Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Добрый день. Нужен совет по выбору акустики на фронт и тыл. В авто (Хонда Цивик 5D) установлено:
1. ГУ Kenwood dnx 8220bt
2. Усилитель Pioneer GM-D1004
3. Акустика штатная
Какая акустика оптимально подойдет под даные параметры, бюджет 10т.р. (+/-2т.р.) на фронт и такая же сумма на тыл. Слушаю практически все, в основном рок, металл, инструментальная музыка. Заранее благодарю.
|
2019-06-03 04:20:33Сергей161ЖительАдрес: Ростов-на-Дону Сообщений: 67
|
|
Под показатели усилителя - Audio System M165evo
DD rl-cs6.5
MTX TX265S
Ural AK-74.C.
Первые три - на качество, Урал предпочтительней по басу, но качество относительно остальных среднее, да и по стоимости лишь чуть дешевле. Честно говоря, у меня стоял Урал, сейчас - DD, по звуку DD лучше на порядок, хотя пока только разогреваются. Советовали их здесь же. На тыл посмотрите какие нибудь коаксиалы из линейки той же МТХ. Вообще, правильней было бы на тыл - сабвуфер, но ваш усилитель не потянет.
|
2019-06-03 07:50:38Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
на фронт MTX TX465S, тыл MTX TX465C
усилитель весьма посредственный, прям совсем чудес не ждите, акустику дороже брать в принципе смысла нет, она не заиграет на свои деньги.
помимо MTX в вашем бюджете вполне можете посмотреть Morel, тоже весьма неплохая акустика для своих денег, при выборе обращайте внимание на параметр чувствительности, с учетом маломощности усилителя, желательна чувствительность от 91дб и больше
|
2019-06-03 18:02:36Oleg KanovЖительАдрес: КалининградСообщений: 71
|
|
Morel Maximo 6
и
Morel Maximo Coax 6
и наверное они будут предпочтительней чем MTX, проверенный народом вариант, отзывом валом, в основном восторженные, за свои деньги более чем достойный вариант
|
2019-06-03 18:41:55Oleg KanovЖительАдрес: КалининградСообщений: 71
|
|
А как насчет Morel Maximus 602 или Eton POW172.2 ???
|
2019-06-03 23:11:27Сергей161ЖительАдрес: Ростов-на-Дону Сообщений: 67
|
|
Eton, без вариантов будет лучшим. Усилитель слабенький явно, но по мощности они еще срастаются. Основной плюс этого усилка - габариты. Вам правильно посоветовали не тратить сумму больше 7-8 тысяч на фронт под этот усил. Но Eton очень хвалят. Тут надо понимать, что подбирать акустику с заметным превышением по мощности неразумно по причине клиппинга. Вы не сможете ее полноценно раскрыть, будут искажения на громкости выше средней. Так можно угробить акустику, нужно быть реалистом. Hertz ESK 165L.5 отличная акустика если не планируйте сабвуфер, но ее номинал в 100вт Можно брать, но опять потенциал не раскроете. Все же лучше на мой взгляд DD Audio RL- CS6.5, MTX TX265S или MTX TX465S. Цена - качество. Под этот усил более дорогое сомнительно. Очень хвалят компоненты Audio System. Всецело сбалансированная продукция. Другая ее вариация - Gladen. Немецкие бренды. Смотрите, по возможности слушайте своими ушами. Обязательно ШВИ калиток и медная проводка. По Morel - многим не по вкусу излишняя яркость твитеров, но вкусы - дело темное и разное.
|
2019-06-04 00:41:26Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
В общем с фронтом определился, либо Eton POW 172.2 Compression, либо Morel Maximus 602. А вот как быть с тылом? Ставить чисто миды или лучше коаксиалы?
|
2019-06-04 07:46:07Сергей161ЖительАдрес: Ростов-на-Дону Сообщений: 67
|
|
Смотри, тут смотря, что ты хочешь получить. Если хочешь подзвучки сзади - коаксиалы. Если решишь хоть как то компенсировать отсутствие саба - низкоиграющие миды. Опять же - слабость усила наносит определенные ограничения в этом вопросе. Помусоль интернет, может что найдешь для себя, может, что люди подскажут. Если решишь ставить назад миды - поинтересуйся, что смогут принять в себя твои задние двери, глубину, диаметр динамика, который может встать туда.По фронту - выбор хороший. Все же, лайкну за ЕTON. Да, жаль, твой усилитель наносит сильные ограничения на выбор. Я недавно менял полностю музыку, бюджет был меньше , но усилитель мощнее в два раза. Ты же при таких компонентах вынужден учитывать мощность усила. Как пишут, его недостаток вовсе не качество звука, а именно те его 45вт. на канал... Удачи.
|
2019-06-04 09:03:10Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
Спасибо большое. Усь подбирали именно из за размеров, т.к. не хотел размещать его в багажнике. А на тыл я так понимаю надо подбирать аккусику так же до 120 ватт максимум?
|
2019-06-04 09:55:24Сергей161ЖительАдрес: Ростов-на-Дону Сообщений: 67
|
|
Насчет размеров там сразу понятно. Честно, 120вт уже слишком много. Там ну, не больше 80-90 по хорошему. А насчет тыла - неплохие миды с небольшой монтажной глубиной - Hertz EV 165L.5. Там номинал 70, высокая чувствительность, при слабой моще уся - большой плюс. Я думаю, если его подрезать сверху где то на 1.5-2кгц, он даст неплохой для этого размера бас и нижнюю середину. Шумка и медная проводка обязательно. Без этого твой качественный фронт не покажет свою сильную сторону. И силовые провода на усилитель хорошего сечения тоже.
|
2019-06-04 10:14:40Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
А если как вариант поставить на тыл мидбасы от того же Eton wood 172.2.?
|
2019-06-04 12:59:30Сергей161ЖительАдрес: Ростов-на-Дону Сообщений: 67
|
|
Ниже они не станут, зато среднего и верхнего баса будет много, сломанный эквалайзер, как выше сказали не один динамик не сможет заменить сабвуфер, все не хотят саб в багажник, и все в итоге, рано или поздно, к этому приходят.
|
2019-06-04 14:55:06Oleg KanovЖительАдрес: КалининградСообщений: 71
|
|
Сергей 161, на мой взгляд, ставить миды ETON назад было бы сущим расточительством, ниже не станет, этого можно добиться в два раза дешевле и с хорошими указанными штуковинами. И еще, запоздалый совет по усилу - вам, видимо надо было это: Vibe PowerBox 65.4M-V7. За те же причем деньги. Ну, что поделать...
|
2019-06-04 16:03:24Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
Morel Maximo Ultra 602 и Morel Maximo Ultra Coax 602
volvo high perfomance sound dynaudio
|
2019-06-04 16:32:34ТимофейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 3442
|
|
Alexey Yegorov, а если на будущее поставлю саб активный в запаску, например Eton RES 11, или ему подобные, то на тыл лучше сейчас поставить коаксиалы? Или от данных сабов толку особого не будет?
|
2019-06-04 17:28:40Сергей161ЖительАдрес: Ростов-на-Дону Сообщений: 67
|
|
Сергей 161, сабвуфер должен быть в коробе по уму если, в коробе из мдф, фанеры. Лучше мдф 16-22мм толщиной. Там будет БАС. В этих изделиях и динамик проще, а про пластиковый или алюминивый корпус и говорить нечего. Если вы соберетесь ставить саб, то тыл вам НЕ НУЖЕН. Спецы уверяют, что это - аксиома. Звук должен идти спереди, а не со стороны затылка!!! Если люди, съевшие на этом собаку так говорят, значит нам стоит прислушиваться. А о сабе в запаску за 22тысячи, мое мнение - не тратьте деньги. Лучше на эти средства купить моноблок и сделать стэлс в крыло. Много места не займет. Десяточки многие играют в 13-15 литрах в ЗЯ. Для хетча больше не надо.Можно подобрать сабик с малой монтажной глубиной. Места много не займет. Ваши деньги конечно, но активный саб такого типа - не стоит. У меня к примеру хетч тоже. Заказал аккустическую полку в будущем буду итегрировать в нее сверху максимально плоский ящик, чтоб не занимать багажник. Выходов много разных. Скажу сразу - фришный саб в полку в хетч тоже не вариант из за крайне сложной изоляции багажного отделения, в котором головка будет работать от салона. Вот как то так.
|
2019-06-04 18:01:56Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
Alexey, спасибо огромное. Все с толком объяснил. Просто я в этом деле профан, много чего не знаю. Хоть вы все разьяснили
|
2019-06-04 18:21:15Сергей161ЖительАдрес: Ростов-на-Дону Сообщений: 67
|
|
Сергей, не за что. Я сам знаю немного. Самому объясняют. Раньше сколько лет ездил, слушал, покупал какие то пионеры коаксиальные да блины, думал - круто... Тут втягивает это дело. На прошлой машине меня тоже понесло... Счастливо!!!
|
2019-06-04 18:38:13Alexey УеgorovСпециалистАдрес: ВолжскийСообщений: 140
|
|
Alexey Yegorov добрый день. В общем сделал я ШВИ передних дверей в 3 слоя. Установил на фронт Eton POW 172.2. Музыка заиграла совсем по-другому чем было. Звук четче, приятнее на слух. И все таки прошу совета по тылу. Я бы с удовольствием установил саб, но ввиду работы, у меня постоянно забит багажник в машине. Да и к тому же ребенок в семье маленький, то коляску положить, то детское кресло. В общем что же мне поставить на тыл, чтоб не испортить столь замечательный фронт? Коаксиалы или Миды, чтоб подходила под усилитель Pioneer GM-D1004.
|
2019-06-12 13:28:25Сергей161ЖительАдрес: Ростов-на-Дону Сообщений: 67
|
|
смени усилитель,это будет дешевле,тебе же написали.
|
2019-09-15 21:39:00NBAНовичокАдрес: МАГНИТОГОРСКСообщений: 14
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-12 Акустика Dynamic State: Dynamic State TS-CX165, Dynamic State TS-CX200. 2026-06-11 Активный сабвуфер Helix IK ER8.2-DVC2 MK2. 2026-06-10 Акустика Alpine: Alpine DP2-40C-B, Alpine DP2-45-B, Alpine DP2-45C-B, Alpine DP2-80WF-B. 2026-06-09 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-200.4, Dynamic State CUSTOM CA-90.4, Dynamic State DIVE DMA-4.80, Dynamic State SPARTA SA250.4. 2026-06-08 Акустика Dynamic State: Dynamic State SM164, Dynamic State SM204, Dynamic State SM204R. 2026-06-07 Усилители мощности Recoil: Recoil M1000.4, Recoil M1600.8, Recoil RL1500.1.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . . Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . . Всем добрый день!.Нужна Ваша помощь. Фронт трёшка,моно бренд SO165/38 миды,55neo и 19neo в стойках,всё это работает от Hellion dsp 6.80,с . . . . . Здравствуйте, в рабочий автомобиль УАЗ патриот необходимо максимально бюджетно установить музыку. Динамики на фронт куплены, была не будет . . . . . Приветствую!
Помогите пожалуйста советом с выбором двушки. Авто haval jolion. Проц hellion 8.100dsp от штатки. Саб bb c10 в стелсе играе . . . . . Доброго дня всем. Автомобиль Haval Jolion. Будет сделана шумоизоляция дверей. Усилители, процеуси, саб ставить не планирую. Источник звука . . . . . Pioneer DMH-Z5350BT подскажите пожалуйста можно ли подключить вч от магнитолы 4шт и миды 4шт от усилителя jbl a9004? . . . . .
Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Я выше писал про скотч из комплекта- ни о чём, толком не . . . . . Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|