Форум Auto-HiFi.ru

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ ОТВЕТЬТЕ МНЕ!
Здравствуйте! Хотелось бы сразу сказать, что автозвуке я абсолютный ноль, не судите строго Прошу квалифицированно оценить систему( может надуться те, кто слышал подобное в сборе), поправить если что (выбирал по отзывам конечно), ну и разумеется ответить на глупые вопросы новичка.. Систему буду брать здесь- интересные цены и скидки, правда доставку еще не читал.. И так: Имеется ваз 2105. Музыка рок, меньше клуб. Музыка мп3 с флешь. Предполагаемая система: Alpine CDE-113BT + Morel Dotech Ovation 6 + E.O.S. AE-300F + DLS OA10D + Подиум акустический Atlantics VAZ 2107-05 vinil + полку сделаю сам. Что изменить в системе? Хватит ли баса подвигать воздух? Войдет ли саб в жигуль? В итоге хотелось вы получить действительно вовлекающую, детальную, «дышащую» музыку, которой наслаждаешься, а не устаешь.. Скажите что еще необходимо приобрести для подключения...? Так же какие соответствующие системе провода, и сколько необходимо купить, какие межблочные кабели, сколько, и какой шумки ( только не дорогой) в двери и полку ( машину целиком шумить не хочу, разве что ели скажете куда очень нужно добавить шумку). Не хотелось бы переплачивать за аксессуары, посоветуйте пожалуйста достаточные для данной системы, не класса «вау!» Нужно оценить общий ценник системы со всеми мелочами. Ценник, даже без мелочей, для меня внушительный, и вероятно система будет покупаться за два раза- отсюда вопрос: будет ли звучать Alpine CDE-113BT + Morel Dotech Ovation 6, чтоб сильно не плакать пока коплю? Устанавливать возможно буду сам, если найду подробные инструкции и не окажусь слишком тупым для их осознания Спасибо.

2010-11-12 18:39:14
bravo__bravo
Новичок

В целом компоненты собраны достойные. По аксессуарам для подключения посмотри SQ1200XB и Stinger SBT17, по шумке посмотри STP Vibroplast Gold по минимуму понадобиться примерно листов восемь.

2010-11-12 19:28:26
вадикан
Ветеран

Спасибо большое! Вы не подскажете будет ли мешать подиум Atlantics VAZ 2107-05 vinil полному откату переднего сидения вперед? Кроме SQ1200XB и Stinger SBT17 никаких проводов больше не потребуется? Простите за наивность.....

2010-11-12 20:07:03
bravo__bravo
Новичок

Еще хотелось бы спросить значительно ли будет отличаться звук в составе данной системы между фронтом Morel Dotech Ovation 6 и Morel Tempo 6? Если разница значительна, то услышу я ее при работающем двигателе?

2010-11-12 20:24:48
bravo__bravo
Новичок

Знаешь 2-браво рад бы тебе чего нибудь бы подсказать только не могу и слов найти так как извини ну ты полный ноль.вещи не плохие ты подобрал но это меньше чем пол дела их грамотно еще установит надо.а то деньги на ветер и ничего ты не услышишь.так что покупай и обращайся к установщикам.

2010-11-12 22:30:54
REM
Новичок

Еще хотелось бы спросить значительно ли будет отличаться звук в составе данной системы между фронтом Morel Dotech Ovation 6 и Morel Tempo 6? Если разница значительна, то услышу я ее при работающем двигателе? - конечно услышишь, правильная установка и настройка это самое главное!

вообще не шарю в автозвуке))
2010-11-13 00:24:17
Александр89
Матерый спец

Спасибо! Так и сделаю.. ЗЫ.., более чем уверен, что есть масса вещей в которых вы не меньший ноль, тем более я еще не пробовал начинать разбираться, а лишь банально захотел музыку.. Так что не судите строго.. Скажите лучше Alpine CDE-113BT + Morel Dotech Ovation 6 + E.O.S. AE-300F + DLS OA10D + Atlantics VAZ 2107-05 vini + полка под саб + SQ1200XB + Stinger SBT17 + SQ1200XB + Stinger SBT17 + STP Vibroplast Gold 8- 10 листов - это все что нужно для установки, или нужны еше какие- то мелочи, чтоб сразу приобрести? VAZ 2107-05 vinil не будет мешать полному откату переднего сидения вперед? Если заменить E.O.S. AE-300F на E.O.S. AE-390F, потеряв в мощности будет заметен выигрыш в качестве звука? Простите за назойливость..

2010-11-13 06:03:24
bravo__bravo
Новичок

У них схемотиматика одинакова,разницы нет,бери 300 и не парься а теперь по порядку,мафон купи JVC 907 + сделай ящики под сиденья с мидом морель Гибрид литра на 4-5 что бы дин смотрел в верх и торчал из под сидухи на половину,пищи купи LAnzar Opti Tw,по поводу саба 10ка влезет запросто даже 2 ,1ой 10ки маловато будет если хочешь что бы сотрясало как ты говоришь саб не плохой но.......лучше купи 2 по 10 и сабы поставь Prology Neo 10 2 фришки,вот это будет достойно,дотеч от темпо отличается по басу и мощности но всё же даж если ты поставишь грамотно дины то с твоим фронтом сложно сабы будет состыковать,у самого 7ра,так что думай а по поводу шумки и межблоков согласен межблок Сбт 17 + шумки по 2 листа на вдерь + 4м силы минимум 4GA тока смотри что б медный бал + 1-2м на заземление и тд,+акуст кабель 8м) Кстате если нужна полка 2 по 10 могу по разумной цене отдать что б не заморачиваться с изготовлением

На вкус и цвет.......один ответ)
2010-11-13 09:04:19
Kosoy
Ветеран

Уважаемый Kosoy огромное спасибо за столь обстоятельный ответ!!!!
Очень радует ваш опыт с классикой!!!
Если все же оказаться от саба в полку (заехал сегодня в три фирмы по установке, в итоге даже я со своими познаниями в автозвуке вижу, что с их установкой саба в полку ничего хорошего не ждет) и поставить Morel Dotech Ovation 6 в VAZ 2107-05 vini+ E.O.S. AE-300F + DLS 960 (DLS 962 что лучше?) или саб в багажник, будет ли ясность, красота в басе - будет ли он круглым, четким, ясно очерченным, пусть и не самым мощным) ??? + полка (спасибо за предложение по полке, но у меня есть возможность ее легкого изготовления), то из этого выйдет что- либо интересное для прослушивания рока / клуба?

2010-11-13 11:24:28
bravo__bravo
Новичок

Вдогонку..:) Или тыл будет мешать фронту? Или если обрезать высокие и средние частоты, оставив бас, то нет? Как вариант поступить совсем просто Morel Dotech Ovation 6 в VAZ 2107-05 vini + E.O.S. AE-35T LE? Но будет ли бас в достаточно объеме для комфортного восприятия перечисленных жанров музыки?

2010-11-13 11:48:20
bravo__bravo
Новичок

Ну во первых сабы в заднюю полку в седане самое то,отл вариант,если делать корпусной то делай или в крыло или что бы дин смотрел в багажник зя или фи решать тебе,у ми лично Фи стоит давка на высоте я даже на мафоне басс по 0ям сделал и на усе регулятор на три четверти так что давл хватает чёткости тоже ,может чуть чуть запаздывает иногда создаётся впечатление на некоторых треках,дотеч ставь тада в двери + гибрид в подсидельники будет класс иначе дотеч трудно будет состыковать с хорошим басовым сабом Morel Dotech Ovation 6 +E.O.S. AE-35T LE норм подборка ,лучше EOS 300F сразу купи и подзвучку не рекомендую ставить ,клуб и рок думаю следует слушать в оформлении ЗЯ,)и ещё если бушь корпусной делать сделай дрки в полке с зади и не закрывай их для проникновения баса в салон

2010-11-13 13:51:47
Kosoy
Ветеран

С корпусным сабом заднюю полку и багажник шумить обязательно ( если да, то по полной, или....) ? Порекомендуйте сочетаемый с другими компонентами корпусный саб...?

2010-11-13 14:10:15
bravo__bravo
Новичок

Полку тоже желательно прошумить,корп сабов нормальных нет лучше брать дин и делать самому короб

2010-11-13 15:33:38
Kosoy
Ветеран

Большое спасибо за консультацию!

2010-11-13 18:29:24
bravo__bravo
Новичок

Головное устройство Alpine 9812RB. усилитель AE-100T. колонки Lanzar 6C .
2010-11-26 22:37:08
Риваль
Ветеран

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Акции

Желаете выбрать качественные компоненты и установить их в свой автомобиль? Вам сюда.

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при покупке и установке у нас в студии!

Новости

2017-11-20
Сабвуферы Rockford Fosgate: Rockford Fosgate T3S1-19, Rockford Fosgate T3S2-19.

2017-11-18
Акустика BLAM: BLAM 570 RC, BLAM 570 RS, BLAM 690 RC, BLAM 690 RS.

2017-11-17
Усилитель Kicx QS 4.160M Gold Edition.

2017-11-16
Акустика Ural Patriot Extreme SPL.

2017-11-15
Акустика PHD WMT-60.

2017-11-14
Магнитолы JVC: JVC KD-X151, JVC KD-X152, JVC KD-X252, JVC KD-X351BT, JVC KD-X352BT, JVC KW-X730, JVC KW-R930BT, JVC KW-M14, JVC KW-M24BT.

2017-11-14
Магнитолы Kenwood: Kenwood KDC-152R, Kenwood KDC-172Y.

2017-11-12
Акустика Brax: Brax GRAPHIC GL1, Brax GRAPHIC GL6.

2017-11-11
Усилители Brax: Brax MATRIX X2, Brax MATRIX X4.

2017-11-07
Акустика Audio System: Audio System CO 100 EVO, Audio System CO 130 EVO, Audio System CO 165 EVO, Audio System CO 609 EVO, Audio System CO 80 EVO, Audio System MXC 100 EVO, Audio System MXC 130 EVO, Audio System MXC 165 EVO.

Почитать

Усилитель Alpine X-A70F

Акустические кабели InAkustik First и Star

Усилитель Korkunoff Audio Gold 70.2

Акустика Infinity Kappa

JVC KD-R881BT & KD-R889BT

Усилитель FSD AMA-4.80 AB

Усилитель FSD AMA-D1.600

Новое на форуме

Посоветуйте бюджетную (в пределах 7-8 тыр) магнитолу.Желательно или Пионер или Джи ви си,алпайн не хочу,они с ценами ухи объелись. Желательно чтобы был блютуз и aux .и главное требование чтобы было . . . . .

Подскажите что за беда.Голова алпайн 131(с одной парой выходов),передние и задние динамики работают через Пионер D-1004 по штатной проводке.Решил подключить моноблок и саб,все подключил,тюльпаны с гол . . . . .

Добрый день. Подскажите какой лучше приобрести из этих сабвуферных динамиков: Focal Access Sub 30 A4 или Rockford Fosgate P1S4-12 ? . . . . .

Приветствую,подскажите пожалуйста по поводу тыла.Машина Lexus NX 200. Подсобрал ситему: 1.Процессор Mosconi Gladen DSP 4to6 от штатного ГУ 2.Фронт:акустика Gladen M 165+усилитель Gladen M-LINE 80.2 . . . . .

Подскажите брать или не брать!!!?clarion dxz838. Цена 2500руб. . . . . .

Добрый день. Подскажите по поводу сабвуфера Rainbow DL-S12, стоит ли покупать? Или лучше взять Rockford Fosgate P1S4-12? Усилитель установлен audio system x80.4d, фронт миды Rainbow DL-W6, пищалки . . . . .

Подскажите, дурная голова рукам покоя не даёт)Купил отдельно динамик для саба и корпус ( закрытый ящик) под него. Снаружи ящик обтянут карпетом, внутри ничего- надо ли его чем то изнутри обклеивать( ш . . . . .

Доброе утром всем!!!. Имеется усилитель Alpine PDX-V9 Саб Alpine SWR-12D4 vented box Стоит ли ставить отдельно моноблок Alpine PDX-M6 для саба ????? . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer AVH-Z5000BT → магнитола отличная, звук очень понравился. а главное навител работает. . . . . .

Сабвуфер Pioneer TS-W8102SPL → Саб мясо. Реально. На номинале 3000 ватт на 38 герцах даст прикурить любому топовому сабу типа deaf bonce . . . . .

Акустика Infinity Kappa 65.9CS → Для любителей вполне достаточная акустика! Данные колонки предназначены под усилок! При грамотной настройке на "голове" . . . . .

Усилитель Kicx RTS 4.100 → Поставил усь, на него две пары альфардов х6l поработал 5 минут сгорел канал , в ремонте не берутся за него. . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-290BT → Не могу поставить нормальную оценку если одна из важных функций не работает. Практически сразу не работает bluetooth, вы . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-S5000BT → Шел в магазин за 580 пионом, но при покупке решил не оставлять себя без диска и попросил продавца подобрать что-то анало . . . . .

Автомагнитола Intro CHR-7720 U → Все работает с первого дня, и логотип установился, радио ловит не везде, магнитола так не совсем уж плохой, а вот карты . . . . .

Усилитель Kicx Tornado Sound 2500.1 → Усилитель качает sundown x12v2. Питание кислота под капотом и агм Delta 55 в багажнике. Усилитель не греется. Небольшого . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Skoda Octavia A7

Автомагнитола Sony XAV-68BT в Mitsubishi Lancer X

Усилитель Phantom PA 604 в Toyota ist NCP60

Усилитель SWAT MDX-55 в Toyota ist NCP60

Усилитель DLS MAD15 в Volkswagen Passat B6 Variant