Форум Auto-HiFi.ru

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет! У меня седующая проблема. Задние колонки DLS-960, передние DLS B6A, усилитель Magnat 44HQ. Стояла древняя магнитола Pioneer DEN-3700MP, решил поменять магнитолу по совету друзей на Alpine CDE-9880R. Результат просто шокировал. Вместо того, чтобы получить более качественный звук, играет вдва раза хуже пионера. Вообще ничего не нравиться. Первое ощущение, что играет MONO звук, и это показалось не только мне. Настройками ничего путного добиться не могу, их очень мало. У старого пионера в 3 раза больше всяческих настроек и я практически всегда подстраивал под себя. Вообщем очень расстроен, готов прямо сейчас продать и купить что-нибудь другое. Очень надеюсь на опыт старожил, может у меня уши ни те, или еще что-то? Заранее спасибо Всем за советы.

2011-07-06 18:29:17
Пшеничный
Новичок

У меня такая же беда только 9882 RI го...о редкостное поёт как радио 30-х годов и продать не могу дураков нет. Пион вкуснее.

Митяй Kif привет.Скажите можно так ?.Если я положу по левому борту силовой провод и рядом с ним акустический? Спасибо.
2011-07-06 20:18:07
Сергей-----
Специалист

Менял жвс 847 на альп9880, не понравилось! Продал альп. Да и 9880 голый. Тут ответ был по данному вопросу около года назад, отвечал вроде Jonn (работает в данной конторе). Альп более честный звук, пионер приукрасил, воти всё. А вот фронт в6а никудышний, да и магнат на СЧ и ВЧ слаб!

2011-07-06 20:36:30
ivan
Ведущий спец

Пшеничный-Я вообще не фан альпов,играют красиво но ужасные на Вч диапазоне,усь поменяй свой магнат не лучший вариант,а пион не мог играть лучше он играет по другому но так же не очень,поиграйся в гнастройках я так не могу понять что тебе не нравится

На вкус и цвет.......один ответ)
2011-07-06 22:32:16
Kosoy
Ветеран

Пустой да, согласен, почему mono звук незнаю, играет он нормально, кое-что даже отлично, после сони, которая была небо и земля, с флешки звук заметно хуже чем с сд, слушал пионы и жвс, тоже неплохо, с флешки по мне лучше играют, с сд нет, нормальный выбор. Но то, что сможет дать альп, они не смогут и наоборот. Пионер сначала неплохо, потом начинаешь косячки слышать. ЖВС то же самое. Это как мне кажется больше на болезнь АЗ похоже, не слушаешь, а прислушиваешься.У меня тоже 9880, около года, если акустику есть желание сменить (темпо),то гу нет, т.к. смысл есть только на дорогие с процессорами, а я не хочу туда лезть с дырой в кармане. Посмотрите внимательнее подключение, ну настройки,хотя их не фиг особо крутить, это игрушка больше. У меня на ГУ вообще всё в ноль, на усил. ФВЧ и всё. Желание крутить эквалайзер возникает только на мп3 с флехи. Я всё это к тому что не надо сгущать, разница в звуке конечно есть, но не настолько чтоб прям говно.
У меня такая же песня была с темпо, 1 неделя супер, потом всё хуже и хуже, верхов нет, басов нет, тихо как-то. Думаю повёлся на отзывы.Чё купил!? Эмоции примерно как у Вас. Сейчас я просто понял их получше. И они меня не совем устраивают. Думаю что альп и морел, мои по крайнеё мере не лучшее сочетание для меня. Альп резкий и прозрачный,детальный, а морел мягкий и слащавый, ни то ни сё.
Как совет попробуйте у знакомых послушать тот же альп, ток шоб системки были хорошие и отстроенные. Вдруг понра и денег не потерятете при продаже обмене. Мне по душе больше альп, ток на законченной , хорошей системе, и c CD. У меня такого пока нет, слухал у других.

2011-07-06 22:38:19
vano
Специалист

Вообще мы часто в стенде и на установке сравнивали Pioneer и Alpine, побеждал как правило всегда второй, если все настройки по 0. У Пионер настроек больше. Но по звуку Альп всегда лучше.

Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2011-07-07 19:29:24
John
Ветеран

Всем спасибо за участие! Может не правильно уселок настроен? В выходные хочу попробывать покопаться. Может подъскажите какие ньюансы ? Я понимаю что этим профи должны заниматься, но ...

2011-07-07 20:43:37
Пшеничный
Новичок

Попробуй перенастроить гейн на усил, фильтры посмотри как стоят, фазировку посмотри, на ГУ настройки в ноль, там есть такая функция. Обязательно попробуй сд диск. Потом чего не хватает выясни, ну если действительно не нравится, ну тогда меняй. просто "моно" альп никак назвать нельзя, он ярко играет. Пионер по вкуснее как будто играет, басы по другому подаёт, на верхах у него по-проще. Но живости, изюминки у него не хватает, эт я про простые пионеры. Так што пробуй и не торопись.

2011-07-08 01:33:27
vano
Специалист

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Акции

Желаете выбрать качественные компоненты и установить их в свой автомобиль? Вам сюда.

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

Новости

2017-11-24
Усилители мощности DLS: DLS CCi2, DLS CCi44.

2017-11-22
Акустика Swat SP PRO-64SR.

2017-11-20
Сабвуферы Rockford Fosgate: Rockford Fosgate T3S1-19, Rockford Fosgate T3S2-19.

2017-11-18
Акустика BLAM: BLAM 570 RC, BLAM 570 RS, BLAM 690 RC, BLAM 690 RS.

2017-11-17
Усилитель Kicx QS 4.160M Gold Edition.

2017-11-16
Акустика Ural Patriot Extreme SPL.

2017-11-15
Акустика PHD WMT-60.

2017-11-14
Магнитолы JVC: JVC KD-X151, JVC KD-X152, JVC KD-X252, JVC KD-X351BT, JVC KD-X352BT, JVC KW-X730, JVC KW-R930BT, JVC KW-M14, JVC KW-M24BT.

2017-11-14
Магнитолы Kenwood: Kenwood KDC-152R, Kenwood KDC-172Y.

2017-11-12
Акустика Brax: Brax GRAPHIC GL1, Brax GRAPHIC GL6.

Почитать

Новинки JVC формата 2DIN

Усилитель Alpine X-A70F

Акустические кабели InAkustik First и Star

Усилитель Korkunoff Audio Gold 70.2

Акустика Infinity Kappa

JVC KD-R881BT & KD-R889BT

Усилитель FSD AMA-4.80 AB

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите какой саб подойдет для усилителя Kole Audio QX1-3000D? . . . . .

Привет, форумчане! Подскажите по улучшению системы: 1) Pioneer MVH-X580BT 2) фронт Focal Auditor R-165S2,играет через кроссовер сделана шумка передних дверей, мидбасы в проставочных кольцах 3) саб . . . . .

Здравствуйте. Сегодня установил усилитель art sound ix1 под сабвуфер Rockford Fosgate p1s-04. Подключил все правильно ( уже как полгода подключен audio system x80.4d, от него играл саб, все нормальн . . . . .

усилок audio system x 80.6 , нашёл случайно на авито за 700р запечатанный кабель Alphard R2M2M в фирменной упаковке, в инет магазинах не смог нигде найти в продаже. Заменил на саб межблочные провода . . . . .

Доброго дня, прошу помощи в выборе 2х компонентной акустики, рассматриваю dls rm6.2 le, hertz hsk 165, audison voce k6, для прослушки каждой из них нет возможности. До этого 5 лет слушал morel tempo6 . . . . .

Здравствуйте уважаемые гуру качественного звука!Авто с нешт.сенсорной 2DIN японской головой,менять не собираюсь,полная шумоизоляция салона Шумoff,передние двери проклеены под акустику,в багажнике в ка . . . . .

добро день, подскажите пожалуйста какую 2х комп акустику из списка лучше поставить на фронт: 1.Focal K2 Power ES165K 2.Audison AV K6 3. BLAM 165.85 4. AudiSistem H165 . . . . .

Народ такой вопрос, почему цены на pioneer 77 от 5000 рублей до 15000? . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer AVH-X5700BT → Классный аппарат! Достался вместе с авто. Сначала как то не проникся, потом залез в настройки звука и подрегулировал. Не . . . . .

Усилитель Earthquake PHD5000W → даст форы почти всем моноблокам в скорострельности,мощности и цене.Пользуюсь уже почти восемь лет. . . . . .

Акустика Infinity REF-6500cx → Долго их выбирал из большого количества разных динамиков. Приходил со своим диском))) Но в выборе не ошибся. Хардрок игр . . . . .

Автомагнитола Phantom DVM-1010 iQ → уже за 1 год 2 раза переустановили программу виснит . . . . .

Автомагнитола Pioneer FH-X730BT → Шикарная голова. В эти деньги вообще вне конкуренции. Не хватает только автонастройки процессора, как в других пионера . . . . .

Акустика Kicx PD-6.2 → Акустика так себе...тем кому надо по громче может и подойдет...подключал к голове Pioneer 830BT...басс есть.. довольно н . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-X5900BT → Владею магнитолой 2 месяца. Первое время все было круто, звук хороший, оформление, даже другим советовал. Прошло пару не . . . . .

Усилитель Kicx QS 1.350 → Отличный моноблок!!! Качает aria bz12d2 в 1ом. . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Skoda Octavia A7

Автомагнитола Sony XAV-68BT в Mitsubishi Lancer X

Усилитель Phantom PA 604 в Toyota ist NCP60

Усилитель SWAT MDX-55 в Toyota ist NCP60

Усилитель DLS MAD15 в Volkswagen Passat B6 Variant