Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте все знатокам звука и всего что с ним связанно. Посоветуйте пожалуйста саб вариантом free air в седан. Кишкотрясску не хочу. Слушаю все кроме рока. Спереди стоят мореллы темпо 6,на полке овалы герц. Машина полностью и хорошо зашумлена. До этого владел сабом алпайн 1244 бандпас. Только стояла она в хэтчбек. Бюджет до 10к. Размер 10. 12 не влезет в полку


С уважением Y.Y.Y.
2021-06-03 20:34:22
YEFEND
Новичок
Адрес: майкоп
Сообщений: 15

https://auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=Opus%20SD-250FA


2021-06-03 20:50:24
Gingerglad
Новичок
Адрес: Самара
Сообщений: 9

Привет, сними задние овалы, они мешают получить качественную музыку, делают кашу, купи обычный саб в ЗЯ, поставь в багажник, будет норм, но если все ровно решил на полке то Gladen RS 12 FA, Eton Move M10 Flat


2021-06-03 21:10:35
Vardan Sughyan
Матерый спец
Адрес: Armenia
Сообщений: 387

Да вот хочу оставить чистым багажник. Ничего там не вожу,но все же. Машина ваз 21011????????????усилок для саба у меня есть jbl 3001 вроде. Новый еще. Купил и лежит. И саб алпайн стоит 1244 sbg-1244bp. Я не любитель навалить и чтобы слышали везде. Шумил машины свои так что вес авто рос до 100кг. Но это правильная шумка,а не просто толще и больше слоёв. Все делал по технике и информации о материалах какой и для чего нужен и какой шум он убирает или поглащает.


С уважением Y.Y.Y.
2021-06-03 21:26:23
YEFEND
Новичок
Адрес: майкоп
Сообщений: 15

Полку усилил мама караул. Но вот яйца думаю убрать или нет? Не хочу чтобы дыра в звуке была. Не мало у кого слушал без яйц на задней полке и все равно не то. Ваши идеи товарищи. Я и так по вашим советам брал свои комплекты. Кстати голова кенвуд 92sd


С уважением Y.Y.Y.
2021-06-03 21:29:19
YEFEND
Новичок
Адрес: майкоп
Сообщений: 15

Голова kdc-bt92 и усь на мореллы тоже jbl воде 602. Ничего не собрал и не слушал. В классике багажник и так мелкий. Не хочу как школьник с ящиком кататься. Там у меня алькантара не для ящика. У герца есть фришка нх250. Читал на формах типа топчик. Но блин в магазинах любой саб слушать не дают. Мало кто будет устанавливать Сабы к тебе в авто чтобы ты выбрал


С уважением Y.Y.Y.
2021-06-03 21:37:48
YEFEND
Новичок
Адрес: майкоп
Сообщений: 15

оказывается ящики в багажнике возят школьники, поняли школьники?))
и кто тут дал тебе совет брать овалы и поставить их на полку? может и дали тебе такой глупый совет, но точно не на этом форуме.
а за алькантару в багажнике 21011 честь и хвала!


2021-06-03 21:53:18
Vardan Sughyan
Матерый спец
Адрес: Armenia
Сообщений: 387

Все правильно говорит... По этому нужно делать стэлс с обивкой алькантары, вот это уже по взрослому)


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2021-06-03 23:41:40
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Не в обиду друзья за фазу школьники????????????????????про овалы в полку я надумал сам. Слушал машин 20 с разными комплектами аппаратуру но только компоненты принципиально. В итоге где не было в дверях задних или полке доп колонок у меня сложилось впечатление что не хват сцены всей. Я не старый????????мне 33. Слышу идээээално. Вот и воткнул яйца герц назад типа на подпев.


С уважением Y.Y.Y.
2021-06-04 13:37:24
YEFEND
Новичок
Адрес: майкоп
Сообщений: 15

За место смайлов вопросы ставятся;)))))кстати как лучше воткнуть саб в полку по середине или сместить на свою сторону? Звук будет лучшееее? Да и вообще может со временем захочу 2ой саб,а 1ый будет по середине и потом фиг


С уважением Y.Y.Y.
2021-06-04 13:39:59
YEFEND
Новичок
Адрес: майкоп
Сообщений: 15

Эта машина для души у меня. Заправка,чуть проветрил по трассе,мойка и потом под навес. Если убирать овалы то дыры будут. Да и очкую что будет как у тех в чьих машинах я сидел. Провал звука сзади. Хотя сидел только за рулём. Признаюсь на 3х компонентах и на высоком звуке этого я не заметил,но у меня 2 полосы спереди. Да и чем дырки заделать после яйц. Сваркой не вариант. Отделка багажника накроется.


С уважением Y.Y.Y.
2021-06-04 13:44:56
YEFEND
Новичок
Адрес: майкоп
Сообщений: 15

При наличии сабвуфера, (причём в любом оформлении) акустика в полке - злейшее зло. Для фришного саба крайне важна соответствующая виброизоляция багажника, полка тоже не из 16мм деревяшки(лучше 24-40мм).Кроме того, звучание фришки на любителя. Вам правильно сказали - убирайте овалы, затягивайте дыры от них,, сетки можно и оставить, положив под них что-нибудь, чтобы пыль в салон не летела, при просветлённой полке вам хватит даже хорошей десяточки в ЗЯ. Овалы не нужны, при сабвуфере они сделают кашу, а не сцену. Сцена должна быть впереди. Хотя, если любите эксперименты, экспериментируйте, ведь время и деньги на эксперименты - ваши.... Хозяин - барин.....


2021-06-04 22:01:37
Alexey Yegorov
Специалист
Адрес: Волжский
Сообщений: 88

Ради интереса попробую с яйками и без них. Всем спасибо за советы. А с сабом герц как или лучше чем из ваших вариантов не будет? На автозвуке вообще очень мало инфы про фри Сабы. Ни рейтингов ничего.


С уважением Y.Y.Y.
2021-06-04 23:46:12
YEFEND
Новичок
Адрес: майкоп
Сообщений: 15

Саб для фриэр BLAM RS10


2021-06-05 02:17:57
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5337

Всем кто дал советы спасибо. У меня еще один вопрос,стоит ли пищалки мореллов темпо 6 кидать на усилок или лучше кинуть все выходы на 16см??может пищалки от магнитолы сделать и всё или тоже придется слушать в разных вариантах?


С уважением Y.Y.Y.
2021-06-07 14:00:40
YEFEND
Новичок
Адрес: майкоп
Сообщений: 15

Стоит полностью расписать систему, вам подскажут что и как подключить, а что выкинуть.
Если вы уверены в своем слухе и правильности тех инсталов ,что слышали, то трудно вам советовать.
Определитель с сабом,по тексту видно,что совсем не понимаете что такое фриэр и как его делать.


2021-06-07 14:47:04
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5337

Ну почему сразу ничего не понимаю. Понимаю достаточно чтобы отличать сабы этой функциональности от 3х см твитов. Как изолировать полку,что с ней делать,я уже. 4мм металла заварили дырки от яйиц,и потом обработка швов и самих врезок бит мастикой в 2 слоя, поставил крестом 2 трубки хром типа как подпорка для полки. До саба им далеко никакх касаний или помех не будет. Прикрутил в ступени в багажнике. А после пошла шумка стп 4ка 2,5 листа,и 1,5 листа антискрипа,и пошла фанера 2?2(2ка в 2 слоя),склеивал америка клееем,вырез под саб обработал(слои фанеры), потом алька черная ,все шляпки от болтов и гаек закрыл под размер алькой,надо будет открутить визуально их видно. Они чуть утоплены в саму полку. прикрутил полку. По кругу полку запихал клеевой материал стп(снимал металлическую часть грел мастику) и пихал в щели во круг полки. Мастику не видно;))))Перегородку между сидушкой и багажником тоже была сделана,но без альки,а просто антискрип чёрный для эстетики. Рёбра в стп,сверху перегородка,потом сидушка.усилители в багажнике на подиуме. Они подняты на 3см для циркуляции и вентиляции,чтобы не грелись,провода в гофрах и по верх них змей кожа разных цветов. Каждый цвет под опред провода. Запаска и бак закрыты фанерой. Все в шумке. Итог +масса авто и тишина. Вот так я понимаю что нужно для звука и фри саба в авто. Мне нужны производители и модели . Так сказать топ ходовых. А что и для чего может я и не алё как вы бывалые,но читать умею и за много времени могу дипломную работу написать по теме фриии и пустой багажник. Всем мир!!


С уважением Y.Y.Y.
2021-06-10 10:26:52
YEFEND
Новичок
Адрес: майкоп
Сообщений: 15

BLAM RS10 единственный в продаже.
с крышкой багажника поработайте на герметичность и жесткость.
А всего то надо было поставить ящик на 18литров в багажник,вынуть овалы и накрыть отверстия грилями и ВСЕ.


2021-06-10 10:37:01
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5337

Как я понял багажник сейчас полостью изолирован от салона?Если так то как вариат две головки от Челенджер Challenger Opus SD-250FA,либо одну такую же 12-шку


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-06-10 16:19:38
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Новое на форуме

У меня сабвуфер в корпусе «бандпасс» Magnat MegaForce 2120, номинал 350Вт на 4Ом. Подскажите пожалуйста какой усилитель можно поставить? . . . . .

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Приветствую всех, подскажите, какие сч выбрать. Рассматриваю варианты brax matrix ml3, blam frs 3n50+, eton onyx 80 . . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller