Форум Auto-HiFi.ru

Клуб любителей автозвука

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток. Нужна музыка в Accent. Бюджет 30 т.р. Помогите с выбором. ВАЖНО что бы музыка играла мощно, что бы можно было встать и музыку хорошо слышно было бы снаружи. ГУ думал взять сначала Alpine CDE-9880R, звук 100% отличный, но хотелось бы взять модель поновее. Акустику смотрел Morel Dotech Ovation 6. С усилителями и сабом, даже примерно не знаю, ни на что глаз еще не лег. Помогите встать на путь правильный) Предпочтение ГУ Alpine, все остальное не важно.

Раз тут все о звуке, вот моя страница)) http://freedom-lover.pdj.ru/
2012-01-24 08:20:16
FreedomLover
Житель

ГУ посмотри Alpine CDE-123R.Акустика Morel Dotech Ovation 6 больше рассчитана на качество чем на громкость.На тыл посмотри Morel Tempo Coax 6 усилитель DLS MA41,DLS CA450i,Alpine MRX-F30.

Да прибудет с нами сила.
2012-01-24 09:48:40
den 5
Ветеран

Как владелец акцента и как человек, только только доделавший в нём звук, могу сказать, что прежде чем думать просто компоненты аудисистемы надо очень хорошенько прошумить машинку. Причём делается не столько для того, чтоб шума меньше было в салоне, сколько для того, чтоб купленные динамики\усилители играли так, как могут, а не как им позволит консервная сталь и сборка Таганрога).
Оно конечно если тебе надо чтоб громко, тогда можно не париться вообще. Ибо громко будет даже на мистери. Тебе надо машиной озвучивать тусовки что ли? Так проще купить тогда мафон, куча батареек и ипать мосх с автозвуком.
Но ты, я смотрю, глядишь в сторону одного из лидеров автомафонов, а значит качество всё таки не на последнем местею. Так вот если это всё же так, тогда и подходить к делу надо серьзно. Купить динамики и воткнуть их это самое простое, а вот подготовить машину: проложить провода, зашумить всё что надо, ну и тд, это вот требует времени и желания. Ну или просто кучи денег, полная шумка вроде бы стоит штук 20-25))
Так же ты не пишешь про саб, но при этом хочешь чтоб играло мощно. Так вот, без саба мощно играть будут только очень дорогие и мощные трёхкопонентные системы фронта, либо можно фри-шные блины попроьовать в полку воткнуть, но это всё равно не то, ибо саб не заменит ничего. Да, у нас маленькая машинка, и багажник тоже маленький, и если туда ещё и саб положить, то совсем места под картошку не остаётся) Однако и тут есть варианты. Во первых картошку ты возишь не каждый день, во вторых саб можно легко отсоединить и оставить в гараже\дома, в третьих есть такие компактные сабы, что они и места особо не занимают.
Если всё таки саб решишь ставить, то значит придётся отказаться от тыла, причём не просто отключить его, а физически снять динамики. Ибо саб будет должить именно в них, а от этого ни сабу, ни тылу хорошо не будет. Точнее сабу то похеру, а вот тыл порвёшь). Но если всё таки хочется, чтоб был тыл, надо мутить либо их в задние двери (что судя по интернетами вполне реально), либо можно под саб проковырять заднюю полку и оставить тыл на своём законном месте. А саб тогда положить так, чтоб динамиком или портом ФИ смарел вот в эту дыру...ну конечно в красиво закрытую какой нить сеткой или ещё чем. Я сам думаю делать что то подобное, ибо вариатнт с задними дверями он сложен и геморен, а на тыл уже и проводка штатная есть, и от звука там только подзвучка нужна да и делать довольно просто.

А на счёт громкости ты не парься, хороший звук он в тоже время и громкий ещё)
Ты только бюджет свой пересмотри, 30 мало будет, одна проводка порядка 7 тысяч съест.

ГУ: Alpine CDA-117Ri, front: DLS RM 6.2 + DLS RA25, sub: Alpine 1243D 32л ЗЯ + DLS MAD 11, wire: DLS Ultimate SL 5 (2 шт.).
2012-01-24 10:15:14
le-lexus
Ветеран

Ты меня не совсем понял)) На 1 месте само собой качество, просто хотелось бы что бы это качество при повышении громкости не терялось, ибо на маленькой громкости добиться качества намного проще, а удовольствия от качественной, громкой музыки совсем другое. Кайф когда каждый инструмент, каждый призвук отдельно, когда высокие словно рассыпаются, а низкие живот щекочат. Вот чего я хочу добиться! По поводу шумки. Ты сам делал? В мастерских панель отказываются шумить. На счет акустики: дверь - металический короб, а это ничего хорошего, как правельно добиться качества? Если ты зарегин на drive2.ru кинь ссылку. А бюджет это на 1 время.

2012-01-24 11:07:35
FreedomLover
Житель

Не, чувак, там меня нет.
Шумил всё сам, кроме передних дверей. Хотя если б делал сам, то было бы лучше конечно.
Качества добиваются правильной установкой и шумокой: нет дребезга металла - есть качество звука. Ну у меня не всё прошумлено пока, а панель (торпедо) я и вовсе не буду, потому как всё равно как ни шумь, а это не БМВ. Главное это прошумить там , где стоят динамики. А для саб надо ещё и крышу зашумить. Я же и пол сделал, и по идее надо ещё багажник, но зимо подкралась, еле еле пол-то успел...
Ну а чтобы на большой громкости было так же красиво как и на низкой, надо просто чтоб номинал динамиков был пониже номинала усилка, тогда если поднавалить, то усилок косяков будет меньше вносить. Ну и смареть, чтоб дины не сжечь)

ГУ: Alpine CDA-117Ri, front: DLS RM 6.2 + DLS RA25, sub: Alpine 1243D 32л ЗЯ + DLS MAD 11, wire: DLS Ultimate SL 5 (2 шт.).
2012-01-24 11:36:16
le-lexus
Ветеран

Так ты мне помоги понять. Метал как музыкальный короб, отвратительный материал. А от него никуда не денешься. Так что называется правильной установкой фронтальной акустики. Крепление динамиков к дереву? Ну это само собой, только короб то все равно металлически. Или надо все зашумить так, что бы вообще металла не было видно?

2012-01-24 14:17:40
FreedomLover
Житель

ну вообще то в сети по нашему акцу инфы как чё шумить полно. но если вкратце, то на голый обезжиренный чистый металл клиться слой виброизоляции, или даже парочка. В идеале всё это дело усиливается алю-профилем, и уже потом виброй...но можно и просто виброй. Далее заклеиваются той же виброй все дыры, ну те, кторый вот видно, когда снимается обшивка двери и плёнка заводская. Далее на выбор, можно либо обклеить обшивку шумоизоляцией, либо поверх вибры на дверь...а лучше и там и там, тока следить шоб обшивка потом встала нормально) Динамик естессно на проставку, и соорудить для его магнита козырёк отводы, а то сам понимаешь чё будет) Ну и ни вкоем случае не заклеивать дырки снизу для слива воды. Да, хорошо бы ещё сделать так, чтоб динамик плотно прилегал к обшивке. Думаю для этого надо мутить нечто типо колец из шумки мягкой либо по кругу динамика, либо на обшивке...чтоб звук шёл тока в салон, а не под обшивку, там то слушать некому). Это, что касается дверей.
По остальному всё просто, вибра вибра и вибра, причём чем толще, тем лучше. Мягкая шумка она это скорее для теплоизоляции, тем звуко. Звук это вибрация воздуха, нет вибраций - нет шума) Поэтому куда достал, туда и наклеил. Неклеил на неочищенное - через год отвалилось)
Лично у меня крыша проклеена тонкой виброй и шумкой (так просто была), пол в основном бомбом (и кое где шумкой, по тем же причинам), багажник и полка виброй и бомбом. Полка вообще такое место у нас...клеить её надо очень качественно, иначе мощный саб будет её сотрясать тока так). У меня вот до сих пор она играет, потому как пистоны я там подпортил мальца когда шумил металл...

2012-01-24 14:35:49
le-lexus
Ветеран

le-lexus +1 двери под фронт очень хорошо нужно подготовить, freedomLover под минимал техно рекомендую поставить ГУ Alpine CDE-9880R старый добрый проверенный временем аппарат, на фронт либо DLS RM 6.2 либо посматреть что-нибудь из Audio development или еще вариант Polk Audio DB 6501 под минимал самое то, сам слушаю его))) усь на фронт 2-канальник DLS CA250i, Audio System, Mosconi Gladen....

P88RS-II , audio system helon 165 + f2-300+ genesis stereo 100, JL Audio 10W6v2+JL 500/1
2012-01-24 21:01:16
stupid
Матерый спец

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Акции

Получить специальное индивидуальное предложение на продажу и установку Автозвука в свой автомобиль.

Скидка 12890 рублей на комплект сабвуфер Ground Zero GZRB 2.250SPL + усилитель мощности Kicx QS 1.600.

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

При покупке и установке у нас штатных автомагнитол Alpine X701D-A4, Alpine X701D-A5, Alpine X701D-Q5, Alpine X800D-V, Alpine X800D-ML, Alpine X800D-V447 или Alpine X800D-S906 Вы получаете в подарок камеру заднего вида Alpine HCE-C157D или ТВ-тюнер AHC DVB-T2!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

Поможем рассчитать корпус для сабвуферного динамика.

Новости

2016-12-07
Контроллеры-усилители для внедорожных применений Kicker: Kicker PXiBT100.2, Kicker PXiBT50.2.

2016-12-06
Акустика Kicx Tornado Sound Z-850.

2016-12-05
Усилители мощности Audio System: Audio System HX 360.2, Audio System M 850.1 D.

2016-12-05
Сабвуферы Audio System: Audio System AX 08 BMW EVO, Audio System AX 08 BMW EVO MK2, Audio System AX 08 BMW PLUS EVO.

2016-12-04
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZCS 10SUB, Ground Zero GZCS 10SUB-ACT, Ground Zero GZIB 165BR, Ground Zero GZIB 165BR-ACT.

2016-12-04
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZHA Mini Four, Ground Zero GZHA Mini One, Ground Zero GZHA Mini Two.

2016-12-03
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZCS 200BMW-SW, Ground Zero GZHW 12XSPL-D1 Pink Edition , Ground Zero GZIW 10SPL, Ground Zero GZIW 12SPL Pink Edition, Ground Zero GZIW 15SPL, Ground Zero GZIW 165X, Ground Zero GZRW 8FL.

2016-12-02
Усилители мощности Hertz: Hertz HCP 2MX, Hertz HCP 4M, Hertz HMP 1D, Hertz HMP 4D.

2016-12-01
Сабвуферы Kicx: Kicx GX12, Kicx GX15.

2016-12-01
Усилитель мощности Kicx QS 4.160 black edition.

2016-11-29
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZRC 100NEO-IV , Ground Zero GZRC 165AL, Ground Zero GZRC 165AL-White Edition, Ground Zero GZRC 200NEO-IV, Ground Zero GZRF 40AL, Ground Zero GZRM 165X, Ground Zero GZTF 12TX.

2016-11-27
Акустика Dego: Dego Master 2000 MW, Dego Master 2000 T, Dego PO 2.5 T, Dego PO 3.0 MR, Dego PO 650 MW, Dego SP 2.5 T, Dego SP 3.0 MR, Dego SP 650 MW, Dego ST 2.0 T, Dego ST 650 MW, Dego ST-650.

2016-11-25
Морская и внедорожная акустика Hertz: Hertz HMX 6.5, Hertz HMX 6.5 LD, Hertz HMS 10 B, Hertz HMX 6.5 S, Hertz HMX 6.5 S LD, Hertz HMX 8, Hertz HMX 8 S.

2016-11-25
Акустика Focal: Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer, Focal Performance PS 165 F3 woofer.

2016-11-22
Магнитолы Kenwood: Kenwood DDX317BT, Kenwood DDX4017BTR, Kenwood DDX4017DAB, Kenwood DMX7017BTS.

2016-11-17
Магнитолы Kenwood: Kenwood KDC-110UB, Kenwood KDC-110UG, Kenwood KDC-110UR, Kenwood KDC-151RY, Kenwood KDC-210UI, Kenwood KDC-BT510U, Kenwood KMM-103AY, Kenwood KMM-103GY, Kenwood KMM-103RY, Kenwood KMM-123Y, Kenwood KMM-203, Kenwood KMM-BT203.

2016-11-15
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZIC 525FX, Ground Zero GZIF 69X, Ground Zero GZRC 13XII, Ground Zero GZRC 130AL-IV, Ground Zero GZRC 165AL-IV.

2016-11-12
Усилители мощности Renegade: Renegade REN1000S Mk3, Renegade REN1100S Mk3, Renegade REN550S Mk3, Renegade RXA1000D, Renegade RXA1100, Renegade RXA550.

Почитать

Сабвуфер Focal Elite K2 Power E 25 KX

Сабвуфер Infinity Kappa 800W

Мультимедийное ГУ Kenwood DDX 9716BTSR

Акустика Infinity Reference

Новости Audison

Новости Prology

Усилитель JBL Club 4505

Новое на форуме

Здравствуйте товарищи! Хотел обратиться за помощью в выборе недорогой 2din BT магнитолки.Глаз пал на Alpine CDE-W235BT. Будет устанавливаться Саб eton force 12-800 br и моноблок artsound 1200.1 , и ш . . . . .

Привет всем. Помогите определиться с выбором! Система сейчас стоит такая: 1) голова альп 123 r, усилитель DLS MA41 (на фронт, не поканально, куплен давно, и подключаю только 2 канала), усилитель Audio . . . . .

Добрый вечер,нужна помощь приобрел автомобиль рено дастер в нем стоит штатная музыка с магнитолой Media nav,какую аккустику можео поставить в замен штатной из 13см пирсматриваюсь к уралу ак 47 или дай . . . . .

Добрый день! Нужна помощь и совет бывалых. Не могу подобрать компоненты для построения бюджетной системы с качественным звуком. Автомобиль Джетта 6. Сделана ШВИ передних дверей. ГУ поставил JVC KW-V . . . . .

Подскажите пожалуйста, приобрел недавно аппарат Pioneer AVH-X1800DVD. По звуку вопросов нет, а вот с видео беда :(. В какое качество нужно конвертировать видео, чтобы оно нормально показывало? Пробова . . . . .

Привет всем! Расстался с ЕОS Е150 своими, один продал второй остался! заменил на один 4-х канальник тк в инстале два штуки много занимали места!!! Скажу за свои бабки ЕОС причем НОВЫЕ хороши усилки, и . . . . .

У меня к спецам один вопрос , думаю многим он будет интересен..... Уже не раз говорилось чтобы нормально заиграли новые компоненты они требует прогрева...... Никак не пойму что первично - прогрев . . . . .

здравствуйте. что скажите про alpine cde hd137bt. что за аппарат? . . . . .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой из указанных усилителей Вы бы посоветовали на переднюю акустику и задние блины: - 4-канальный усилитель Alpine PMX-F640 -4-канальный усилитель Eton SR 60.4. . . . . .

Всем добрый вечер, имеется автомобиль шевроле круз хэтчбек рестайлинг. Установлена аудиосистема:родное гу, усилитель соундстрим 4.620, саб jbl 1150w и передние колонки урал ак 74с, линейный преобразов . . . . .

Приветствую! большое спасибо за рекомендации. Вопрос целесообразно ли устанавливать саб в заднюю панель? вообще так делают или нет? . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Helix B 12E Blue → Доброго времени суток! Был этот агрегат, только положительные впечатления, покупал изначально в седан, в паре с Kicx QS . . . . .

Акустика Ural AS-W165MB → Не согласен я с мнением сайта MUSIC-CAR относительно этих динамиков. Качества звука не стоит ждать от ЛЮБЫХ динамиков, е . . . . .

Автомагнитола Clarion FZ409E → Это эталонный USB ресивер, читает очень большие по объёму флешки , а также формат Flac!!! Имеет полный набор линейных вы . . . . .

Автомагнитола Pioneer FH-X720BT → Заявленного фильтра низких частот в нем нет. Режет только снизу. . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-GT929U → Магнитолу купил с рук 2года назад за 2500. Претензий нет. Всё работает , всё супер. За такие деньги просто шик. . . . . .

Сабвуфер Hertz EBX 300R → Качает так, как должно качать, раздирает грудную клетку! Всем советую! Дам совет всем, кто хочет его приобрести "с ру . . . . .

Автомагнитола Velas VD-M350U → Жесткая магнитола. У меня те же симптомы: диски карябает, радио постоянно включает режим ТА, и включает бесконечный поис . . . . .

Акустика Focal Access 165 A1 SG → АКУСТИКА ОГОНЬ С УСЕМ ФОКАЛ 2.150 . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-175R → Великолепная магнитолла, если она не в кривых руках. Настраивал очень долго.. Но за усердие был вознаграждён отличным чи . . . . .

Акустика Morel Tempo 6 → Променял темпо 6 на темпо ультра и пожалел. Темпо 6. это красивая середина .и небольшая нехватка нижнего среднего баса . . . . .

Акустика Kicx GFQ-693 → Все вроде бы не плох но пищалки слабые у всех практически колонок kicx были разные модели и все горят. Может конечно нав . . . . .

Ваши установки

Акустика DLS T25 в Mitsubishi Lancer X

Акустика DLS MB6.2 в Toyota Carina

Автомагнитола Pioneer AVH-180G в Renault Logan

Сабвуфер Polk Audio MM1040 в Subaru Forester SG5

Автомагнитола Pioneer AVH-X5800BT в Chevrolet Cruze