Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Приветствую. Посоветуйте что будет интереснее по звуку и надежнее Helix dsp.3 + Helix M SIX или Eton POWER 150.6.
Или один Helix P SIX MK2 на 6 каналов переиграет эти связки по качеству звука, мощности и надежности (т. к. все в одном аппарате, не будет ли сильно нагреваеться) ?


2021-09-12 01:42:37
Andrei04
Ведущий спец
Адрес: москва
Сообщений: 226

интересней будет АВ-класс и не в одном корпусе,
под хеликс берите хеликс.


2021-09-12 02:53:24
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5338

Т. Е. Связка Helix dsp.3 + Helix M SIX через недорогие межблочные кабели типа daxx 1.5 метра на каждый канал от процессора к усилителю будет звучать не хуже чем один Helix P SIX DSP MK2?


2021-09-12 06:58:32
Andrei04
Ведущий спец
Адрес: москва
Сообщений: 226

Eton Power для работы с сабами не подходит, однозначно. А 150.6 подразумевает, что на него повесят и саб. Во всем остальном многих АВ-шников разделает под орех. Сужу по 220.4.


2021-09-12 13:16:31
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Саб от моноблока работает. Вопрос будет ли разница в качестве звука между связкой Helix M SIX через короткие межблоки на процессор helix dsp.3 и отдельным процессорным усилителем helix p six MK2.
Что выбрать в конечном итоге из этого?


2021-09-12 13:44:08
Andrei04
Ведущий спец
Адрес: москва
Сообщений: 226

Все неоднозначно про связки.
Да, Helix DSP.3 интереснее как источник, чем Helix P Six. Но как усилитель Helix M SIX по качеству звука сильно проигрывает Eton POWER 150.6 (бодрость звука и детализация явно на стороне Итона).
Думаю, Helix P Six будет оптимален по звуку и трудозатратам по установке и поиску мест. Helix DSP.3 + Helix M SIX будет хуже по звуку из-за усилителя (он не даст процессору раскрыться по звуку на полную).


2021-09-12 14:14:02
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

Понял, спасибо


2021-09-12 14:29:26
Andrei04
Ведущий спец
Адрес: москва
Сообщений: 226

Confidence
А вот тут поподробнее можно? Он же вроде в мосту ого-го выдает

А я на 150.4 прицелился, пока хотел поставить в двушку, а потом на миды и саб мостом пускать


2021-09-12 19:21:42
Штакет
Житель
Адрес: Балашиха
Сообщений: 33

Штакет, все просто - нет баса. )
Подробнее:
Голова Alpine 92; Eton POWER 220.4 + двушка Dego SP; саб Helix K12W + Art Sound XD 1200.1.
В таком виде все играло прекрасно. Но лучшее враг хорошего и поэтому приспичило мне на ВЧ отдельный усилок купить, им стал Korkunoff Master Unlim 50.2.
У Итона на мосту для саба больше, чем у моего моноблока. Должно было играть даже круче, думал я. Ну, или хотя бы не хуже.
Убрал я моноблок, а саб и миды подключил к Eton 220.4, вч на Коркунова. Коркунов, кстати, великолепен, но это отдельная песня.

Дальше события развивались в следующем порядке:
• выставил для начала гейн для саба чуть меньше середины, по аналогии со своим моноблоком. Баса не услышал вообще. Срезанные в двушке миды и то больше басили, мне кажется.
• подкрутил гейн саба еще немного, и еще немного, а потом еще немного... )) В итоге выкрутил на 4/5 от максимума и нихрена хорошего не услышал, но появился неприятный бубнеж, т. е. пошел небольшой перегруз, судя по всему.
• поездил так несколько дней, наслаждался ВЧ и парился от отсутствия НЧ. Проверил все подключения, кабели, питание и все что было возможно - все в порядке.
• Поразмыслил, сравнил в памяти предыдущий вариант, когда саб был от моноблока и решил, что не настолько ВЧ стали лучше, насколько хуже стали НЧ.
• вернул все обратно и охренел от количества баса, выдаваемого сабом с моноблоком. Кстати, такая же фигня один в один была еще раньше, когда подключил моноблок после 4-канальника Audio System M-90.4
• сделал для себя 99% вывод, что 4-канальные усилители не для сабов, даже Д класс. 1% оставляю на возможные исключения.

Чисто по ощущениям, мощность в мосту у Итона максимум ватт 200, а то и меньше. Возможно, это мне такой экземпляр попался, но вряд ли. Возможно, у 150.4 дела обстоят иначе. Возможно, тому, кто не сможет сравнить басс от моника, тому хватит и баса от этих усилков. Он в принципе есть, особенно когда стоишь слышно. Но это фигня какая-то, а не бас.


2021-09-12 19:47:47
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

От это благодарю от души) Расписал так расписал!)
У меня тоже было подобное (после 4-х канальника моник) и тоже казалось, что играло норм.

Тебя кстати на драйве нет?
Я потому что когда про дего инфу искал, мне кажется как раз твой пост нашел


2021-09-12 20:33:59
Штакет
Житель
Адрес: Балашиха
Сообщений: 33

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-05-03
Усилители мощности Alpine: Alpine HDA-F60, Alpine HDA-M80, Alpine HDA-V90.

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Доброго дня. В новой машине (Haval Jolion) хочу поменять штатные динамики без установки усилителя, саба и замены ГУ. Характеристики ГУ на . . . . .

Всем привет! Помогите с выбором ширика в 2.5 полосный фронт. Рассматриваю blam lfr 52 или blam lfr 80. У восьмидесятого выше чуйка и объём . . . . .

Всем привет. Подскажите по процеусям. Установлены миды Dego SP 6.5 MW + ширики BLAM LFR 52. Есть саб с моноблоком. ГУ пионер. Дальнейший . . . . .

Добрый день,форумчане. Имеется amp panacea v5,так же blam 80,blam 165rs и саб helix k12w. Хочу сделать трешку полноценную. Есть вариант ку . . . . .

У меня сабвуфер в корпусе «бандпасс» Magnat MegaForce 2120, номинал 350Вт на 4Ом. Подскажите пожалуйста какой усилитель можно поставить? . . . . .

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller