Форум «Auto-HiFi»

Тема Ответов Автор Последнее
Посоветуйте по слабым местам в 3 полоске!
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста по слабым местам в системе
3 полосная SQ система
Авто Hyundai Elantra
Источник процессор hertz dsp8
Гу pioneer z 1100 2 din
Мидбас и вч из комплекта dd audio cc 6.5a
Сч Hertz mp70.30
Сабвуфер JL audio 123v3-4 в ЗЯ коробе 32 литра
Усилитель 4 канала на сч вч audio system m line 75.4
Усилитель на мидбас 2 канала EOS ae 920t
Усилитель на саб EOS ae 620t
Провода медь

Хочется разменять компоненты. Не хватает жирка, громкости, баса от мидов
Кто что посоветует с чего начать
9 Tonnel.tonirovka Den73
2022-07-31 22:15:43
Доброго дня. На моноблоке Audison LRx 1.1k есть разъём для подключения выносного пульта, либо перемычки, подписан он как «SUB VOL». Пульта нет и перемычки тоже, подскажите пожалуйста, нужна ли она при отключении фильтров на моноблоке и настройки с проца? Сегодня подключил без нее, и звук мягко говоря не очень, как будто моник в пол мощности работает, а в чем проблема я пока не пойму. 4 alex003 Den73
2022-07-31 23:50:00
Добрый день друзья, помогите купить Audio System R 195.2, никак не могу найти, у кого есть связи, буду благодарен! 12 Vardan Sughyan Эльбек
2022-10-31 08:12:10
Доброе время суток. Прошу совета... Усилитель блаупункт 450гта, хочу поставить перед хеликс г62с, а назад Инфинити 8013i. Машина ваз 2114. Будет это все звучать? Или нужно подобрать что-то другое! Спасибо... 6 01Kovalev10 John
2022-08-04 10:22:09
Посоветуйте компоненты, сабвуфер, 2 передних динамика + твиттеры, бюджет, усилитель под все это дело будет Dynamic State SPARTA SA300.2, автомобиль лада 2109, весь в шумке.
Бюджет 20 тысяч рублей на железо, усилитель уже есть.
Гу - Alpine CDE-203BT.

По поводу динамиков, сам присматриваюсь к сабу Challenger Opus в ЗЯ.
Динамики - Best Balance F6.5C

Музыка - flac, 2pac, dr.dre и всякое такое, вообщем рэпчага.
Заранее спасибо.

3 Vladimir Povolokin Vladimir Povolokin
2022-07-30 06:34:14
Доброго дня уважаемые форумчане.
Прошу помочь по коммутации моноблока и саба.
Появился у меня Focal K2 33 KX, там две обмотки по 2 ома, тут как бы все легко, но к нему бонусом достался audison lrx 1.1k и я не совсем понимаю, зачем на моноблоке 2 выхода ( Speaker A +- и Speaker B +-)? Подскажите пожалуйста, как лучше саб к этому монику подключить?
3 alex003 alex003
2022-07-28 10:49:59
Доброго времени суток!
Хочу приобрести себе набор Focal KX3, но главный вопрос - как это разруливать? варианты:
1) через имеющийся в комплекте кроссовер по биампингу? есть 4 канальный усилитель mschete ma 150.4, но не сильно ли много мощности будет на сч/вч? или если гейн сильно не крутить, то ничего им не будет?
2) заменить кроссоверы на процессор звука. смотрю в сторону простенького madbit, либо бу audison bit one.
3) заменить усь и кроссоверы на 4х канальный процессорный усилитель.
8 digital99 Korefan
2022-07-30 03:17:47
Всем привет! Собрал двушку: ГУ Teyes Spro Plus, усилитель Kenwood XR400-4, фронт ESX VE6.2 MkII, сабвуфер Challenger Opus SD-250BX в закрытом коробе 19 литров (стелс). Твитеры от ГУ, миды от усила, саб мостом от усила. Звучит все, конечно лучше, чем у меня было (фронт и тыл от ГУ), но есть проблема. Не совсем нравится как звучит бас, особенно верхний, на некоторых композициях. Как будто из под одеяла, панч есть. При начале движения и в движении, бас сосвсем куда-то пропадает, хотя в салоне относительно тихо. Прибавляешь громкости на саб, бас начинает бубнить. Настройки, срезы разные пробовал, общая картина не меняется. Меня, в принципе, предупреждали парни из магазина, что усилитель для этих ESX слабоват, но кто-то писал, что им и 80-ти ватт достаточно. Планирую попробовать фронт подключить мостами, а для саба купить отдельный моноблок. Денег нет от слова "совсем". Прошу порекомендовать бюджетный моноблок до 10 тыс. Сам смотрю в сторону Nakamichi NA-MD1 (смущают тонкие провода и фишки питания) или Edge EDB1000.1-E9. Может еще есть какие варианты по моноблоку и улучшению звучания. Буду рад любым советам. 6 ИгорьНик Токмач
2022-07-25 11:58:22
Здравствуйте.
Хотел поблагодарить магазин за оперативную и без нареканий доставку акустики (ESX VE6.2W MkII+ Dego Upgrade 2.5 T). Все заиграло от усилителя ESX SE460. Хочу двигать дальше в улучшении системы. В планах обновление сабового звена и источника.
В данный момент источник Пионер 520. В идеале, как я понимаю, процессор отдельный, но пока не готов на такое по бюджету.
Рассматриваю замену ГУ на Б/У старичка по типу Пионера 88, 80 или аналогов (может быть этот вариант и будет конечным, без отдельного процессора).
Какие магнитолы можете посоветовать на рассмотрение?
И еще вопрос, будет ли разница между MP3 с USB и вопспроизведения с телефона по БТ в этих магнитолах?
9 BlackAngel Александр9
2022-07-26 04:25:14
Всем доброго дня!
Помогите определиться с сабвуфером и моноблоком к нему?
Система фронт + саб
Голова Aura 772dsp
Фронт E.O.S. Odeon II + DLS RC25 - усилитель E.O.S. AE-4100 LE на фронт поканально
Выбираю SQ саб из (DLS Nordica 12i или DLS RCW10, Helix K 10W, Morel Ultimo SC12, ESX SX1040 или ESX SX1240, Best Balance C10)???
Есть возможность взять недорого моноблок Eton EC 1200.1D или Gladen RC 1200C1
Жанр рок/метал и deep house, psytrance
5 Aftermath Justaman
2022-07-25 09:16:14
Всем привет. Хочу заменить миды от комплекта morel tempo ultra 602. Есть - ВЧ morel supremo piccolo 1, сч Morel CCWR254. + саб. Что посоветуете? До 20т.р.
Helix P 6B Precision
Dego PO 6.5 MW
CDT Audio HD-M6
Или варианты? Слушаю практически всё.
9 .Sergey. Russisch_Partisanen
2022-07-26 17:57:32
Всем Доброго времени суток!, 100 лет не писал на форуме, но ситуация вынудила. Недавно в свой LC100 установил шумку аля бетон + акустическая пена, вообщем все как положено, из акустики стоят тыл и фронт Focal 162S2 + фрони их же твитеры, усилок Focal AP4340, голова Pioneer MVH-S520BT, вообщем не хватает низов и баса, саб бока не хочу ставить, хочу именно получить низ от мидов с хорошо проклеенных дверей, музыка в основном Drum & Bass, House, реже Rap и Rock, вижу в большинстве на форуме слушают в основном инструментал, но я фанат вышеупомянутых стилей, смотрел в сторону CDT Audio ES-6, Dego SP 6.5 MW, Best Balance B6.5W, Gz 165.2SQ, уже неделю мучаюсь с выбором. Или может это не правильный выбор акустики. Неравнодушным Спасибо за помощь! 24 progress_pg progress_pg
2022-08-01 01:11:38
Кто нибудь знает разницу между Helix DSP mini и Helix DSP mini mk2?
В чем технически разница( ЦАП?) и какая разница в звучании?
5 Dmitriy_V Александр9
2022-07-20 16:57:01
Доброго времени суток.

Планируюх 3х полоску+саб поканально авто audi a5 (f5) (сч и вч в стойки направитб в салон)
ВЧ - Focal K2 Power TKMX
СЧ - Focal K2 Power ES 165 KX3 midrange
НЧ - Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer
Усь - Mosconi Gladen One 100.6

Саб - Morel Ultimo Titanium SC 104 (зя стелс в крыло 19-20л)
Усь - Mosconi Gladen One 250.2

Сигнал планирую брать с шгу-
Вопрос стоит ли переплачивать за NAV-TV ZEN-V (возможно есть другой вариант вытащить цыфру?)
или можно процессором взять по высокому уровню и какой в том или ином случае взять процессор? И есть ли смымл что то менять в том что выбрал, музыка в основном быстрый рок, нравится глубокий бас.

Заранее спасибо за помощь!
8 Th007 Den73
2022-07-20 11:43:21
Здравствуйте! Уже нет идей как бороться со свистом от генератора (или бензонасоса, или еще чего-то). Что имею: ГУ Teyes CC3, от него межблоками (самодельные из микрофонного кабеля KLOTZ MC5000, паял без кислоты, экран закорочен на массу со стороны ГУ, со стороны усилителя заизолирован, разъёмы RCA AMPHENOL ACPR-WHT) подключаю процессор Pioneer DEQ-S1000A, в процессоре настроена поканалка на фронт, межблоками AURA (длина 15 см) далее подключен усилитель Helix M Four и дальше во фронт Morel Tempo Ultra 602. Питание усилителя и + и - от АКБ. Массу на ГУ провёл от усилителя (забегая вперед, скажу, что кидал питание на ГУ напрямую от АКБ тоже). Собственно проблема: включая зажигание вместе с включением бензонасоса слышен свист (писк). Бензонасос выключается, свист пропадает. На заведенном двигателе свист усиливается от оборотов двигателя. При отключении межблоков между ГУ и процессором наводки нет.
Открытые вопросы:
1. Самодельные межблоки длиной 5 метров, а процессор и усилитель находятся под водительским сиденьем, соответственно длина избыточна и около 1,5 метров межблока лежит петлей в бардачке. Не стал переделывать, т.к. пуская межблок по воздуху наводка также была. Критично ли это?
2. Для подключении межблоков из ГУ выходят хвостики тюльпанов-мама сантиметров по 10-15 тоненьким проводом без экрана, может ли на него наводится этот писк? (фото)
3. Должна ли юбка межблоков звониться на кузов авто?

На заглушенной машине никаких шумов и наводок не наблюдается. Курил много тем на разных форумах, по пунктам выполнял все рекомендации, но безрезультатно. Из того, что не делал: не пробовал другое ГУ, т.к. нет знакомых с таким устройством. Не менял усилитель/процессор, т.к. при подключении к телефону наводок при заведенном двигателе нет.

За любые советы и помощь огромное спасибо.
17 vorpalshade vorpalshade
2022-08-31 10:50:38
Приветствую товарищи знатоки!
Подскажите пожалуйста следующее:
Имеется автомобиль Шкода Рапид последнего поколения, также имеется комплект фронтовой акустики Ground Zero GZUC 650 SQ, который был куплен лет 7 назад и пролежал в шкафу!
Задача на основе имеющегося построить хороший, качественный поканальный звук в авто!
Помогите подобрать правильный вариант усиления этого фронта! Также вместе с усилителем(ями) планирую приобрести процессор Helix dsp mini и возможно модуль HEC usb(bt) к нему для воспроизведения с телефона не испорченного штатным ГУ звука!
Из того, что я вычитал, я понял, что на вч нужен усь класса АВ, а для мидов хватит и класса D!
Отсюда следует что нужно брать либо 4 канальный АВ, но достаточно мощный( rms акустики 130вт при 4ОМ), что увеличивает бюджет и размеры усилителя, либо вариант из 2 усилителей: 1 АВ на ВЧ дины, втрой D на миды!
Помогите разобраться, может кто-то знает конкретно эту акустику и знает что для неё в самый раз!?
9 Dmitriy_V Juce
2022-07-19 11:15:48
Здравствуйте подскажите пожалуйста мидыDego SP 6.5 MW усилитель steg k401 подойдёт по мощности Заранее спасибо
3 Dmitryi Борода из Hi-Fi
2022-07-16 12:19:06
Всем привет. Приобрёл двухкомпонентку Best Balance A 6.5C, процессор Nakomichi 6120, четырёхканальный усилитель Musway Four-100. Уже есть Cаб Hertz EBX 250 + моноблок Hertz HCP 1D. В тылу пока оставляю Hertz HCX 165 от двухканального усилителя Hertz HCP 2. Подскажите пищалки комплектные лучше хертсом запитать а фронт + тыл от Musway. 3 Evgen7z7 Evgen7z7
2022-07-15 22:55:16
Приветствую! Столкнулся с дилеммой и нужен совет профессионалов.
Авто Toyota Camry, посадочные места в передних дверях под овалы 6х9 и с давних пор там стоят миды от комплекта CDT Audio CL-69C, после их установки состав системы менялся несколько раз и в данный момент выглядит так: ВЧ - Morel MT350, СЧ - Morel CCWR254, ну и НЧ - CDT. Всё это играет поканально от DLS RA40 (твик) на СЧ/ВЧ и RA20 (твик 160w на канал) порезаны процессором. И вроде всё устраивает, но нет).Есть мысль заменить миды , но опасаюсь потерять в отдаче на низах из-за уменьшения площади динамика, вроде место позволяет и ставить туда что-то меньшего размера не хочется, а в размере 6х9 выбор не велик. Задумываюсь, поставить 6.5? Накидал пока такой список:
Morel Elate Ti MW6
Dego SP 6.5 MW
Focal K2 Power
Собственно вопрос : стоит ли оно того?
PS : саб Alpine R-W12D4
7 MU MU
2022-08-05 23:39:29
Всем Привет! Требуется консультация специалистов!
Сейчас стоит голова Pioneer AVH-X4500DVD
фронт DLS RM6.2 , УС DLS MA23
более ни чего нет, по качеству звука у меня лично вопросов нет, все нравиться, единственное хочется погромче.
Сейчас жду новый авто и в раздумьях что подобрать из двухкомпонентной, DLS меня полностью устраивает, но может есть варианты которые будут погромче?
Также хочу поставить саб+Ус, большой не хочу, но чтобы дополнял фронт.
И по магнитоле нет понимания, видел сейчас на андроиде Teyes СС3, многофункциональная, но пока не уверен что это то что мне нужно, по сути надо чтобы музыка играла (желательно связь с айфоном по БТ) и камеры работали, остальные фишки есть в телефоне.
19 GriM GriM
2022-07-17 14:31:32

Страница : Первая1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140  

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если Вы уже зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Статистика форума:
Зарегистрированных пользователей на форуме - 14406
Всего тем на форуме - 38265
Всего сообщений на форуме - 187148

Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-05-16
Акустика Ground Zero GZCT 20N-PRO.

2024-05-15
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZIB 2.12SPL, Ground Zero GZIB 2.30BR.

2024-05-14
Акустика Ural АС-А25ВЧ АВАНГАРД.

2024-05-13
Усилители мощности Pride: Pride 3k, Pride FR1500/2, Pride FR7000/2.

2024-05-12
Усилители мощности Aura: Aura Venom-D1.500 Ultra, Aura Venom-D1.800 Ultra, Aura Venom-D2.300 Ultra, Aura Venom-D4.150 Ultra.

2024-05-11
Акустика Aura: Aura Venom-CL6-MB, Aura Venom-CL6-TW.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Всем здравия! Уважаемые форумчане просьба направить в нужное русло. Имею след: мафон Pioneer Carozzerria 7400, усь Mosconi as 100.4, перед . . . . .

Здравствуйте. Хочу установить ГУ с андроид в киа оптима 2013. Устанавливал у Вас ГУ kenwood и усилители. Какие модели ГУ подойдут. Рассмат . . . . .

Подскажите ,Хочется выбрать нормальный саб 12 играть пока что будет от 4 канального усилителя гз 4 шд на форумах стали хвалить dego 12 . . . . .

Добрый! Имеется Exeed VX Скоро будет делаться полная шумка и, чтобы 2 раза не вставать, хочется сразу заменить штатные колонки. Все . . . . .

Добрый день. Ранее тут мне советовали связку BLAM LFR 52+BLAM LW 165 A от процеусилителя Hellion HAM6.80DSP Получилось взять BLAM L 165 . . . . .

Всем добра! Не достаточно панча с 16,5 мидами в объёме двери? Поднятие уровня эквалайзера не добавляет динамики звучания. Решит ли пробле . . . . .

Здравствуйте, подскажите, ГУ Alpine ILX 705D имеет 3-полосный поканальный режим? Что-то нигде не нашел информации, даже инструкцию скача . . . . .

Всем любителям и профи аз привет , подскажите по сборке ломаю голову Helix DSP PRO MK3, Ground Zero GZUA 4SQ на сч и вч , gz 4hd на фронт . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Resolut X8-DSP → Лучший по звуку и мощи из всех процессорных, что я слушал. . . . . .

Автомагнитола InCar TMX2-7709-3 → 1я была поменяна по гарантии со скандалом, так как зависала постоянно. Дает шумы . . . . .

Акустика Steg SQ32 → Пищалка вообще бомба. Очень сочно, детально, низко и громко играет. За свою цену . . . . .

Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Очень хороший ,жирный басс,все были удивленны а особенно мощностью для данного р . . . . .

Акустика Morel Tempo Ultra 602 MkII → После долгого поиска перебором подходящих мидбасов (8 пар за 5 лет) остановился . . . . .

Автомагнитола Sony XAV-602BT → По сравнению со штатным устройством в Nissan Tiida звучит значительно лучше - де . . . . .

Усилитель Mac Audio MPX 4000 → 10 лет работает, покупал с машиной,машину продал ,стоит на новой . . . . .

Акустика Infinity REF6530cx → Нормальные динамики играют чётка. Басс мягкий . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller