Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день, коллеги!
Имеется автомобиль Mitsubishi Outlander.
Фронт SOaudio SO165/38 + SOaudio SO29neo
Тыл Audison Prima APX 6.5
Саб Audison APS 10 D
Всё питается от Helix P SIX DSP ULTIMATE, кроме саба.
Саб питается от сабовой части Audison SR 5.600

Буквально недавно порвался подвес на этом сабе, в нижней части динамика два разрыва.
Заклеил - не долго продержался клей, опять сифонит и саб толком не играет.

Первый вопрос: на что достойное можно поменять этот саб? Он меня по звуку совершенно устраивал - бас четкий, жирный, громкий, всё как мы любим. Короб стелс от Драйва - 20 литров, максимальная глубина посадки динамика 100 мм.

И второй вопрос: всё чаще я стал задумываться о переходе c Helix P SIX DSP ULTIMATE на Resolut X8-DSP. У кого был похожий опыт? Есть ли ощутимая разница в качестве звука и насколько на ваш субъективный взгляд отличие в процентах?


2025-11-20 06:56:49
den003
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 9

Здравствуйте ,тоже мучал вопрос поп поводу замены хеликса на резолют,довелось послушать резолют в двух разных авто ,в итоге остался на хеликсе ,резолют как по мне живее играет ,но мне лично не зашло ,По сабу можно какой ни будь hertx mps 250.


2025-11-20 12:07:11
Roman080
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 29

Focal Performance P 25 FSE
JL Audio 10TW3-D4
Hertz MPS 250 S2


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-11-20 15:01:33
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 820

Друзья пишут, те кто переходил с психа на резолют и те кто юзал и юзает резолют, по звуку приход есть, ПО в резолюте полная шляпа, по этому пункту довольных нет.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-11-21 11:48:14
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 820

Rama,приход после психа есть ,но не на эту сумму ,если конечно сразу покупать то резолют однозначно,по не айс да,но если не самому настраивать то думаю нормально будет,резолют очень интересные аппараты делает,надеюсь что будет новая версия от резолюта.Rama подскажи как Focal Performance P 25 FSE саб ?получше чем best balance c 10 будет ?


2025-11-21 19:17:19
Roman080
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 29

соклубни говорят отличный саб Best Balance C10 , фокал слушал, понравилось, мне вообще серия флакс, которая перфоманс нравится, очень не дорого за приятный мягкий звук, Вам бы самому послушать.... вдруг не то пальто :) , много же нюансов, кузов, шумка, усилитель и всякие резонансы....

Приход суммой не определить, он зависит от акустики... может она прям раскрылась от резолюта и разницу в качестве слышно сразу.... а может и не особо эта разница видна и нужно крутить крутить и еще раз крутить, а может питания психу на 6 каналов хватало, а резолюту на его 8 уже не хватает и прихода ощутимого нет и пользователь понять не может, заплатил кучу, а выхлопа мало


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2025-11-22 06:33:54
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 820

Когда в Германии был кайфонул от системы на усях бракс , и динамиках focal flax , но там саб brax 10 был спорное решение конечно , но саб от brax мне запал с тех времен мягкий, быстрый , но не готова моя душа столько отдать за него , сейчас саб bb c 10 вполне не плохой , но чуть медленный из за массы своей как мне кажется , надо подкопить и поставить его на хороший моноблок и возможно запоет по другому.По поводу резолбта слушал его в одной и той же машине с фронтом от brax , но оказалось моим ушам ближе helix все таки , а так уши разные у всех кому-то вон и Урал в кайф и как я понял на Урале и соревнования берут .


2025-11-22 12:59:29
Roman080
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 29

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-23
Сабвуфер Kicx ST-12M.

2026-01-22
Корпусной сабвуфер Ground Zero GZIB 2.10SPL.

2026-01-21
Акустика Oris Type T Integration.

2026-01-20
Акустика Phoenix Gold ZX8C.

2026-01-19
Морская акустика Hertz: Hertz PORTOFINO 65 XW, Hertz PORTOFINO 77 XW.

2026-01-18
Сабвуфер Eton MW 8 Flat.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике . . . . .

Доброго времени суток! Прошу совета по мидбасам. Система: Вч - Hertz ML 280.3 Сч - Focal Performance PS 165 F3 midrange Нч - Focal . . . . .

Прошу совета на Процеусь! Всем привет! Сейчас стоит в ситстеме ESX QE80.6DSP, к которому подключены СЧ Dego SP 3.0 MR ВЧ Ground Zero GZ . . . . .

Всем доброго времени суток подскажите стоит сейчас gz2 hd на мид brax gl 6 Стоит ли менять на Helix NEXT V TWO? или же оставить как есть . . . . .

Подскажите знатоки музыки. Хочу ставить усилок. Есть два на выбор rainbow sl-a4150 и alpine R2-A60F Альпайн более современный и колонки у . . . . .

Подскажите если моноблок под сидушкой крепить, то по 3м акустического кабеля до багажника много мощности на саб потеряю? . . . . .

Всем привет! Интресует такой девайс как Eton Micro 250.4, а в частности его работа на ВЧ, конкретно на твиттеры Focal TAM (которые в комп . . . . .

Всех приветствую, Уважаемые форумчане! Прошу совета и помощи в выборе. В общем есть фургон двухместный, хочу поставить TEYES CC3 K2 и к н . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Kenwood DDX4019BTR → Один из лучших аппаратов , брал бу 20000р Доволен всём, качество на высоте звук . . . . .

Усилитель Helix NEXT V TWO → Усилитель супер на миды. Всем советую. . . . . .

Сабвуфер Aspect GLW-10s4 SQ → Стоит в changan uni-s , подключен к Hellion 1000.1 sq. ЗЯ 15л из толстой фанеры . . . . .

Акустика Morel Tempo Ultra 602 MkII → Как обычно у морель, отвратительные кроссоверы, которые убивают вч. Меняешь на н . . . . .

Автомагнитола JVC KW-XC939 → Отличный во всех отношениях аппарат, свои функции выполняет на 100%. В руковод . . . . .

Автомагнитола JVC KD-SH9104 → Итак -наступил 2026 год -и из объявлений о продаже как горячие пирожки продаются . . . . .

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta