Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Доброго времени суток! Какие выбрать?
клемма плюсовая для кабеля питания 4Ga (выбрал Stinger SEW14C), предохранитель (50А) и колба к нему
все для усилителя Helix D FOUR. Или не стоит время ваше тратить на подобные мелочи. В любом случаю буду благодарен за советы.
6 Сергей1976 Вован_22
2019-12-25 14:56:38
Добрый день. Есть ли смысл установить процессор mosconi dsp 4to6, хорошо ли он обрабатывает сигнал с штатного гу, заметно ли улучшиться звук (хотелось бы звучание как от pioneer avh-z9100bt, но нет возможности поменять гу на новом автомобиле) ? Сейчас helix m four и моноблок Revolt SS800.1 подключены к штатному гу через преобразователи сигнала audio System HLC4 Plus и audio System hlc2 plus. До этого был установлен процессор pioneer deq-s1000a, сигнал через этот аппарат был отвратительный. 13 Andrei04 Den73
2019-12-24 05:54:31
Подскажите, пожалуйста. От штатного ГУ, что нужно сделать в авто с ростом на будущее. Как я понимаю, сначала процессор (подключить к проводам от динамиков), от него на усилитель. И т.д. Пока только фронт, а потом тыл и саб. Как питание подать, что бы было всё по уму? Или какая то другая схема должна быть. Живём на селе, аудиоустановочных центров нет. 9 goran John
2019-12-27 22:03:46
Здравствуйте. Какой посоветуете моноблок под сабвуфер Hertz ES 300D.5 на 2 ома : alpine MRV-M500, oris pda 800.1, audio System CO 650.1 D, Helix D ONE? 6 Andrei04 Kosoy
2019-12-23 17:29:36
Здравствуйте! ГУ Pioneer DEH-3210UB, усилитель Clarion APA2180, плюс фронт компонент, тыл коаксиальный, аудиоподготовка передних дверей. Предложили ГУ Pioneer MVH-280FD за недорого. Изменится ли звучание? Спасибо! 3 ewgen1976 Kosoy
2019-12-22 20:37:17
Всех приветствую!
В очередной раз обращаюсь за советом.
Итак, дано: Авто седан или лифтбек B класса, ГУ будет на 99% комбайн Android скорее всего RedPower c DSP процессором (там есть настройка каждого канала, эквалайзер, срезы и прочее)
Вот думаю, что поставить на фронт (музыкальные предпочтения разные и хеви-метал, и рок, и клуб, и прости господи рэп (только не отечественный:)) люблю заваленную середину (эквалайзеры у меня обычно настроены так: низы +2+3; средние -4; верха на макс.)

Первый кандидат - Focal Access 165 AS стояли на одной из прошлых машин играли от дешманского усилителя, в общем то мне нравились.
Второй кандидат - Morel Maximo 6 слушал у знакомого, тоже вроде ничего
Ну и третий - Morel Tempo Ultra 602 слушать не слушал, но по отзывам многие хвалят

Ну и запитать хочу от усилителя в поканальном режиме (очень хочу попробовать, что это такое;))
Из усилителей пока присмотрел Helix D FOUR

Бюджет на акустику и усилитель (без проводов) тыс. 20 (больше тратиться смысла для себя не вижу)
Может есть какие то варианты получше в этот бюджет?

P.S. Сабовое звено уже имеется Art Sound XE 1K + MTX RT12-04 box
Про ШВИ дверей не пишу, это как бы само собой разумеющееся..


6 Russisch_Partisanen John
2019-12-23 21:54:37
Привет, любители автозвука!
Что имеем:
Машина Honda Stream (большой универсал)
Шумка дверей.
ГУ Алпайн 92BT
Усилок DLS MA41
Фронт Best Balance E6.5C (16см)
Тыл Ural molot (широкополосник) 16см
Провода
Daxx R50-50
Daxx R52-50
Есть акустические провода нонэйм 1.5мм - 15 метров на тыл
Daxx S34- 10 метров на фронт.
Daxx S32 1м-на саб
Силовой кабель ПуГВ 1х25 6 метров.
Усилок пока не подключен. Все играет от магнитолы. Саба нет. Но в планах он есть.
Имеется несколько вопросов.
1. Как система в целом? Жду разумную критику.
2. Куда какой межблочник подключить?
3. Силовой 1х25 не мало? Может сделать 2 по 1х25? Минус планирую с кузова.
4. На какой саб обратить внимание ?(не дорогой, не большой, но хороший) RMS 200-400 Ватт.
5. На какой моноблок обратить внимание? От 250 до 500 ватт RMS.
6. На чем настраивать систему? ГУ или усилитель?

Кто что посоветует? Что добавить, убавить, заменить?
2 AlekseyMaster John
2019-12-20 18:09:05
для Auto Hi Fi
Хочу выразить слова благодарности Иванову Евгению(John)!Спасибо за подарок!
Пожалуй воспользуюсь я вашим подарком!
8 Den73 John
2019-12-21 13:08:33
Здравствуйте! Приобрел фронт 2-компонентная акустика MTX TX265S . ГУ Sony DSX-A30E . Аудиоподготовка передних дверей в наличии. Как выбрать усилитель с бюджетом 4тыс? Спасибо! 4 ewgen1976 Токмач
2019-12-20 12:56:44
Добрый день, прошу помощи. Хочу поменять все колонки в авто хонда аккод8 без лишних переделок.
Штатное головное устройство. Для заказа в вашем магазине, подберите по праметрам для максимального качества звучания.
В машине 6 динамиков +1 саб и в панели +1 динамик. Предпочтение GBI . Спасибо!
3 Евгений орен Евгений орен
2019-12-19 14:36:17
Добрый день, посоветуйте пожалуйста пищалки в трёхполоску в районе 7-15 т.р. Сейчас всё настроено и играет хорошо(helix k12w, so audio 165/38 ,dego sp 3.0 mr, dego 2.5t),но не отлично, хочется полее собранный звук тарелок (райд). Не знаю как объяснить, чтобы было слышно медь. И ещё стоят тылы eton prx 170.2 сейчас не подключены, иногда пассажиры просят погромче :) . Поэтому требуется усилитель под них. Главный критерий - маленький размер. Мощность от 60Вт. Качество тоже хотелось бы. Много денег за тыл отдавать не хочу, т.к без пассажиров мне хватает без тыла. До 10000т.р. Буду признателен за советы. 8 mutage Kosoy
2019-12-19 22:55:45
Друзья подскажите, разобрал авто, хочу подключить гу напрямую от акб кабелем большего диаметра чем есть на фишке... Как лучше сделать? Если от акб будет идти толще кабель, а потом до фишки сантиметров 5 стокового??? Короче в электрике ноль.. Как лучше сделать? 7 aleksmatwey Вован_22
2019-12-20 12:04:27
Привет, форум) посоветуйте пожалуйста отменную акустику под рок музыку. Чтоб и красиво и с звуковым напором можно было послушать) до этого момента слушал двушку Hertz ESK 165L.5. Хочется чего-то порядком выше. бюджет до 20-25 тр за бэу варианты. Если в эти деньги есть новые то тоже выслушаю. Предлагают купить DLS ghotia 6.3 и есть вариант DLS upi6.2 в очень хорошем состоянии. Достойные вещи? Что посоветуете ВЫ? Хочется купить и не жалеть) в планах купить пион 80 или 99, если вытяну. Так же нужен совет по усилителю к акустике. Саб будет позже (хочу Gladen sqx 12)
Сейчас поменял авто и стоит штат JBL с сабом. Звук как бы не дерьмо, слушать можно, есть объем, есть бас, но качество и громкость не то... Может это можно всё исправить процессорным усилителем от пионер не меняя акустики и шумкой?
10 ЖарПтиц ЖарПтиц
2019-12-20 02:10:52
Pionееr AVH-X2600ВT пробовал кто не будь подключать андроид через usb навигация с телефона работает на экране показывает и управление с экрана работает? 2 pes John
2019-12-18 19:41:40
Подскажите, может такое быть- подключили вместо штатных 4 ом динамиков в Мазде сх9 на фронте hertz коаксиалки 4 ом. к штатной голове. Через месяц прослушивания, фронт пропал, тыл на штатках работает(провода и разъёмы проверили), что случилось , из- за динамиков? Или совпадение? 3 goran goran
2019-12-18 19:57:06
Ребят возник вопрос, на усилителе zapco st-4b три пары разъемов рца (на запко вообще вроде на всех 3 пары), на тыле есть как вход так и выход, вопрос, что за выход еще? Это типо сигнал для моника можно оттуда взять или зачем вообще он там? 4 mazay56 John
2019-12-18 19:45:39
Добрый день, прошу помощи понимающих.
На сегодняшний день в Митсубиси АSX от штатного ГУ через Md.lab Sq5 пытаются играть компоненты:
1) Акустика:
а) Фронт: Морель темпо 6 (4Ом RMS 120/MAX 280) в дверях (STP gold внутри и снаружи, тех отверстия просто заклеены виброй, карта дверная битопласт, дины через кольца из МДФ) в стандартные места, пищалки в уголки зеркал.
б) Тыл: штатные от ГУ.
2) Усилитель: Oris TA-200.2 50 Ватт RMS x 2 канала @ 4 Ом (под пассажирским сиденьем)
3) Провода:
а) от ГУ до Md.lab Sq5: ПВС 2,5мм 15см
б) от Md.lab Sq5 до усилка Межблоки: URAL (УРАЛ) RCA-DB1.5M Decibel
в) от усилка до кросоверов: какие-то акустические 2,5мм
г) от Аккамулятора до усилка КГ16

Саб хотел под сиденье водителя (багажник не буду трогать) и поменять усилитель на четырехканальник (под пассажирским сиденьем), для начала хотел сделать максимально большой короб (естественно ЗЯ) измерить получившийся объём (по расчетам примерно должно получиться 15-20л, уменьшить всегда можно) и под него подобрать саб.
Есть два старых динамика:
Alpine SBE-1044BR (RMS: 150 Вт / MAX500 В)т и Lightning Audio B3.10.4 (RMS 150 / MAX 750 Ом: 4 Qts, добротность электромехан 0,23, Vas. эквивалентн воздушный объем 58,3 л , Fs. собственная резонансная частота 28 Гц , Рекомендуемый объем корпуса 21,23 л.
Может из этих какой подойдет. Но готов и новый купить.
В общем могли бы Вы посоветовать саб и усилок, или все-таки дождемся окончательного объема?
Также есть три мысли:
1) Использовать все что есть по максимуму (Орис на один из двух сабов и докупить усилок на фронт) и забить на результат, лишь бы играло.
2) Не менять Md.lab Sq5 и подобрать компоненты максимально раскрывающиеся при этом чуде (четырехканальник, саб под объём и может фронт поменять).
3) Md.lab Sq5 поменять на проц и уже под это подобрать остальные компоненты. (вопрос целесообразности, на сколько может улучшиться звук).
Музыкальные предпочтения разные, по настроению: русский рок – 40%, остальные 60%: попса, клуб, электронная музыка, классика, шансон.
Большая просьба, при этих трех вариантах примерно хотя бы указать возможный результат по шкале от 1 до 10, просто в автозвуке не очень разбираюсь и трудно представить, что можно в итоге получить, на сколько улучшить картину. Мне будет проще тогда оценить целесообразность вложений. Отсюда вывод что вопрос бюджета не сильно остро стоит, потому что планирую менять машину и там хочу хорошую музыку, что-то можно сейчас взять на вырост, так сказать. Но не для соревнований конечно, хотя как говорят не зарекайся…
Прошу советов так как самому послушать и сравнить не где и не у кого.
Извините что много букв! Спасибо.
14 RON Kosoy
2019-12-20 00:38:51
Прошу помощи у знатоков в оформлении трехполоски от x580BT

Доброго ВСЕМ времени суток! ИМЕЕТСЯ:
1) ГУ Пион Х580ВТ
2) двухкомпонентная KICX PRO6020
3) серединка AS-W87M SQ от Урал
4) сабовый динамик Pioneer 10" ( не помню модели)
5) 4-х канальник KICX AP4.120
6) Моноблок SWAT 1.500

Давно хотел сделать трехполоску( хоть какую-то) и наконец-то САМ оформил подиумы в стойках под заданные динамики. И вот столкнулся с вопросом КАК это все оформить? Купить трехполосные кроссы? Не выход! Сейчас середина и пищи воткнуты в два канала усилителя, подрезаны снизу на 400Гц- тоже фигня какая-то!! Есть мысль подключить пищи от ГУ, середину и мидбасс от усилка, но тогда вопрос : ЧЕМ что и КАК резать?
Прошу помощи у знатоков знатоков в правильном подключении и настройке системы!!!
заранее спасибо откликнувшимся!

4 Lex_us Kosoy
2019-12-15 12:56:49
Ребята подскажите метраж проводки хотя бы приблизительно.
1) от ГУ к усилителю;
2) от усилителя к ВЧ;
3) от усилителя к мидбас;
4) от аккума к усилителю.
Миды в передних дверях, усилитель под передним сидением.
Спасибо.
4 Сергей1976 Вован_22
2019-12-15 07:01:03
Привет всем! У меня ГУ Pioneer DEH-3210UB, усилитель Clarion APA2180 плюс компонентные и коаксиальные колонки. Хочу поменять ГУ. Дополнительные характеристики, такие как формат FLAC и поддержка iPhone, Android Auto приветствуются!!! Спасибо за помощь!!! 5 ewgen1976 Борода из Hi-Fi
2019-12-15 10:00:42

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14405
Всего тем на форуме - 38264
Всего сообщений на форуме - 187147

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-05-15
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZIB 2.12SPL, Ground Zero GZIB 2.30BR.

2024-05-14
Акустика Ural АС-А25ВЧ АВАНГАРД.

2024-05-13
Усилители мощности Pride: Pride 3k, Pride FR1500/2, Pride FR7000/2.

2024-05-12
Усилители мощности Aura: Aura Venom-D1.500 Ultra, Aura Venom-D1.800 Ultra, Aura Venom-D2.300 Ultra, Aura Venom-D4.150 Ultra.

2024-05-11
Акустика Aura: Aura Venom-CL6-MB, Aura Venom-CL6-TW.

2024-05-10
Сабвуферы DD Audio: DD Audio 1506a D2, DD Audio 1506a D4.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Здравствуйте. Хочу установить ГУ с андроид в киа оптима 2013. Устанавливал у Вас ГУ kenwood и усилители. Какие модели ГУ подойдут. Рассмат . . . . .

Подскажите ,Хочется выбрать нормальный саб 12 играть пока что будет от 4 канального усилителя гз 4 шд на форумах стали хвалить dego 12 . . . . .

Добрый! Имеется Exeed VX Скоро будет делаться полная шумка и, чтобы 2 раза не вставать, хочется сразу заменить штатные колонки. Все . . . . .

Добрый день. Ранее тут мне советовали связку BLAM LFR 52+BLAM LW 165 A от процеусилителя Hellion HAM6.80DSP Получилось взять BLAM L 165 . . . . .

Всем добра! Не достаточно панча с 16,5 мидами в объёме двери? Поднятие уровня эквалайзера не добавляет динамики звучания. Решит ли пробле . . . . .

Здравствуйте, подскажите, ГУ Alpine ILX 705D имеет 3-полосный поканальный режим? Что-то нигде не нашел информации, даже инструкцию скача . . . . .

Всем любителям и профи аз привет , подскажите по сборке ломаю голову Helix DSP PRO MK3, Ground Zero GZUA 4SQ на сч и вч , gz 4hd на фронт . . . . .

Доброго дня. В новой машине (Haval Jolion) хочу поменять штатные динамики без установки усилителя, саба и замены ГУ. Характеристики ГУ на . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Resolut X8-DSP → Лучший по звуку и мощи из всех процессорных, что я слушал. . . . . .

Автомагнитола InCar TMX2-7709-3 → 1я была поменяна по гарантии со скандалом, так как зависала постоянно. Дает шумы . . . . .

Акустика Steg SQ32 → Пищалка вообще бомба. Очень сочно, детально, низко и громко играет. За свою цену . . . . .

Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Очень хороший ,жирный басс,все были удивленны а особенно мощностью для данного р . . . . .

Акустика Morel Tempo Ultra 602 MkII → После долгого поиска перебором подходящих мидбасов (8 пар за 5 лет) остановился . . . . .

Автомагнитола Sony XAV-602BT → По сравнению со штатным устройством в Nissan Tiida звучит значительно лучше - де . . . . .

Усилитель Mac Audio MPX 4000 → 10 лет работает, покупал с машиной,машину продал ,стоит на новой . . . . .

Акустика Infinity REF6530cx → Нормальные динамики играют чётка. Басс мягкий . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller