Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Выбор автомагнитолы Pioneer по узким запросам. Нужны мнения аудиофилов и установщиков.
1. Почему Pioneer? К ним существует поддержка штатного ДУ на руле
Connects2 CTSVX002.2 для моего Опеля Антара. Есть для Алпайн?- подскажите.
2. Не нужны никакие мультимедиа-навороты, для Айподов и прочая хренотня, нужен только хэндс-фри.
3. Не нужны никакие эквалайзеры, хочу чистый исходный минимально искаженный головой звук на усилитель. Буду слушать только lossless.
3. Нужна пара тюльпанов предусиленного сигнала для фронта.
4. Рассматривается 1 и 2 DIN.
5. Не угорать по деньгам, чем дешевле, тем лучше, но за хорошую вещь готов и переплатить.
6. Могу предположить, что по комплектующим в музыкальном тракте у Пионеров есть свои "категории" по сериям магнитол. Рывок в конкретной модели по их качеству очень приветствуется, например разделительные конденсаторы полипропилен вместо керамики, менее шумящие более дорогие операционники в предусилении и т.д.
7. Процессорные регулировки отставания и т.д. приветствуются, но не обязательно.
8. Самое главное - советуйте, если действительно слушали аппарат на хорошей акустике и слон не оттанцевал Вам уши. ) Извините за это, но, действительно, советы типа "Ставил в грузовик с колонками Мистери на 150вт, долбят низы так, что рацию не слышу" или "Читал про неё, наверное крутая, бери!" - не нужны. Еще раз извините. )

Заранее благодарен.

п.с. от неё звук пойдет через Blaupunkt GTA 475 на фронт Focal Performance PS 165 V и на саб.
Очень не хочется, чтобы магнитола стала самым плохим звеном в этой цепи, но и выкидывать лишние деньги попусту не хочется.


2015-05-25 18:08:05
green_X5
Житель
Адрес: Воронеж-сити
Сообщений: 58

Привет green X5!
Как ты будешь слушать lossless? если Пионеры не читали его до не давнего времени.
На данный момент FLAC читают только две головы от Пионера, это 2 дин Pioneer AVH-X8600BT и 1 дин Pioneer DEH-X8700BT. Последний вышел в этом году. Остальные Пионы не читают FLAC, но читают WAV/
А Алпайн и WAV не может


Нет ничего постоянее временного.
2015-05-25 21:11:21
andrei 64rus
Матерый спец
Адрес: Новоузенск
Сообщений: 494

Это неправда-даже такой дешман Pioneer DEH 170 UB читает flak.


Pioneer80+ESX VE 6.2 от DLS XM40 и AubioArt200MS+E.O.S. AE2150+ESX SX 1240 в ЗЯ.
2015-05-25 21:57:53
sanja55555
Матерый спец
Адрес: ярославль
Сообщений: 250

мне лично пион не нравится,80й слушал,ещё более менее ,и то регулировками вытягивается,разбирал 8600 й,там цап волфсон ,проходные кондёры везде керамика,оттого звук неприятный,и исправить очень тяжело,места мало,самый интересный дживик JVC KD-R961BT,с цапом TI Burr-Brown,но точно не скажу,на днях получу видно будет,хочу поменять там кондёры на эльну силмик 2,по твоим критериям подходит JVC KD-X320BT с цапом от Asahi Kasei ,это аналог Kenwood KMM-303BT,платы одинаковые,но у дживика цап работает с 24 битами,звук помягче,твикнуть оба очень легко,места навалом.lossless ,FLAC ,waw,одинаковые по качеству форматы,легко перекодируются на компе друг в друга без потерь,кнопки на руле все модели поддерживают,смотрим тут http://www.coda.ru/steeringwheel.aspx


2015-05-25 22:13:16
муртозз
Матерый спец
Адрес: Черкесск
Сообщений: 439

sanja55555! ну не ожидал что Пионер запустит этот формат в дешёвую линейку


Нет ничего постоянее временного.
2015-05-26 03:30:29
andrei 64rus
Матерый спец
Адрес: Новоузенск
Сообщений: 494

andrei 64rus, привет, как выше ораторы высказались, действительно, flac сейчас добавляют и в недорогие модели, нужно смотреть хар-ки каждой. Да и не самоцель flac, вед, как опять таки парни упомянули, можно и в wav конвертнуть без потерь если не жать.

муртозз, дельный ответ, спасибо! тоже начитан про пионер 80, что там нужно что-то ну очень серьезное собирать и пол-жизни настраивать, иначе в простой системе разочарует. Честно говоря удивлён, как это возможно то?! Ведь голимый неправленный сигнал сам по себе хорош, красить до сочности его должны усь и колонки. Главное чтоб голова как можно меньше проваливала АЧХ и искажала гармоником.

Гармоник я слышу ушами, например подключая медиаплеер Cowon X9 напрямую к усилку и через AUX головы, в последнем случае инструменты по кустам прячутся, сложно не услышать, но это говённая штатная голова, хоть и довольно хорошая.

Ещё советы? Не стесняемся, подходим, делимся! )


2015-05-26 12:00:43
green_X5
Житель
Адрес: Воронеж-сити
Сообщений: 58

чё за говно тут понаписали вав...флак...чипсететы...кому они нах нужны на начальном уровне....!?
Pioneer AVH-X1600DVD (больше для этетитики,заменить унылое говно опелевское) + Hertz ESK 165.5 + Genesis Profile Four Ultra (остальное из нового просто говно,или бу длс ра30 итон 500.4),и саб в закрытом ящике MTX RT12-04 box + провода силовые стингер 4ga 6 метров + аккустические (любые медные 20 метров) + 2 пары межблоков (я дакс покупаю всем 50-52) и катайся слушай в удовольствие,деревянные проставки в двери и шумку...ща тут начнут умняки задвигать - уши опухнут....ценители
всякие форматы расширенные на ходу в машине неуслышишь,пионер собран прилично и играет однозначно лучше любого дживика без твиков(смотрим на соревнованиях чем пользуется на среднестатистических)....ты ещё и о бабосах думай-кому ты потом свой авто продашь,по себе знаю музыку невыдёргиваю(впадляк) а накрутка на купленное в неё железо минимальная!...хорошего прослушивания!.....все чипсеты - в лучшем случае тайвань,разница лишь в схемотехнике - 24 бит у дживика -хахахахах ))))) http://magnitola.ru/Denon-DCT-1-p-2520.html

http://www.avtozvuk.com/az/2001/12/p34-38.htm вот 24 бита - ценник смотрим - чипсеты он перепаивает....вся понуха одинаковая продаётся все те же яйца тоько с разных сторон
и уверен флеху только и будешь гонять...на крайняк айфон тянет это гу только в перёд,а в нем свой встроенный проц(пусть и простенький совсем)


catarpillar@bk.ru
2015-05-26 13:55:33
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

А чем пользуются на соревнованиях?Не одного пиона не видел.


Pioneer80+ESX VE 6.2 от DLS XM40 и AubioArt200MS+E.O.S. AE2150+ESX SX 1240 в ЗЯ.
2015-05-26 15:10:13
sanja55555
Матерый спец
Адрес: ярославль
Сообщений: 250

большего бреда не слышал давно,будет известно что у денона кроме цапов качественное питание двуполярное на операционники,и сами операционники хорошие,но там цена другая,и об этом можно спорить бесконечно,проц не улучшает звук,а скорее портит,в инете навалом инфы,насчёт битности цапа не было слов что хуже а что лучше,сказано помягче...если уши опухают займитесь лечением....


2015-05-26 17:41:02
муртозз
Матерый спец
Адрес: Черкесск
Сообщений: 439

MAY_ABRIKOSOV,
дружище, и с какого дуба ты рухнул в эту тему? ) Да, конечно, буду слушать "с флэхи". И только с неё, а ты с чего слушаешь в машине, с винила? Как на кочках, иголка не перескакивает? )
Речь не о битности ЦАП-а, они сейчас везде 24 бита если это не Rolson какой-н. за 1 тыр. Поверь, операционники и кондеры ставят разные. И на слух только глухой не услышит разницу между полипропиленом и керамикой. И между операционником от TI на 10мГц и унылым китайским ноунеймом со скоростью синусоиды в розетке. И даже в машине (вот жеж как бывает!) между lossless и пожатым в усмерть прыщавым "меломаном" mp3 разницу не услышать только обмороженными ушами.
И сами ЦАП-ы по разному отдают аналог с цифры, зависит от производителя и модели. Цифру то они берут одинаковую, и даже с одинаковой дискретностью обрабатывают, вот только формируют аналог по-разному. Где есть аналоговый тракт, там появляется искривление АЧХ, шум, гармоник. Вот за это борьба в ЦАП-ах, кроме частоты обработки.
Без обид, дружище, пиши по делу! )


2015-05-26 19:03:18
green_X5
Житель
Адрес: Воронеж-сити
Сообщений: 58

интересно что в итоге стоять будет...тогда можно от души приколоться будет остальное все не более чем ваше абсурдное мнение из статей и журналов...где люди всё на деле перепробовали а у самих стоят твикнутые мистери и прочий хлам с хорошими доработками...ценители еп


catarpillar@bk.ru
2015-05-26 19:50:29
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

чё ж советов просишь раз умный такой и выбираешь ширпотреб второсортный иди на магнитоле как минимум прояви себя в познаниях тебе там ответят по делу,может тогда успокоишься....звук и блаупункт -вы чё в себе вообще парни (это не сочетаемое по идее ),а вы о высоком пытаетесь ожаться...с таким усилителем и со штатным гу разницы небудет паганини блин


catarpillar@bk.ru
2015-05-26 19:51:56
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

Так вроде как мафон и выбирают вместо штатки.


Pioneer80+ESX VE 6.2 от DLS XM40 и AubioArt200MS+E.O.S. AE2150+ESX SX 1240 в ЗЯ.
2015-05-26 20:04:13
sanja55555
Матерый спец
Адрес: ярославль
Сообщений: 250

цапы цифру,нули и единицы превращают в аналог будет тебе известно...обижать не буду...с дубу не рухнул,в этой теме лет 35 как ,начинал с ямах и накамичи,имею в наличии около 40 разных магнитол,продаю их покупаю...мне всё равно какой бренд,любой аппарат знаю изнутри,большинство людей с пеной у рта доказывает превосходство пионера,но это не так,схемотехника у всех разная,бывают удачные апараты ,бывают не очень,японские фирмы умеют делать электронику но всё упирается в цену,приходится изворачиваться им бедолагам,а спорить тут не о чем,у всех уши разные ,советов тут никто не просит,так баловство...просто не люблю дилетантов...


2015-05-26 20:08:12
муртозз
Матерый спец
Адрес: Черкесск
Сообщений: 439

Знаешь столько переслушал в разных итрпретвйиях,переставил перепробовал,уже все к чему я пришел из ширпотреба пионер до 20000 отдает приличнее всех неважно с чем и как,кго на слух воспринимаю ,из того что сейчас есть в наличии нового,пустая трескотня, и на счет потрохов тоже


catarpillar@bk.ru
2015-05-26 20:21:30
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

Из новых магнитол брать что-то для любителя услышать что-то очень интересное нет смысла одно говно звучит усреднено, пионер звучит более правильно. Если сравнить с тем что выдает с виртушки диджей на оупене где-то на гоа то звук пиона будет более правильный. По альпу вообще уныние, имею старый 9812 .....так так-как он звучит нынешнее гу от альпа не звучат а звучать как хз что панасоник что-ли. А вот эта вещьPioneer DEH-P77MP даст фору любой бошке и по мне звучит лучше нака. А вообще надо знать откуда лосось взялся ато мп3 назад конвертируют в лосось и думают лучше звучать будет. Да и например уже многие играют все и сводят в мп3 и нече.Да кстати я в лососе нихера не держу нах столько места занимать. Все в мп3 и меня все устраивает слушаю и не парюсь.


volvo high perfomance sound dynaudio
2015-05-26 22:58:20
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

lossless беру с проверенных источников, понятное дело.
Pioneer DEH-P77MP интересный аппарат, почитал. Вот только не вижу ему оптимального преемника...
Там ЦАП-ы Burr-Broun, хорошие, но сейчас их вроде поглотили TI, кто знает что там сейчас в серии...
MAY ABRIKOSOV, злой ты, жениться тебе нужно )
Блау взят для старта, там посмотрим. Насчет Мистери ты отжег. )


2015-05-27 13:43:26
green_X5
Житель
Адрес: Воронеж-сити
Сообщений: 58

Да блау не играют, по мойму мнению дерьмо полное. для старта смотри helix B FOUR и поканально его, неплохо будет. По 77 и цапы раньше хз что там бюрбраун ставили но звучало намного лучше. Сейчас 80 звучит не плохо но чуть более неестественно а вот альпы посравнению со старыми своими бошками звучат отвратно. Надежность то у них хорошая а вот со звуком беда стала. Здесь уже выкладывали статью чувака который альпы курочил так вот там альпы просто растроили ужасно.Дживик у меня стоит звучит он не плохо но и не хорошо звук на мой вкус плосковатый и низы как и кенвуд играет не очень пион веселее будет. Да и тупо бывает кто-то жалуется саба мало низов нет... снимаешь бошку джив кенвуд альп ставишь туда пион и о чудо сочный бас.


volvo high perfomance sound dynaudio
2015-05-27 16:16:36
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

.обижать не буду...с дубу не рухнул,в этой теме лет 35 как тебе чё 60 лет уже!? хахаха !!! кому ты пиздишь!? и всь твой трёп слизан из журнала кар мюзик - кому ты ту чё паришь


catarpillar@bk.ru
2015-05-27 21:54:02
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

А я слушаю ALPINE 9815 Но что ни как не даёт спокойно спать Пионер с флаком..особенно модель 8700...


2015-12-26 19:43:16
Андрей-66
Специалист
Адрес: Череповец
Сообщений: 93

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller