Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток. Нужна музыка в Accent. Бюджет 30 т.р. Помогите с выбором. ВАЖНО что бы музыка играла мощно, что бы можно было встать и музыку хорошо слышно было бы снаружи. ГУ думал взять сначала Alpine CDE-9880R, звук 100% отличный, но хотелось бы взять модель поновее. Акустику смотрел Morel Dotech Ovation 6. С усилителями и сабом, даже примерно не знаю, ни на что глаз еще не лег. Помогите встать на путь правильный) Предпочтение ГУ Alpine, все остальное не важно.


Раз тут все о звуке, вот моя страница)) http://freedom-lover.pdj.ru/
2012-01-24 08:20:16
FreedomLover
Житель
Адрес: Геленджик
Сообщений: 31

ГУ посмотри Alpine CDE-123R.Акустика Morel Dotech Ovation 6 больше рассчитана на качество чем на громкость.На тыл посмотри Morel Tempo Coax 6 усилитель DLS MA41,DLS CA450i,Alpine MRX-F30.


Да прибудет с нами сила.
2012-01-24 09:48:40
den 5
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 5679

Как владелец акцента и как человек, только только доделавший в нём звук, могу сказать, что прежде чем думать просто компоненты аудисистемы надо очень хорошенько прошумить машинку. Причём делается не столько для того, чтоб шума меньше было в салоне, сколько для того, чтоб купленные динамики\усилители играли так, как могут, а не как им позволит консервная сталь и сборка Таганрога).
Оно конечно если тебе надо чтоб громко, тогда можно не париться вообще. Ибо громко будет даже на мистери. Тебе надо машиной озвучивать тусовки что ли? Так проще купить тогда мафон, куча батареек и ипать мосх с автозвуком.
Но ты, я смотрю, глядишь в сторону одного из лидеров автомафонов, а значит качество всё таки не на последнем местею. Так вот если это всё же так, тогда и подходить к делу надо серьзно. Купить динамики и воткнуть их это самое простое, а вот подготовить машину: проложить провода, зашумить всё что надо, ну и тд, это вот требует времени и желания. Ну или просто кучи денег, полная шумка вроде бы стоит штук 20-25))
Так же ты не пишешь про саб, но при этом хочешь чтоб играло мощно. Так вот, без саба мощно играть будут только очень дорогие и мощные трёхкопонентные системы фронта, либо можно фри-шные блины попроьовать в полку воткнуть, но это всё равно не то, ибо саб не заменит ничего. Да, у нас маленькая машинка, и багажник тоже маленький, и если туда ещё и саб положить, то совсем места под картошку не остаётся) Однако и тут есть варианты. Во первых картошку ты возишь не каждый день, во вторых саб можно легко отсоединить и оставить в гараже\дома, в третьих есть такие компактные сабы, что они и места особо не занимают.
Если всё таки саб решишь ставить, то значит придётся отказаться от тыла, причём не просто отключить его, а физически снять динамики. Ибо саб будет должить именно в них, а от этого ни сабу, ни тылу хорошо не будет. Точнее сабу то похеру, а вот тыл порвёшь). Но если всё таки хочется, чтоб был тыл, надо мутить либо их в задние двери (что судя по интернетами вполне реально), либо можно под саб проковырять заднюю полку и оставить тыл на своём законном месте. А саб тогда положить так, чтоб динамиком или портом ФИ смарел вот в эту дыру...ну конечно в красиво закрытую какой нить сеткой или ещё чем. Я сам думаю делать что то подобное, ибо вариатнт с задними дверями он сложен и геморен, а на тыл уже и проводка штатная есть, и от звука там только подзвучка нужна да и делать довольно просто.

А на счёт громкости ты не парься, хороший звук он в тоже время и громкий ещё)
Ты только бюджет свой пересмотри, 30 мало будет, одна проводка порядка 7 тысяч съест.


ГУ: Alpine CDA-117Ri, front: DLS RM 6.2 + DLS RA25, sub: Alpine 1243D 32л ЗЯ + DLS MAD 11, wire: DLS Ultimate SL 5 (2 шт.).
2012-01-24 10:15:14
le-lexus
Ветеран
Адрес: Обнинск
Сообщений: 563

Ты меня не совсем понял)) На 1 месте само собой качество, просто хотелось бы что бы это качество при повышении громкости не терялось, ибо на маленькой громкости добиться качества намного проще, а удовольствия от качественной, громкой музыки совсем другое. Кайф когда каждый инструмент, каждый призвук отдельно, когда высокие словно рассыпаются, а низкие живот щекочат. Вот чего я хочу добиться! По поводу шумки. Ты сам делал? В мастерских панель отказываются шумить. На счет акустики: дверь - металический короб, а это ничего хорошего, как правельно добиться качества? Если ты зарегин на drive2.ru кинь ссылку. А бюджет это на 1 время.


Раз тут все о звуке, вот моя страница)) http://freedom-lover.pdj.ru/
2012-01-24 11:07:35
FreedomLover
Житель
Адрес: Геленджик
Сообщений: 31

Не, чувак, там меня нет.
Шумил всё сам, кроме передних дверей. Хотя если б делал сам, то было бы лучше конечно.
Качества добиваются правильной установкой и шумокой: нет дребезга металла - есть качество звука. Ну у меня не всё прошумлено пока, а панель (торпедо) я и вовсе не буду, потому как всё равно как ни шумь, а это не БМВ. Главное это прошумить там , где стоят динамики. А для саб надо ещё и крышу зашумить. Я же и пол сделал, и по идее надо ещё багажник, но зимо подкралась, еле еле пол-то успел...
Ну а чтобы на большой громкости было так же красиво как и на низкой, надо просто чтоб номинал динамиков был пониже номинала усилка, тогда если поднавалить, то усилок косяков будет меньше вносить. Ну и смареть, чтоб дины не сжечь)


ГУ: Alpine CDA-117Ri, front: DLS RM 6.2 + DLS RA25, sub: Alpine 1243D 32л ЗЯ + DLS MAD 11, wire: DLS Ultimate SL 5 (2 шт.).
2012-01-24 11:36:16
le-lexus
Ветеран
Адрес: Обнинск
Сообщений: 563

Так ты мне помоги понять. Метал как музыкальный короб, отвратительный материал. А от него никуда не денешься. Так что называется правильной установкой фронтальной акустики. Крепление динамиков к дереву? Ну это само собой, только короб то все равно металлически. Или надо все зашумить так, что бы вообще металла не было видно?


Раз тут все о звуке, вот моя страница)) http://freedom-lover.pdj.ru/
2012-01-24 14:17:40
FreedomLover
Житель
Адрес: Геленджик
Сообщений: 31

ну вообще то в сети по нашему акцу инфы как чё шумить полно. но если вкратце, то на голый обезжиренный чистый металл клиться слой виброизоляции, или даже парочка. В идеале всё это дело усиливается алю-профилем, и уже потом виброй...но можно и просто виброй. Далее заклеиваются той же виброй все дыры, ну те, кторый вот видно, когда снимается обшивка двери и плёнка заводская. Далее на выбор, можно либо обклеить обшивку шумоизоляцией, либо поверх вибры на дверь...а лучше и там и там, тока следить шоб обшивка потом встала нормально) Динамик естессно на проставку, и соорудить для его магнита козырёк отводы, а то сам понимаешь чё будет) Ну и ни вкоем случае не заклеивать дырки снизу для слива воды. Да, хорошо бы ещё сделать так, чтоб динамик плотно прилегал к обшивке. Думаю для этого надо мутить нечто типо колец из шумки мягкой либо по кругу динамика, либо на обшивке...чтоб звук шёл тока в салон, а не под обшивку, там то слушать некому). Это, что касается дверей.
По остальному всё просто, вибра вибра и вибра, причём чем толще, тем лучше. Мягкая шумка она это скорее для теплоизоляции, тем звуко. Звук это вибрация воздуха, нет вибраций - нет шума) Поэтому куда достал, туда и наклеил. Неклеил на неочищенное - через год отвалилось)
Лично у меня крыша проклеена тонкой виброй и шумкой (так просто была), пол в основном бомбом (и кое где шумкой, по тем же причинам), багажник и полка виброй и бомбом. Полка вообще такое место у нас...клеить её надо очень качественно, иначе мощный саб будет её сотрясать тока так). У меня вот до сих пор она играет, потому как пистоны я там подпортил мальца когда шумил металл...


ГУ: Alpine CDA-117Ri, front: DLS RM 6.2 + DLS RA25, sub: Alpine 1243D 32л ЗЯ + DLS MAD 11, wire: DLS Ultimate SL 5 (2 шт.).
2012-01-24 14:35:49
le-lexus
Ветеран
Адрес: Обнинск
Сообщений: 563

le-lexus +1 двери под фронт очень хорошо нужно подготовить, freedomLover под минимал техно рекомендую поставить ГУ Alpine CDE-9880R старый добрый проверенный временем аппарат, на фронт либо DLS RM 6.2 либо посматреть что-нибудь из Audio development или еще вариант Polk Audio DB 6501 под минимал самое то, сам слушаю его))) усь на фронт 2-канальник DLS CA250i, Audio System, Mosconi Gladen....


P88RS-II , audio system helon 165 + f2-300+ genesis stereo 100, JL Audio 10W6v2+JL 500/1
2012-01-24 21:01:16
stupid
Матерый спец
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 347

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

2024-04-17
Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

. . . . .

Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

Ваши отзывы

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller