Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте! Уважаемые участники, подскажите пожалуйста по компонентам.
Автомобиль Land Cruiser Prado 120, ШВИ и аудиоподготовка дверей имеется, место под усилки - под передними сидушками. Музыка разная - попса, негры, рок и прочее.
Посоветовали следующую систему:
Г/У Alpine IVE-W535BT
Фронт и тыл - Ground Zero GZHC 165XII
Саб - JL Audio 10W3v3-4 (будет корпус стелс ЗЯ)
Усь на фронт-тыл - Mosconi Gladen One 120.4
Усь на саб - JL Audio 500/1v2
Может что то стоит заменить? Например саб на Morel Ultimo-SW10-2 или Gladen SQX10. И вообще оправдана ли 10ка для разношёрстной музыки? Бешеного давления и громкости не нужно, требуется качественный звук примерно уровня штатного JBL в land cruiser 200 или чуть лучше.
От старой системы остался усилитель MB Quart FX4.100 - раскачает ли он GZ ?


2013-12-16 22:14:26
svu48
Новичок
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2

Привет! Ну так-то нормально всё подобрали. Саб ДжиЭль я бы оставил. Достойные сабы. Хватит ли 10ки для просторного салона? Это ХЗ. Мне лично - нет.) С разношёрстной музыкой справится. Скорострельность будет отменная. Но вот мощности, давилова и такой глубины как у 12шки не будет, а у 12шки такой скорости, если сравнивать одну линейку. Просто для 10ки обычно достаточно литров 20ть ЗЯ, для 12шки - 30л. Легче конечно же сделать корпус под 20ку, он и выпирать так не будет!) Я вот сейчас ставлю 12шку в стэлс объёмом всего литров 20.)

Если выбирать из этих 3 сабов, то я бы выбрал ДжиЭль. Серия w3 больше на качество, w6 уже делает замахи на СПЛ), как впрочем и серия W7. )

Фронт ГЗ - нормальный выбор. Но я их почему-то не особо люблю.) Если на качество, то я бы смотрел бы тогда что ли в сторону Итон, Рэнбоу, Хеликс... если немцы нравятся.)

Москони отличный усь. Для ГЗ хватит.

МБ Кварта тоже расскачает.

Я бы всё равно по другому скомповал.
Получится дороже и сложнее в исполнении настройки, но будет другой уровень.
От тыла отказался. Взял бы ГУ с оптикой, и проц 800й, если денег мало, то б/у 701.

3х полостный фронт поканально от Москони, Два канала на ВЧ, два канала на СЧ. На миды, Мк кварт мостом.

Акустику взял бы отдельную, т.е. разных фирм.

Сабовое взено в принципе нормальное для начала.)


2013-12-16 22:49:45
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Я бы на фронт поставил Helix C 6B + eos al 267 от Genesis Profile Four Ultra а саб Gladen SQX 10 от DLS MAD11.


volvo high perfomance sound dynaudio
2013-12-17 03:00:43
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Гу pioner 99 - резать все им! Или другую голову, но тогда заказать пассивные кроссоверы.
Я бы тоже посоветовал 3- полосный фронт: E.O.S. Opera ES-165 II + Eton PFC 80 (можно Hertz ML 700.2 - тоже хороший). Поканально: на ВЧ-СЧ - µ-Dimension RM V41, на мидбасс - Genesis Profile 2.
На саб Genesis Profile Sub + Сабвуфер Morel Primo 124.


bvb200579@mail.ru
2013-12-20 15:09:13
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

Спасибо за ответы!
Но внесу некоторые коррективы:
Г/У пион 99 как и отдельные процы - не охота совершенно заморачиваться и городить этот огород :) Хочу ограничиться г/у альпой 535 которая выше указана.
Соответственно трёхполосный фронт пролетает без отдельного проца.

Остался вопрос только по сабу - ни JL, ни Gladen, ни Morel - послушать нет возможности.
Чем они отличаются? Давилова уровня SPL не требуется, исключительно SQ, но уверенный, не как штатные сабы во всяких BOSE и пр штатных системах.
В предыдущем инстале был polkAudio db1212 ФИ - со временем понял что надоело гудение.
Тимофей, "Я бы на фронт поставил Helix C 6B + eos al 267 от Genesis Profile Four Ultra"
В чём отличия будут от того же GZ + mosconi ?


2013-12-21 16:14:49
svu48
Новичок
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller