Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всем доброго дня! Пожалуйста, помогите новичку. Авто Джили Атлас. Заменено ГУ на teyes cc3. Звук улучшился относительно штатной. Двери зашумлены. И тут дилемма - нет желания заморачиваться на усилителях, так как багажник нужен, а под сиденьями электроприводы. Пожалуйста, подскажите, на что можно заменить штатную акустику, чтоб можно было слушать без усилителя. Фронт - компонентная 16,5 см, тыл - коаксиальные 16,5 см. Слушаю преимущественно инструментал, Хип хоп, попсу
|
2022-01-18 15:14:53СергНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 9
|
|
Бюджет?
и что что электроприводы,у всех так
|
2022-01-18 15:26:57ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5775
|
|
Из за электроприводов (там мотор свисает) не уместится усилок. Бюджет 30-50 т.р. на акустику. Если имеет смысл вкладывать столько в акустику без усилителя
|
2022-01-18 15:32:25СергНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 9
|
|
Интересно, потянет ли teyes акустику блам из серии релакс ? Пугает сопротивление 2Ом
|
2022-01-18 15:34:50СергНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 9
|
|
Eton POW 172.2 Compression +Eton PRX 170.2
|
2022-01-18 15:41:58ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5775
|
|
Ранее рассматривал усилитель Eton Mini 150.4 в связке с Helix P 62C Precision и Helix S 6X
|
2022-01-18 15:42:31СергНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 9
|
|
Токмач, спасибо большое. А магнитола их потянет?
|
2022-01-18 15:44:05СергНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 9
|
|
хороший выбор,но лучше
Eton Mini 150.4 DSP на BLAM 165 R2S поканально
Challenger Opus SD-250BX box от Deaf Bonce Apocalypse AAB-800.1D Atom
|
2022-01-18 15:48:49ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5775
|
|
етоны потянет,но поканално от процеусилителя другой уровень
|
2022-01-18 15:49:56ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5775
|
|
У меня Teys SPRO+ играют c MTX TX265S без уся. Очень неплохо. В задних дверях - аналогичные коаксиалы. Правда задние редко подключаю. И без задних нормально, и без сабвуфера тоже - вполне. Если, конечно, не надо, чтобы уши по щекам хлопали в такт бочке. Правда у меня пищи другие, типа Hertz c26. Но и с родными нормально будет. Сейчас, правда, купил усь Kenwood XR 400-4 и акустику MTX TX665S. Пока не устанавливал. Но это не от того, что с MTX TX 265 что-то не так, а от поговорки "Дурная голова рукам покоя не дает". Минус MTX - 265 долго прогреваются, только через месяц заиграли, и есть некая ненатуральность в звуке. Но это скорее на уровне подсознания, эта окраска не такая как, скажем, у Pioneer TS A1600C. со звуком как из ведра. Тут все более менее сбалансированно. Главный плюс - цена. Всегда сможете потом продать с небольшими потерями, если что-то не устроит.
|
2022-01-20 11:09:54ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 275
|
|
Благодарю. Я уже еноты заказал. И на тыл и на фронт. Правда продаваны убедили приобрести Nakamichi NDSK4185AU или Musway M4+ . Обещают, что разместят скрытно. Эти модели есть в наличии в Нижнем Новгороде. Вот теперь с одних мук выбора перешёл на другие.
|
2022-01-21 08:27:24СергНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 9
|
|
Зачем бл...,вам тогда уже нужно 6 каналов настройки.
ESX XE6440-DSP,ещё и 2 канала будет на дорост на саб
|
2022-01-21 11:19:23ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5775
|
|
Не будет у меня саба. Багажник нужен постоянно. Поэтому, думаю, оптимально 4-х канальный плюс фронт через кроссовер и тыл
|
2022-01-22 06:31:44СергНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 9
|
|
lДа не оптимально, это не нужно так. Развод на бабки без смысла.
Смысл использовать ПРОЦЕусилитель и подключать на него каналы через кроссовер акустики, тем более у етона даже нет этого кросса, а просто конденсатор на вч .Не хотите делать правильно, используя все возможные настройки на каждый канал берите просто усилитель.
|
2022-01-22 10:12:50ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5775
|
|
Когда teyes установил, даже штатные 13 см заиграли. Вместо голов и какого то фона появилась музыка. Целью стало установить 16 динамики, не плохие и компактный усилок, чтоб заставить колонки заиграть. Может я ещё много чего не понимаю и не знаю, как должна звучать музыка. Конечно же если этого не хватит, то буду совершенствоваться. Токмач, большое спасибо. По описанию итоны очень понравились. Жду, когда приедут.
|
2022-01-22 13:12:42СергНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 9
|
|
В принципе у Teyes свой усил звук не портит. Поэтому твитеры можно и к ГУ подключить, а миды фронта к фронтам усила. Разделение вч и нч на разные уси всегда лучше звучит. Но, думается, с Итонами вам низов без саба не хватит. Отпишитесь потом, как оно получилось. Мне интересно.Я тоже в процессе изучения и совершенствования. Только домашнюю систему освоил, путем поиска и траты кучи бабок.
|
2022-01-22 23:11:49ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 275
|
|
Отпишусь обязательно. 6.02 записан на установку. Плюс прогрев. Ближе к 23 февраля напишу впечатления. Пока сам в ожидании чуда
|
2022-01-23 18:32:06СергНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 9
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-12 Акустика Dynamic State: Dynamic State TS-CX165, Dynamic State TS-CX200. 2026-06-11 Активный сабвуфер Helix IK ER8.2-DVC2 MK2. 2026-06-10 Акустика Alpine: Alpine DP2-40C-B, Alpine DP2-45-B, Alpine DP2-45C-B, Alpine DP2-80WF-B. 2026-06-09 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-200.4, Dynamic State CUSTOM CA-90.4, Dynamic State DIVE DMA-4.80, Dynamic State SPARTA SA250.4. 2026-06-08 Акустика Dynamic State: Dynamic State SM164, Dynamic State SM204, Dynamic State SM204R. 2026-06-07 Усилители мощности Recoil: Recoil M1000.4, Recoil M1600.8, Recoil RL1500.1.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . . Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . . Всем добрый день!.Нужна Ваша помощь. Фронт трёшка,моно бренд SO165/38 миды,55neo и 19neo в стойках,всё это работает от Hellion dsp 6.80,с . . . . . Здравствуйте, в рабочий автомобиль УАЗ патриот необходимо максимально бюджетно установить музыку. Динамики на фронт куплены, была не будет . . . . . Приветствую!
Помогите пожалуйста советом с выбором двушки. Авто haval jolion. Проц hellion 8.100dsp от штатки. Саб bb c10 в стелсе играе . . . . . Доброго дня всем. Автомобиль Haval Jolion. Будет сделана шумоизоляция дверей. Усилители, процеуси, саб ставить не планирую. Источник звука . . . . . Pioneer DMH-Z5350BT подскажите пожалуйста можно ли подключить вч от магнитолы 4шт и миды 4шт от усилителя jbl a9004? . . . . .
Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Я выше писал про скотч из комплекта- ни о чём, толком не . . . . . Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|