4-канальный усилитель
Alpine MRX-F30

4-канальный усилитель Alpine MRX-F30


Информация о Alpine MRX-F30

Производитель Alpine
Модель Alpine MRX-F30
Тип 4-канальный усилитель
Класс D
Цена Отсутствует в продаже. Последняя цена 8490 руб.
Может понадобиться Комплекты для установки усилителя
Конденсаторы
Преобразователи уровня сигнала
Провода питания
Провода акустические
Кабели межблочные
Колбы и предохранители
Характеристики

Линейка усилителей Alpine X-Power (MRX) переняла целый ряд передовых цифровых технологий от топовой серии компании – усилителей PDX. Компактные размеры новых усилителей не должны вводить Вас в заблуждение – перед Вами усилители, обладающие высокими характеристиками, отличным звучанием и высокой надежностью.

Благодаря использованию целого ряда решений, испытанных в передовой линейке PDX, новые модели X-Power обладают параметрами, превосходящими всех конкурентов в своем классе. Усилители MRX отличаются широким частотным диапазоном, очень высоким соотношением сигнал/шум и очень низким коэффициентом искажений. Адаптивная цепь управления обратной связью обеспечивает максимально чистый и неискаженный выходной сигнал. Коррекция ошибок в режиме реального времени не просто анализирует сигнал, но делает это дважды в процессе усиления, сравнивая входной сигнал с выходым. Итог – звучание усилителя - мощное, чистое и точное.

Перегрев – главный враг усилителей. В экстремальных условиях работы он может приводить к отключению усилителей. Но не в случае с X-Power. В этих усилителях используется специальная многоэтапная схема терморегулирования, которая непрерывно отслеживает температуру важнейших компонентов устройства. В случае, если Вы в течении долгого времени слушаете музыку на предельной мощности, процессор автоматически немного снижает выходную мощность, а при необходимости еще раз понижает уровень выходного сигнала. Такая технология позволяет избежать перегрева, и обеспечить работу усилителя без сбоев в любых условиях.

Усилители MRX можно с успехом применять для апгрейда штатных аудиосистем автомобилей. Они оснащены входами высокого уровня, а значит, их можно подключать к штатным головным устройствам, которые не имеют линейных выходов. При этом установщику не потребуется даже думать о том как организовать сигнал Remote для включения усилителя, т.к. специальная схема автовключения умеет включать усилитель автоматически при появлении аудиосигнала на входе.

Два моноблока (MRX-M50 и MRX-M100) имеют мощность соответственно 500 Вт и 1000 Вт на 2 Ом. При этом им по плечу и работа на экстремальную нагрузку – 1 Ом. У моноблоков предусмотрен специальный разъем для подключения выносного регулятора уровня баса – RUX-KNOB. Он будет очень полезен для оперативной подстройки баса – особенно при работе в штатных сиситемах.

Четырехканальная (MRX-F30) и двухканальная (MRX-T15) модель при работе с 4- Омной нагрузкой развивают мощность по 50 Вт на канал. Есть в линейке X-Power и пятиканальная модель (MRX-V60) с мощностью 4х50 + 1х300 Вт.

  • Максимальная выходная мощность, Вт: 650
  • Выходная мощность на нагрузку 2 Ом, Вт: 4 х 75
  • Выходная мощность на нагрузку 4 Ом, Вт: 4 х 50
  • Выходная мощность на нагрузку 4 Ом мостовое включение, Вт: 2 х 150
  • Частотная характеристика, Гц: 5 - 45000
  • Отношение сигнал/шум, дБ: 104
  • Входная чувствительность низкого уровня, В: 0,2 - 4
  • Входная чувствительность высокого уровня, В: 0,5 - 10
  • Габаритные размеры (ШхВхГ), мм: 250 x 58 x 230 мм
  • Наша оценка 5
    Средняя оценка пользователей 4 4 (Количество оценок: 4)
    Наше мнение

    Мощный, компактный и очень качественный по звуку автомобильный усилитель. Имеет встроенный кроссовер, который позволяет регулировать плавно частоту среза от 50 до 400 Гц и задавать плавно усиление баса от 0 до 12 дБ. Имеет высокоуровневый вход, который позволяет подать звук с 4-х динамиков. Звук реально берет за душу. Запас по мощности впечатляет. В комплекте идет сертификат ручного замера мощности, которая больше заявленной в характеристиках. Рекомендую в системы высокого класса.


    Мы устанавливали Alpine MRX-F30 в :

    Установка усилителя Alpine MRX-F30 в Ford Focus 2
    Ford Focus 2
    Установка усилителя Alpine MRX-F30 в Mercedes C class
    Mercedes C class
    Установка усилителя Alpine MRX-F30 в Mazda 3 (II)
    Mazda 3 (II)
    Установка усилителя Alpine MRX-F30 в Suzuki Grand Vitara
    Suzuki Grand Vitara
    Установка усилителя Alpine MRX-F30 в Nissan X-Trail (T31)
    Nissan X-Trail (T31)

    Если в Вашем автомобиле стоит усилитель Alpine MRX-F30 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми, то вышлите фотографии установленного у Вас усилителя, своё мнение о его работе, название модели автомобиля, куда он был установлен, и Ваше имя или никнейм на наш E-Mail: auto-hifi@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Alpine MRX-F30 :

    Имя: Денис
    Дата: 25.06.2011
    Купил усилитель Alpine MRX-F30 в основном из-за компактного размера.Встал под переднее сиденье бес проблем. Звуком доволен, не ожидал от такой "маленькой коробочки" такой мощи и качества.Советую всем.
    Имя: Viktor
    Дата: 19.08.2011
    Купил Alpine MRX-F30 и очень доволен, звук действительно потрясает, четкий бас, по ручному замеру мощности в комплекте он действительно превышает от номинальной заявленной мощности заводом изготовителем, живая музыкальная сцена, не греется, занимает мало места, малое потребление электроэнергии, удобная настройка фильтров, сделал выбор в сторону цифровых технологий, раскачивает фронт Hertz HV 165L и Hertz ESK 165 + в сочетании с моноблоком Pioneer PRS-D1200M придает отличное звучание, вобщем цифровой Class-D рулит.
    Имя: Слава
    Дата: 16.04.2012
    Оценка: 3
    Денег своих не стоит! Шумы есть! Плюс один компакный и внешни породист
    Имя: Сергей
    Дата: 05.04.2013
    Оценка: 3
    Когда люди начинают говорить про компактность,внешний вид усилка,меня трести начинает,вы что им хвалиться собираетесь...Ладно по существу,стоят сдвоиные миды DLS R6A LE дверя прошумовал как положено,звук не впечатлил вообще,до этого стоял 4-х канальник Magnat,так колонки играли,пожалел что взял,обращайте внимание какого класса усилок,вот может быть для саба,он будет и не плох.
    Имя: Серж
    Дата: 05.04.2013
    Цифровые технологии это может и хорощо но не для акустики и качество звучания!
    Имя: Максим
    Дата: 22.02.2016
    Оценка: 5
    До него стоял DLS MA41... я не знаю кому как, но лично мне Альп понравился больше, чувствуется очень хороший демпинг фактор, музыку слушать приятно даже при высокой громкости, высокие не режут уши в отличие от длс, панч более плотный, ни чуть не жалею что поставил себе его, акустика фокал ацесс и морель максимо, мафон альп 9880.
    Имя: Alp
    Дата: 01.09.2022
    Оценка: 5
    Усилитель супер вещь как и почти все усилители этого брэнда! И в частности серии Mrx и Mrv. Компактность, мощность, надёжность, качество звука просто бомба!!! Дилетанты которые пишут, что класс D это низкое качество звука, либо глухие, либо глупые, либо криво подключают да ещё и к китайским динамикам, проводам и голове.


    У нас на форуме о Alpine MRX-F30 :

    а что насчет Alpine MRX-F30 или Alpine PMX-F640 как специалиста???

    Добрый день! Присмотрел саб Alpine SBE-1244BR. Какой усь на него и на фронт Alpine MRX-F30 или DLS MA41. ГУ Alpine CDE-111RM, фронт Alpine SPG-17CS тыл Alpine SPG-17C2 уже установленны авто универсал. Слушаю всё. Ваш совет/варианты Спасибо!

    да кстати сам больше склоняюсь к Pioneer DEH-80PRS + Infinity Kappa 60.9CS + Infinity Kappa 62.9i + Alpine MRX-F30

    Уважаемые, помогите с выбором! авто skoda octavia tour 2008 a4 слушаю рэпчик!!! (не тимати и не ак-47!!! это важно!) ГУ 1 Pioneer DEH-8400BT 2 Pioneer DEH-80PRS 3 JVC KD-SD80BT усь Alpine MRX-F30 (под вопросом) акустика Morel Tempo 6 + Morel Tempo Coax 6 Focal Polyglass 165 VB + Focal Integration IC 165 Infinity Kappa 60.9CS + Infinity Kappa 62.9i если можно, то обоснованные советы!!! буду очень благодарен!!!

    Alpine MRX-F30

    Если все Alpine и бюджет двадцатка, то фронт Alpine SPR-60C, усилитель который особо не годится для поканалки Alpine MRX-F30. В данном бюджете для твоих предпочтений есть более перспективная связка, это Morel Dotech Ovation 6 и DLS CA450i.

    Всем привет ! Народ нужен ваш совет, имеется ГУ Pioneer MVH-8200, фронт Hertz HSK 165.4, саб ORIS AMW-15. Под саб и фронт нужны усилки, акустика будет эстрадная, машина будет в скором времени полностью проклеиваться в несколько слоёв. На счёт усилков остановился на МОНО-Alpine MRX-M50 и 4х канальном Alpine MRX-F30 (т.к. в дальнейшем ещё возможно тыл буду добавлять). Вот хочу вашего мнение узнать, или посоветуйте что-нибудь плиз !

    Уважаемые! Вот такая тема - есть Аутлэндер и в нем ГУ AVIC-F930BT, усь Alpine MRX-F30, фронт Morel Dotech Ovation 6, тыл DLS 426. Думаю о сабе.. Но давка вообще не нужна, музыкальность бы. Что присоветуете? Ну и про услилитель заодно. Бюджет 10-15 тыс. думаю.

    ГУ посмотри Alpine CDE-123R.Акустика Morel Dotech Ovation 6 больше рассчитана на качество чем на громкость.На тыл посмотри Morel Tempo Coax 6 усилитель DLS MA41,DLS CA450i,Alpine MRX-F30.

    Посмотри Alpine MRX-F30.Саб Rockford Fosgate R2D2-12.

    Возьми DLS MA41 или чуть подороже DLS CA450i,Alpine MRX-F30.

    ГУ Alpine CDA-117Ri фронт DLS R6A тыл Morel Tempo Coax 6 усилитель Alpine MRX-F30 саб Boston Acoustics G310-4 усилитель на саб Alpine MRX-M50.


    Информация

      Мы в Telegram

      Мы в ВКонтакте

    Акции

    Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

    При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

    Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

    Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

    Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

    Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

    Новости

    2024-04-18
    Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

    2024-04-17
    Процессорный усилитель мощности Match UP 6DSP.

    2024-04-15
    Акустика Gladen: Gladen Generic 200-MB01, Gladen Generic 22.

    2024-04-14
    Сабвуферы Kicx: Kicx HeadShot Q312 (1+1), Kicx HeadShot Q312 (2+2), Kicx HeadShot Q315 (1+1), Kicx HeadShot Q315 (2+2), Kicx HeadShot Q412S (1+1), Kicx HeadShot Q412S (2+2), Kicx HeadShot Q415S (1+1), Kicx HeadShot Q415S (2+2).

    2024-04-12
    Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 1500.M2, Ground Zero GZCA 3000.M1, Ground Zero GZCA 3000.M2, Ground Zero GZCA 6000.M1.

    2024-04-11
    Акустика BLAM: BLAM 165 R2X ACT, BLAM 165 TOY C, BLAM 165 TOY S, BLAM OM 160 EC, BLAM OM 160 ES 13, BLAM OM 160 ES 20, BLAM W 165 R2.

    Почитать

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

    Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

    Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

    Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

    EMMA Серпухов 2022

    Посмотреть

    Аудиосистема в Tank 400

    Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

    Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

    Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

    Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

    Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

    Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

    Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

    Новое на форуме

    Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

    Всем доброго времени суток. Пытаюсь собрать систему в машину Opel Vectra C 2008 г.в. Музыка вся штатная, кроме ГУ с алиэкспресс с оптическ . . . . .

    Подскажите что лучше по звуку будет kicx Angry Ant D4 4. 150 или DST SKA 150.4? Или есть вариант до 15000? . . . . .

    . . . . .

    Приветствую Хотелось бы услышать мнение опытных, бывалых и любителей Планирую менять фронтальную аккустику в vw Tiguan . Рассматриваю . . . . .

    Всем привет.здох старенький ALPINE PMX-F 640.Нужна замена.тыл AMP MD 6.5, фронт BEST BALANCE D6.5 C.нашёл б/у ETON ECC 500.4 и AUDISON SR . . . . .

    Делюсь впечатлениями, заменил ESB Audio 3.90 на Focal MR ES165KX3 (на сайте не представлены почему то) Женщина сразу стала чище и мягче, . . . . .

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста момент, кто сравнивал so audio 165.38 с 165.28 ? Получу ли больше баса при замене на 165.38 с 28й моде . . . . .

    Ваши отзывы

    Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

    Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

    Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

    Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

    Автомагнитола InCar ARN-7701-4 → К сожалению на эту автомагнитолу нет рамки. То что предлагают на торговых площад . . . . .

    Усилитель Audison LRx 6.9 6-channel black → Габаритные размеры указаны не верно, у меня он длинной 48см! . . . . .

    Сабвуфер Ural МОЛОТ 10 → Отличный сабик. Играет в 1 Ом,в з/я (25-27 литров) на ура. В пользовании более 2 . . . . .

    Усилитель Ground Zero GZUA 6SQ → Купил в замен gzua 6.200sq-plus ждал чуда после замены и.... Всё осталось как и . . . . .

    Ваши установки

    Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

    Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

    Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

    Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

    Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller