Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Машина Шкода Фабия, ГУ Alpine CDE-111R, фронт morel tempo 6, есть желание дополнить машину сабом и усилителем. Подскажите пжл оптимальные по цене и качеству варианты и как все это лучше подсоединить? Ставить кооксиалы в задние двери я так понял смысла нет, т.к. у ГУ один выход.

Так же собираюсь сделать полную шумку, есть ли разница, что делать в первую очередь - шумку или установку усилка и саба?

Заранее спасибо за советы и рекомендации.
3 Denis85 Denis85
2016-01-14 11:06:06
Доброго дня Вам, всезнающие в автозвуке!
Недавно установил усилок и саб и меня теперь интересуют возможные причины следующего явления - при выключении ГУ из саба раздается довольно громкий однократный "БУМ", потом все тихо. Голова - Alpine CDE-123R, усь - Pioneer GM-A5602, саб - Pioneer TS-WX305B и еще конд - INCAR CF-1.5F.
Подскажите, что может быть причиной этого "БУМ".
6 MSK777 elbanditos
2014-11-29 19:19:33
Всем привет еще раз! Снова тот же самый вопрос,подскажите, пожалуйста, вот думаю врезать в деревянную полку по центру сабик небольшой (сильно мощный не хочу, просто хочу чтоб бас хороший был сзади, от блинов все равно глубокого баса не получится). Не знаю какой взять, подскажите кто знает!! Бюджет не большой!! Или может нафиг он нужен? Авто опель астра h (хетчбек)

Lanzar Vw-10d,
Kenwood KFC-W2513,
Lanzar MAXP-84
Вот из этого будет толк? Или посоветуете может что-то еще! Полка не большая, максимальный диаметр 25

Усилитель будет один из этих:
BLAUPUNKT GTA-450
BLAUPUNKT GTA-470
DLS X-M40

Сейчас пока стоит вот это: тыл JBL CS-69(номинал 70 Вт.), фронт JBL CS-6C(номинал 50 Вт.), Голова Pioneer AVH-X1500DVD
В принципе качеством звука доволен, погромче бы немного и баса побольше! Может просто кинуть усилок на эту акустику? Не спалю? БЮДЖЕТ МАЛЕНЬКИЙ,вот и всю голову сломал уже,как сделать лучше и не дорого!
Дайте пожалуйста совет, как грамотнее сделать!!!
Заранее спасибо!
2 147 Barselona
2014-10-14 22:27:48
Доброе время суток Спецы! Такой необычный вопрос... имеется стандартная голова с 4мя каналами(встроенный усилитель), можно ли объединить front и rear , или соединить их как нибудь в мост.....чтоб получить повышенную можность на 2 канала ?) И ещё вопрос: как замерить выходную мощность. 4 nulnil Тимофей
2014-10-14 01:00:11
Добрый день ,ребят подскажите акустику в поканал в место морель виртус 602 ,слушаю всего по чуть шансон ,инструментал ,поп . 16 Александр36 Тимофей
2014-10-16 10:20:21
Cтоимость шумоизоляции - подскажите, пожалуйста, порядок цен

На Лачетти седан с вашими материалама в 2 слоя :
1) 4-х дверей
2) пола
3) крыши

материалы на ваш выбор, доверюсь вашему опыту, но, естественно, хотелось бы не переплачивать.


Спасибо!
2 Valery XylugaH
2014-10-14 22:19:14
Какую акустику лучше поставить пионер алпайн длс???
Подскажите пожалуйста машина миц аутлендер!!! Можно если нетрудно с сылками на компоненты ставить хочу от колонок до саба вообщем чтоб было все в ожуре!!!
Бюджет 25000
13 Kirik22-93 XylugaH
2014-10-14 22:57:22
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, вот думаю врезать в деревянную полку по центру сабик небольшой (сильно мощный не хочу, просто хочу чтоб бас хороший был сзади, от блинов все равно глубокого баса не получится). Хочу его врезать в деревянную полку по центру. Не знаю какой взять, подскажите кто знает!! Бюджет не большой!!

Lanzar Vw-10d,
Kenwood Kfc-w2513,
Lanzar Maxp-84
Вот из этих что-то пойдет? Или посоветуете может что-то еще! Полка не большая, максимальный диаметр 25

Усилитель будет один из этих:
BLAUPUNKT GTA-4
BLAUPUNKT GTA-450
BLAUPUNKT GTA-470
DLS X-M40

Знаю, что DLS X-M40 лучший из них, но будет ли заметна разница в звуке (я не спец, просто любитель)
Опять же повторюсь, что бутжет не большой!! Хочу запитать от него саб и фронт! Голова PIONEER AVH-X1500DVD.

В задней полке сейчас стоят блины JBL CS-69 (думаю как быть с ними)

Дайте пожалуйста совет, как грамотнее сделать!!!
Заранее спасибо!
3 147 147
2014-10-13 20:13:38
Приветствую форумчане... Имеется голова KENWOOD KIV-700 к ней фронт без усилка Eton POW 172... громкости хватает но басов маловато, спасает только саб... думаю поменять на более подходящий фронт, слушаю все подряд, попсу, русский реп, дап-степ, электронику и тд, рок не любитель... на данный момент доделываю подиумы под фронт, поэтому желательно чтоб комплекты были с сетками... присмотрел Focal Performance PS 165 V, как думаете стоит ли на них менять етоны???? или подскажите варианты не дороже 9000... плюс нужен усь для фронта не дороже 6000, пока что более менее по душе пришелся Cadence Q3000, посоветуйте кто уже юзал, или просто понимающие.. спасибо 29 XylugaH NoIZz
2014-10-14 23:40:12
Всем привет кто что может сказать про этот усь Rockford Fosgate PBR300X2 на фронт 5 Bandera Bandera
2014-10-14 20:17:22
Добрый день, есть усь Eton ECC 500.4 фронт поканал Focal Performance P165 VT 20, Громкости маловато, хочется чуток добавить, в задних дверьях стоит Focal Access 165 AC и ни к чему не подключен, еще лежит и пылится кикс кап 49, что из этого продать и добавить, чтоб увеличить громкость? Гу Alpine CDE-170R+проц бит тен. Спасибо 4 99Adrenalin99 адреналин
2014-10-14 12:22:12
Ребят что пион 99 или clarion HX-D2? 3 Dyha54 Dyha54
2014-10-14 20:08:48
Снова здравствуйте.
С сабом фри эйр в мой автомобиль я пока зашел в тупик...
Посему решил подумать - может все же сделать ЗЯ небольшого обьема под заднюю полку (под штатное место)
Мне нужен быстрый, неразмазанный, четкий бас (точная передача бочек и басс гитар), а с фри эйр этого добиться похоже не получится... Отслушал неск систем с фри эйр - иногда хорошо, иногда не очень, но да же когда хорошо не покидает ощущение, что много лишнего вокруг основного звука...
Посему хотелось бы рекомендаций
10"
Мощность до 250вт
Желательно 4ом
Возможность работать в небольших обьемах зя
Бюджет я увеличил
Бюджет саб+усь - 10-14тр )))
Усь на фронт -а может еще и на тыл (те 4 канальник) - под полк аудио db 6501 - еще 6
Те в сумме - 20тр где-то
+ еще 3 пары межблочников один из них с управляющим
Силовые на + и - - тянем от аккумулятора, клеммы 2шт, предохранитель
Кабели нужны хорошие - кондера не будет
Аккум 110ач, генератор соответствующий
Сколько еще денег?
Спасибо!


6 NoIZz NoIZz
2014-10-13 19:42:56
Hertz ECX 165.5

Посоветуйте акустику в задние двери. Авто круз хэтчбек.
Голова http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AVH-X2600BT
Фронт http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ESK%20165L.5
Тыл http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ECX%20690.5
Усь http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=R%20105.4

В задних дверях сейчас стоят сток колонки по 20Вт (4 Ом) и играют напрямую от головы, на громкости 10 уже начинают искажать звук.
Будут ли данные герцы (Hertz ECX 165.5) играть тише от головы, чем родные динамики? Мне очень(!) важно чтобы они играле тише, т.к сейчас получается всего 10 уровней громкости.
Или что ещё посоветуете из данной ценовой категории?
Присмотрел ещё вот эти http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-E1702is
От задних динамиков не хочу отказываться, с ними звук объёмнее.
2 IngenegR John
2014-10-16 11:14:30
Всем доброго времени суток, господа!

Прошу помощи в подборе компонентов на сумму в пределах 40 тыс.р. мастеров своего дела), т.к. возможности своим ухом послушать многие компоненты у себя в городе нет.

Автомобиль - 105ая Волга. Голова - 80ый Пионер. Про подготовку и питание речи заводить не будем (всё будет грамотно), нужен совет только по компонентам. На первом месте всё же качество, затем и громкость.
По музыкальным предпочтениям: спокойная музыка и не очень) нередко композиции прошлого века, немного рока, альтернативы, русского рэпа, композиции в испанском и восточном исполнении, где практически везде присутствует гитара; иногда шансон и наша попса.
Впринципе систему на качество подбирать, но так же и нередко хочется "навалить" на треках, примерно как: Element Eighty - Broken Promises; Example - Playing In The Shadows; Terror Squad - Lean Back; и хочется чтобы система играла качественно и как можно громче.
Сам думаю так: в передние двери 2 пары 16х компоненток, запитанные от 4х канального уся (или как вариант - одна пара 16х + аналогичный мидбас от 4х канальника, запитать парой каналов отдельные мидбасы, а оставшуюься пару пустить на компонентку через кроссы). Как лучше будет? Хватит ли одной пары пищалок?
12ый саб в ЗЯ будет прикручен к полке ... Примерное исполнение на фото ... По-сути, валить будет прямо в салон без всяких преград. Запитать его от моноблока.
Ну и т.к. это седан, бросить в задние двери какие-нибудь 16ые коаксилы, запитанные напрямую от головы, дабы хоть как-то подзвучить задних пассажиров. Непринципиально какие, их ценник в сумму 40 тыс. не входит. Или не заморачиваться с ними вообще?
Усилители желательно бы от одного производителя. Планируется красивое оформление багажника.

Сам рассматривал много чего и в итоге совсем запутался) Ну а так из собственной практики, делал систему в Ниву 3х дверку. Зашумили её на славу - 28 полноразмерных листов вибры и неизвестно сколько сплена) Крышу только не трогали. Голова Pioneer DEH 5900MP, Morel Tempo 6 (нч через подиум, вч чере подиум на стойке), Morel Tempo Coax 6x9 в акустической полке (лежали без дела, поэтому решили и их прилепить). Всё это запиталось от 4х канальника Phantom по 60Вт на канал в номинале. И поставили для подзвучки активный саб Cadence FXB12CA. Не для того чтобы на неграх давить, просто подзвучить. Со своей задачей справился, даже с лихвой) Не сказать что прям фонтан вышло, но радости по началу не было предела) Со временем этого всего стало мало. У Темпо 6 срез на 62-65 Гц, на тылу также, считай низов нет вообще, если отключить саб. При прослушивании рока, где наступает "валящая" партия, Темпо 6, при громкости выше 3/5, порой начинает делать из детального и легкого звучания просто кашу из инструментала. Впринципе приличненько так играет в остальном, но хочется большего. Громкости порой так же мало, хочется вкрутить больше, но уже предел. Вобщем, так сказать, вырос из этой системы, нужно шагать на следующую ступень ...

Прошу советов, наставьте на путь истинный)) Если собирать на фронт отдельно вч и нч от разных производителей - не страшно. Нужна такая связка системы, чтобы она раскрылась как можно ярче.

3х компонентку собирать не буду. Не дорос еще, да и вписать аккуратно и грамотно сч не получится в обшивку двери. Хотя если только в уголки зеркал ... Но это, возможно, как-нибудь потом) точно не сейчас.
7 СергеичЪ СергеичЪ
2014-10-14 12:59:02
здарова всем. Выбор акустики в поканалку от Eton
ECC 500.4. Morel
MT230 и Morel
Virtus MW 6 или Focal
K2 Power 165 KRXS.Музыку разную слушаю. Интересует качественный звук и хорошая громкость. Саб и моник есть голова альп 117.
5 Remzi Remzi
2014-10-13 12:23:03
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с таким усилителем как Yamakita BA-8650? Просто в инете на него не чего нет. За ранее спасибо.
4 serg_brinza serg_brinza
2014-10-13 11:39:14
Доброго времени суток! Помогите правильно настроить усилитель mystery mr 4.75... В каком положение должны быть все регуляторы. саб тоже мистери... 2 Igar John
2014-10-12 21:46:00
Здравствуйте! Посоветуйте что поставить на фронт, хочется 3 х полоску поканально!бюджет 20000т. охото кристальный звук, слушаю в основном Deep House! Имеется ГУ Alpine CDE-178BT и Усь Gladen XS 75c6 3 avensis avensis
2014-10-13 18:04:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста... гу PIONEER DEH-5450sd, фронт Morel Maximo 6, тыл Morel Maximo Coax 6x9. Какой посоветуете усилок в пределах 4-5 тысяч? Есть варианты DLS XM40, Blaupunkt GT-470 или Blaupunkt GT-470... буду благодарен за совет 3 Vagner59 Андрей
2014-10-12 15:32:19

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14386
Всего тем на форуме - 38224
Всего сообщений на форуме - 186949

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день! Система helix m six dsp по высокому уровню, моноблок Awave a1000, фронт focal ps 165 fxe, саб focal p 25 fe. Подскажите . . . . .

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SWR-12D4 → Это не сабвуфер , это бомба ! В прошлом году взял на авито за сущие копейки 3ты . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Аппарат бомба. Звучит мощно, напористо, детально. Все в одном : bluetooth, usb h . . . . .

Акустика Helix E 62C.2 Esprit → Модель немного отличается без приставки .2 60w RMS приобретались в 2012 году пер . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller