Форум Auto-HiFi.ru

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет! У меня седующая проблема. Задние колонки DLS-960, передние DLS B6A, усилитель Magnat 44HQ. Стояла древняя магнитола Pioneer DEN-3700MP, решил поменять магнитолу по совету друзей на Alpine CDE-9880R. Результат просто шокировал. Вместо того, чтобы получить более качественный звук, играет вдва раза хуже пионера. Вообще ничего не нравиться. Первое ощущение, что играет MONO звук, и это показалось не только мне. Настройками ничего путного добиться не могу, их очень мало. У старого пионера в 3 раза больше всяческих настроек и я практически всегда подстраивал под себя. Вообщем очень расстроен, готов прямо сейчас продать и купить что-нибудь другое. Очень надеюсь на опыт старожил, может у меня уши ни те, или еще что-то? Заранее спасибо Всем за советы.

2011-07-06 18:29:17
Пшеничный
Новичок

У меня такая же беда только 9882 RI го...о редкостное поёт как радио 30-х годов и продать не могу дураков нет. Пион вкуснее.

Митяй Kif привет.Скажите можно так ?.Если я положу по левому борту силовой провод и рядом с ним акустический? Спасибо.
2011-07-06 20:18:07
Сергей-----
Специалист

Менял жвс 847 на альп9880, не понравилось! Продал альп. Да и 9880 голый. Тут ответ был по данному вопросу около года назад, отвечал вроде Jonn (работает в данной конторе). Альп более честный звук, пионер приукрасил, воти всё. А вот фронт в6а никудышний, да и магнат на СЧ и ВЧ слаб!

2011-07-06 20:36:30
ivan
Ведущий спец

Пшеничный-Я вообще не фан альпов,играют красиво но ужасные на Вч диапазоне,усь поменяй свой магнат не лучший вариант,а пион не мог играть лучше он играет по другому но так же не очень,поиграйся в гнастройках я так не могу понять что тебе не нравится

На вкус и цвет.......один ответ)
2011-07-06 22:32:16
Kosoy
Ветеран

Пустой да, согласен, почему mono звук незнаю, играет он нормально, кое-что даже отлично, после сони, которая была небо и земля, с флешки звук заметно хуже чем с сд, слушал пионы и жвс, тоже неплохо, с флешки по мне лучше играют, с сд нет, нормальный выбор. Но то, что сможет дать альп, они не смогут и наоборот. Пионер сначала неплохо, потом начинаешь косячки слышать. ЖВС то же самое. Это как мне кажется больше на болезнь АЗ похоже, не слушаешь, а прислушиваешься.У меня тоже 9880, около года, если акустику есть желание сменить (темпо),то гу нет, т.к. смысл есть только на дорогие с процессорами, а я не хочу туда лезть с дырой в кармане. Посмотрите внимательнее подключение, ну настройки,хотя их не фиг особо крутить, это игрушка больше. У меня на ГУ вообще всё в ноль, на усил. ФВЧ и всё. Желание крутить эквалайзер возникает только на мп3 с флехи. Я всё это к тому что не надо сгущать, разница в звуке конечно есть, но не настолько чтоб прям говно.
У меня такая же песня была с темпо, 1 неделя супер, потом всё хуже и хуже, верхов нет, басов нет, тихо как-то. Думаю повёлся на отзывы.Чё купил!? Эмоции примерно как у Вас. Сейчас я просто понял их получше. И они меня не совем устраивают. Думаю что альп и морел, мои по крайнеё мере не лучшее сочетание для меня. Альп резкий и прозрачный,детальный, а морел мягкий и слащавый, ни то ни сё.
Как совет попробуйте у знакомых послушать тот же альп, ток шоб системки были хорошие и отстроенные. Вдруг понра и денег не потерятете при продаже обмене. Мне по душе больше альп, ток на законченной , хорошей системе, и c CD. У меня такого пока нет, слухал у других.

2011-07-06 22:38:19
vano
Специалист

Вообще мы часто в стенде и на установке сравнивали Pioneer и Alpine, побеждал как правило всегда второй, если все настройки по 0. У Пионер настроек больше. Но по звуку Альп всегда лучше.

Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2011-07-07 19:29:24
John
Ветеран

Всем спасибо за участие! Может не правильно уселок настроен? В выходные хочу попробывать покопаться. Может подъскажите какие ньюансы ? Я понимаю что этим профи должны заниматься, но ...

2011-07-07 20:43:37
Пшеничный
Новичок

Попробуй перенастроить гейн на усил, фильтры посмотри как стоят, фазировку посмотри, на ГУ настройки в ноль, там есть такая функция. Обязательно попробуй сд диск. Потом чего не хватает выясни, ну если действительно не нравится, ну тогда меняй. просто "моно" альп никак назвать нельзя, он ярко играет. Пионер по вкуснее как будто играет, басы по другому подаёт, на верхах у него по-проще. Но живости, изюминки у него не хватает, эт я про простые пионеры. Так што пробуй и не торопись.

2011-07-08 01:33:27
vano
Специалист

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Акции

Желаете выбрать качественные компоненты и установить их в свой автомобиль? Вам сюда.

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

Новости

2018-02-24
Сабвуфер Gladen X-MAXX 15.

2018-02-24
Сабвуферы Kicx: Kicx GX12-2B, Kicx GX15B.

2018-02-22
Акустика Rockford Fosgate: Rockford Fosgate P165-SE, Rockford Fosgate R14X2, Rockford Fosgate R1675-S, Rockford Fosgate T16, Rockford Fosgate T16-S, Rockford Fosgate T1650, Rockford Fosgate T1650-S, Rockford Fosgate T1675, Rockford Fosgate T1675-S, Rockford Fosgate T1T-S.

2018-02-21
Активные сабвуферы Ural: Ural AS-D12A Black Hurricane, Ural AS-D12A Dual Hurricane, Ural AS-D12A Slim Hurricane.

2018-02-18
Морская акустика Rockford Fosgate: Rockford Fosgate PM282HW, Rockford Fosgate PM282HW-B, Rockford Fosgate PM282W.

2018-02-16
Усилитель мощности Audio System CO-70.4.

2018-02-16
Морские магнитолы Rockford Fosgate: Rockford Fosgate PMX-0, Rockford Fosgate PMX-2, Rockford Fosgate PMX-8BB.

2018-02-15
Магнитола Boss Audio MGR450B.

2018-02-15
Сабвуферы Kicx: Kicx GX12B, Kicx ZT-12B, Kicx ZT12-2B.

2018-02-15
Усилитель мощности Kicx SP 600D.

Почитать

Коаксиальная акустика Hertz HMX8/HMX8S

Бездисковый ресивер JVC KD-X355

Мультимедийные системы Pioneer AVH-A100 и AVH-A200BT

Бездисковые ресиверы JVC с процессором

Базовые бездисковые ресиверы JVC

Процессорные медиаресиверы Kenwood

Pioneer на CES-2018

Новое на форуме

Всем привет. Извиняюсь, если я с баяном... Ребят, скажите, какого номинала должен быть моноблок, чтобы ему было комфортно работать в 1 Ом в паре с 900 ваттным сабом? Без перегревов, напрягов и т.п. (п . . . . .

Друзья купил магнитооу Pioneer MVH-190UB. подключил через усилок колонки а они играют не так как должны. В инструкции написано что выход предусилителя под сабвуфер но это было прочитано после инсталяц . . . . .

Всем привет! Ребят подскажите как граматно настроить пионера если прайды рубби подключенны через исилитель? . . . . .

Всем привет Ребят подскажите пожалуйста как настроить грамотно магнитофон Пионер если динамики подключены через усилитель???? . . . . .

Подскажите пожалуйста где можно заказать экран на пролоджи DVS-2130 . . . . .

Всех приветствую! Вопрос в первую очередь сотрудникам магазина: куда пропала техника DLS? не только у вас, в интернет магазинах почти не осталось. . . . . .

Добрый день. Всех с наступающим! Есть вопрос подскажите какой поставить мидбас в трехполоску в штатное место соляриса с монтажной глубиной 61, диаметр 141 и ниже.Середина Hertz MP 70.3 PRO,вч будет He . . . . .

Всем добрый вечер. Установили в Patrol магнитолу Pioner AVH5000DVD сначала все было замечательно. А сейчас пропала громкая связь при разговоре по телефону. Подключение по блютуз работает, телефонная к . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Lightning Audio LA-4100 → Лет 5 пользуюсь в разных вариантах, за свои 4т.р. отыгрывает все 10т.р. мощность заявлена верно, в защиту ни разу не ухо . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P77MP → Звук шикарный раньше юзал алпайны но понял пионер на высоте . . . . .

Сабвуфер Pioneer TS-WX710A → Этот не совсем обычный(может и уникальный,аналогов я не нашел) сабвуфер TS-WX710A стоял у меня в Тойота Прадо (150 кузов . . . . .

Сабвуфер Dragster DWC 258.1-1 → Это просто монстр, конкурентам до него далеко, это же чистый итальянец с огромным потенциалом и весом 40 кг, лучше сабв . . . . .

Усилитель Ural PB 5.700 → Проработал полтора месяца и сгорел пятый сабовый канал! Полключен был на него Саб 2+2 pride junior 15 в 1 Ом. Очень расс . . . . .

Усилитель Alpine PDX-M6 → Покупал сей моноблок года 3 назад, спустя 2 года появилась проблема с "пуками" саба при подаче питания на усилитель, но . . . . .

Сабвуфер Magnat Transforce 1000 → Саб очень отлично работает, замечаний нет звук устраивает. . . . . .

Сабвуфер Hertz ES 380.5 → Сделал фазоинверторный корпус из покупного закрытого ящика 45 литров. В боковую стенку врезал трубу диаметром 100 мм (ка . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Audison AV 10 в Kia Sorento Prime

Автомагнитола Pioneer AVH-Z5000BT в Kia Sorento Prime

Усилитель Alpine X-A90V в Kia Sorento Prime

Акустика Alpine X-S65 в Kia Sorento Prime

Акустика Alpine X-S65C в Kia Sorento Prime