Сабвуферный динамик
Challenger Opus SD-250BX

Сабвуферный динамик Challenger Opus SD-250BX
Сабвуферный динамик Challenger Opus SD-250BX

Информация о Challenger Opus SD-250BX

Производитель Challenger
Модель Challenger Opus SD-250BX
Тип Сабвуферный динамик
Размер 10″
Цена
5900 руб.   MasterCard, Visa, Мир
Установить в студии AutoHiFi-Customs
Может понадобиться Провода акустические
Грили для сабвуферов
Корпуса для сабвуферов
Характеристики
  • Максимальная мощность, Вт : 400
  • Мощность RMS, Вт : 200
  • Импеданс, Ом : 4
  • Чувствительность (1 Вт/1 м), дБ : 88
  • Материал диффузора : бумага
  • Диаметр звуковой катушки, мм : 64
  • Re, Ом : 3,4
  • Fs, Гц : 38
  • Qes : 0,473
  • Qms : 4,15
  • Qts : 0,472
  • Mms, г : 83,978
  • Vas, л : 36
  • Монтажная глубина, мм : 115
Наша оценка 4
Средняя оценка пользователей 5 5 (Количество оценок: 3)

Мы устанавливали Challenger Opus SD-250BX в :

Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в Geely Monjaro
Geely Monjaro
Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в Chevrolet Malibu IX
Chevrolet Malibu IX
Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в BMW 1 (F20)
BMW 1 (F20)
Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в Mercedes GLC (X253)
Mercedes GLC (X253)
Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в Nissan Tiida
Nissan Tiida
Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в KIA Sorento IV (MQ)
KIA Sorento IV (MQ)
Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в Lada Kalina 2
Lada Kalina 2
Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в Mazda CX-5 II
Mazda CX-5 II
Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в Ford Transit
Ford Transit
Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в Toyota RAV4.5
Toyota RAV4.5
Установка сабвуфера Challenger Opus SD-250BX в Skoda Octavia (A5)
Skoda Octavia (A5)

Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Challenger Opus SD-250BX и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


Отзывы пользователей о Challenger Opus SD-250BX :

Имя: Сергей
Дата: 08.01.2021
Оценка: 5
Бас глубокий, быстрый, никаких посторонних призвуков. Играет в ЗЯ 19-20л.Есть также и вариант SD 250FA-BX в ЗЯ интереснее за счёт большей чувст-ти. Кому не очень мягкий бас- этот саб ваш вариант.
Имя: Дмитрий
Дата: 31.05.2023
Оценка: 5
Отличный саб. Собрал ему закрытый ящик литров на 20. Играет кайфово
Имя: Андрей
Дата: 03.06.2023
Оценка: 5
Саб классный не ожидал за такие деньги такую точность,скорость,детальность.Рекомендую!За такие деньги просто подарок!


У нас на форуме о Challenger Opus SD-250BX :

Всем привет!!! Имею Весту СВ Кросс в которой установлено: Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT. Усилитель - Kenwood XR400-4. Компоненты - CDT CL-6C. Саб - Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ. Всё подключено в поканалку со срезами и временными задержками. В голове все улучшайзеры выключены. Усилитель также в ноль. Твиты подключены от головы через кросы 1 порядком 2,5 кГц (на кросах поставлен 0(. Миды от усилителя 1 поряком 60 Гц – 2,5кГц. Саб от усилителя мостом 1 порядком 60Гц. Звук получился для моих ушей хороший, но есть несколько вопросов: 1. Когда ставлю у твитеров и мидов второй порядок, звук становится как из бочки. Почему так происходит? 2. При увеличении звука твиты начинают трещать, хотя у мидов и саба запаса хватает. Я так понимаю это из-за того, что твитеры подключены к голове, а не к усилителю? Как лучше поступить, купить моноусилитель для саба, а твитеры подключить к своему усилителю с мидами или заменить свой усилитель на один 6 канальный усь и все повесить на него? 3. Не получается придушить твитеры, очень сильно лезут в уши. Что можно сделать?

Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста моноусилитель под саб Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ. Желательно чтобы был небольшого размера, б/у варианты тоже рассматриваю.

Здравствуйте, давно не изучал тему акустики, лет 7 назад занимался, друг попросил подобрать ему систему до 50к в китайца кроссовер) оцените мой выбор и может что-то посоветуйте поменять, пока не куплена система. Процесусь Hellion HAM 4.8pin DSP фронт двухполоска Challenger PWR-16.2 тыл коаксиалы Challenger SD-652 саб Challenger Opus SD-250BX моник AMP PRO 1.600 Все компоненты российские, так сказать патриотично подошёл, что скажете?

для фокала нужен моник с хорошим контролем, я не знаю что умеет эта аура, но думаю просто не хватает контроля поэтому или менять моноблок или саб с более легкой подвижкой, ну в частности на Challenger Opus SD-250BX но тут тоже кому что надо... кто то считает этот саб слишком легковесным

По моему мнению панч и удар в грудь это совместная работа мидов и сабвуфера, ну и усилителей соответственно. Один саб в грудь стучать не будет. Настройки правильные нужны. С Вашим сабом не знаком, но Challenger Opus SD-250BX был, феноменальное соотношение цены и качества. Токмач посоветовал, спасибо ему! ПС: замена операционников в данном случае вообще не решает ничего. Ну и потом, 21 Гц резонансной частоты для такого диаметра- это феноменально. Но неправдоподобно. Если у Вас и срезы на НЧ выставлены на эту частоту ничего внятного на НЧ не будет. Для 21 Гц динамик нужен диаметром сантиметров 40. Ну это все ИМХО, конечно.

Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от него панчевой атаки не получилось. Под быстрый рок не подходит. Нужен быстрый бас, четкий, толкающий в грудь. Ограничен посадочной глубиной не более 115 мм. Выбираю из двух вариантов: Challenger Opus SD-250BX DLS MCW10 Первый проверенный вроде бы вариант. Про второй мало инфы.

Sennuopu HIFI X12 Plus H500-годный выбор, CDT HD-6 или CDT ES 6 если найдете в продаже с CDT HD-2 отличный выбор. саб с моником бюджетно Challenger Opus SD-250BX+Kicx HeadShot HS850

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какой моноусилитель подойдет к Challenger Opus SD-250BX. Подойдут новые и б/у варианты.

Фронт поканально Axton ATC200S от Sennuopu HIFI X12 Plus H500 Challenger Opus SD-250BX

Hellion HAM 8.10DSP JL Audio C1-650 поканально. Challenger Opus SD-250BX от Kicx HeadShot HS850

Sennuopu HIFI X12 Plus H500, SOaudio SO165-2.8,SOaudio SO19/55neo Challenger Opus SD-250BX,Kicx HeadShot HS850.

Здравствуйте, Challenger Opus SD-250BX альтернатива есть какая то из нового?


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-04-12
Процессорные усилители мощности Awave: Awave DSP12DMAX II, Awave DSP16MAX II, Awave DSP8.1, Awave DSPA24D, Awave DSPA8D, Awave DSPM6.

2026-04-11
Процессорный усилитель мощности Hellion HAM 8.12pinDSP.

2026-04-10
Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State FORCE P5W15 (2+2 Ohms), Dynamic State FORCE P5W15 (4+4 Ohms), Dynamic State FORCE P5W18 (2+2 Ohms), Dynamic State FORCE P5W18 (4+4 Ohms), Dynamic State FORCE P5W21 (2+2 Ohms), Dynamic State FORCE P5W21 (4+4 Ohms).

2026-04-09
Акустика Recoil: Recoil RLM69, Recoil RPM28, Recoil RPM38.

2026-04-08
Магнитола Prology Q-110.

2026-04-07
Усилители мощности DLS: DLS Performance Evolution PE1.1000, DLS Performance Evolution PE4.150.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Помогите, пожалуйста, выбрать сабовое звено в а/м Renault Duster (корпус - з/я стелс). Слушаю жанры hip-hop (быстрый), рок, альтернатива, . . . . .

Добрый день. Авто Jaecoo j8. Штатный звук, 14 динамиков итд, поменял сабвуфер, поставил усилитель hellion подключил через hi input. Теперь . . . . .

13-ый ТОП 10**ПроверенныЕ-Online-C?SiNO на 2026 ГОД: ^ за Рейтинга +19 Лучших Площадок В России И СНГ Топ-10 лучшие онлайн-c?sino, которы . . . . .

Всем привет!!! Имею Весту СВ Кросс в которой установлено: Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT. Усилитель - Kenwood XR400-4. Компоненты - C . . . . .

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого был опыт прослушивания сабвуферного динамика BLAM R12, что может . . . . .

Всем большой привет! Есть ли кто-нибудь, кто слушал в одной системе Helix dsp pro mk3 и madbit ultra se4? Почему-то нет ни одного прямог . . . . .

Добрый день. Хотел бы спросить у вас совет в виду вашего опыта в теме авто звука. Собираю систему в авто. Основа это helix p six ultimtate . . . . .

Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен В закрытым ящиком нет слов. Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . .

Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне! Так вот сделали его как по мне, НЧ очень . . . . .

Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . .

Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов. . . . . .

Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . .

Автомагнитола Mystery MMD-980 →  Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5