Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день, вечер.
Подскажите при помощи какого процессора получить нормальный сигнал для усилителей от штатного головного устройства. Сейчас их уже так много что я не могу определиться. Автомобиль Ниссан Мурано (2011), от предыдущего авто осталось DLS A4, A6 (усилители) DLS Nobelium (саб). Необходим 3-х компонентный фронт и процессор.
Заранее спасибо!!!


2014-01-20 00:16:29
yuravolik
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5

audison bit one из не дорогих, но люди жалуются, что в морозы он не включается. И работать он будет по аналогу, что делает бессмысленным использование хай энд усилителей!
По хорошему стоит поискать мастера, который выпаяет из твоей штатки цифровой выход - тогда будет другой базар (в Краснодаре такого не знаю, скажу сразу).
Лучше взять нормальную ГУ (альп или поин) и топовый процессор, который к ним подходит, тогда с СD сигнал будет идти цифровой по оптике на ЦАП в процессоре. Это будет проще и наверное, в конечном счете, дешевле. Переходных рамок сейчас - море, думаю выбрать можно!


bvb200579@mail.ru
2014-01-20 09:09:29
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

Audison Bit Ten.


Постоянный житель
2014-01-20 11:34:16
Андрей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 6464

boris79 спасибо за ответ. Но я не могу убрать штатный экран там климат, телефон, настройки компьютера и т.д.


2014-01-20 11:40:33
yuravolik
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5

boris79 - ты очень плохо знаком с такой Вещью как процессоры Audison. Выпаивать выходы из ГУ прошлый век. Качество на выпаянных линейках будет слабое, в основном за счет слабого сигнала на выходе. Про выпаять цифровой выход из ГУ - тут ты вообще суров. Ты предлагаешь ЦАП внешний для автомобиля поискать?


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-20 13:53:17
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4234

boris79 - раз в неделю сдаем у нас на студии проект с профессором и штатным ГУ - могу пригласить послушать результат. Твое мнение кардинально изменится. Штатных магнитол с выпаянными линейками лучшими в Москве профессионалами (www.erta.ru) у нас было очень много.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-20 13:55:17
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4234

John - ты не внимательно читаешь!!!!
Еще раз, цитирую: " ..выпаяет из твоей штатки цифровой выход.."
Чтоб ты знал цифровой выход (коаксиал например) и линейные выходы - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
в bit one как раз и стоит внешний ЦАП, и в bit ten D - тоже, и в альпах и пионах (которые будут немного получше того г..на, что в ГУ).
Да, я наверное отложу все дела и мотнусь в москву на послушать?!
Вообще получается флуд, человек просит ему подсказать, а не разводить демагогию.


bvb200579@mail.ru
2014-01-20 14:34:06
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

Флуд ты разводишь в первом же сообщении. Человек просит посоветовать процессор, а ты ему предлагаешь ГУ менять, хотя есть комплектухи Мурано, где плата ГУ штатного совмещена с климатом и замена не реальна.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-20 15:50:50
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4234

У меня именно такая, я не могу поменять штатную голову. Поэтому мне и надо для усилителей где-то достать линейки. Когда то я выпаивал на Тойоте Авенсис тюльпаны, получился ужас. Купил на следующий день нормальную голову. А тут уже все труба колонки купи, раньше стояли UP 36 DLS, думаю и в эту машину такие же купить, плюс процессор, плюс все поставить и получить в результате ГА...НО. Желания такого нет. И самое главное что выход будет потом опять один поставить Pioneer или Alpine в багажник, панель вынести в ящик между сиденьями и бегать как дурак в багажник диски менять.
Спасибо тем кто дочитал и понял.


2014-01-20 16:13:07
yuravolik
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5

Тыл как я понимаю не планируется?
Audison Bit Ten можно поставить. A4 в по-каналку на фронт, твитер с серединой через родные кроссы с одной пары каналов, а миды напрямую с другой. Сабик от A6

Фронт рекомендую Focal Performance PS 165 F3 посмотреть или Morel Virtus 602. Вторые в установке проще будут, у них середина купольная.

Ну и 2-ку хорошую на фронт можно рассмотреть. Focal Performance PS 165 FX или Morel Hybrid 602. Подключить в по-каналку, настроить проще будет.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-20 16:58:07
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4234

John- нет тыл не планируется его никогда не было и он я считаю не нужен. Focal Performance PS 165 F3 сравнивали с DLS UP 36? 2-х полосную не хочу когда то пробывал 3-х компонентные играют интереснее, а настроить я думаю с процессором можно.
Каким образом ГУ соединить с процессором? Надо что то выпаивать. У меня стоит родной усилитель Bose может сигнал взять который идет до него?


2014-01-20 17:36:30
yuravolik
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5

На проц подается сигнал с 4-х выходов штатного усилителя. Взять с шины между усилителем и ГУ можно, но для этого нужен специальный адаптер которые, насколько я знаю, в России отсутствуют, возятся на заказ, мы такой ставили на BMW, на Ваш авто его может не быть вообще


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-20 17:46:54
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4234

Короче.
На сколько я знаю, из такой ситуации можно выйти, поставив вторую голову (например пион 99 или альп - без разницы, главное чтоб рулил 3-ку+саб) в бардачок (возможно в торпеду если есть ниша) управлять с пульта или джойстика или через переходники - кнопками на руле. Проц, в общем, тогда и не нужен! По USB тянет внешний жесткий на 500мб (только форматировать нужно в Fat).
Получиться проще и в конечном счете - возможно дешевле (аудисон бит ван и пион 99 стоят примерно одинаково и выпаивать ничего не нужно).
Если блютус захочешь оставить на штатке, тогда на выходы штатные можно повесить маленькие ширики типа Visaton FR 7/4 или Visaton K 64 WPT/8 (если в дверях есть место под пищалки, то туда их; если нет, то куда-нибудь возле сидений).


bvb200579@mail.ru
2014-01-21 09:07:26
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

В бардак в эту машину магнитола не ставится, без вариантов, в подлокотник ставили, он глубокий, делается фальш-панель и в нее крепится 1 DIN.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-21 10:29:31
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4234

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Новое на форуме

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Приветствую всех, подскажите, какие сч выбрать. Рассматриваю варианты brax matrix ml3, blam frs 3n50+, eton onyx 80 . . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller