Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Что выбрать на фронт и тыл Audio System X 80.4 D или Audio System R 105.4 ? мощность того и того вполне хватит, по заявленным характеристикам Дшка даже лучше, цена равнозначная. На саб отдельный усилитель стоит , с цифрой просадок по идее меньше будет тк кпд больше, фронт Audison Prima APK 165, реальная мощность порядка 70-75 ватт, тыл пока что JBL GTO 8629 несмотря на стоимость в 3000 оч неплохо играют и есть возможность отключить твитеры чтобы играли как чисто мидбасс на что и рассчёт, правда 3 Ом 70ватт, фронт получается практически не имеет баса зато отлично играет середину и выскоие , тыл наоборот отыгрывает бас хорошо+ ко всему саб без короба, можно сказать кастрированный ) несмотря на неправильность компановки, меня вполне устраивает звучание, осталось подобрать усилитель неболее 45 см длинной чтобы всё вместилось в верхнею полку и максимально сэкономить пространство багажника


2017-07-19 21:25:17
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Вы хотите испортить великолепное звучание фронта от аудисон звуком идущим сзади , да еще и звуком этого басяцкопацанского долбежнокричащепищащего атавизма ??? =D Если да, то над выбором уся можно и не париться, а купить какой нибудь Ural AKM 4.70 и не париться и не тратить лишних денег ;-)


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-07-19 22:22:40
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Если в двух словах, то это временное решение, сейчас пока что не имею возможности поменять тыл и саб с усилителем на саб, сейчас готов купить усилитель в пределах 15-18 тыс и провода 11 метров Pride 4 ga под усилитель, это единственное что осталось чтобы всё подключить что сейчас имеется, у меня комната уже как маленький склад со всякими фонариками, колонками, шумками, радиаторами, проводами ,проставками и чего тут только нету, хочется всё и сразу , а времени и возможности не так много, скоро меня с дома выгонят так. Я человек такой довольно дотошный поэтому выбираю долго всегда такие покупки. Покупать что-то временно не хочу, просто так выкинуть деньги на ветер не хочется, поэтому стремлюсь брать наиболее качественное за разумные деньги, но выбор очень большой, не знаешь что и выбрать парой.
Тот же JBL не то чтобы прям круто звучал, сколько просто он уже есть в наличии у меня сейчас, месяца через 2 я их сменю на что-то более подходящее к аудисон фронту, аудисон меня сильно порадовал качеством звучания и детальностью, за такие деньги в плане двух компонентных колонок это подарок.
Если что, отключить тыл я всегда могу лёгким движением руки, выдернув RCA тыла))

Так какой усилитель будет лучше Audio System X 80.4 D или Audio System R 105.4 в плане звучания? По характеристикам заявленным вроде как лучше цифровой, но доверять им как-то сташно, слишком затесалось в голове что цифровой только под саб, где не требуется супер качества


2017-07-19 23:57:58
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Audio Sistem R 105.4 АВ клас для акустики я думаю будет лучше.


2017-07-20 07:50:44
Maxi
Специалист
Адрес: Самара
Сообщений: 114

Поддерживаю R105.4


Штатка+Mosconi D2 100.4 DSP BT +Dynaudio Esotec 242GT + JL Audio 600/1 slash v3 + JL Audio 10W7-3
2017-07-20 08:00:28
juker777
Житель
Адрес: Sterlitamak
Сообщений: 68

Посмотрите x-80.6 той же фирмы. Им вы закроите все каналы.


2017-07-20 08:53:06
arik
Житель
Адрес: ashdod
Сообщений: 51

Поддерживаю Audio System X-80.6 - доплата несколько тысяч, зато реально про уси можно забыть навсегда (это если у вас нет отдельного моноуся, т.к. по вашим словам немного не ясно есть ли он у вас или нет))) Если же он есть, то все равно выбор не очевиден т.к. качество звучания рынешних усей класса D не отличимо человеческому уху от звука усилков АВ класса, поэтому отбросив вопрос с качеством выбор сводится к следующему: либо большая мощность , больший размер и энергопотребление , либо небольшой размер и большие пределы регулировок кроссовера.

Р.S. Ваши овалы можно пока подключить от сабового канала мостом вместо собственно саба и получить приличную басовую поддержку и при этом не испортить ни звуковую сцену ни породистое звучание двушки аудисон ;-)


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-07-20 09:22:21
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

В данный момент над сабом трудится отлельный усилитель двухканальный, у него норм настройки и его вполне хватает на саб по мощности, саб вмонтирован в полку заднею и там же усилок, 40 см длинной усь второй встанет, 6канальный думаю уже в таком варианте не встанет, если на 4х канальный хватит 4га провода на питание то на 6 канальный какой нужен? В будущем планировал поставить моноблок или 2каналью цифру. Спасибо за совет про 6 канальный, но тогда подскажите какойна него нужен силовой по сечению. И хотелось бы внятно понять про первоначальный вопрос между двумя усями что писал ранее. Есть ли отличия по качествк звучания и возможностям настроек у всех трех усей, какой лучше по качеству?


2017-07-20 10:52:36
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

Силового провода хватит вполне с сечением 20мм квадратных или же 4 AWG . Кстати именно под такое сечение сделаны входные разъемы усилителя.


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-07-20 11:43:38
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Все три - одной фирмы и примерно одного качества звучания )))


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-07-20 11:44:36
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

Я ж написал уже выше об этом.


Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
2017-07-20 11:44:53
general1985
Ветеран
Адрес: Балашиха
Сообщений: 1715

2канальный усилок саба был подключен к RCa тыла теперь подключил к отдельному выходу на саб, через Y коннектор, заиграл саб более правильно и приятнее, нет лишних частот, так же поигрался с балансом передних и задних, выкрутил чисто чтобы передние играли и саб и тут я призадумался, а нужен ли тыл, звучит-то чище, но задние колонки не ахти хотя и твитеры отключены, с тылом вроде как обьемнее, но без тыла почище звучит, слушал в lossless. накачал себе треков в этом формате и сравнил одни и теже треки, разница колосальная по звучанию. Хочется отказаться от mp3 теперь, но увы не все муз треки можно найти в lossless Flac
Насчёт тыловых колонок в задних дверях седана пустая затея или же можно подобрать хорошие мидбасы? для поддержки передних колонок срезав по частоте и уровняв баланс больше на передние колонки? Так сказать думал получить оптимальный вариант для себя как допустим выкрутив баланс так и для пассажиров сзади и чтобы я при этом не глох сам)


2017-07-21 01:00:30
ZuL
Специалист
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 84

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Новое на форуме

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Приветствую всех, подскажите, какие сч выбрать. Рассматриваю варианты brax matrix ml3, blam frs 3n50+, eton onyx 80 . . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller