Форум Auto-HiFi.ru

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет, всех с Новым годом !!!
Установил звук на своем Мерсе 190Е :
1. Мафон - Alpine CDE-171R; 2. Колонки фронт - Hertz ECX 100.5; 3. Колонки тыл - Hertz ECX 690.
Провода оставил штатные.
Звук получился вообще стрёмный, басы еле проявляются даже на включенной тонкомпенсации (Loudness), высокие хоть радуют, четко играют.
Хотел получить приятный бас, более или менее глубокий, Саб устанавливать не планирую.
У друга без саба играют "простые" колонки и мафон JVC, звук у него объемный, чувствуется мощь баса.
Задние колонки установил в родную заднюю панель, кузов не резал. Полярность подключения колонок сохранил (плюс к плюсу, минус к минусу) - звук стремный. Потом начал проверять на слух, меняя полярность. Подключал по одной колонке, начав с задних. В итоге звук не улучшился. Перерыл весь эквалайзер на мафоне, тож ничего не дало.
Тыльные колонки Hertz ECX 690 хвалят, типа звук Шикарный, но я этого пока не заметил.
Друзья помогите советом, можь дело в проводах или может еще в чем-то ?

2014-01-07 16:19:31
briz
Новичок

Возможно нужно время, чтоб они разыгрались.

Постоянный житель
2014-01-07 16:46:53
Андрей
Ветеран

В настройках не только лоуд но и Система Bass Engine
попробуй её.

2014-01-07 17:51:30
Andrezub
Ведущий спец

Ставили такие комплекты не раз, звук приемлимый, по басу нареканий у владельцев авто не было

Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-07 18:53:33
John
Ветеран

А фильтр низких частот???

Pioneer AVH-X1800DVD/DLS R6A/ DLS MA41(поканально) JL Audio 12w1v2-4 box + Magnat Power Core One(D)
2014-01-07 19:30:32
Вован_22
Ветеран

У меня стояли Hertz ECX 690 в мерседесе 124 - ом кузове в самодельной полке из двп, с штатными проводами и без усилителя. Бас был глубокий, четкий, обьемный. Звучали даже лучше чем затем в 14 -ой в задней полке из фанеры через усилитель. Надо убрать задние подголовники с пневмоприводом и поставить полку на весь размер задней панели, прочно её закрепив - и будет тебе счастье.

2014-01-08 22:34:34
Evg-87
Новичок

Скорее всего, для элипсов 690 у тебя очень маленький объем получился, они по идее фришные, т.е. должны работать на объем багажника, а я так понял, что дырки под них ты не вырезал?
Вообще, лучше выкинь тыл и поставь саб, даже активный MTX TR8PT - будет гораздо лучше!

bvb200579@mail.ru
2014-01-09 11:41:29
boris79
Ветеран

Скорее всего дело в плохой инсталяции.

Alpine cde-175r, dls xm40, dls R6a, dls m112*2 (изобарик) в зя 18л + dls ma12!
2014-01-09 12:51:33
Archer
Ветеран

Андрей, тож думал что надо, чтоб разыгрались.

Andrezub, систему Bass Engine в настройках не могу найти, где её подключить (в хар-ках написано, что она есть, а скачав инструкцию её не обнаружил, и так же в настройках мафона не нашел). Инструкция http://files.sotmarket.ru/instr/autozvuk/magnitoli/alpine/manual-alpine-cde-170r.pdf

John, я надеюсь, что найду причину, чтоб получить удовольствие от звука.

Вован_22, фильтра низких частот настраивал, из них более менее такие настройки (Диапазон регулировки баса: +7дБ (на всю); Центральная частота НЧ: 60 Гц; Настройка ширины полосы НЧ (Q): 1,5 = средняя)

Evg-87, а какой у вас майфон? да полка у меня родная не из двп, а как прессованная ткань на плотном картоне, а сверху типа велюр. Подголовники простые выходят из спинки сиденья, думаю не мешают.

Дырки под овалы не вырезал (жалко резать машину). Магниты динамиков уперлись в кузов. Да, думаю что полка хлипкая для них. Но надеюсь, что причина может быть и в другом.

2014-01-13 20:26:19
briz
Новичок

Думаю, что выходной мощности мафона не хватает, написано 4х50Вт. Почитал интернет, там пишут, что "Реальная мощность магнитол составляет примерно 20вт на канал".
А номинальная мощность овалов Hertz ECX 690 составляет 100 Вт. (наверно тож в реальности чуть поменьше).
На громкости 8-9, звук еще нормальный, а на 15-ти ничанает захлебываться. То же самое прочитал тут http://market.yandex.kz/product/363090/reviews.

В планах подключить через усилок, только вот какой еще не знаю.

2014-01-13 20:42:28
briz
Новичок

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Акции

Желаете выбрать качественные компоненты и установить их в свой автомобиль? Вам сюда.

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

Новости

2018-02-24
Сабвуфер Gladen X-MAXX 15.

2018-02-24
Сабвуферы Kicx: Kicx GX12-2B, Kicx GX15B.

2018-02-22
Акустика Rockford Fosgate: Rockford Fosgate P165-SE, Rockford Fosgate R14X2, Rockford Fosgate R1675-S, Rockford Fosgate T16, Rockford Fosgate T16-S, Rockford Fosgate T1650, Rockford Fosgate T1650-S, Rockford Fosgate T1675, Rockford Fosgate T1675-S, Rockford Fosgate T1T-S.

2018-02-21
Активные сабвуферы Ural: Ural AS-D12A Black Hurricane, Ural AS-D12A Dual Hurricane, Ural AS-D12A Slim Hurricane.

2018-02-18
Морская акустика Rockford Fosgate: Rockford Fosgate PM282HW, Rockford Fosgate PM282HW-B, Rockford Fosgate PM282W.

2018-02-16
Усилитель мощности Audio System CO-70.4.

2018-02-16
Морские магнитолы Rockford Fosgate: Rockford Fosgate PMX-0, Rockford Fosgate PMX-2, Rockford Fosgate PMX-8BB.

2018-02-15
Магнитола Boss Audio MGR450B.

2018-02-15
Сабвуферы Kicx: Kicx GX12B, Kicx ZT-12B, Kicx ZT12-2B.

2018-02-15
Усилитель мощности Kicx SP 600D.

Почитать

Коаксиальная акустика Hertz HMX8/HMX8S

Бездисковый ресивер JVC KD-X355

Мультимедийные системы Pioneer AVH-A100 и AVH-A200BT

Бездисковые ресиверы JVC с процессором

Базовые бездисковые ресиверы JVC

Процессорные медиаресиверы Kenwood

Pioneer на CES-2018

Новое на форуме

Друзья купил магнитооу Pioneer MVH-190UB. подключил через усилок колонки а они играют не так как должны. В инструкции написано что выход предусилителя под сабвуфер но это было прочитано после инсталяц . . . . .

Всем привет! Ребят подскажите как граматно настроить пионера если прайды рубби подключенны через исилитель? . . . . .

Всем привет Ребят подскажите пожалуйста как настроить грамотно магнитофон Пионер если динамики подключены через усилитель???? . . . . .

Подскажите пожалуйста где можно заказать экран на пролоджи DVS-2130 . . . . .

Добрый день. Всех с наступающим! Есть вопрос подскажите какой поставить мидбас в трехполоску в штатное место соляриса с монтажной глубиной 61, диаметр 141 и ниже.Середина Hertz MP 70.3 PRO,вч будет He . . . . .

Всем добрый вечер. Установили в Patrol магнитолу Pioner AVH5000DVD сначала все было замечательно. А сейчас пропала громкая связь при разговоре по телефону. Подключение по блютуз работает, телефонная к . . . . .

Добрый вечер уважаемые знатоки! Помогите новичку.) Вопрос следующего характера, мне на день рождение хорошие друзья подарили акустику Morel tempo 6 и пассивный саб Alpine SWT-12S4 (300 Вт ном.) нужен . . . . .

Всем добрый вечер (утро, день..)! Прошу только не "пинать", т.к. не спец., а помочь советом. Есть машина (кроссовер) со штатной головой, штатным усилителем, динамиками: в торпедо 3 Х 9,5 см СЧ-ВЧ, пе . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Pioneer TS-WX710A → Этот не совсем обычный(может и уникальный,аналогов я не нашел) сабвуфер TS-WX710A стоял у меня в Тойота Прадо (150 кузов . . . . .

Сабвуфер Dragster DWC 258.1-1 → Это просто монстр, конкурентам до него далеко, это же чистый итальянец с огромным потенциалом и весом 40 кг, лучше сабв . . . . .

Усилитель Ural PB 5.700 → Проработал полтора месяца и сгорел пятый сабовый канал! Полключен был на него Саб 2+2 pride junior 15 в 1 Ом. Очень расс . . . . .

Усилитель Alpine PDX-M6 → Покупал сей моноблок года 3 назад, спустя 2 года появилась проблема с "пуками" саба при подаче питания на усилитель, но . . . . .

Сабвуфер Magnat Transforce 1000 → Саб очень отлично работает, замечаний нет звук устраивает. . . . . .

Сабвуфер Hertz ES 380.5 → Сделал фазоинверторный корпус из покупного закрытого ящика 45 литров. В боковую стенку врезал трубу диаметром 100 мм (ка . . . . .

Автомагнитола Alpine CDA-9853R → Мафон зачетный. Играет на штатной акустике обалденно.Ну а если с хорошим усилком вообще тема. Второй уже такой. Из машин . . . . .

Автомагнитола Kenwood KDC-455UW → Отличная автомагнитола! Поставил в уаз(фермер) на акустическую полку, играет отлично, колонки LG , сочетание не плохое, . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Audison AV 10 в Kia Sorento Prime

Автомагнитола Pioneer AVH-Z5000BT в Kia Sorento Prime

Усилитель Alpine X-A90V в Kia Sorento Prime

Акустика Alpine X-S65 в Kia Sorento Prime

Акустика Alpine X-S65C в Kia Sorento Prime