! ;)
саба хватает? по мне так маловат... настоящий низкий басс начинается с 15ти дюймов!) Гыыы шутка! хотя, в каждой шутке....) Лопухи - лучше дальше отправить понаследству!) т.к. блины и саб - это деньги на ветер! раз понравился джиВИс, так бери его и не кого не слушай!

2011-02-16 20:30:02
Kif
Новичок

Спасибо, KIF. Мне и самому ОЧЕНЬ интересно какие там Bostonы стоят. Посмотрю - отпишусь. Вчера слушал Pioneer AVH-P3100DVD. Вроде неплохо, но фирменный стиль присутствует... Была у меня магнитолка JVC KD-G807 лет пять-шесть назад. выбирал ее "ушами". Так в своей ценовой категории она явно более сбалансированный звук давала по сравнению с тем же "разноцветным" Pioneerом. Хотя кому-то для House и для его "ушей" больше нравился Pioneer (бочка сильней долбит, а другое...) Вот и жду "встречи" тет-а-тет с JVC современным.
Вопрос по поводу "замены" Лопухов. Что ставить тогда в заднюю полку?

2011-02-17 15:04:36
Pavluha
Новичок

по ГУ - не подскажу, мне одно нравится, кому-то другое, что нравится то и бери! Лопухи с какой целью поставил? в правильной установке их как таковых быть не должно! если нужна подзвучка, чтобы задние пасажиры кроме уханья саба слышали ещё и музыку) то можно 13см поставить в изолированые объёмы! саб как говорил, желательно сменить ибо понта от него мало! посмотри что за серия бостонов? быть может они пригодные для ЗЯ! Про 6.4 играли б лучше чем твой саб, да ещё и спереди) фантастика - да и только!)
усь на саб тоже не айс! бас в машине приветствуются? если не особо, то делай ящичный фронт! саб - в топку! будет мало - поставишь саб 10-12 дюймов, в вашу систему так и просится раритетный саб Бостон Про 12.4, для рока - самое то! будет приличное саунд квалити)

2011-02-17 16:09:14
Kif
Новичок

KIF, а что скажешь по поводу Alpine CDA-105Ri, Alpine CDE-9880R? Решил, что 2 DIN не надо. и монитора не надо. А у тебя Pioneer DEH-P88RSII? Как он? Это уже другой класс Пионов, чем я раньше писал... У Альпов звучок более детальный говорят (сигнал/шум - 105 все-таки, против 95 у JVC и Pioneer DEH-P88RSII - 105), но вокал как? Понял одно: надо ехать туда, где все это есть, слушать и брать.

2011-02-28 14:49:09
Pavluha
Новичок

KIF, и вправду Boston ProSeries 5.4... ОЧЕНЬ увесистый магнит, может даже неодимовый.... Позолоченные контакты на кроссовере. Описания нигде к ним найти не могу, а хотелось бы. Сабвуфер, кстати, Alpine на 10 (мне я думаю хватит как и раньше). А вот усилок и вправду "г....." NRG MB-320 выдает номинал на 4 ом 2х30 вт..... По мосту, наверное, около 80 Вт на саб было. Буду менять. Хотя "бухало" нормально так. Теперь самое главное шумку в дверях сделать.

2011-03-10 16:04:55
Pavluha
Новичок

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Акции

Желаете выбрать качественные компоненты и установить их в свой автомобиль? Вам сюда.

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

Новости

2018-02-24
Сабвуфер Gladen X-MAXX 15.

2018-02-24
Сабвуферы Kicx: Kicx GX12-2B, Kicx GX15B.

2018-02-22
Акустика Rockford Fosgate: Rockford Fosgate P165-SE, Rockford Fosgate R14X2, Rockford Fosgate R1675-S, Rockford Fosgate T16, Rockford Fosgate T16-S, Rockford Fosgate T1650, Rockford Fosgate T1650-S, Rockford Fosgate T1675, Rockford Fosgate T1675-S, Rockford Fosgate T1T-S.

2018-02-21
Активные сабвуферы Ural: Ural AS-D12A Black Hurricane, Ural AS-D12A Dual Hurricane, Ural AS-D12A Slim Hurricane.

2018-02-18
Морская акустика Rockford Fosgate: Rockford Fosgate PM282HW, Rockford Fosgate PM282HW-B, Rockford Fosgate PM282W.

2018-02-16
Усилитель мощности Audio System CO-70.4.

2018-02-16
Морские магнитолы Rockford Fosgate: Rockford Fosgate PMX-0, Rockford Fosgate PMX-2, Rockford Fosgate PMX-8BB.

2018-02-15
Магнитола Boss Audio MGR450B.

2018-02-15
Сабвуферы Kicx: Kicx GX12B, Kicx ZT-12B, Kicx ZT12-2B.

2018-02-15
Усилитель мощности Kicx SP 600D.

Почитать

Коаксиальная акустика Hertz HMX8/HMX8S

Бездисковый ресивер JVC KD-X355

Мультимедийные системы Pioneer AVH-A100 и AVH-A200BT

Бездисковые ресиверы JVC с процессором

Базовые бездисковые ресиверы JVC

Процессорные медиаресиверы Kenwood

Pioneer на CES-2018

Новое на форуме

Друзья купил магнитооу Pioneer MVH-190UB. подключил через усилок колонки а они играют не так как должны. В инструкции написано что выход предусилителя под сабвуфер но это было прочитано после инсталяц . . . . .

Всем привет! Ребят подскажите как граматно настроить пионера если прайды рубби подключенны через исилитель? . . . . .

Всем привет Ребят подскажите пожалуйста как настроить грамотно магнитофон Пионер если динамики подключены через усилитель???? . . . . .

Подскажите пожалуйста где можно заказать экран на пролоджи DVS-2130 . . . . .

Всех приветствую! Вопрос в первую очередь сотрудникам магазина: куда пропала техника DLS? не только у вас, в интернет магазинах почти не осталось. . . . . .

Добрый день. Всех с наступающим! Есть вопрос подскажите какой поставить мидбас в трехполоску в штатное место соляриса с монтажной глубиной 61, диаметр 141 и ниже.Середина Hertz MP 70.3 PRO,вч будет He . . . . .

Всем добрый вечер. Установили в Patrol магнитолу Pioner AVH5000DVD сначала все было замечательно. А сейчас пропала громкая связь при разговоре по телефону. Подключение по блютуз работает, телефонная к . . . . .

Добрый вечер уважаемые знатоки! Помогите новичку.) Вопрос следующего характера, мне на день рождение хорошие друзья подарили акустику Morel tempo 6 и пассивный саб Alpine SWT-12S4 (300 Вт ном.) нужен . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Pioneer TS-WX710A → Этот не совсем обычный(может и уникальный,аналогов я не нашел) сабвуфер TS-WX710A стоял у меня в Тойота Прадо (150 кузов . . . . .

Сабвуфер Dragster DWC 258.1-1 → Это просто монстр, конкурентам до него далеко, это же чистый итальянец с огромным потенциалом и весом 40 кг, лучше сабв . . . . .

Усилитель Ural PB 5.700 → Проработал полтора месяца и сгорел пятый сабовый канал! Полключен был на него Саб 2+2 pride junior 15 в 1 Ом. Очень расс . . . . .

Усилитель Alpine PDX-M6 → Покупал сей моноблок года 3 назад, спустя 2 года появилась проблема с "пуками" саба при подаче питания на усилитель, но . . . . .

Сабвуфер Magnat Transforce 1000 → Саб очень отлично работает, замечаний нет звук устраивает. . . . . .

Сабвуфер Hertz ES 380.5 → Сделал фазоинверторный корпус из покупного закрытого ящика 45 литров. В боковую стенку врезал трубу диаметром 100 мм (ка . . . . .

Автомагнитола Alpine CDA-9853R → Мафон зачетный. Играет на штатной акустике обалденно.Ну а если с хорошим усилком вообще тема. Второй уже такой. Из машин . . . . .

Автомагнитола Kenwood KDC-455UW → Отличная автомагнитола! Поставил в уаз(фермер) на акустическую полку, играет отлично, колонки LG , сочетание не плохое, . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Audison AV 10 в Kia Sorento Prime

Автомагнитола Pioneer AVH-Z5000BT в Kia Sorento Prime

Усилитель Alpine X-A90V в Kia Sorento Prime

Акустика Alpine X-S65 в Kia Sorento Prime

Акустика Alpine X-S65C в Kia Sorento Prime