Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Печалька мужики сильная!!!!
столько сил , столько денег потрачено а усь за час уходил в защиту 5 раз на громкости сначала на 20 единиц а потом и на 15 отключился.МОЖЕТ КТО ДАСТ СОВЕТ!
Короче установил седня музыку сыну в киа рио 4
голова Алпайн 117, передние динамики dd cs 6,5, усь ИТОН 500.4 , Саб Морел примо 124 в ЗЯ.
задние колонки от ГУ.Все зашумлено.
Провода питания MDLab MDC-KIT-44C .РСА на фронт Stinger SI4217, на тыл из набора (все медь).

Устанавливали в сервисе , которые специализируется как раз на музыке. Настроили
Завел машину - бас с сабвуфера не понравился( уровень настройки на магнитоле - максимальный 15 единиц -саб еле дышит ,даже нормального хода сабвуферного динамика особо не заметил ( и это при 440 вт мостом????) У меня в моей машине ДЛС МА 41 раскачивал тот же морел в 2 раза лучше.Может что не так подключили?
Попросил настройщика поиграть с настройками . Он добавил гейн - где то 70 процентов на саб -вроде как получше басить стало , но все равно хуже чем в ДЛС МА 41. В настройках магнитолы сам не разбирался , просил что бы ее настроили спецы.Может там потайная кнопка есть в этой магнитоле , которая включает басы на сабвуфер.?
Ппц я растроился . Что может быть ? Кто даст совет?
заранее благодарен. Потрогал усь - горячий , но не настолько что бы ах ах


2015-07-09 22:06:51
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

Мне в голову приходит один вариант. Что подключили саб на слабые каналы итона 2 по 75. Итон етот морель должен качать даже при нулевых настройках саба на магнитоле.


HX-D2, AD W600, AD M35neo HertzMl 280, Audison LRx 2.250 сч, Audison VRx 2.150.2вч , Eton PA1502нч.
2015-07-10 00:32:10
Remzi
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 537

Руслан 33.......на Alpine CDA-117Ri справа внизу кнопка "Audio"......
Нажимаешь её- появляется уровень громкости сабвуфера.....больше потайных кнопок нет.
Ну если только в эквалайзере две полосы.....


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2015-07-10 05:05:15
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

Remzi ! Проверяли - провода на усилителе стоят правильно ( если только на магнитоле перепутали)

и мастерам до установки 5 раз сказал что бы не перепутали каналы .... в принципе не должны ( если не тупые)


2015-07-10 08:40:49
никонор
Ведущий спец
Адрес: КОВРОВ
Сообщений: 148

Вован_22 эту кнопку я знаю - на 12 единиц стоит а баса приличного нет. Может это особенность такая усилителя! тогда что за усь такой в 440 вт, который не раскачивает 400 вт динамик!

пробовал Х пандер или как его там называют улучшайзер - басы конечно прибавляются ...... но это накрайняк а я так думаю и без этой функции должны быть приличные басы!
Может переключатель на усе не правильно выставлен - там 3 полжения вроде - LPF , FLAT , HPF ???? Какой из них нужно включить ? и посоветуйте срез какой сделать FREQ ??? Хоть к другому мастеру едь!
там настроек то на усилителе- тьфу и обчелся))) а баса нет)
И еще - почему он все таки уходит в защиту на приличной , но на мой взгляд не критичной громкости 15-22 единицы ?


2015-07-10 08:57:38
никонор
Ведущий спец
Адрес: КОВРОВ
Сообщений: 148


2015-07-10 09:00:32
никонор
Ведущий спец
Адрес: КОВРОВ
Сообщений: 148


2015-07-10 09:01:48
никонор
Ведущий спец
Адрес: КОВРОВ
Сообщений: 148

Пытаюсь загрузить фотографию усилителя 500.4 что то не получается !
получилось


pics

2015-07-10 09:04:03
никонор
Ведущий спец
Адрес: КОВРОВ
Сообщений: 148

С этого усилителя баса не получишь, он чисто для фронта!!! Даже не парься, возьми моноблок, что-нибудь типа JL Audio JX500/1D, и будет тебе счастье!


bvb200579@mail.ru
2015-07-10 10:38:24
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

фильтр в LPF срез на 80, если ЗЯ и слушаете рок можно до 100 поднять.


SPH-DA120+Eton 500.4+Focal P165F+Hannibal 1500+Kicx Pro 300x2 ФИ
2015-07-10 12:09:25
badevent
Ведущий спец
Адрес: Красногорск
Сообщений: 196

это для канала на сабе. для колонок фильтр hpf примерно от 100, дальше на слух, чем выше выкрутите - тем громче динамики играть без искажений смогут, но меньше будут басить и соответственно больше будет локализоваться саб в багажнике. так что универсально обычно около 100 герц


SPH-DA120+Eton 500.4+Focal P165F+Hannibal 1500+Kicx Pro 300x2 ФИ
2015-07-10 12:11:16
badevent
Ведущий спец
Адрес: Красногорск
Сообщений: 196

boris79!
очень обрадовали! моей радости нет предела))))


2015-07-10 12:30:43
никонор
Ведущий спец
Адрес: КОВРОВ
Сообщений: 148

badevent!
спасибо буду пробовать !


2015-07-10 12:31:22
никонор
Ведущий спец
Адрес: КОВРОВ
Сообщений: 148

по большому счету боря абсолютно прав и я с ним целиком согласен,но тем не менее енот у меня качал достаточно тугой и тяжелый MTX T612-22 vented box....чесно - было неочень ,но в защиту неуходил ни разу хоть и грелся сильно очень.....в твоём случае смотри место установки на сколько вентилируется и силовые провода,в остальном в защиту он может только из за перегрева уйти,аккустические и межюлочные провода тут абсолютно непричём!


catarpillar@bk.ru
2015-07-10 17:52:06
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

MAY_ABRIKOSOV
Меня очень разочаровал Итон - я ожидал от него намного больше
сегодня ездил к электрику к другому ! Он все проверил - сказал подключено правльно
и усь у тебя гавно)))) он выдает не больеше 200 вт - так прям и сказал , и провода у меня тоже говно )))))
и вообще попставил бы урал и все играло бы на ура)))))
У меня уже одна мысль - брал усилитель с рук - но по уверениям продавца он новый
на вид ни малейшей пылинки , и следов от установки нет . ХЗ что думать
короче буду мириться с тем что есть . Полажу в настройках еще мб что лучше выдавлю из него.
Но вложенные деньги - не дали ожидаемый результат . Еще вариант сабик попробую Инфините реф 1260
у него чуйка повыше , но я так думаю чуда не произойдет.
Всем спасибо за коментарии и советы! Альп 117 тоже фигня - через жопу настройки . Нам русским людям нужно попроще и поэфективнее ( как у меня на альпе 123)


2015-07-11 00:45:27
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

MAY_ABRIKOSOV
да насчет вентиляции уся
мб она плохая я тоже так подумал
усь прикручен вплотную на подиум из фанеры обшитый карпетом .
Вся эта конструкция прикручена горизонтально к верхней полке багажника - между усем установленной на фане и багажником есть сантиметра 3 пространства ,
Вентиляция в багажнике скорее всего никакая тк у Киа Рио это болезнь - машина потливая из за плохой вентиляции в салоне , а уж в багажнике я так понимаю вообще беда


2015-07-11 00:57:43
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

ну элекитрик или кто он там идёт лесом и далеко и на долго!!! ... усилитель отличныи как по сборке так и по схемотехнике,детали тоже норм,другое дело его долго гоняли и из кондёров выжали всё,они попросту высохли и поэтому он в защиту уходит(скорее всего),пусть емкостя проверит твой электрик это раз и с сабом этот усь даже при хорошем раскладе будет средненьким...хотя морель 124 он должен качать и контролить на УРА....практически уверен ,что усь погоняли от души....я его бы сейчас ставил не думая если б новым выпускали,а так он больше для проца и поканалки


catarpillar@bk.ru
2015-07-11 21:02:22
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

117 говно ещё то у самого 175 - не сказать что я доволен...открути нижнюю крышку и фото на мыло только с фотоаппарата...скажу что куда и чем ткнуть, и что сколько должно показать


catarpillar@bk.ru
2015-07-11 21:05:00
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

MAY_ABRIKOSOV
Спасибо Май! не хочу им больше заниматься ! Может я слишком от него много требую)))))
фронт играет отлично , претензия только по сабу и по защите ! Слушать будем музон с уровнем звука до 20
единиц - вроде не уходит в защиту до этого показателя. На счет , что усь погоняли - хз кто уже щас сказать так это или нет - но на вид повторюсь - ни черточки , ни пылинки , ни следов от установки креплений и зажимов проводов.
Поездим немного потом скорее всего пущу как ты пишишь на фронт в поканалку а на саб возьму какой нибудь моноблок ват так 350 тот же Артсаунд хе 1. Либо поменяю этот усь на еос 980 f - думаю получше будет( с такой же схемотехникой фронт плюс саб)

Кстати меня преследует какой то рок- в моей машине усь тоже уходит так же в защиту когда уровень громкости более 20 единиц - где то через час после прослушки но я это связываю со слабым усем ДЛС МА 41 ( видимо не хватает его на саб в 400 ватт)

За консультацию - спасибо !!!! Остыл я к этому усю)))) пусть сидит там в багажнике и пыжится))))


2015-07-11 21:33:37
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

MAY_ABRIKOSOV
а вот вопрос ????? Не дохера ли будет итона 500.4 в поканалку на dd ?
75 ват на пищи и 235ват на миды ? так сделать можно?
... если там вообще есть они эти 235))))


2015-07-11 21:40:04
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

фронт и должен от него отлично играть,сила в каналах от реального отличается едва ли(с уверенностью можно сказать,что усилитель"честный"),а вот сказать на сколько честные фильтра фронтальные ....даже не могу...вообще судя по потрохам и реакции компонентов на изменения срезов...думаю и тут всё нормально...да и с морелем слышал его,и провода у тебя без претензий....ещё добрый совет на счёт саба,мне однажды сильно помогла замена JVC KW-AV50EE на Pioneer AVH-X1500DVD+ подключение яблока- я как будто прозрел...думаю в случае с альпайном тоже будет разница...к стати почему решил что в усилителе дело?...может какой из каналов на альпе пальнутый и он уводит итон в защиту...на практике не встречал,в теории вероятно(новым альп брали???)....уж ты передай установщикам или электрикам,что усилителей они плохих невидели...еос к стати электростанция ,уж очень большое потребление....и ещё усилитель не уйдёт в защиту от мощного саба,вот наоборот вполне


catarpillar@bk.ru
2015-07-12 10:07:43
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

MAY_ABRIKOSOV
Май вот я думаю ты прав ! Беря компоненты на вторичном рынке пусть даже и ПОЧТИ новые ( типо 2 недели , 2 месяца и тд по уверениям продавцов) мы потом ищем где кота зарыли)))))
В целях экономии и нехватки средств я брал магнитолу тоже слегка бэушную ( продавец сказал 2 недели в эксплуатации) На самом деле магнитола внешне была идеальна - ни одной черточки ( впрочем как и на усе)
Вот теперь я тут воплю что все плохо)))))))) ХЗ может и что пальнули ....
Сегодня поменял сабик Морел примо 124 ( который стоял) на Инфините реф 1260(махнулись с сыном) - стало заметно лучше по басам ( но не настолько что бы ахнуть.....) Скорее всего в инфините чуйка выше вот и ход стал больше дина.
Я тоже подумал что если поменяю альп 117 на альп 123 то могут появится басы ( в 123 настройкина саб мне больше нравятся)
В защиту усь уходит при прослушивании примерно в течении 30 минут на уровне громкости свыше 20 единиц . Будем ездить и слушать музон до 20 единиц , этого вполне за глаза хватает( для меня даже перебор) и насиловать усь не будем.Кстати установщики в своих рекомендациях так и написали - безопасный уровень прослушивания до 19 единиц , свыше на свой страх и риск)))))

Вообщем на данный момент меня более менее все устраивает .Играет все чисто , красиво , качественно .

Просто я ожидал баса больше от тыловых каналов Итона на саб. Может где то и собака зарыта , но нести усь и магнитолу к электрикам желания нет. Все я успокоился .

Всем спасибо за дельные советы!!! Особое спасибо тебе МАЙ !!!!
знать стал больше!


2015-07-12 12:44:00
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

Лучше попробуй на самом деле гу попробовать другое в систему...чет я больше думаю оттуда ноги


catarpillar@bk.ru
2015-07-12 14:49:59
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

MAY_ABRIKOSOV
да можно и так сделать !
а можно усь снять с машины сына и воткнуть вместо своего ДЛС МА 41 ( с альпом 123)
и если заиграет как положено то дело тогда не в усе по понятным причинам)))
единственное это не хочется откручивать все и снимать ))) мб попозже созрею для этого


2015-07-12 21:35:06
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

Норм усь за свои бабульки! его в поканалку и норм, минус шумноват!!!
На сабовое звено должен быть двух канальник или моноблок!


99,Мид Sica8H1CS+QM75.2,ВЧ SEASH1397-04-Сч Sica3.5L+GM9400,124 sc зя 29л+pdx M6,RCA daxx 88-2+canare
2015-07-13 13:38:07
Dyha54
Ветеран
Адрес: Новосиб
Сообщений: 627

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день! Система helix m six dsp по высокому уровню, моноблок Awave a1000, фронт focal ps 165 fxe, саб focal p 25 fe. Подскажите . . . . .

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller