Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте ещё раз! Всем спасибо за помощь, это первоначально подобранные компоненты в Тигуан 2.
Штатное ГУ+
процессор MadbitHD+
HelixGFour+
HelixMFour+
DegoUP2.5T+
GZ65SQX+
GZ60SQX+
Helix K10w стелс 14 литров (присутствует полка в багажнике).

Музыка вся подряд под настроение клуб, рок, поп, шансон, инструменталка, металл крайне редко. Хочется глубокого с панчем, с мяском и жирком баса, правильной СЧ и не режущих приятных воздушных ВЧ.

Немного сократил бюджет, не укладываюсь, подскажите как эти компоненты скажутся на результате в целом по сравнению с первоначальным вариантом, может что то поменять из этого
ШГУ
Процессор (буду искать б/у dsp2)
Audio System M-90.4
Audio System X-80.4 D
ESX VE6.2W MkII
ESX VE6.2T MkII
Eton PRW 80
Helix K 10W

Усилители и проц будут устанавливаться под сиденья


2020-03-15 19:52:20
DenPro
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17

Приветствую!
Б/у усилители не рассматриваете? Было бы интереснее...
Твитеры можно смело заменить на Dego PO 2.5 T (2000 р. сэкономите. Качество звука примерно равно, разве что ESX могут играть в чуть ниже. Но зачем это в трешке... А АЧХ и у тех, и у тех очень ровная).
Миды неплохие.
СЧ поменял бы на Dego SP 3.0 MR (плюс 1000 р., но они на голову выше этих Eton).
Итого уже минус 1000 р.
Но усилители я бы смотрел среди б/у. В эти же 26 т.р. среди б/у можно взять очень достойные.
На СЧ/ВЧ Mosconi Gladen One 60.4 / Boston GT 40.
На миды и саб взял бы Steg K 4|02 или даже Steg K 4|01 (для мидов и легкого саба вполне хватит). Он дает 88 Вт на канал в 4 Ом и одновременно 327 Вт мостом в 4 Ом. При его депфинг факторе в 1000 запас мощности на миды и саб не нужен - он очень хорошо контролирует акустику.


2020-03-15 19:58:11
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

doomer888 спасибо! Я вообще изначально рассматривал трешку от Dego SP серии но были сомнения по поводу алюминия который хорош только при прослушивании металла, а его я слушаю крайне редко.
Б/у не так просто найти и есть риск, видимо и проц буду новый рассматривать MadbitHD. Хочу усилительную часть под сиденья поставить в багажнике под полом возможно будет им жарковато. Такой АВ усилитель как Audio System M-90.4 становится в аккурат там размеры 320/200/100 ш/д/в


2020-03-15 20:40:56
DenPro
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17

Audio System M-90.4
Audio System X-80.4 D
Это не самый лучший вариант....остальное пойдёт....но сч лучше CDT ES 03 возьми,они интереснее
По усилителям конечно бу лучше...в 25 р можно найти хорошие уси,в разы лучше этой ерунды...но маскони так же не стоит


tosha.kosoy@yandex.ru
2020-03-15 20:47:45
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Есть хорошие уси вроде Eton Mini 150.4 (сейчас, возможно, в ветке будут "скепсицировать" по поводу D класса, но именно этот усь мне очень понравился на СЧ/ВЧ/миды! Именно линейка Mini. Серии SDA и MA сильно уступают по качеству).
Еще из малых размеров можно приглядется на Audio System Twister. Достойные уси и стоят копейки на б/у рынках.
Но два маленьких четырехканальника - это очень сложная задача... Мощный Steg или Eton PA 1054 эту задачу решил бы играючи!


2020-03-15 21:46:19
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

Kosoy, CDT Audio ES-03 не слышал ни разу, но, кажется, по их виду, что приготовить их будет сложно из-за немалого объема оформления. Да и стоят они дороже.
Наверно, снизу они могут от 200-250 Гц играть уверенно...


2020-03-15 21:55:20
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

DenPro, насчет алюминия - это зря. СЧ очень прозрачно звучат, миды тоже, плюс еще и звонко, что для мидов в трешке только плюс. На этих частотах звук получается сверхдетальным и панчевым. Вот ВЧ уже не всем заходят с алюминиевым куполом... Хотя, на мое скромное имхо лучше правильных алюминиевых/магниевых (да, магний - это отсылка к СЧ Eton 3-401/A4/25MG, которые сложно переплюнуть по детальности в своей цене) порезанных в трешке высоко (не ниже 5 кГц, если это позволяют высоко играющие СЧ) ничего нет. Но не всем нравится такой точный звук. Многие любят помягче.
Опять же сверхдетальность повышает требования к качеству записи. На плохо сведенной записи будет больше косяков для ушей. Тут уже каждому свое.
Плюс не всегда СЧ и ВЧ из разных материалов диффузора/куполов могут нормально спеться.
Так что, наверно, Kosoy по поводу CDT Audio ES-03 дело говорит.
Плюс еще хороший вариант помягче Eton PFC 80.
Если же брать Dego SP серидину, то лучше и твитер этой серии


2020-03-15 21:57:56
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

По мне нет хороших д класса,который играет отлично на сч и вч,а если сравнивать хороший и не очень-по мне глупо,аб играет более живо и естественно как на сч и вч,так же и саб,д будет более драйвово и динамично и отлично подойдёт любителям быстрых и электронных жанров,но души в них мало....
сдтками вполне от 0,5-0,7л хватит...или Фри....ну от 200 для 3ек по мне глупо....мин 4ки резать так можно,а лучше 5ки вообще...хз могут ли они(я не пробовал и по мне это слишком думаю для них)Стоят возможно - да,тогда можно взять акустику уровнем выше,а усилители по бушке посмотреть и сэкономить
Да....по мне тоже ал звучит более детально и интереснее ...
Опять же сверхдетальность повышает требования к качеству записи. На плохо сведенной записи будет больше косяков для ушей. Тут уже каждому свое.---Это тоже верное замечание...


tosha.kosoy@yandex.ru
2020-03-15 22:59:38
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Спасибо, направление понял! Может будет лучше вернуться к первому варианту на GZ, Dego и helix, только построить трешку поэтапно.
Сначала погонять GZ с dego от шгу, потом сделать двушку и потом добавить Саб и сч с выносом сч и вч на стойки. Зато все новое.


2020-03-15 23:23:54
DenPro
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Новое на форуме

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Приветствую всех, подскажите, какие сч выбрать. Рассматриваю варианты brax matrix ml3, blam frs 3n50+, eton onyx 80 . . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller