Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Привет ребята. Есть вопрос по инсталу.
Автомобиль Веста св кросс, ШВИ передних дверей, состав следующий:
ГУ пионер 6350
Миды дего спейс 6.5, установлены под картами на фанере 20 мм
Твитеры дего апгрейд 2.5 в самодельных уголках, направлены в подголовники
Усилитель на фронт алпайн ф4 в поканалку, под водительским сидением
Моноблок алпайн р-а75м под пассажирским сидением
Саб жл12в3в3 в зя
Межблоки самодельные из Канары, проводка силовая кг 25 и акустическая пв3 2.5 и 1.5 квадрата.
Фронт порезан с ГУ Саб 50/4, МИД снизу распущен, сверху 2.5/2, пищалка от 4000/2.
Проблема в том, что не хватает разрешения что ли, то ли самого верха, не захватывает музыка одним словом. Причем к мидбасам и Сабу вопросов нет, очень слажено поют, даже металл без каши на большой громкости, середина отличная. Думаю в сторону других твитеров. Есть достойные варианты на замену?
Сравниваю акустику с полк мм6501, фокалами какими- то начальными, уралами 74с, была штатка с арканами в уголках без доварота, там были другие проблемы????, но все было под стать друг другу, здесь же словно не может что- то с чем-то спеться. Подкиньте вариантов, товарищи?????


2022-10-20 08:36:04
Конст
Новичок
Адрес: Сибирь
Сообщений: 10

Конст
Вы сравниваете с полк мм 6501 и уралами...... магнитола тоже с ними пела пионер 6350?


2022-10-20 10:05:41
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

Играло в другой машине ГУ алпайн 92, усилитель на фронт зитек гравити 600- 4. В Весту переехал только Саб ( динамик) из старого. Полки стоят сейчас у товарища, отлично поют. Я бы их с радостью подкинул себе, но у них гриль не снимается, серого цвета. У товарища, кстати, тоже пионер 6350.


2022-10-20 10:34:23
Конст
Новичок
Адрес: Сибирь
Сообщений: 10

Как известно, PDX на ВЧ не очень... Пытаться вытянуть из него ВЧ подбором твитеров, может обернуться безрезультатным геморроем.
Имхо, но твитеры то хорошие, я бы копал в сторону усилителя, если конечно, дело действительно в разрешении на высоких частотах. Ради эксперимента, на вашем месте, я бы попробовал подцепить твитеры от уся ГУ и заценить изменения, и дальше уже бы решал, стоит ли подбирать что-то...


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2022-10-20 13:21:51
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Под разрешением я понимаю микродетали в ВЧ диапазоне. Простовато играет, много нюансов музыкальных буд- то упрощены, звук плоский, причем, именно на ВЧ. Если добавить гейны на ВЧ в ГУ, то звук становится интересней, сцена выше, но на громкости выше средней уставать начинаешь. Сейчас все гейны ГУ в поканалке 0, твитеры минус 1. На усилках осциллографом выставлено.

По вашему ответу я понял что этим пищалкам не свойственно такое поведение?
Я вот в пдх почему- то был уверен, читал про инсталы с ним, мнения противоположные очень.
Миды он шевелит мама не горюй.

Juce, спасибо Вам за ответ, подцепить с ГУ, пожалуй, самое верное решение, проверить.


2022-10-20 14:09:16
Конст
Новичок
Адрес: Сибирь
Сообщений: 10

Конст
я почему спросил про ГУ ..... я перешел с Алпайна 123 на Пионер 80 (в поканалку) и ощущения такие же как вы описываете . Конечно могу ошибаться но мне кажется все дело в подаче ГУ пионер..... звук плоский не шелоковистый . на Алпайне было подругому . У самого и миды и твиты такие же как у вас. тоже что то не устраивает в подаче. Мечтаю поставить Алпайн 92 вместо пионера 80 и посмотреть разницу .. НО не хочется курочить панель авто и заморачиваться с подключением... да и сам альп 92 покупать придется а это сегодня не дешевое удовольствие . Подрезка у меня дего мид 63 вторым и 3,15 вторым ... ВЧ апгрейд 4 вторым , саб 63 четвертым . Пробовал исправить ВЧ эквалайзером - появляется вроде тот звук который хочу услышать но когда звук громче делаешь - режет уши. На Альпе так небыло- все играло бархатисто, объемно и с колокольчиками))))


2022-10-20 15:37:04
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

Руслан, ни убавить ни прибавить, все также.
Осложнилось все тем, что все компоненты установлены впервые, без прослушки.
Под вопросом пищалки, подача пдх на ВЧ, теперь ещё версия с ГУ.
Я вот тут подумал- а может это и есть тот самый немецкий да алпайновский суховатый звук?

Руслан, какой у Вас усилитель на фронт?

Граждане, обладатели и установщики Дего, отпишитесь пожалуйста.


Добавлю ещё про ГУ. Мы с товарищем подкидывали мой 92 алпайн к нему в машину, фронт был фокал не помню какой, сравнивали с пионером, оба проголосовали за пионер, нам показалось он играет интересней. Алпайн уши напрягал в сравнении.


2022-10-20 17:25:38
Конст
Новичок
Адрес: Сибирь
Сообщений: 10

руслан 33, сравнивать алпайн 123 с пионером 80 не совсем корректно, так как этот альп не процессорный. В вашем случае, банально, причина может заключаться в настройке. У дего апгрейдов есть особенность, на высоких громкостях в районе 5 кгц начинают ярчить. Смягчить яркость можно подрезкой выше 5 кгц первым порядком. Уберите настройки эквалайзера с вч и попробуйте подрезать твитеры на 6 - 8 кгц первым порядком. Лично мне помогло.

Конст, вам тоже не стоит исключать проблему настройки.
Я бы не назвал немецкую акустику сухой, как по мне, у них звук как бы академичный, детальный и без гипертрофированного жира. Сухая подача скорее применима к усилителям с высоким демпинг фактором (контролем), как пример, PDX. Такие усилители хороши в НЧ диапазоне, а на ВЧ такой контроль не нужен, из-за него и проявляется такая вот "сухая подача". Отчасти по этому, полосы НЧ и СЧ-ВЧ принято усиливать отдельными усилителями.
Кстати по аккуратнее с мидбасами, не советую использовать без подрезки снизу на повышенных громкостях, да в принципе при любых громкостях, ниже 40 гц все равно не забираются (калибр не тот), смысла нет, а риск спалить высок.


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2022-10-20 22:33:46
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Для начала переподключу пищалки с пдх на ГУ, а там посмотрим куда дальше двигаться.

С третьим усилителем не хотелось бы морочиться.

Интересно, а как новые алпайны х серии в сравнении с пдх в поканалку?


2022-10-21 05:32:18
Конст
Новичок
Адрес: Сибирь
Сообщений: 10

Конст
у меня стоит 4-канальный усилитель
Helix G FOUR

Juce

Пробовал ВЧ подрезать на 5 кгц .2 порядком.... да мягче но и детальность пропадает
а на 6-8 кгц - вообще беда - как будто на вч одеяло накинули

настройки эквалайзер убрал на второй день - не понравилось


2022-10-21 07:43:14
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

Петр бутикар уверяет, что у Ugrade на громкости выше средней горб около 8 КГц, похожий отзыв есть и здесь на их странице. Ваши комменты говорят о том же. У себя такого не замечал, ни на какой громкости слух не режет. Возможно, я глухой. Ради эксперимента заказал Audison AV 1.1, но это больше из-за моего усилка (Eton POWER 220.4) - усилок сверхдетальный, Upgrade тоже с высокой детальностью, хочу попробовать что-то помягче.


2022-10-21 19:37:41
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Нашли кого слушать,бутират ещё не такое расскажет


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-10-21 20:11:46
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Den 73, было бы хорошо послушать того, кто инсталлит пачками, в том числе и dego, кто слушал много чего в сравнении. Наверняка есть ответ, который все расставит на свои места.


2022-10-22 05:54:22
Конст
Новичок
Адрес: Сибирь
Сообщений: 10

Дело в том,что тут зависит от многих факторов и да,не бывает одинаково звучаших авто.
А так,всё уже по многу раз разобрано и прослашуно,на Драйве тонны записей про эти Дего и не только ;)
Чтобы слушать много чего,надо соревнования посещать,профильные форумы и чаты у нас есть,информации выше крыши,но повторюсь,так как заиграет у тебя,в твоём авто,будет зависить от грамотной инсталяции и настройки!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-10-22 07:45:10
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Конст, прими к сведению.
Сегодня я получил и установил Audison AV 1.1 вместо Dego Upgrade 2.5 T. Как и у тебя, у меня усилок D класса, правда, сами по себе усилки Alpine спорная вещь за свои деньги, но не об этом.
Пищалки еще непрогретые, нужно еще подгонять уровень и пробовать срезы, но я уже однозначно решил, что к Upgrade не вернусь. Конкретно в моей машине и с моим усилком Audison играют интересней Dego. В том числе в плане разрешения и воздуха на верху. По возможности, попробуй их.
И, да, с Audison на большой громкости слушать стало комфортней, и это очень заметно.
Изначально те и другие были примерно в одной цене, это сейчас по неизвестным причинам Dego задрали до небес.


2022-10-22 23:50:09
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

У меня вч дего направлены между подголовниками. Не прогреты были, по началу казалось, что слишком резковаты на высокой громкости. Эквалайзер на 8кгц убавил на 2дб и все стало огонь. Гу пион 80.Данными вч доволен


2022-10-23 11:24:15
Whitaker
Житель
Адрес: Тула
Сообщений: 59

Вч резал от 4кгц 2 порядком


2022-10-23 11:25:13
Whitaker
Житель
Адрес: Тула
Сообщений: 59

Всем спасибо, ребят. Вообще тоже пришел к выводу, в том числе на практике, что нужно менять твитеры на более высокопоющие и разборчивые. Не получается ни срезами ни порядками ни направлениями улучшить ситуацию. Подкинул Airtone TWS-100T от пдха и все стало понятно. Может это потому что они алюминиевые , а может уже слух устал.
Вообщем, нахожусь в поисках достойной замены апгрейдам, с учётом всех особенностей, включая пдх, мидов, и данного опыта. Слушаю практически все. Громкость 20 из 40.


2022-10-24 20:29:46
Конст
Новичок
Адрес: Сибирь
Сообщений: 10

Я там ранее писал, что установил Audison AV 1.1 вместо Dego Upgrade 2.5 T. и что решил к Dego не возвращаться. Так вот, я передумал. Аудисон - шляпа шипяще-пищащая. Апгрейды хоть и кажутся порой бездушными, но они гораздо нейтральней и ровней.
Коммент для тех, кто попадет сюда со страниц тех и других.


2022-10-27 22:25:45
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Confidence, сделал мой день)
А если серьёзно, хороший опыт, показательный, даже удивился по началу. Вот так и улетает куча средств на то, что бы найти свой звук...


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2022-10-28 23:28:12
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Да просто была возможность поэкспериментировать. Следующим шагом в планах были Hertz ML 280.3, но что-то меня терзают сомнения, в разрезе очень похожи, разница только в корпусе. Неужели звучат похоже?


2022-10-29 00:13:10
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Сравни параметры всех динамиков, включая Дего. Найди даташиты с подробными данными и АЧХ. По изучай за что отвечает каждый параметр. Хоть немного, но будет яснее чего ожидать.


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2022-10-29 10:58:48
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Записался через пару дней в установочную студию на настройку и осмотр карт для выноса мидов.

Посмотрим.


2022-10-29 20:18:38
Конст
Новичок
Адрес: Сибирь
Сообщений: 10

Конст

отпишись пожалуйста по результатам если не трудно!


2022-10-30 00:03:07
никонор
Ведущий спец
Адрес: КОВРОВ
Сообщений: 148

Привет всем, отписываюсь.

Заменил в итоге пищалки на seas простенькие из домашки, послушал неделю, съездил на настройку, буду оставлять seas. В целом стало слушаться легче, воздуха больше, крикливости и шипение отсутствует, на большой громкости ВЧ не тянут одеяло на себя. Порезаны 4/12. Миды 3.15/2, уровень на пищалки -4 и -3, очень понравилась связка. Ребятам в студии тоже зашло, кто- то из них предположил что это сканспик, характерный звук.
По рекомендациям:
1 усилитель на ВЧ заменить на певучий АВ, сказали будет интереснее
2 миды выносить не стоит в данной системе, дорого и приход будет незначительный
3 для развития на будущее установка нормального процессора и ГУ
4 по сабу там все любители двух 10 в зя.

А в целом, для повседнева более чем, даже не хочется перебирать ничего. Надолго ли только?)))

Всем спасибо.


2022-11-11 15:22:16
Конст
Новичок
Адрес: Сибирь
Сообщений: 10

Конст
Какая модель Seas ?


2022-11-16 13:33:05
Astra
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 20

Самые бюджетные. Prestige H1396-04 (27TFFNC/G) (H1396-04).
Недельку новым нужно размяться.


2022-11-19 15:29:31
Конст
Новичок
Адрес: Сибирь
Сообщений: 10

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-05-03
Усилители мощности Alpine: Alpine HDA-F60, Alpine HDA-M80, Alpine HDA-V90.

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Здравствуйте, подскажите, ГУ Alpine ILX 705D имеет 3-полосный поканальный режим? Что-то нигде не нашел информации, даже инструкцию скача . . . . .

Всем любителям и профи аз привет , подскажите по сборке ломаю голову Helix DSP PRO MK3, Ground Zero GZUA 4SQ на сч и вч , gz 4hd на фронт . . . . .

Доброго дня. В новой машине (Haval Jolion) хочу поменять штатные динамики без установки усилителя, саба и замены ГУ. Характеристики ГУ на . . . . .

Всем привет! Помогите с выбором ширика в 2.5 полосный фронт. Рассматриваю blam lfr 52 или blam lfr 80. У восьмидесятого выше чуйка и объём . . . . .

Всем привет. Подскажите по процеусям. Установлены миды Dego SP 6.5 MW + ширики BLAM LFR 52. Есть саб с моноблоком. ГУ пионер. Дальнейший . . . . .

Добрый день,форумчане. Имеется amp panacea v5,так же blam 80,blam 165rs и саб helix k12w. Хочу сделать трешку полноценную. Есть вариант ку . . . . .

У меня сабвуфер в корпусе «бандпасс» Magnat MegaForce 2120, номинал 350Вт на 4Ом. Подскажите пожалуйста какой усилитель можно поставить? . . . . .

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Morel Tempo Ultra 602 MkII → После долгого поиска перебором подходящих мидбасов (8 пар за 5 лет) остановился . . . . .

Автомагнитола Sony XAV-602BT → По сравнению со штатным устройством в Nissan Tiida звучит значительно лучше - де . . . . .

Усилитель Mac Audio MPX 4000 → 10 лет работает, покупал с машиной,машину продал ,стоит на новой . . . . .

Акустика Infinity REF6530cx → Нормальные динамики играют чётка. Басс мягкий . . . . .

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller