Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Всем здравствуйте , кто что посоветует? , авто минивэн ???? Mazda mpv обьем приличный , хочу сейчас заняться музыкой в авто , на Данный момент Голова Teyes CC3 2k , какие можно поставить хорошие по оптимальной цене чтоб не конь ПЕРЕД АКУСТИКУ 16.5 ? Задние тоже какие можно поставить овалы? , на авто стоит штатный не большой сабвуфер работает , так же понять бы какой взять усилитель так же по цене не конь А может моноблок нужен ?????, брать 2 канальный или 4 канальный лучше ? . Так же твиттеры в интересе . Может есть какой-то оптимальный комплект этого всего , может в Edge ????. И еще стоит ли поменять штатную проводку от головы до колонок. Хочется просто хорошего звука чуть громче чем есть сейчас . На данный момент стоят перед JBL 16.5 , зад овал Pioneer но один овал уже хрипит . Хочу взять комплект , ставить будет уже мастер . Всем Спасибо за ранее???? 2 Герыч 193 John
2026-03-14 10:48:12
Доброго времени суток!

Кто сталкивался с похожей проблемой: все жанры заходят отлично, особенно где есть удары (кик / барабан), но вот РОК, а именно электрогитара, просто печаль - как будто под одеялом играет, невнятно, не дает драйв.

Давал слушать друзьям, подтвердили.

Состав системы (двухполоска):

Голова: Pioneer MVH-S520BT
Миды: Hertz C 165 L (в полную полосу)
Твитеры: Oris FT-T19 (срез 6й порядок на 12кГц)
Усилитель: Magnum mb 4.150
Саб: Challenger Opus SD-300FA (ящик труба чистого 60л срез 24 порядок на 40гц)

Двери шумофф М3 + комфорт 6 + герметон а15 + усиленные подиумы

Проблема в мидах? Посоветуете что-нибудь с похожим низом как у C 165 L, но более выраженной серединой?

Бюджет до 25.000р
14 Mmmotvey John
2026-03-25 20:45:27
Привет, уважаемые!!!!
Смотрю ролики про установку звука, и частенько слышу в последнее время про опасность стандартных колб(старого образца) с предом около акума....сейчас ставят новомодные колбы(не колбы)- как сказать то правильнее???...это прямоугольные колбы с предом.
У меня самого стандартная колба старого образца стоит уже лет 15...
Дак в чём они стали опасные???
Фото не загрузилось...но я думаю, все поняли- про какие новые колбы я речь веду.
15 Вован_22 Вован_22
2026-03-03 16:22:32
Здравствуйте, посоветуйте мидбасы чтобы синхронно пели с сабуфером Focal sub 12? 4 Stas555 Stas555
2026-02-28 18:35:53
С Праздником, мужики!!!!!!!!
Всем добра, мира, доходов, и всего хорошего!!!!!!!!!
8 Вован_22 Вован_22
2026-02-25 04:12:20
В наличии BMW X3 2021 года (G01) со штатной акустикой.

Хочется апгрейд, но чтобы не слишком дорого.
Слушаю попсу плюс немного рока. Не скажу, что продвинутый меломан.
Смотрю на Focal IS BMW 100L как замену штатным динамикам, плюс шумка дверей.

Хватит?
Или что-то еще посоветуете?

И стоит ли ставить внешний усилитель?
3 Agella Sound Pro
2026-02-21 16:44:47
Добрый день, пытаюсь забраться на первую ступеньку SQ, помогите с выбором.

Honda N-WGN, ГУ Kenwood MDV-M705 с ЦАПом AK4490 и полноценный DSР. LDAC. Не знаю круто это или нет, но я выделил основные характеристики моего ГУ которые я нашел в интернете.

Бюджет до 45к на усилитель+компонентная+коаксиальная.
Вообще не разбираюсь, но хочу добиться чистого звука и спокойной добротного баса, слушаю электронику в стиле (moderat, jamie xx, fred again, flume, royksopp, bicep) и немного лёгкого поп рока.

Помогите, пожалуйста, устал уже копаться там где вообще не шарю.

Сабфувер не хочу, машинка итак маленькая, шумка будет сделана, но после музыки..
9 Руслан Фокалоф Руслан Фокалоф
2026-02-22 01:30:03
Здравствуйте. Что из этого более подойдет для опуса12 , a позже может немного мощнее Саба +-(400rms)-Audio System CO 650.1, Alpine S-A60M, audio SYSTEM AD850D, Alpine MRX-m55 3 Павел 84 John
2026-02-20 11:52:37
Доброго,знающие! Вопрос по усилителю Alpine SA-32F. Имеется данный усилитель. В ттх сказано: 55 ватт на 4 канала RMS. Так же имеем пару Hertz DPK 165-3 на 4 Ома, на 80 ватт номиналки и пару Ground Zero gztc тоже так же,примерно,но на 3 Ома. Весь интернет излазил и кто что пишет,все разное. Вопрос в том,что потянет ли усилитель эти две пары динамиков или нет? Понимаю,что маломощный,всего 55 ватт на канал,но,чем черт не шутит. Заранее всех благодарю! 3 Лаврентий John
2026-02-18 20:44:14
Всем привет, посоветуйте моноблок на Focal sub12 чтобы раскрыть его в связки с hellion 8.100. 3 Stas555 den 5
2026-02-18 09:50:13
Здравствуйте, подскажите какой усилитель поставить на миды helix ci5 w165fm-s3? 8 Stas555 den 5
2026-02-15 16:14:39
Подскажите пожалуйста какой усилитель выбрать стоит пара динамиков Focal auditor ASE 165 и голова Pioneer MVH-S520BT бюджет: до 13000 5 Вова_ den 5
2026-02-15 16:16:09
Приветствую!
У меня вопрос)

Собираюсь приобретать комплект Best Balance B6.5C
( с подключением ВЧ через конденсатор из комплекта)
Можно ли так подключить ВЧ ???

Магнитола штатная , машина Hyundai Elantra 2008
+ преобразователь MDLab SQ5

Усилитель Lightning Audio LA-4200 (4.100)
Хватит ли мне его?

Еще саб мостом будет в него ( JL Audio 10W0v3-4)
2 DM Dmitry den 5
2026-02-11 10:48:55
Всем доброго дня
Ищу басовитые 16,5 миды, тк саб в авто не разместить более 6 дюймов
Нужна мощность, тк авто с открытым верхом
Выбор стоит между ESB 4.165 и 5.165. В цене разница небольшая, а как на слух? Отличаются ли в подаче? Усь будет Eton mini 150.4, либо Eton MA4
Возможно в этом ценовом диапазоне стоит рассмотреть что-то еще? Спасибо
4 Kepler868 Александр9
2026-03-26 07:34:04
Всем доброго дня. Посоветуйте миды на замену моим Ground Zero GZUK 165SQ, играют в трехполоску от Helix p six ultimate. За последний год вышел из строя второй по счету динамик, отваливается провод от диффузора. Акустика нужна с хорошей атакой, слушаю в основном рок. Бюджет 50 т. р. 2 Samson48 den 5
2026-02-10 12:20:16
Добрый день! Взял по дешевке усилитель helix b two blue на озоне. Какую компонентную акустику взять под него? 16,5 мидбас, бюджет до 20кр.
А/м хендэ палисад. Шумка дверей будет.
Спасибо за ответы.
4 Кукша Щ. John
2026-02-11 10:55:47
Всем доброго времени суток!
Подскажите купил моноблок кикс хедшот 1600в
Подключил саб мачете лай.r
Как правильно настроить по Тому что пахнет постоянно палёным , фронт Кватро XL , и Сильвестров 20 .
Какую лучше башку взять ?
Всем спасибо.
3 Иван.37 Ktm55
2026-02-09 08:59:39
Здравствуйте!
Вч so19neo
Сч blam r80
МИД soaudio 165/38
Усилитель helix m six dsp
Посоветуйте срезы частот для Сч и мидбасса , сейчас
So audio играют снизу 60/24 сверху 350/24
Blam играют снизу 450/24
Не нравится именно как играет мидбасс .
Blam стоят в штатном месте под стеклом вместе с вч в торпеде, к их связке вопросов нет.
Саб helix ik12w dvc от helix m one x к ним вопросов тоже нет. Машина седан.
8 ukolov ИгорьНик
2026-02-10 16:17:31
Доброго времени суток!

Прошу Вашего совета по мидбасу 20 см.

Best Balance D8W 75 Вт или Audison Prima AP 8 100Вт.

Авто Nissan NV200 (праворукий фургон с раздвижными задними дверьми).
Источник головное уcтройство Teyes CC4 Pro 4*48Вт. (В дальнейшем поставлю Hellion Ham4).
Спереди поставил двухполосники Focal 4 Ом 16,5 см (на стоковой проводке), под водит. сидением вкорячен активный саб Focal.
Мидбасы планируется поставить в боковины за задними дверьми (там есть место и подходит родная проводка).
Цель: добавить качественного звука сзади от водителя, а не слушать шум от задних арок. (шумка уже есть). И при этом не спалить голову эстрадной акустикой.
5 AlexOvch ИгорьНик
2026-02-04 21:42:44
Здравствуйте, давно не изучал тему акустики, лет 7 назад занимался, друг попросил подобрать ему систему до 50к в китайца кроссовер) оцените мой выбор и может что-то посоветуйте поменять, пока не куплена система.
Процесусь Hellion HAM 4.8pin DSP
фронт двухполоска Challenger PWR-16.2
тыл коаксиалы Challenger SD-652
саб Challenger Opus SD-250BX
моник AMP PRO 1.600
Все компоненты российские, так сказать патриотично подошёл, что скажете?
3 mazay56 John
2026-02-04 20:59:29

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14735
Всего тем на форуме - 38791
Всего сообщений на форуме - 190195

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-07
Усилители мощности Recoil: Recoil M1000.4, Recoil M1600.8, Recoil RL1500.1.

2026-06-06
Сабвуфер Helix IK ES10.1-DVC2 MK2.

2026-06-05
Усилитель мощности Ground Zero GZA 125.4-30A.

2026-06-04
Акустика Hellion Symphony HP-65.2C.

2026-06-04
Процессор звука Hellion DSP-HUB.

2026-06-03
Акустика Dego SP 5.2 MW.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . .

Всем добрый день!.Нужна Ваша помощь. Фронт трёшка,моно бренд SO165/38 миды,55neo и 19neo в стойках,всё это работает от Hellion dsp 6.80,с . . . . .

Здравствуйте, в рабочий автомобиль УАЗ патриот необходимо максимально бюджетно установить музыку. Динамики на фронт куплены, была не будет . . . . .

Приветствую! Помогите пожалуйста советом с выбором двушки. Авто haval jolion. Проц hellion 8.100dsp от штатки. Саб bb c10 в стелсе играе . . . . .

Доброго дня всем. Автомобиль Haval Jolion. Будет сделана шумоизоляция дверей. Усилители, процеуси, саб ставить не планирую. Источник звука . . . . .

Pioneer DMH-Z5350BT подскажите пожалуйста можно ли подключить вч от магнитолы 4шт и миды 4шт от усилителя jbl a9004? . . . . .

Всем доброго времени. Созрел вопрос на "бомж sq" комплектацию. Имеются focal 165 as, их хочу запитать от hellion ham 4.8pin dsp + dynamic . . . . .

Добрый день уважаемые спецы. Подскажите комплект в танк 300 с установкой процессора и саба (хочу стелс 12) вместо штатного. . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Я выше писал про скотч из комплекта- ни о чём, толком не . . . . .

Акустика Focal Performance PS 165 FXE → Тоже не соглашусь, с первым отзывом. Хотя я не совсем опытный в этом деле. До ни . . . . .

Акустика Audison Prima APK 165 → Audison Prima APK 165 фронт+Ural AS-W165MB тыл,хочу обойтись без Саба.однозначно . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5