Форум Auto-HiFi.ru

Клуб любителей автозвука

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

подскажите!!!!!!!!!!!!хочу установить акустику в авто,машина киа серато 2006г!!!посоветуйте какие брать колонки,голова пионер 2дин,на сколько денег расчитовать,нужно ли делать шумку полностью или частично????заранее спасибо

2013-10-31 09:21:32
каблук
Новичок

Шумку делать нужно: Двери STP внутрь 2 слоя, снаружи - 1 слой. Пол и крылья тоже нужно шумить. Остальное на звуке не отражается.
Фронт: E.O.S. EX-165 или E.O.S. Opera ES-165 II - можно чтоб играли от головы.
Но лучше конечно поставить саб для баса, тогда придется ставить и усилитель.
Это можно будет сделать следующим этапом.
Усилитель из недорогих µ-Dimension EL-A3004, подороже - E.O.S. AE-475 Bi-amping.
Саб - Morel Primo 124 в ЗЯ.
Провода - межблоки daxx r77 и на фронт и на саб.
Акустические daxx s32 - на фронт, daxx s30 - на саб.

bvb200579@mail.ru
2013-10-31 09:33:17
boris79
Ветеран

Стандартпласт - дорогой.
Шумку не только в Иваново делают.)

Я бы посоветовал Шумофф проф 4Ф.
Эффект тот же, а то и лучше, а цена в два, а то и в три раза дешевле.

На звуке - отражается ВСЁ!

Хотите сказать крышу или багажник шумить не обязательно?)
По-хорошему шумить надо ВСЁ!!! и металл и пластик.

От головы акустика всегда будет играть хуже, чем даже от самого бюджетного уся.

Акустику такого уровня нет смысла ставить по штатным местам.
Штатная сетка будет портить звук.

Надо делать подиумы с вынесом из-под обшивки.

И ВЧ не в коем случае, в штатные места не ставить.

Там очень неудачные места, да и двойная сетка изпоганит любые ВЧ.

ВЧ либо в уголки зеркал, либо на стойки.

А так, хоть Браксы туда поставь - всё равно будет Г.

p.s.
Колонки - дома.
Здесь у нас динамики.)

2013-10-31 10:03:27
Kif
Новичок

"Хотите сказать крышу или багажник шумить не обязательно?)"
Да, хочу! Тут нужно подходить без эмоций, поскольку сняв обшивку крыши, вернуть ее обратно в таком же положении будет весьма проблемно, и сомнительно в таком случае будет эффект шумоизоляции при провисающей обшивке, цепляющей за голову, или отваливающейся на каждой кочке. На счет багажника - по возможности. А вот пол и двери - это для звука критично и делать стоит!
Шумофф - хорошая изоляция, просто не везде продается, на сколько лучше или хуже именно битум их или СТП - сказать не могу, в лоб не сравнивал, думаю на уровне нюансов.
"На звуке - отражается ВСЁ!" - само пространство салона автомобиля - это худшее место в природе для прослушивания музыки, думаю это тоже отражается :)
"От головы акустика всегда будет играть хуже, чем даже от самого бюджетного уся"
Категорически не согласен, это общепризнанный факт: лучше слушать от ГУ, чем от бюджетного усилка!!! Можете проверить сами - пион 80 легко порвет в клочья матадор!

bvb200579@mail.ru
2013-11-01 11:16:40
boris79
Ветеран

И не только его, а большинство усилителей в ценовом диапазоне до 7 т.р. И по динамике, детальности, сцене, линейности АЧХ сольют встроенному усилителю в большинстве HIFI класса магнитол!
"Штатная сетка будет портить звук" - любая сетка будет задерживать звук! если есть возможность не уродуя обшивку сменить сетку - лучше сменить если нет, то не смертельно.
"Надо делать подиумы с вынесом из-под обшивки" - не доказано, можно впритык к обшивке и, используя антискрип или поролон, сделать акустический тонель. Если сильно вынести динамики на подиумах в салон - можно "притянуть звук к миду".
"ВЧ либо в уголки зеркал, либо на стойки" - на стойки, на уровне рта, предпочтительно.

bvb200579@mail.ru
2013-11-01 11:25:46
boris79
Ветеран

Борис, вы просто не разу не шумили крышу.
Поверьте эффект есть, и этот эффект хорошо заметен особенно если в машине есть саб!!!)))
А если мощный саб, то и подавно!)))

Отваливаться может в классике какой-нибудь, а в иномарках с этим делом там всё ок.
Всё становится по своим местам.

Боитесь сами, так доверьте это дело профи.
Им и предъявить, если что, можно!))))

Но эффект есть! Даже можете приятно удивиться как чуть по-другому заиграет саб.

Вы же писали, что на звуке это не отражается???)

Отражается, ещё как отражается.

Там очень большая площадь метталла. И тем более, мощный саб наровит оторвать эту крышу.)
Вы видели машины с нормалными фазиками хотя бы?

Когда на крышку телефон кладёшь, а он прыгает. И это далеко не СПЛьные системки.

а обычные 500 ватные сабы. Напримел JL 12W6 в правильном фазике от правильного уся.)

И хотите сказать эта жестянная банка во время колебаний не издаёт в салон не каких призвуков?)
тем более в нескольких см от ушей...)

Багажник по возможности? )))

да он будет без шумки звенеть как Х знает что, суббас на пути следования соберёт куча призвуков, отсюда и локализация саба, саб будет ухтеть в багажнике сам по себе, тем более в седане.

Двери - само собой.

А вот пол для музыки? я бы не сказал что это необходимо....
Там сложный профиль, куча рёбер жёсткостей и более толстый металлл...

ага, значил пол гудит, а потолок не гудит более тонкий и как барабан...)))

Пол/арки шумят, чтобы не было слышно потусторонних шумов с улицы и от колёс, дороги, от днища, чтобы поменьше дБ проникало с улицы...)

Т.е. чтобы нормально музыка играла при движении.

а вот если слушать не передвигаясь....

То потолок даже более важен чем пол и арки.

Всё вышесказанное, ИМХО.

Только из личного опыта.

2013-11-01 21:06:14
Kif
Новичок

"само пространство салона автомобиля - это худшее место в природе для прослушивания музыки, думаю это тоже отражается :)"

Это точно!!!
Волны многочисленное количество раз переотражаются от стенок, отсюда всякие стояки, горбы и провалы...
Даже от обивки салона зависит, мягкая она или твёрдая...)

2013-11-01 21:19:10
Kif
Новичок

"Можете проверить сами - пион 80 легко порвет в клочья матадор"

матадор - это вы взяли даже уже высокую планку...
я готов даже выступить на мистери!)

В магнитолах стоят "кастрированные" уси, нормальный усь туда просто не влезет по размерам.

А практически любой хорошей акустике надо ватт 50 хотя бы, а то и 150т, чтобы она заиграла так, как задумали её создатели.

Хотя сейчас Мемфис делает неплохие очень компактные усилки класса Д для мотоциклов, размерами как две пачки сигарет...)

про класс Д, я думаю в этой темке спорить не будем...

Процесс не стоит на месте. И уже уси класса Д с каждым годом звучат всё лучше и лучше...)
А размеры всё компактнее и компактнее...
Там тоже есть много плюсов по сравнению с АВ, но впрочем как и минусов...)

2013-11-01 21:26:03
Kif
Новичок

"Штатная сетка будет портить звук" - любая сетка будет задерживать звук! если есть возможность не уродуя обшивку сменить сетку - лучше сменить если нет, то не смертельно."

Не задерживать, а не пропускать.)

Не смертильно но звук очень сильно страдает.
Зачем тогда брать акустику за 8000 которая будет играть не на максимум своих возможностей.
Согласитесь. Ведь обидно?

Не смертильно будет в 3х полоске.
Когда мид под штатной сеткой будет играть не выше 500 Гц.)

2013-11-01 21:31:07
Kif
Новичок

"Надо делать подиумы с вынесом из-под обшивки" - не доказано, можно впритык к обшивке и, используя антискрип или поролон, сделать акустический тонель. Если сильно вынести динамики на подиумах в салон - можно "притянуть звук к миду".

Можно то можно, но этот вариант опять же по звуку сольёт грамотным подиумам.
А так всё верно.
Если не будет автор делать подиум.
То нужно постараться мид преблизить к обшивке и сделать тоннель, чтобы дин не играл под обшивку, тут я согласен.
Но опять же....

Результат сомнительный!

"Если сильно вынести динамики на подиумах в салон - можно "притянуть звук к миду".

Тут я согласен, тут есть плюсы и минусы. Автозвук состоит весь из одних компромиссов.)

"ВЧ либо в уголки зеркал, либо на стойки" - на стойки, на уровне рта, предпочтительно.

Обычно если на стойки, то на 1/3 снизу стойки обычно размещают ВЧ.

ВЧ в уголках очень удачное место.

Сцена получается довольно широкая.

Шире расположить ВЧ вряд ли удастся.)

2013-11-01 21:39:09
Kif
Новичок

вот делал подики в уголки в 12шку:

Делаются за два вечера, очень легко.

pics

2013-11-01 21:40:35
Kif
Новичок

А вот преблежал максимально близко и делал тоннель:

pics

2013-11-01 21:43:31
Kif
Новичок

http://magnitola.org/nashi-installyacii/211726-rav4-po-krupicam-malo-vremya-5.html
Сцена не должна быть широкой, а голову придется опускать все время!

bvb200579@mail.ru
2013-11-03 05:25:19
boris79
Ветеран

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Акции

Получить специальное индивидуальное предложение на продажу и установку Автозвука в свой автомобиль.

Скидка 12890 рублей на комплект сабвуфер Ground Zero GZRB 2.250SPL + усилитель мощности Kicx QS 1.600.

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

При покупке и установке у нас штатных автомагнитол Alpine X701D-A4, Alpine X701D-A5, Alpine X701D-Q5, Alpine X800D-V, Alpine X800D-ML, Alpine X800D-V447 или Alpine X800D-S906 Вы получаете в подарок камеру заднего вида Alpine HCE-C157D или ТВ-тюнер AHC DVB-T2!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

Поможем рассчитать корпус для сабвуферного динамика.

Новости

2016-12-05
Усилители мощности Audio System: Audio System HX 360.2, Audio System M 850.1 D.

2016-12-05
Сабвуферы Audio System: Audio System AX 08 BMW EVO, Audio System AX 08 BMW EVO MK2, Audio System AX 08 BMW PLUS EVO.

2016-12-04
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZCS 10SUB, Ground Zero GZCS 10SUB-ACT, Ground Zero GZIB 165BR, Ground Zero GZIB 165BR-ACT.

2016-12-04
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZHA Mini Four, Ground Zero GZHA Mini One, Ground Zero GZHA Mini Two.

2016-12-03
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZCS 200BMW-SW, Ground Zero GZHW 12XSPL-D1 Pink Edition , Ground Zero GZIW 10SPL, Ground Zero GZIW 12SPL Pink Edition, Ground Zero GZIW 15SPL, Ground Zero GZIW 165X, Ground Zero GZRW 8FL.

2016-12-02
Усилители мощности Hertz: Hertz HCP 2MX, Hertz HCP 4M, Hertz HMP 1D, Hertz HMP 4D.

2016-12-01
Сабвуферы Kicx: Kicx GX12, Kicx GX15.

2016-12-01
Усилитель мощности Kicx QS 4.160 black edition.

2016-11-29
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZRC 100NEO-IV , Ground Zero GZRC 165AL, Ground Zero GZRC 165AL-White Edition, Ground Zero GZRC 200NEO-IV, Ground Zero GZRF 40AL, Ground Zero GZRM 165X, Ground Zero GZTF 12TX.

2016-11-27
Акустика Dego: Dego Master 2000 MW, Dego Master 2000 T, Dego PO 2.5 T, Dego PO 3.0 MR, Dego PO 650 MW, Dego SP 2.5 T, Dego SP 3.0 MR, Dego SP 650 MW, Dego ST 2.0 T, Dego ST 650 MW, Dego ST-650.

2016-11-25
Морская и внедорожная акустика Hertz: Hertz HMX 6.5, Hertz HMX 6.5 LD, Hertz HMS 10 B, Hertz HMX 6.5 S, Hertz HMX 6.5 S LD, Hertz HMX 8, Hertz HMX 8 S.

2016-11-25
Акустика Focal: Focal K2 Power ES 165 KX2 woofer, Focal Performance PS 165 F3 woofer.

2016-11-22
Магнитолы Kenwood: Kenwood DDX317BT, Kenwood DDX4017BT, Kenwood DDX4017DAB.

2016-11-17
Магнитолы Kenwood: Kenwood KDC-110UB, Kenwood KDC-110UG, Kenwood KDC-110UR, Kenwood KDC-151RY, Kenwood KDC-210UI, Kenwood KDC-BT510U, Kenwood KMM-103AY, Kenwood KMM-103GY, Kenwood KMM-103RY, Kenwood KMM-123Y, Kenwood KMM-203, Kenwood KMM-BT203.

2016-11-15
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZIC 525FX, Ground Zero GZIF 69X, Ground Zero GZRC 13XII, Ground Zero GZRC 130AL-IV, Ground Zero GZRC 165AL-IV.

2016-11-12
Усилители мощности Renegade: Renegade REN1000S Mk3, Renegade REN1100S Mk3, Renegade REN550S Mk3, Renegade RXA1000D, Renegade RXA1100, Renegade RXA550.

2016-11-11
Акустика Focal Performance PS 165 V1.

2016-11-10
Акустика Ural AS-PT165 PATRIOT.

Почитать

Сабвуфер Focal Elite K2 Power E 25 KX

Сабвуфер Infinity Kappa 800W

Мультимедийное ГУ Kenwood DDX 9716BTSR

Акустика Infinity Reference

Новости Audison

Новости Prology

Усилитель JBL Club 4505

Новое на форуме

У меня к спецам один вопрос , думаю многим он будет интересен..... Уже не раз говорилось чтобы нормально заиграли новые компоненты они требует прогрева...... Никак не пойму что первично - прогрев . . . . .

здравствуйте. что скажите про alpine cde hd137bt. что за аппарат? . . . . .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой из указанных усилителей Вы бы посоветовали на переднюю акустику и задние блины: - 4-канальный усилитель Alpine PMX-F640 -4-канальный усилитель Eton SR 60.4. . . . . .

Всем добрый вечер, имеется автомобиль шевроле круз хэтчбек рестайлинг. Установлена аудиосистема:родное гу, усилитель соундстрим 4.620, саб jbl 1150w и передние колонки урал ак 74с, линейный преобразов . . . . .

Приветствую! большое спасибо за рекомендации. Вопрос целесообразно ли устанавливать саб в заднюю панель? вообще так делают или нет? . . . . .

Здравствуйте. Помогите с выбором моноблока, приобрел саб Focal Performance Sub P25DB, будет в ЗЯ, так как критично место в багажнике. Стоит выбор моноблока к данному сабу между: Rockford Fosgate R500X . . . . .

Здравствуйте гуру автозвука! Нужна ваша помощь! Что имеем: Митсубиси аутлендер хл Голова kenwood dpx 3000u Саб стелс pioneer ts w304r Усь на саб pioneer gm a3602 Динамики в дверях штатные . . . . .

...короче ...меня с этим звуком из дома скоро отправят...нужна десятка на повседнев,которая может...район 300 - 350 вт...двенадцать просто не лезет . . . . .

Доброго дня. Такой вопрос: на сколько возможно приспособить к магнитоле звуковую карту, такую как Creative Sound Blaster ZXR. . . . . .

Ребят, поделитесь опытом, у меня голова pioneer mvh580bt. Как подключить телефон для управления с него по блютуз? Блютуз коннект есть, то есть могу звонить, музыку члушать итд, а вот приложение запуст . . . . .

Всем привет. Подскажите что будет лутше для етого саба.Gladen RS 12 Моноблок Audison LRx 1.1k или двухканальник мостом Eton Pa 1502??? . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Hertz EBX 300R → Качает так, как должно качать, раздирает грудную клетку! Всем советую! Дам совет всем, кто хочет его приобрести "с ру . . . . .

Автомагнитола Velas VD-M350U → Жесткая магнитола. У меня те же симптомы: диски карябает, радио постоянно включает режим ТА, и включает бесконечный поис . . . . .

Акустика Focal Access 165 A1 SG → АКУСТИКА ОГОНЬ С УСЕМ ФОКАЛ 2.150 . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-175R → Великолепная магнитолла, если она не в кривых руках. Настраивал очень долго.. Но за усердие был вознаграждён отличным чи . . . . .

Акустика Morel Tempo 6 → Променял темпо 6 на темпо ультра и пожалел. Темпо 6. это красивая середина .и небольшая нехватка нижнего среднего баса . . . . .

Акустика Kicx GFQ-693 → Все вроде бы не плох но пищалки слабые у всех практически колонок kicx были разные модели и все горят. Может конечно нав . . . . .

Сабвуфер MTX RT12-04 box → Прекрасно звучит!!! Глубоко, четко, от играет все так как надо срез на 60. Купил бошку на этом сайте, короб смастерил . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-X7700BT → Нормальное звучание. Недостатки: Разрешения дисплея хватает только для камеры заднего вида. Качество изображения ужасн . . . . .

Автомагнитола JVC KD-R537EE → Слушаю её уже 4 года. Обалденное качество. Очень нравится качество звука, приятная подсветка. Ни на какую другую магнито . . . . .

Акустика DLS MB6.2 → Неплохой комплект. Играют через кроссовер от усилителя DLS MA41. ГУ Kenwood KDC-6051U. Звук мне нравится, особенно НЧ, с . . . . .

Автомагнитола Sony DSX-A102U → супер . . . . .

Ваши установки

Акустика DLS T25 в Mitsubishi Lancer X

Акустика DLS MB6.2 в Toyota Carina

Автомагнитола Pioneer AVH-180G в Renault Logan

Сабвуфер Polk Audio MM1040 в Subaru Forester SG5

Автомагнитола Pioneer AVH-X5800BT в Chevrolet Cruze