Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Приветствую всех любителей и ценителей автозвука!!! И вот я опять не могу уснуть со своей неопределенностью в будущей системе. Авто Форд Фокус 2 х/б.
планирую поставить гу: Pioneer DEH-X5900BT
фронт: Morel Tempo Ultra 602
усилитель: Alpine PMX-F640
На тыл ранее хотел поставить блины Morel Tempo Ultra Integra 692, но тут вычитал,что хорошую звуковую систему в автомобиле без сабвуфера построить не возможно. И понеслось. Опять пересмотрел тыщу всяких страниц с отзывами и характеристиками и т.д...
Решил убрать тыл и поставить небольшой 10' сабик.
Багажник маленький, поэтому выбирал в первую очередь исходя из размера.
Очень понравился Focal Performance SB P 25, но при его цене и мощности, бюджет явно увеличится. При том же бюджете и таких же примерно размерах есть Alpine SBE-1044BR.
Ах, да, требования к сабу; мягкий сочный спокойный и уверенный бас.DOLBIT NORMAL*NO мне уже не интересно. Главное, чтобы функцию свою исправно выполнял, на качество в общем. Да и по мощности ему 150 вт должно хватить от альпа 640. Или рассмотреть другой какой вариант, наподобие DLS XM40? Или может вообще что-нибудь другое (и саб, и усь)?
Как считаете, нормально ли получится?
Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, весь моСК уже сломал себе с этой акустикой.


2017-01-11 01:53:17
Zemelya
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 1

Привет )) А каков бюджет ?


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-01-11 10:33:16
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

30к на ГУ, усилитель, фронт и саб. Можно еще чуть подвинуться, но не на много. Хочу в 60 уложиться вместе с шумкой в передние двери + провода внарезку медные + установка и настройка всего)
От музыки хочу чтоб не орало, а звучало более менее качественно и достойно, но в тоже время чтоб можно было волюмэ навалить) Бас не особо хочу, чтоб в душу давал, переболел уже. Слушаю в основном прогрессив транс и вокал транс, реже прогрессив хаус. Также могу русский рок с удовольствием послушать.
Покупать и ставить планирую все здесь.


Pioneer DEH-X5900BT + Alpine PDX-V9 + Hertz ESK 165.5 + Hertz ES 250D.5
2017-01-11 11:02:15
nixogen
Специалист
Адрес: Мытищи
Сообщений: 86

Чёт не пойму- кто кому отвечает ....


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2017-01-11 11:16:46
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

Да все норм. Вчера чат затупил и сообщение пустое сохранилось у меня каким-то образом. А потом вообще ничего не давало писать, поэтому перерегистрировался с компа и написал заново. А тут с телефона под старым логином ответил.
Предыдущее сообщение на форуме мое пустое. А это коряво как-то выглядит, потому и начал мудрить с сообщением и вот...


Pioneer DEH-X5900BT + Alpine PDX-V9 + Hertz ESK 165.5 + Hertz ES 250D.5
2017-01-11 11:32:27
nixogen
Специалист
Адрес: Мытищи
Сообщений: 86

У меня самый простой саб от focal auditor r300s в ЗЯ 38 литров. Суть в том, что свои деньги отыгрывает полностью,имхо, даже превзошёл ожидания от него. Вживую старшие линейки Сабов фокал не слушал, но про access и performance слышал, что тоже отыгрывают свои деньги полностью.
И почему именно 10 саб? 10 тоже супер, но если хочется 12, то фокал хорошо переносит малые объемы ЗЯ.


2017-01-11 11:54:54
Performance
Новичок
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 29

-Багажник маленький, поэтому выбирал в первую очередь исходя из размера.
-Также с размером динамика увеличивается потребляемая им мощность.
-Да и усь алпайновский понравился, не особо хотел мудрить что-то, а просто заменить тыл на саб без ущерба)


Pioneer DEH-X5900BT + Alpine PDX-V9 + Hertz ESK 165.5 + Hertz ES 250D.5
2017-01-11 12:00:28
nixogen
Специалист
Адрес: Мытищи
Сообщений: 86

Предлогаю тебе вот какой вариант:
1) ГУ - тот пионер который ты и хотел
2) Фронт - Hertz ESK 165.5 . Это лучшая аккустика в бюджете 5-10к из всех что я слышал. Морели конечно тоже хороши , я с них кстати и начинал строить свою систему , но эти герцы лучше как по громкости так и по открытости звука мидбасов и звуковой "сцене".
3) Саб - я бы укрепил заднюю полку в твоем хетчбеке , постарался убрать все щели между багажником и салоном и поставил бы саб в нее , а не в какой то конкретный короб. Это так называемый фриэер оформление. Оно вообще не съест места в твоем и так мизерном багажнике.
Динамик сабовый я бы взял Pioneer TS-W261S4 . Он как раз предназначен для оформления фриэер.
4) Усь - Pioneer GM-D8604 . Сочетает в себе высокую мощность, классный звук и низкое энергопотребление т к. является усем класса D. Будет отлично раскачивать и саб мостом и фронт.
5) провода межблочные DAXX R52-50 на фронт , и на саб DAXX R40-50
6) Провода питания - сварочный провод КГ-35 - около 5 метров.
7) Акустические провода - Stinger SEW514B 10метров на фронтальную акустику и на сабик - Stinger SSW510BK


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-01-11 12:02:16
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Морели хочу оставить из-за их мягких пищалок. Читал, что и герцы эти хороши, но люди докупают к ним пищалки других производителей, а это + к бюджету.
По поводу фриэйр если честно, то заморачиваться не охота. Планирую ездить на данном авто год-два. Была б машина была поновее, да комплектация побогаче, то подумал бы


Pioneer DEH-X5900BT + Alpine PDX-V9 + Hertz ESK 165.5 + Hertz ES 250D.5
2017-01-11 12:13:04
nixogen
Специалист
Адрес: Мытищи
Сообщений: 86

Шумку можешь не делать , вибру бери листов 10 StP Вибропласт Silver 3. Хорошая вибра за небольшие деньги))


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-01-11 12:21:57
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Не на улице же заниматься виброй, как никак зима на дворе!
Да и есть мнение, что динамики за 6000 рублей, установленные в штатные места в двери будут играть хуже, чем динамики за 3000 рублей, установленные в ту же дверь на деревянные кольца с шумоизоляцией, что в результате будет по бюджету дешевле.


pics

Pioneer DEH-X5900BT + Alpine PDX-V9 + Hertz ESK 165.5 + Hertz ES 250D.5
2017-01-11 12:36:36
nixogen
Специалист
Адрес: Мытищи
Сообщений: 86

Ты все правильно говоришь ????


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-01-11 20:36:35
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Вместо смайла вопросы вылезли ))) Я подмигивал ;-)


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-01-11 20:37:30
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Так в итоге что мне делать?
Тот список, что я написал, не канает походу. Только никто толком ничего не сказал, что это можно или горбато придумал или ч0 вообще не так?
Я не понимаю прям всех тонкостей тех или иных компонентов, потому и пишу сюда. А сами комплектующие выбирал еще так сказать по рейтингу сайта.
Теперь еще начинаю сам додумывать, что лучше походу поставить 2 усилка: один моноблок на саб, а другой на акустику в поканалку, т.к. майфун вроде поддерживает это хозяйство или опять какую-то фигню написал?
пИчаль в общем, уважаемые...
Ч0 я прям совсем губу раскатал за 60 рубасов более менее приличный звук в машину?


Pioneer DEH-X5900BT + Alpine PDX-V9 + Hertz ESK 165.5 + Hertz ES 250D.5
2017-01-11 22:34:08
nixogen
Специалист
Адрес: Мытищи
Сообщений: 86

НУ если ты сам всё будешь делать, то тогда можешь себе и поканалку замутить. Усь тогда бери Alpine PMX-F640 - отличное звучание и высочайшее качество изготовления - это на поканальный фронт, а на саб можно купить Art Sound XE 1K - отлично себя зарекомендовавший моноусь с хорошим запасом по мощности !


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-01-12 09:08:08
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Да сам с удовольствием сделал бы и гараж снять не проблема. Вот только не знаю я всех этих тонкостей настройки и характеристик всяких. С проводами и т.д. можно накосячить иль спалить чего) Такие вещи лучше доверить людям с опытом. Звонил в студию установки, сказали за день все сделают)
Позвонил в магазин, пообщался. Итак, теперь система выглядит следующим образом:
-гу: Pioneer DEH-X5900BT
-фронт: Morel Tempo Ultra 602
-усилитель: Infinity Reference REF-704A
-саб сказали послушать на месте можно, но пока решил выбрать этот Hertz ES 250.5 box
Вроде как по мощности должно хватить на все это дело. Да и звучать думается будет нормально. По бюджету выйдет 35 на акустику + 30 на установку всей системы + норм провода + шумка передние в двери. В дальнейшем может еще куда шумку доставлю. Для начала этого должно хватить.
Итого 65 как и думал.

Теперь вроде и спать спокойно можно!

PS: на следующую машину буду мутить поканалку с 2 усями и сабом!


Pioneer DEH-X5900BT + Alpine PDX-V9 + Hertz ESK 165.5 + Hertz ES 250D.5
2017-01-12 10:41:10
nixogen
Специалист
Адрес: Мытищи
Сообщений: 86

В общем по проводам следующее:
1)Питание - Провод ПУГВ (ПВ3) 1*35 - 6 метров
2)Межблоки - DAXX R52-50 - 3шт
3)Аккустические провода - Stinger SSW512BK - 8-10 метров для фронтальной акустики и Stinger SHW510G -1 метр для саба и 4 метра Stinger SEW516B для подключения пищалок от кроссовера

П.С. на всякий пожарный побольше клемм - 8 медных клемм акустических (4 побольше и 4 поменьше), большие клеммы для подключения к аккумулятору и на кузов для массы - 4 шт (медные)
П.С.-П.С. - =) - если что ещё вспомню - напишу )))


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-01-16 02:36:55
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Делюсь некоторыми впечатлениями! Ездил тут недавно на прослушку музыки к general1985, за что ему огромная душевная благодарность!!! Так вот, скажу честно: музыка звучит как в концертном зале! При этом настолько чисто и детально, что я офигел от нового звучания известных мне треков.
Фронт 3-компонентный Hertz ESK 163L.5. Установлены фронт и тыл по фэншуй. Звук идет с центра и на уровне ушей. На высокой громкости можно было разговаривать не крича друг другу в уши. Также отметил для себя, что данная АС предназначена для универсальной музыки, а не заточена под одну конкретную. Мне особо не с чем было сравнивать акустику, которую я хочу купить, но теперь с выбором точно определился. Это будет фронт Hertz ESK 165.5 в этом бюджете. Да,кстати, по поводу твитеров в этой линейке Hertz, не такие уж они и колючие. Если выставить на кроссовере -2 дб, то слух не напрягается. В остальном звук вполне естественный, без лишних примесей, довольно живой и все на месте. Поэтому останавливаюсь смело на этой серии фронта.
Пару слов хочу сказать и про сабвуфер Hertz ES 300D.5. Этот тоже отыгрывал на 5+. Для меня было важно, что он не долбит в душу, а приятно и четко звучит, как в быстрой, так и в медленной музыке, не гудит и не пердит). Негров не включали, но думаю и их осилит без напряга. Притом в корпусе ФИ с хорошим запасом по мощности. Я себе поставил такой же короб в багажник хетчбэка и багажника не стало :( Но сам саб заслуживает похвалы и теперь возьму также его, вот только может 10" или возможно 12" в исполнении фриэйр.
Мне сразу же захотелось такого же звучания у себя в машине и не хочется теперь компромиссов, но бюджет начинает растягиваться все дальше.
Весь измаялся с выбором усилителей. Хотел сначала один, чтоб мостом на фронт и саб, потом начал смотреть в сторону 4-х канальника + моноблок. Также, чтоб все это дело не перегревалось и по размерам не огромные были, да и кучи проводов не хотелось. В итоге вчера мною был приобретен топовый Alpine PDX-V9, правда б/у, но зато всерьез и надолго, и отвечает всем моим требованиям + с запасом по мощности: измерено 4*122W + 1*574W. Теперь даже не охота его использовать для поканалки, а добавить на него тыл Hertz EV 165.5. И на все двери сделать шумку + в багажник + полку для фриэйр установки.

P.S.: Вот так теперь охота, но бюджет в 65 касиков трещит по швам. Походу еще буду добавлять, чтоб самому было от души приятно :)


Pioneer DEH-X5900BT + Alpine PDX-V9 + Hertz ESK 165.5 + Hertz ES 250D.5
2017-01-16 12:12:22
nixogen
Специалист
Адрес: Мытищи
Сообщений: 86

Спасибо за отзыв ))) Всегда готов помочь , т.ч. обращайся ;-)


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-01-16 15:09:34
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день! Система helix m six dsp по высокому уровню, моноблок Awave a1000, фронт focal ps 165 fxe, саб focal p 25 fe. Подскажите . . . . .

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller