Сабвуферный динамик Focal Auditor R-300S
Информация о Focal Auditor R-300S
| Производитель |
Focal |
| Модель |
Focal Auditor R-300S |
| Тип |
Сабвуферный динамик |
| Размер |
12″ |
| Цена |
Отсутствует в продаже. Последняя цена 3400 руб. |
| Может понадобиться |
Провода акустические
Грили для сабвуферов
Корпуса для сабвуферов
|
| Характеристики |
Максимальная мощность, Вт : 600
Номинальная мощность (RMS), Вт : 300
Частотный диапазон, Гц : 35 - 500
Импеданс, Ом : 4
Чувствительность (2,83 В/1 м), дБ : 90
Диаметр звуковой катушки, мм : 50
Размеры магнита, мм : 145
Материал диффузора : полипропилен |
| Наша оценка |
 |
| Средняя оценка пользователей |
Пока для Focal Auditor R-300S оценок нет |
| Наше мнение |
30-см (12") НЧ-динамик Focal Auditor R-300S приносит прекрасную возможность получить источник мощного и глубокого баса при очень скромных затратах. Это наилучший размер для сабвуфера в большинстве автомобилей, всегда рекомендуемый, если нет ограничений в размещении. Модель предназначена для установки в корпуса небольшого объема, допуская использование как закрытого акустического оформления, так и корпуса с фазоинвертором. По сравнению с распространенными компактными моделями сабвуферов преимущества мощного (300 Вт ном., RMS) полноразмерного динамика в грамотно исполненном корпусе будут очень хорошо заметны на слух, особенно для тех, кто придает особое значение глубине и однородности глубокого баса.
В конструктивном исполнении Focal Auditor R-300S хорошо видно, что наряду с достижением наилучшего качества звучания целью было также обеспечение работы без искажений даже на высокой громкости, а также надежность, в том числе при эксплуатации в регионах с суровым климатом. Полипропиленовый диффузор имеет выраженные рельефные элементы для лучшей жесткости и борьбы с резонансами, широкий подвес выполнен из износостойкого бутилкаучука, эффективно вентилируемая через центральный осевой канал 50-мм звуковая катушка отличается отменной теплостойкостью, а диаметр магнита увеличен до 145 мм. Для подключения к усилителю предназначены надежные и высококачественные винтовые зажимы, способные принять кабель большого сечения. |
Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Focal Auditor R-300S и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
У нас на форуме о Focal Auditor R-300S :Всем доброго времени суток и с Рождеством!
Для замены лопнувшего диффузора динамика (механическое повреждение) саба "Sony NW1202E" (закрытый ящик), необходим совет в выборе нового сабвуфера (короб+динамик), а именно:
1) Тип короба под сабвуфер: ЗЯ, ФИ (труба, щель), т.к. короб планирую изготавливать на заказ;
Предпочтения: быстрый, динамичный, четкий бас, без выдавливания стёкол, дверей и кишечника наружу, также избегая флекса элементов кузова;
P.S. Сабвуфер от "Sony" единственный, что я у меня был, а следовательно с сабами на ФИ я не знаком и в целом сравнивать больше не с чем.
2) Динамик 12" под приобретаемый моноблочный усилитель "Pride Uno Plus" (пока действует скидка до 6500 рублей), присмотренные мною варианты сабвуферных динамиков в бюджете +/- 5000 рублей:
- "Focal Auditor R-300S"; - "DD Audio 212 D2"; - "Pride LP 12"; - "Pride Eco 12".
Автомобиль у меня универсал, место под сабвуфер не ограничено.
Спасибо! саб могу посоветовать в этом бюджете Focal Auditor R-300S в ЗЯ оформлении, цена/ качество имхо замечательные,степвей в легкую раскачает.
Плюс учитывая, что вам хватало баса с 13 дюймовых мидбасов,то с практически любых динамиков нижние частоты будут отыгрываться лучше, чем в вашем артсаунде 5,2 Привет, форумчане!
Подскажите по улучшению системы:
1) Pioneer MVH-X580BT
2) фронт Focal Auditor R-165S2,играет через кроссовер сделана шумка передних дверей, мидбасы в проставочных кольцах
3) саб Focal Auditor R-300S
все это подключено через:
4) усилитель MDLab AM-100.4DSP
Хочется не сильно за дорого существенно улучшить звучание системы, как считаете, господа, замена фронта, например на Morel Tempo Ultra 602 может существенно улучшить звучание, либо надо более дорогую акустику чтобы почувствовать скачок в качестве? Понимаю, что надо менять и усилитель, и саб, но не все сразу. Слушаю все, кроме негров, рэпа, рока и шансона. Еще как вариант Focal Auditor R-300S в закрытом корпусе! Здравствуйте! Подскажите, подойдёт ли усилитель Focal Auditor R-4280 для связки Focal Access 165 AS3 - фронт, Focal Auditor R-300S - саб. в мост ? В задние двери Focal Auditor R-165C напрямую на голову Pioneer SPH-DA120. Годится ли такая компоновка, не слабоват ли усилок? Заранее благодарю! Focal Auditor R-300S Focal Auditor R-300S - достаточно универсальный вариант! Blaupunkt GTA 275 и Focal Auditor R-300S - отличная связка для этого бюджета! Focal Auditor R-300S box Blaupunkt GTA 275 и Focal Auditor R-300S как связка для бюджетного варианта? Вот тоже очень достойная и недорогая связка: Cadence FXA 1500.1 + Focal Auditor R-300S здравствуйте,очень нужна помощь по выбору сабвуферного динамика ("12") под усь DLS XM10. Пока только пригляделись два варианта Focal Auditor R-300S и Rockford Fosgate R2SD2-12. Остановиться на одном из них или может подскажете более лучший вариант? Голова Pioneer AVH-X4500DVD.)
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-01-18 Сабвуфер Eton MW 8 Flat. 2026-01-17 Акустика MBQ: MBQ H60, MBQ H60X, MBQ M-P30, MBQ MC-165. 2026-01-16 Акустика Gladen Generic 200-MB03. 2026-01-15 Активные сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZCS 20SUB-ACT, Ground Zero GZCS 25SUB-ACT. 2026-01-14 Акустика Gladen Gamma GT25. 2026-01-13 Сабвуферы DD Audio: DD Audio 9912c D1, DD Audio 9912c D2, DD Audio 9915c D1, DD Audio 9915c D2, DD Audio 9918c D1, DD Audio 9918c D2, DD Audio 9921c D1, DD Audio 9921c D2.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Подскажите знатоки музыки. Хочу ставить усилок. Есть два на выбор rainbow sl-a4150 и alpine R2-A60F
Альпайн более современный и колонки у . . . . . Подскажите если моноблок под сидушкой крепить, то по 3м акустического кабеля до багажника много мощности на саб потеряю? . . . . . Всем привет! Интресует такой девайс как Eton Micro 250.4, а в частности его работа на ВЧ, конкретно на твиттеры Focal TAM (которые в комп . . . . . Всех приветствую, Уважаемые форумчане! Прошу совета и помощи в выборе.
В общем есть фургон двухместный, хочу поставить TEYES CC3 K2 и к н . . . . . Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация- устоновил андроид-магнитолу в авто , но дело в том что у нее вывод звука че . . . . . Приветствую всех. Обладаю авто Land Cruiser prado 150 в самой минимальной комплектации. В Японии владелец решил что ему в машине достаточн . . . . . Приветствую! Ребят подскажите, есть динамик Kicker 48CWRT104, который помахал мне ручкой уже второй раз со сгоревшими подводящими, один ра . . . . . Помогите в выборе усилителя, сейчас собрал музыку (по совету от магазина автозвука) но в звучании чего то не хватает,
кузов машины лиф, . . . . .
Сабвуфер Aspect GLW-10s4 SQ → Стоит в changan uni-s , подключен к Hellion 1000.1 sq. ЗЯ 15л из толстой фанеры . . . . . Акустика Morel Tempo Ultra 602 MkII → Как обычно у морель, отвратительные кроссоверы, которые убивают вч. Меняешь на н . . . . . Автомагнитола JVC KW-XC939 → Отличный во всех отношениях аппарат, свои функции выполняет на 100%.
В руковод . . . . . Автомагнитола JVC KD-SH9104 → Итак -наступил 2026 год -и из объявлений о продаже как горячие пирожки продаются . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . . Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . . Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . . Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|