Форум Auto-HiFi.ru

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Вопрос по питанию
Добрый день, любители автозвука!
Подскажите пожалуйста на тему питания. Машина и конфиг в подписи. (саб в 2ом подключен)
Соответственно данные следующие:
Машине почти 6 лет, аккум штатный (не знаю точно, что-то в районе 70 ампер часов скорее всего), не менялся никогда, через сутки простоя показывает 12.3-4 вольт. На холостых - 13.8-14.0, с музыкой и ближним светом - 13.5, ниже 13.2 не опускался.
1. Вот я тут задумался о приобретении АГМ. Есть ли в этом смысл для моего конфига? Понятно что питания много не бывает, но если ничего не изменится, только уверенности чуток добавит, думаю, смысла нет. И если смысл есть - что с ним делать? Менять штатный и все? или АГМ в багажник поближе к усям а штатный под капотом? или АГМ под капот а штатный в багажник? (в багажник + и - 4ga протянут)
2. Есть ли смысл менять штатные провода от генератора на + аккума и от - аккума на кузов?

SPH-DA120+Eton 500.4+Focal P165F+Hannibal 1500+Kicx Pro 300x2 ФИ
2015-07-07 12:57:12
badevent
Ведущий спец

проверти напряжение на холостых без музыки,если со светом падает-проблема в генераторе

2015-07-07 13:27:00
Токмач
Ветеран

ну как... заведенная показывает 13.8-14, после включения ближнего света опускается на 13.5-6, считал это нормальным, нагрузка то на систему возрастает. проблема в генераторе - вы что имеете ввиду? гену другую ставить или все таки провода от гены менять? по поводу замены/дополнительного аккума ничего не скажете?

2015-07-07 14:11:51
badevent
Ведущий спец

Напряжение при разной штатной нагрузки на работающем авто не зависимо от оборотов практически неизменно,у вас же даже от ближнего света просадка,от дальнего/=печка/кондер-будет ещё меньше,вам к электрику с генератором разобраться,затем уже про музыку думать.

2015-07-07 15:04:37
Токмач
Ветеран

почитал я сейчас, пишут что такие просадки в пределах 0.5 вольта при включении всех штатных систем норма. у меня ближний свет+печка+подогрев зеркал+подогрев попы ниже 13.5 не опускается (дада, любой узел включаю первым и падает с 13.8 до 13.5, включение остальных на вольтаж не влияет, не важно что включаю первым). с музыкой не опускается ниже 13.2 (ну может 13.1 пару раз было). но увидел что если при старте двигателя прыгает ниже 10 то конец его близок уже... ладно, отвлеклись

меня больше интересует первоначальный вопрос - есть ли смысл докупать второй аккум и как его ставить, дополнительно или вместо. есть ли смысл менять провода от генератора?

PS повторюсь. проблем с питанием в целом я не испытываю. лампочки не моргают, напряжение ниже 13.2 не падает, уси в защиту не уходят, на максимальной громкости среднестатистические композиции не клипуют (ну негров если только чутка убавлять по басу приходится).

2015-07-07 15:51:46
badevent
Ведущий спец

Замени акб....вообще по своему опыту если в салоне свет начинает моргать при прослушивание простой системы обычно акб под замену.

JVC kd-r90bt + Audio System X-80.6 + DLS R6.2, Helix e106 + Audio System R 12 Box.
2015-07-07 18:52:53
Тимофей
Ветеран

да блин)) с чего вы взяли то все что у меня моргает что то? говорю же - НИЧЕГО НЕ МОРГАЕТ, вчера, кстати, заметил что неправильно цифры вам написал, 14 на заведенной, 13.8 с включенными потребителями (печка свет подогрев), раскрутил наконец магнума на максимум и на неграх первый раз увидел 12.8 кратковременно, но на такой громкости слушать уже некомфортно, да и рулить тоже, руль трясется сильно)
я почему про агм то думаю - он вроде как быстрее ток может дать, соответственно если стрельнуть надо на соревнованиях он будет лучше, потому и спрашиваю - куда его поставить то? в багажник поближе к усям или под капот вместо старого? и если под капот - есть ли смысл старый в багажник переносить? или выкинуть и забыть?
и ПРОВОДА от гены есть смысл тащить новые?

2015-07-08 08:42:49
badevent
Ведущий спец

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Акции

Желаете выбрать качественные компоненты и установить их в свой автомобиль? Вам сюда.

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

Новости

2018-02-18
Морская акустика Rockford Fosgate: Rockford Fosgate PM282HW, Rockford Fosgate PM282HW-B, Rockford Fosgate PM282W.

2018-02-16
Усилитель мощности Audio System CO-70.4.

2018-02-16
Морские магнитолы Rockford Fosgate: Rockford Fosgate PMX-2, Rockford Fosgate PMX-8BB.

2018-02-15
Магнитола Boss Audio MGR450B.

2018-02-15
Сабвуферы Kicx: Kicx GX12B, Kicx ZT-12B, Kicx ZT12-2B.

2018-02-15
Усилитель мощности Kicx SP 600D.

2018-02-15
Морские магнитолы Rockford Fosgate: Rockford Fosgate PMX-3, Rockford Fosgate PMX-5CAN.

2018-02-08
Магнитола Pioneer AVH-Z3100DAB.

2018-02-08
Сабвуфер Pioneer TS-300S4.

2018-02-07
Акустика Ground Zero GZPF 40SQ.

Почитать

Бездисковый ресивер JVC KD-X355

Мультимедийные системы Pioneer AVH-A100 и AVH-A200BT

Бездисковые ресиверы JVC с процессором

Базовые бездисковые ресиверы JVC

Процессорные медиаресиверы Kenwood

Pioneer на CES-2018

Базовые медиаресиверы Kenwood

Новое на форуме

Добрый вечер уважаемые знатоки! Помогите новичку.) Вопрос следующего характера, мне на день рождение хорошие друзья подарили акустику Morel tempo 6 и пассивный саб Alpine SWT-12S4 (300 Вт ном.) нужен . . . . .

Всем добрый вечер (утро, день..)! Прошу только не "пинать", т.к. не спец., а помочь советом. Есть машина (кроссовер) со штатной головой, штатным усилителем, динамиками: в торпедо 3 Х 9,5 см СЧ-ВЧ, пе . . . . .

Ребята скажите пож ста для новичка сойдет поканалка на гу пионер 2 дин z 5000 bt? . . . . .

Добрый день! ситуация необыкновенная. машина Porsche Boxster 2001 штатная система PCM 1 + HAES 490m 4x40W amp. не могу определится с усилителем: -голова CONTINENTAL CDD7416UB-OR -перед - JBL . . . . .

Добрый день, поставил на фронт morel maximo 6...пока только в правую дверь...так вот и твиттера есть небольшой фон...иногда усиливается, иногда пропадает...куда копать в общем? . . . . .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеется штатное ГУ на skoda rapid, хочу подобрать бюджетную акустику без сабвуфера , пока выбрал вот эти компоненты, эти на фронт http://www.auto-hifi.ru/acoustic/ . . . . .

Доброго времени суток! Ребята подскажите как будут играть компоненты Вч AUDISON AP1 СЧ AUDISON AP4 все в передней стойке на подиумах, играть будут от Audio Sistem 80.4. В передних дверях URAL WARHED 2 . . . . .

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, потянет ли усилитель Audison Prima AP4.9 bit (70 Вт при 4 ом) такие компоненты поканально: Dego PO 2.5 T; Dego PO 3.0 MR. Сомнения по твитерам Dego PO 2.5 T в . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Pioneer TS-WX710A → Этот не совсем обычный(может и уникальный,аналогов я не нашел) сабвуфер TS-WX710A стоял у меня в Тойота Прадо (150 кузов . . . . .

Сабвуфер Dragster DWC 258.1-1 → Это просто монстр, конкурентам до него далеко, это же чистый итальянец с огромным потенциалом и весом 40 кг, лучше сабв . . . . .

Усилитель Ural PB 5.700 → Проработал полтора месяца и сгорел пятый сабовый канал! Полключен был на него Саб 2+2 pride junior 15 в 1 Ом. Очень расс . . . . .

Усилитель Alpine PDX-M6 → Покупал сей моноблок года 3 назад, спустя 2 года появилась проблема с "пуками" саба при подаче питания на усилитель, но . . . . .

Сабвуфер Magnat Transforce 1000 → Саб очень отлично работает, замечаний нет звук устраивает. . . . . .

Сабвуфер Hertz ES 380.5 → Сделал фазоинверторный корпус из покупного закрытого ящика 45 литров. В боковую стенку врезал трубу диаметром 100 мм (ка . . . . .

Автомагнитола Alpine CDA-9853R → Мафон зачетный. Играет на штатной акустике обалденно.Ну а если с хорошим усилком вообще тема. Второй уже такой. Из машин . . . . .

Автомагнитола Kenwood KDC-455UW → Отличная автомагнитола! Поставил в уаз(фермер) на акустическую полку, играет отлично, колонки LG , сочетание не плохое, . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер ESX SX1240 в Volkswagen Polo

Сабвуфер Hertz SX 300D в Volkswagen Touareg go 08

Акустика Alpine SPG-17CS в Peugeot 307

Сабвуфер Focal Access 30 A4 box в Honda Fit Shuttle

Сабвуфер Focal Access 25 A4 в VAZ 2115