Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Два вопроса есть. Надеюсь, кто-нибудь подскажет.

1. Какой переходник для кнопок на руле мне купить на Lancer X с магнитолы Alpine UTE-92BT ?
Тут нашел два варианта: Connects2 CTSMT003.2 (Mitsubishi) и Connects2 CTSMT001.2 (Mitsubishi). Какой подойдет? Есть ли где дешевле?

2. С этой магнитолой езжу уже несколько лет, а временные задержки решил попробовать только пару дней назад. Пока звук не понравился, как будто расфазировка идет. Но вопрос в другом. Почему-то не регулируется расстояние до саба. Фронт левый правый (Это мои ВЧ), Тыл левый правый (Это мои Миды) регулируются, а саб лев. прав. стоят на нуле и на прокрутку не реагируют. В чем прикол?


2022-02-20 21:27:48
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Приветствую!
Из личного опыта скажу,что лучше позвонить в магазин,либо студию(я про местный авто хай фай),указать марку и модель авто,ну и год выпуска,ребята подскажут,я так делал,потому как этих Коннектсов куча целая,и для моего авто почему то потребовался переходник от другой модели,а стоит он немало,не охота промахнуться в этом деле.
По второму пункту не помогу,уже давно забыл как и что крутить в магнитолах,придут владельцы альпов,подскажут!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-02-20 22:06:08
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Принято, спасибо. Ждем владельцев альпов. )


2022-02-20 22:25:23
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

В Альпах так устроено - крутится не расстояние в см как а Пионах, когда ближний твитер идет за 0, а к нему на других излучателях плюсуется. А крутятся задержки в мс. Итого извращение еще то)


2022-02-21 00:07:58
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1130

Все прописано в инструкции, и подключению кнопок руля и про установку задержек.


2022-02-21 00:35:58
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5338

Не тупой, инструкцию читал, но бегло. Изучу еще раз.


2022-02-21 09:25:33
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Инструкцию перечитал. Там речь идет о миллисекундах. В настройках можно установить расстояние в см., никаких мс. там нет.
Надеялся, тут мне на понятном русском объяснят, как настраивать. Ну, нет, так нет. Сейчас тоже норм без задержек.

Я вообще больше по домашке заморачиваюсь. Сейчас вот обнаружил новую линейку Dynaudio Emit, начал копить лаве. )


2022-02-21 14:01:38
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Dynaudio Тема,у меня на апгрейд на полочке лежат вуферы из серии Контур и сч из Ексайта,будут установлены в объёмы в авто!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-02-21 18:37:45
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Контуры по полляма стоят. ) Сколько же тогда отдельно дины, интересно.


2022-02-21 19:34:56
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

У меня из ЦК,не из полочников и напольных,там подешевле чуток.
Попались по случаю за приемлемые деньги(я про Контур),товарищ авто продал,динамики я забрал,промерял,ящики 9-ть литров,ну у него в 8-ми стояли,а сч часто встречаются эти,есть знакомые,которые с ними Чемпами России становились,правда там магнит огромный,в стойки либо уголки такие не поставишь,да и параметры фришные,и те и те 8 Ом,буду ставить на отражение,торпедо уже давно прикупил запасное(потренироваться),вообщем будет чем заняться :)


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-02-21 20:14:06
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Хорошо, когда есть такие замороченные фанаты, как вы с Токмачем, Думером и другими. Есть у кого совета спросить. Надеюсь, у тебя все получится с Dynaudio, а у меня найдется средств их купить домой. )


2022-02-21 20:30:56
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Спасибо,всё получится!
А домашка это круто,тоже хотел в своё время заморочиться,но так получается,что я в авто больше времени провожу чем дома,то в командировках то в разъездах,поэтому решил в тачку делать,ну и засосало,но о домашке всё равно подумываю,акустика для апгрейда у меня вся из домашки,с афигенными бериллиевыми вч!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-02-21 21:17:55
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Добрый вечер.

Переходник для кнопок на руле рекомендую брать вот этот - https://auto-hifi.ru/interface/model.php?mode=MFD207RELA-UNDIP

По задержкам - задается разница в расстояниях между самым дальним динамиком (обычно это сабвуфер) и настраиваемым. Поэтому саб обычно 0. Ну и регулироваться он не будет, если он в меню отключен.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2022-02-22 21:23:03
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4234

Про саб я уже выяснил опытным путем. Есть ограничение для всех динамиков по общей максимальной удаленности. Когда я на других убрал все, то саб стал регулироваться.

Спасибо за совет про переходник, возьму на заметку.
В инструкции сказано, что кнопки можно подключить комплектацией "из коробки", а потом настроить кнопки. Я попробовал настраивать - не вышло. Их или не подключили, или подключение без переходника невозможно.
Инструкция конченая.


2022-02-23 00:46:52
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-05-03
Усилители мощности Alpine: Alpine HDA-F60, Alpine HDA-M80, Alpine HDA-V90.

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Доброго дня. В новой машине (Haval Jolion) хочу поменять штатные динамики без установки усилителя, саба и замены ГУ. Характеристики ГУ на . . . . .

Всем привет! Помогите с выбором ширика в 2.5 полосный фронт. Рассматриваю blam lfr 52 или blam lfr 80. У восьмидесятого выше чуйка и объём . . . . .

Всем привет. Подскажите по процеусям. Установлены миды Dego SP 6.5 MW + ширики BLAM LFR 52. Есть саб с моноблоком. ГУ пионер. Дальнейший . . . . .

Добрый день,форумчане. Имеется amp panacea v5,так же blam 80,blam 165rs и саб helix k12w. Хочу сделать трешку полноценную. Есть вариант ку . . . . .

У меня сабвуфер в корпусе «бандпасс» Magnat MegaForce 2120, номинал 350Вт на 4Ом. Подскажите пожалуйста какой усилитель можно поставить? . . . . .

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller