Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет. Мне, как и многим, нужен совет. Хочу заменить штатную музыку на Geely Tugella и хочу сделать это с минимальными затратами. Не хочется переплатить за какой-то элемент, который не расскроется, если в моей системе уже есть слабое звено. Система: 2-х полосный фронт + тыл + саб. ГУ поменять невозможно, соединение только по высокому уровню, отсюда выбор пал на процусь Nakamichi NDSK4185AU (не надо переплачивать за оптические и другие способы соединения, т.к. использоваться не будут), плюс бонусом идёт встроенный плеер с юсб входом в проце, а основное прослушивание будет именно с неё и стриминговых приложений через "синий зуб", ну и с самого ГУ. По тестам в своей ценовой категории очень неплохой процусь.
- 1,2 усиленные каналы по 40 Вт пойдут на твитера
- 3,4 усиленные каналы по 40 Вт пойдут на тыл
- остальные 4 канала пойдут на усилитель Swat GLK-F175D ( по тестам очень достойный за свои деньги)
- от усилителя 2 канала на миды фронта
- оставшиеся 2 канала мостом пойдут на саб Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ объёмом 17 л. (на тестах данная связка хороша для своей цены).
- не могу определиться с акустикой, очень понравились Audison Prima APK 165 P и тыл Audison Prima APX 6.5 или 5 (слушал их в стенде) подойдут ли они к этой системе, расскроются ли, что в этой системе слабое звено и стоит ли переплачивать за них или взять что-то попроще, может поменять в системе какой-то другой компонент (но чтоб по цене не кусалось)???
- так же понравились Hertz CK 165, но Audison Prima APK 165 P больше из-за чистоты звучания и инструментала.
- слушаю всё подряд: от Шатунова до Металлики
- ШВИ дверей буду делать в первую очередь
- прошлая машина была Инфинити QX50 14 года с музыкой Bose и после неё хочется, чтобы в новой машине качество было на примерно на таком же уровне.
Заранее всех благодарю!


2022-10-17 03:00:50
bosnia181
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

не уровень таких процеусилителя и усилителя для выбранной акустики


2022-10-17 10:50:48
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5702

А какая акустика будет для такого уровня? Или минимально допустимый процусь для Audison?


2022-10-17 12:59:43
bosnia181
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

по мне да,по высокому уровню со штатки Audison Prima AP4.9 bit на фронт герцы поканально.от тыла отказаться, на фронт адисоны слишком мягковато.
на Challenger Opus SD-250BX по минималке Deaf Bonce Apocalypse AAP-550.1D Atom Plus


2022-10-17 13:14:37
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5702

Спасибо большое!


2022-10-17 13:16:56
bosnia181
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

Систему не обманешь, хочешь хорошей музыки - плати хорошие деньги(


2022-10-17 14:08:11
bosnia181
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

А в каком смысле они мягковаты, не идут в быструю атаку при прослушивании современного рока, например, или делают его уютным и тёплым? Я если и слушаю рок, то классический, в там это для меня даже приветствуется. Ну очень понравилось звучание у Audison Prima APK 165 P, прозрачно-чистое, а на рекомендованом процусе Audison Prima AP4.9 bit уверен, что так и будет.


2022-10-17 20:35:57
bosnia181
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

И какой усилитель для Challenger Opus Sd-250bx в среднем сегменте до 15 тысяч, если уж пошла такая пляска?


2022-10-17 20:51:15
bosnia181
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

на барахольном сайте новый DD DM 1500a в Москве


2022-10-18 04:48:22
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5702

Спасибо тебе большое, отзывчивый человек!


2022-10-18 20:17:57
bosnia181
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

лучше отдельно проц, вон возьми тот-же Deaf Bonce Machete M8-DSP или kicx st d-8
усь Kicx Angry Ant D6
фронт Hertz CK 165
тыл Hertz CX 165
саб DD Audio 612D D2


volvo high perfomance sound dynaudio
2022-10-19 16:16:42
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

А если уж переходить опять в бомж-бюджетный сегмент, пример которого я написал в самом начале, то очевидным выглядит простая замена динамиков Audison (с которыми я погорячился) на что-то попроще. А NAKAMICHI со встроенным усилком на 4 канала в связке со SWATом , как мне кажется, выглядит более логичным. А система с отдельным процом и усём фирмы Kikx, плюс моноблок и саб за 15 косарей, плюс тыл динамики с ШВИ задних дверей уже будут по цене такие же как и система предложенная товарищем Токмач, но последняя проще и сбалансированней. Я новичёк и могу ошибаться, поэтому и обратился сюда за советом.


2022-10-23 22:52:23
bosnia181
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 8

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-23
Сабвуфер Kicx ST-12M.

2026-01-22
Корпусной сабвуфер Ground Zero GZIB 2.10SPL.

2026-01-21
Акустика Oris Type T Integration.

2026-01-20
Акустика Phoenix Gold ZX8C.

2026-01-19
Морская акустика Hertz: Hertz PORTOFINO 65 XW, Hertz PORTOFINO 77 XW.

2026-01-18
Сабвуфер Eton MW 8 Flat.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике . . . . .

Доброго времени суток! Прошу совета по мидбасам. Система: Вч - Hertz ML 280.3 Сч - Focal Performance PS 165 F3 midrange Нч - Focal . . . . .

Прошу совета на Процеусь! Всем привет! Сейчас стоит в ситстеме ESX QE80.6DSP, к которому подключены СЧ Dego SP 3.0 MR ВЧ Ground Zero GZ . . . . .

Всем доброго времени суток подскажите стоит сейчас gz2 hd на мид brax gl 6 Стоит ли менять на Helix NEXT V TWO? или же оставить как есть . . . . .

Подскажите знатоки музыки. Хочу ставить усилок. Есть два на выбор rainbow sl-a4150 и alpine R2-A60F Альпайн более современный и колонки у . . . . .

Подскажите если моноблок под сидушкой крепить, то по 3м акустического кабеля до багажника много мощности на саб потеряю? . . . . .

Всем привет! Интресует такой девайс как Eton Micro 250.4, а в частности его работа на ВЧ, конкретно на твиттеры Focal TAM (которые в комп . . . . .

Всех приветствую, Уважаемые форумчане! Прошу совета и помощи в выборе. В общем есть фургон двухместный, хочу поставить TEYES CC3 K2 и к н . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Kenwood DDX4019BTR → Один из лучших аппаратов , брал бу 20000р Доволен всём, качество на высоте звук . . . . .

Усилитель Helix NEXT V TWO → Усилитель супер на миды. Всем советую. . . . . .

Сабвуфер Aspect GLW-10s4 SQ → Стоит в changan uni-s , подключен к Hellion 1000.1 sq. ЗЯ 15л из толстой фанеры . . . . .

Акустика Morel Tempo Ultra 602 MkII → Как обычно у морель, отвратительные кроссоверы, которые убивают вч. Меняешь на н . . . . .

Автомагнитола JVC KW-XC939 → Отличный во всех отношениях аппарат, свои функции выполняет на 100%. В руковод . . . . .

Автомагнитола JVC KD-SH9104 → Итак -наступил 2026 год -и из объявлений о продаже как горячие пирожки продаются . . . . .

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta