Форум Auto-HiFi.ru

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Ещё раз приветствую всех меломанов, наконец-то доехал чудо аппарат Jensen Power 760.4 )), помогите настроить , что куда крутить , сам полный ноль в этом,на фото нарисуйте какими - нибудь красными линиями что куда крутить пожалуйста , вам труда не составит , а мне вы окажете огромную услугу
гу - Alpine CDE-123R
фронт - Morel Pulse 5
тыл - немецкие колонки Quadral
Заранее премного благодарен, очень на вас рассчитываю

2013-06-10 19:21:24
Ценитель музыки
Житель

pics

2013-06-10 19:22:28
Ценитель музыки
Житель

Я набирал в поисковике "Как настроить усилитель".
Довольно понятно.
Что не понял- тут спрашивал.

2013-06-10 19:45:27
ВОВАН__
Матерый спец

Почитал , я так понял x-over ставим в положение hpf , hpf выставляем где-то на 80
gain это уровень чувствительности , крутим на слух
А что делать c lpf и bass eq ?

2013-06-10 20:36:38
Ценитель музыки
Житель

Ещё почитал, понял что есть два способа
1 - X-over ставим в положение HPF, HPF ставим где-то на 10-11 часов, "Level" усилителя на минимум, . На голове ставим уровень громкости где-то 32-35. У альпа это его максимальный уровень предусилителя. И потихоньку начинаем прибавлять "Level" до искажений, только слегка услышал, чуток назад.
2 - "X-over" ставим в "FULL", HPF и LPF уже в таком случае не работает, поэтому пофиг какое там значение. Заходим в музыкальные настройки альпа и там находим HPF, ставим значение 80 герц, и всё. м
У меня на голове выставлено 80 гц, что мне только левел крутить получается, а остальное не трогать ?

2013-06-10 20:57:44
Ценитель музыки
Житель

bass eq лучше не трогай, пусть останется на нуле, не надо перегружать акустику басами, они будут играть нормально с задраннаыми bass eq, только на тихой громкости.
чуть сделаете погромче получити искажения и хрип, тем самым уменьшите жизнь акустике.
если бы акустика была побасовитее, то можно было бы не много преподнять и получить приятный горбик...

Там основная крутилка это гейн.
Т.е. мощность, громкость, называйте как хотите...
Её надо отрегулировать и всего делов.

Я настраиваю по способу 1.
Легко удобно.
Услышали искажения, то надо чуть убрать гейн.

Я так подозреваю что если на вашей магнитоле включить HPF, то она сразу обрежет и тыл.
А это не желательно.

Т.к. тыл, я понял у вас блины? 6х9?
Их можно и не резать.

Если срежете, то останетесь без басов.
Будет неполный частотный диапазон.
Это не совсем правильно в этой системе.

Вообщем скидывай питание магнитолы.
Либо клемму сниму с АКБ, либо резет нажми, либо фишку вынь, вообщем как нравится.
Надо поставить заводские установки.
Не чего не крути там, не эквалайзеры не чего, это уже финишная настройка.

Отключай тыл.
Настраивать надо по отдельности.

Вначале настрой фронт.

Вообщем включай хорошоизвестный тебе трек с хорошей запесей.
Не каких МРЗ.
Либо СД, либо flac с инете скачай и запиши болванку аудоиСД.

Гейн убираешь на минимум.

HPF на усе ставишь Гц на 80-100. (всё что ниже этой частоты, будет резаться.)

Выкручиваешь громкость на процентов 70-80 от допустимой громкости. (на максимум настраивать не советую, идут искажения с магнитолы)

Добавляешь гейн.
До слабенького похрипывания и чуть назад.
Запоминаешь в уме на какой громкости в магнитоле у тебя это максимум преходится.

И подгоняешь тыл таким же способом под фронт.
Т.е. если настроил фронт так, что при громкости 35 единиц на магнитоле, это у тебя максимум, то и тыл должен играть на максимум возможностей в положение на 35.

Тут уж дело вкуса, можешь включить LPF, блины будут типа аля сабы играть, т.е. низы.
В правильной системе это правильно.

Либо пусть играют во всю полосу.
Т.е. не чего не срезай.
Гейн отрегулируй да и всё.

Тут уж каждый сам решает, резать с магнитолы или с усилителя.
На недешёвых магнитолах фильтра обычно лучше чем в усилителях.

Если и там и там влкючишь HPF, не чего страшного не случится.
Так даже наоборот крутизна фильтров увеличится.
Но это уже для спецов настройки, а не для новичков.
Вам такие тонкости не нужны.

На а далее настройками магнитолы под себя подстроишь.
Хочешь перед/назад потише сделаешь, чтобы звук не перетягивало, хочешь баланс чуть убери, чтобы сцену чуть сместишь, басы, ВЧ по вкусу, лишь бы не искажало.

2013-06-10 23:22:40
Kif
Новичок

Kif спасибо Вам огромное, тыл 13 см миды , что-то типа темпо 5W
саб тоже есть , пока Vibe SQ12 EVO Active ( взял за 3 рубля, почти новый ) пока устраивает , но в будущем заменю и усилитель есть 4 канальный на фронт и тыл , вообще какой-то неизвестный , хочу заменить на этот, действовать как Вы сказали , отключать питание и сбрасывать настройки ?

2013-06-10 23:33:03
Ценитель музыки
Житель

Но тогда на усе крути только гейн.)
Да и то, не переусердству, динамики слабенькие...

Воообще на усе X-over в положение full и там и там.

На магнитоле включай HPF на 100 Гц.
Без подрезки снизу, не делай.
Иначе со временем сгорят динамики.

Отрегулируешь как я написал выше.
Без саба ессно.

Потом включаешь саб, на нём включаешь LPF на 80 Гц, всяки басс бусты тоже не трогай, это тоже самое чтои bass eq.
И подгоняй уровень сабвуфера, по ту же нашу громкость.

Т.е. в моём примере это 35 единиц на магнитоле.

Конечно сбрасывай настройки.
Не чего страшного не случится.)
Хуже не будет.)

У вас же не суперпроцевая магнитола, которую настраивал мегагуру по сверхчувствительным ушам и по современным приборам.)

киловаттный саб ....))

ну-ну...)

надо делать более мощный фронт по-хорошему....

морельки боюсь такой саб заглушит..

2013-06-10 23:46:15
Kif
Новичок

Пока не глушит, он же активный))) врядли там есть киловатт )))спасибо за подробное описание , завтра буду настраивать
Ещё раз большое Вам спасибо

2013-06-11 00:17:11
Ценитель музыки
Житель

Морел работает через родные кроссоверы - если так, то X-over - в положение full, остальное не трогаешь, кроссы все сделают сами. Регулируй только level.
Я думаю, что твой квадрал будет по звуку лучше дженсена.

bvb200579@mail.ru
2013-06-11 08:12:22
boris79
Ветеран

Борис, кросы в дверь не влезли, конденсаторы выпаяли и впаяли рядом с пищами, надеюсь все таки дженсен будет получше))))

2013-06-11 10:13:45
Ценитель музыки
Житель

Кросы можно было в двери не пихать, а положить рядом с усилком!

bvb200579@mail.ru
2013-06-11 12:55:58
boris79
Ветеран

Не сам делал, сказали так делают установщики, если кросы не лезут, в общем буду подключать этот дженсен с надеждой, что окажется лучше квадрала)), видел квадрал в продаже в польше , цена смешная,раза в 2 дешевле мистери,пролоджи и супры и уж тем более дженсена, как поставлю обязательно отпишусь, ведь по сути благодаря Вам собрал эту систему))), взял пульсы основываясь на вашу помощь, да и дженсене и p.I.t. никогда не слышал и после вашего подробного описания все таки приобрел дженсен, к сожалению денег на еос е150 ав нет, да и не та это акустика, которой нужен этот усь, вообщем спасибо Вам за помощь, надеюсь дженсен не разочарует, тем более повеселила фраза на усе - изготовлен в Китае,по специальному заказу и под контролем США)))

2013-06-11 13:10:12
Ценитель музыки
Житель

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Акции

Получить специальное индивидуальное предложение на продажу и установку Автозвука в свой автомобиль.

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

Новости

2017-05-21
Усилители мощности Boss Audio: Boss Audio BR1000, Boss Audio BR800.

2017-05-19
Акустика Boss Audio: Boss Audio BM40AMPBT, Boss Audio BM650AMPBT, Boss Audio BM690AMPBT, Boss Audio BM850AMPBT, Boss Audio MR52B, Boss Audio MR52W, Boss Audio MR62B, Boss Audio MR62W, Boss Audio MRWT40, Boss Audio MRWT69W.

2017-05-18
Магнитола JVC KW-M730BT.

2017-05-17
Сабвуферы Gladen: Gladen RS-X 08, Gladen RS-X 08 SB, Gladen RS-X 10, Gladen RS-X 10 SB, Gladen RS-X 10 Slim, Gladen RS-X 12, Gladen RS-X 12 SB, Gladen RS-X 12 Slim.

2017-05-16
Магнитола Swat AHR-4180.

2017-05-16
Магнитола Clarion NX807E.

2017-05-12
Акустика Boss Audio: Boss Audio MC450, Boss Audio MC520B, Boss Audio MC600B, Boss Audio MC650B, Boss Audio MCBK400, Boss Audio MCBK520B, Boss Audio MCBK600B, Boss Audio MCBK650B.

2017-05-11
Акустика Boss Audio: Boss Audio ATV28B, Boss Audio ATV30BRGB, Boss Audio ATV85B, Boss Audio ATVB90, Boss Audio ATVB95LED, Boss Audio BRRC27, Boss Audio BRRF40.

2017-05-10
Сабвуферы Rainbow: Rainbow DL-S12, Rainbow GL-S10, Rainbow GL-S10D2, Rainbow GL-S12, Rainbow GL-S12D2, Rainbow Intelli Sub 10 AFE, Rainbow Intelli Sub 8 AFE, Rainbow PL-S10, Rainbow SL-S10, Rainbow SL-S12.

2017-05-05
Акустика Rainbow: Rainbow IL-C4.2 BMW E-Series Front, Rainbow IL-C4.2 BMW F-Series Front, Rainbow IL-C4.2 BMW Mix Front, Rainbow IL-C6.2 BMW E46 Coup?, Rainbow IL-C6.2 BMW E46 Limousine, Rainbow IL-C6.2 VW Golf 6, Rainbow IL-C6.2F, Rainbow IL-C8.2F, Rainbow IL-C8.3 BMW E-Series Front Semi Active, Rainbow IL-C8.3 BMW F-Series Front Semi Active, Rainbow IL-C8.3 BMW Mix Front Semi Active, Rainbow IL-C8.3 VW Golf 5, Rainbow IL-C8.3 VW T5, Rainbow IL-S8F BMW, Rainbow IL-W6F, Rainbow IL-W8F, Rainbow IL-X4 BMW E-Series Front / Rear, Rainbow IL-X4 BMW F-Series Front / Rear, Rainbow IL-X4 BMW Mix Front / Rear, Rainbow IL-X4.7 MB W124 Front, Rainbow IL-X4.7 MB W124 Rear.

2017-05-04
Усилители мощности MTX: MTX TX2275, MTX TX2450.

2017-05-02
Акустика Rainbow: Rainbow EL-C5.2, Rainbow EL-C6.2, Rainbow EL-T19, Rainbow EL-W5, Rainbow EL-W6, Rainbow EL-X5, Rainbow EL-X6, Rainbow EL-X69.

2017-05-01
Акустика Rainbow: Rainbow DL-C4.2, Rainbow DL-C4.2 Installer, Rainbow DL-C5.2, Rainbow DL-C5.2 Installer, Rainbow DL-C6.2, Rainbow DL-C6.2 Installer, Rainbow DL-C6.3, Rainbow DL-T20, Rainbow DL-W4, Rainbow DL-W5, Rainbow DL-W6.

2017-04-29
Акустика Rainbow: Rainbow SL-C3.2, Rainbow SL-C5.2, Rainbow SL-C6.2, Rainbow SL-C6.3, Rainbow SL-M3, Rainbow SL-T25, Rainbow SL-W5, Rainbow SL-W6, Rainbow SL-C6.2 Pro, Rainbow SL-C6.3 Pro, Rainbow SL-C6.3 Pro Active, Rainbow SL-C6.3 Pro Semi Active, Rainbow SL-T25 Pro, Rainbow SL-W6 Pro.

2017-04-28
Автомагнитола Sony WX-XB100BT.

2017-04-27
Акустика Rainbow: Rainbow GL-C3.2 Semi Active, Rainbow GL-C6.2, Rainbow GL-C6.2 Active, Rainbow GL-C6.3, Rainbow GL-C6.3 Active, Rainbow GL-C6.3 Semi Active, Rainbow GL-M3 P, Rainbow GL-T20, Rainbow GL-T26, Rainbow GL-W6.

2017-04-26
Акустика Rainbow: Rainbow CS 260.30 Active, Rainbow CS 275.28, Rainbow CS 275.28 Active, Rainbow CS 360.30 Active, Rainbow MR 100, Rainbow PL-M3P, Rainbow PL-W6C, Rainbow PL-W6P.

2017-04-26
Корпусные сабвуферы Kicx: Kicx Z12-2B, Kicx ZC15B.

Почитать

Твердая троечка

Процессор-усилитель MD.Lab AM-60.6DSP

Чемпионат России по автозвуку и тюнингу АМТ Евразия

Новости CarDSP

Новости Pioneer

Новости Focal

Монитор с DVD-ресивером Kenwood DDX4017BTR

Новое на форуме

Добрый день. Нужна Ваша профессиональная консультация. Описание системы: а/м шкода фабия хетчбэк 2011 гв. , сделана полная шумоизоляция пепедних и задних дверей (фото во вложении), спереди установлены . . . . .

Добрый день! Что можете посоветовать какую акустику установить в замен штатной, установлено RNS-510, хочу заменить только акустику, чтобы был хороший бас. . . . . .

Голова пионер mvh x580BT. хочу в фронт сделать недорогую 3 - х полосную систему и саб. Какую можете посоветовать колонки в фронт? . . . . .

Добрый день расскажите пожалуйста о Активном сабвуфере MTX RTP8 подойдет ли он для хундай i30 хетчбек сильной долбежке не надо и усилитель ставить не хочу или есть варианты получше . . . . .

Всем привет, подскажите пожалуйста несколько вариантов 2 дин магнитол с процессором разрулить 3+1. Мультимедийные загоны не нужны, флак или хотя бы wav приветствуются. Начиная от самых недорогих. Спа . . . . .

Подскажите пожалуйста какие колонки хорошие выбрать чисто под гу Sony??? усилителя не будет нужны 4 колонки 16 . . . . .

ВСЕМ ПРИВЕТ АВТО РАВ 4 ШУМКА СДЕЛАНА ПО КРУГУ УСТАНОВЛЕНО Сабвуфер автомобильный X-program by DLS X-WB12 И УСИЛОК DLS MA31 НУЖЕН ХОРОШИЙ ФРОНТ с + НА ФРОНТ ПРИСМОТРЕЛ У ВАС . . . . .

Добрый день! Подскажите сколько литровый короб нужен для саба Alpine SWR 1023D? Усь AIRTONE AMP 1.700D! . . . . .

Доброго дня, вопрос наверное уже встречался но голова пухнет от количества инфы, поэтому подскажите какой адаптер рулевого управления подобрать на mazda 6 gh, магнитола pioneer DEH-X5900BT, подойдет . . . . .

здарова спецы вопрос какая магнитола лучше alpine cde 134 или alpine 9882 ri?в чем разница? . . . . .

Всем привет! Подскажите усилитель Eton SR 60.4 потянет в поканалку Hertz MP 165.3 Pro и Hertz MP 25.3 Pro или слабоват? . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Audio System CO 609 → Пищалка твоя сгорела не от слишком большой подаваемой мощности а от слабого уся с которого ты пытклся снять слишком мног . . . . .

Усилитель Ural AK 5.300 → То что описано на драйве2 на счёт решения проблемы фона на урал 5.300 мне сделало ещё хуже. Ещё больше засвистел и вообщ . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-280FD → к отзыву выше павлик "я прочитал документацию и делают магнитолу для тех у кого пол мозга нет " а ты слушал в реале его . . . . .

Сабвуфер JL Audio CLS112RG-W7AE → Эталон. Но только с достойным его усилителем. У меня с Audison AV Uno, Лучшее из того что слышал именно по КАЧЕСТВУ басо . . . . .

Сабвуфер Hertz ES F20.5 → Очень хороший сабвуфер. Поставил себе в BMW 5 серии е39 на полку и вообще не жалею о покупке. Очень достойная вещь для т . . . . .

Усилитель Eton ECC 500.4 → +5 . . . . .

Акустика Focal K2 Power ES 165 K → Акустика супер, даже цена не помеха, особенно для тех, кто любит слушать чистый и натуральный звук. Естественно эта акус . . . . .

Акустика Rainbow SL-C6.3 → Стоит у меня такая на фронт,играет поканально,через Kicx Tornado X1. Миды от ppi bk 520.4,а серединка и пищалка от DD a4 . . . . .

Сабвуфер Pioneer TS-SW3001S2 → Играет третий год бас глубокий и четкий стоит в закрытом коробе 18л . . . . .

Сабвуфер JBL GT5-1204BR → Для начала нормально играет.но как всегда со временем звука становиться мало...И хочется все больше и больше . . . . .

Сабвуфер Eton RES 11 → Отличный САБ. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола Pioneer AVH-X5800BT в Volkswagen Polo GT

Усилитель Рязаньприбор X1 mk2 в Mersedes-Benz W211

Автомагнитола Pioneer AVH-X8800BT в Suzuki Grand Vitara

Сабвуфер MTX RT10-04 в Kia Sportage 3

Акустика Infinity REF-6520cx в Mazda 3 BL